MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:24
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017136
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
средство я  развожу для мойки посуды..мыльное что бы было и с брызгалки...  у меня подсос был на впускном патрубке к лепестку...очень удобно проверять.. сальники конечно таким образом не проверишь... остальное  можно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для begemoth  
answerview
Всем здрасте.
Искал на первых страницах - не нашел, а перечитать все - это нереально02_sad
У меня такая проблема: движок HF05e - в крышке вариатора храповик(вроде так наз-ся) кик стартера проел свое посадочное место... в итоге меняй "полумесяц" и храповик - не меняй, за пару раз умирают 12_cray
Есть какие либо способы ремонта, или все же продолжать искать новую (или просто целую) крышку вариатора?

Что значит "умирают"-если слизывает зубя то есть смысл купить родной Бу храповик.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
средство я  развожу для мойки посуды..мыльное что бы было и с брызгалки...  у меня подсос был на впускном патрубке к лепестку...очень удобно проверять.. сальники конечно таким образом не проверишь... остальное  можно...

Почему не провериш?Легко.В кривошипе то давление,то разрежение,если сальник пускает то бульки должны появится.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
Всем добрый вечер!
Тут у меня не понятки. Было дело после зборки мопеда чёт не говрели габариты, а стопы роботали. Ну я и не сильно обращал внимание на это, ездил днём только. Думал просто "контакты не контачат". 47_mail  
И тут решил исправить проблему, прозвонил на всякий случай с начала лампочки... И опля.. Тупо на двух лампочках спераль габаритов погорела...... Точнее она с виду целая, но не прозванивается.
Ну тут понятно куплю новые, но сам прикол!: Чё две та погорели??? Может что там где не так?? как думаете?? Что может быть? Или то я что то уже придумал?
Жалко правда Японские лампочки.....
Заранее Спасибо за любой ответ.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Всем здрасте.
Искал на первых страницах - не нашел, а перечитать все - это нереально02_sad
У меня такая проблема: движок HF05e - в крышке вариатора храповик(вроде так наз-ся) кик стартера проел свое посадочное место... в итоге меняй "полумесяц" и храповик - не меняй, за пару раз умирают 12_cray
Есть какие либо способы ремонта, или все же продолжать искать новую (или просто целую) крышку вариатора?

Что значит "умирают"-если слизывает зубя то есть смысл купить родной Бу храповик.

Мих я тебе объясню что значит умирают, а это значит когда лазят в механизм кик стартера его как положено назад не собирают, скорее всего наверное затерялась стальная тонкая шайбочка которая кстати и не даёт раздуплится посадочному месту под храповик плюс как положено не смазывалось... из-за этого наверное и все проблемы раздуплилось гнездо и конечно при нагрузке храповик может перекашивать и будут слизываться зубья... может конечно я ошибаюсь насчет шайбы металлической...
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Всем добрый вечер!
Тут у меня не понятки. Было дело после зборки мопеда чёт не говрели габариты, а стопы роботали. Ну я и не сильно обращал внимание на это, ездил днём только. Думал просто "контакты не контачат". 47_mail  
И тут решил исправить проблему, прозвонил на всякий случай с начала лампочки... И опля.. Тупо на двух лампочках спераль габаритов погорела...... Точнее она с виду целая, но не прозванивается.
Ну тут понятно куплю новые, но сам прикол!: Чё две та погорели??? Может что там где не так?? как думаете?? Что может быть? Или то я что то уже придумал?
Жалко правда Японские лампочки.....
Заранее Спасибо за любой ответ.

Тупое совпадение .Когда поставиш новые и они обе сгорят,тогда нужно искать причину.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем здрасте.
Искал на первых страницах - не нашел, а перечитать все - это нереально02_sad
У меня такая проблема: движок HF05e - в крышке вариатора храповик(вроде так наз-ся) кик стартера проел свое посадочное место... в итоге меняй "полумесяц" и храповик - не меняй, за пару раз умирают 12_cray
Есть какие либо способы ремонта, или все же продолжать искать новую (или просто целую) крышку вариатора?

Что значит "умирают"-если слизывает зубя то есть смысл купить родной Бу храповик.

Мих я тебе объясню что значит умирают, а это значит когда лазят в механизм кик стартера его как положено назад не собирают, скорее всего наверное затерялась стальная тонкая шайбочка которая кстати и не даёт раздуплится посадочному месту под храповик плюс как положено не смазывалось... из-за этого наверное и все проблемы раздуплилось гнездо и конечно при нагрузке храповик может перекашивать и будут слизываться зубья... может конечно я ошибаюсь насчет шайбы металлической...

У меня шайбы нема,но посадочное востанавливалось(видно варили аргоном).Да чистота и смазка этого механизма не отемлемая часть его роботы.Когда там засирается,то кик еле дергаю(очень тяжело и назад не возвращается)
IN GOD WE TRUST
Змінено: 13.04.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.04.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Всем добрый вечер!
Тут у меня не понятки. Было дело после зборки мопеда чёт не говрели габариты, а стопы роботали. Ну я и не сильно обращал внимание на это, ездил днём только. Думал просто "контакты не контачат". 47_mail  
И тут решил исправить проблему, прозвонил на всякий случай с начала лампочки... И опля.. Тупо на двух лампочках спераль габаритов погорела...... Точнее она с виду целая, но не прозванивается.
Ну тут понятно куплю новые, но сам прикол!: Чё две та погорели??? Может что там где не так?? как думаете?? Что может быть? Или то я что то уже придумал?
Жалко правда Японские лампочки.....
Заранее Спасибо за любой ответ.

проверь тестером (положение вольтметр) те плюсовые контакты которые дают питание на эти пружинки (ближний свет) может там большое напряжение и из-за этого они погорели, если все нормально будит показывать в пределах 14 В. то не парься и ставь лампочки нормальные... бывают иногда такие глюки может коротнуло немного...
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Три причины,по которым я бы не брал этот ремень.
Узковат,коротковат и дороговат 03_biggrin

Дороговат да, а про остальное?На сток AF-20 плохо будет?)
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview

Три причины,по которым я бы не брал этот ремень.
Узковат,коротковат и дороговат 03_biggrin

Дороговат да, а про остальное?На сток AF-20 плохо будет?)


Ну для начала,ремень 700 мм не выйдет так,как 705,на верх варика.
Ширина должна быть 18 мм.Я ремни меняю,когда ихняя ширина 17,2-17,3 мм.
Не конечно ездить можно и на более узком ремне,но мне чёто не интересно ездить со скоростью 58 км в час.Если тебе максималка не важна,то первые две причины можешь не брать в счёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
такая же фигня была на лиде которую я собрал  шефу... пришлось купить светодиодные...потому что 105 не найду...только на разборку....
если помнишь я писал что у  меня стояли  жопанские 185 видать  тоже  перегорели  и  жопанцы или одесситы поставили  какие были под рукой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра   зачем постоянно зацикливаться понятием *на верха*???? надо же что он на задних  шкивах садился как положено.. у меня ни один ремень не выходит вверх...  все нормально...
по поводу ремней ..вернее ширины. не поленюсь и схожу сфоткаю таблицу с каталога... где ясно указано изготовителем какие там параметры...
дейко перемеряли   ящик ... с трудом нашли 18мм.... они все 17.9-17.6...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Привет! Опять чего накосячил??? 62_sarcastic  Шучу! Извини не удержался! 04_blush А теперь по делу. Галогенкой ты спалить РР не мог! На Лидке стоит РР параллельного типа ( то есть по своей сути ШУНТИРУЮЩИЕ, но без выпрямителя ), а это значит, что чем больше нагрузка на генератор (мощнее потребитель ) тем сильнее РАЗГРУЖЕНО РР. Тем МЕНЬШИЙ ток идёт через РР. Мог произойти пробой РР в момент переключения от основного света на галогенку, так как в этот момент кратковременно нет ни каких потребителей тока и весь ток идёт через РР. Но, по идее, РР такие импульсные нагрузки должно легко переносить. А когда именно сгорело РР (был включен основной свет, габариты или галогенка )? Пиши будем думать 21_umnik  48_download
Да все нормально, я сам себя не раз уже ругаю.... 61_punish  27_dash Спасибо за разъяснение в работе пары генератор+РР. Тоесть получаеться, чем больше мощность ламп тем легче работать РР. Свет потух когда работала галогенка и задние габариты (моя Лида без выключения - задние габариты горят постоянно), потом я начал пробывать переключать с галогенки на фару, но свет уже не вернулся. После поставил дежурный РР и все вернулось...
Если с новым РР всё пучком - не парься, старое точно накрылось. 35_hang
А по поводу реле на галогенку - оно тебе ничего не даст кроме  разгрузки самого переключателя света.

Еще нюанс... заметил еще такую фигню - нажимаю стоп или включаю поворот - головной свет гаснет приблизительно на треть мощности, даже независимо от оборотов... странно это, потому как стоп и габарит у меня на диодах, которые жрут ровно в 5 раз меньше тоесть 4 Ватт, вместо штатных 20 Вт. Насчет релюшки в цепи уже сам пришел к тому, что оно просто спасет выключатель от перегревов.
Кстати Игвас еще сделал свое предположение: "вероятной причиной может быть плохой контакт прода "массы" на двигателе или же плохой контакт провода генератора..проверь на всякий случай.."
Так что прийдеться опять все разбирать и тестить.
loMASTER, Igvas ребята, спасибо что так помогаете мне!!! 42_friends  42_friends  42_friends

Пы.Сы. Сегодня ночью троха поганял по ночному Львову, и заметил что максималка упала до 82 км/ч - это на максимальных оборотах, печально, нужно будет смотреть ремешок. Все равно буду снимать крышку вариатора, т к сцепление пищит - скорее всего накладкам хана, короче работа только начинается 48_download  35_hang
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 14.04.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Юра   зачем постоянно зацикливаться понятием *на верха*???? надо же что он на задних  шкивах садился как положено.. у меня ни один ремень не выходит вверх...  все нормально...
по поводу ремней ..вернее ширины. не поленюсь и схожу сфоткаю таблицу с каталога... где ясно указано изготовителем какие там параметры...
дейко перемеряли   ящик ... с трудом нашли 18мм.... они все 17.9-17.6...


Толян,я не зацикливаюсь.А то,что у тебя ни один ремень не выходит на верха,дык ты ведь сам писал,что ты не фанат скорости,и тебе главное,что бы скут ехал.А мне ,как и Мише ,хочется большего от скута.И у меня полтинник бежал побыстрее твоего,максималка под 70.Я этих ремней переставил  не мало,и на практике вижу,что самым  лучшим размером является 18Х705.Ну и ещё,я уже об этом писал где-то в теме,что и высота ремня влияет на скорость.С ремнём,высота которого 8 мм,скут едет ещё быстрее,и ремень выходит за варик миллиметра на 2-3.,и на задних шкивах садится как положено.
Пробовал я  и ремень,такой как у тебя,18Х70,день покатался и снял его,максималка не та,до 65 разгонял,и дальше никак.
У меня каталоги есть,каталожный номер ремня выложен на первых страницах темы,ширина 18,а вот длина, по каталогу ,короче,как я думаю,это япошки спецом сделали,что бы придушить Лиду по скорости.Ну и ширина ,по мануалу-18 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 14.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
дейко перемеряли   ящик ... с трудом нашли 18мм.... они все 17.9-17.6...

Не соответствие прослеживается не только с этим производителем.... Не говоря о китае.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
дейко перемеряли   ящик ... с трудом нашли 18мм.... они все 17.9-17.6...

Не соответствие прослеживается не только с этим производителем.... Не говоря о китае.


На днях взял себе Атена - Бандо ширини как и заявлено 18 мм))))))
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
У тебя есть коды оригинальных запчастей на лиду?А то я в екзисте не могу найти.


Вот оригинальные номера, но в екзисте цены... 05_shok
Прикріплені файли
rar
3.68 мБ.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
Honda 18291-GE2-920 Прокладка выхлопной трубы $9.39  12_cray
Honda 18300-GW3-850 Глушитель $569  27_dash
Honda 87125-GW2-000       Шильдик Honda Lead  $9.31
Однако 56_yahoo  Honda 22121-GR2-700 Roller comp. , weig (родные грузики вариатора) $3.66
Но увы Honda 22300-GN2-305 Корзина сцепления $160.76 или 79 но ждать 40 дней
Honda 15100-GBE-003 Насос масляный в сборе $246.79
Honda 13101-GW3-020 Поршень a $73.50
Honda 16046-GW3-013 Клапан компл. starter (электроклапан) $125.30

Мужики может купить ролики вариатора и осмотреть их? 3 бакса не деньги)

Honda 06455-GCK-006 Колодки тормозные, передние(комплект) $36.07
Honda 06450-178-932 Колодка тормозная, комплект (задние) $16.88
Honda 16700-GW2-023 Бензонасос $141.80

По роликам вариатора
22121-GR2-700 3 дня $3.66
22121-GT8-771 6 дней $6.41
22121-GT8-861 6 дней $6.41
Какие брать?)
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
Змінено: 14.04.2011 р., dfAngeL
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview

Но увы Honda 22300-GN2-305 Корзина сцепления $160.76 или 79 но ждать 40 дней

Honda 13101-GW3-020 Поршень a $73.50


Мужики может купить ролики вариатора и осмотреть их? 3 бакса не деньги)


По роликам вариатора
22121-GR2-700 3 дня $3.66
22121-GT8-771 6 дней $6.41
22121-GT8-861 6 дней $6.41
Какие брать?)


Ролики ..бери все!))) настроишь если одинаковые я у тебя заберу комплект, даже пару! А так лучше иметь несколько вариантов грузиков чтобы можно было подобрать опимальные по весу!
Стоп поршенек то походу от 90 -ка! а на полтос есть номер?!
LEAD`er
Змінено: 14.04.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
чет не вижу где вы цены берете, а кольца к полосу стд сколько?
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин