MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:35
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017222
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
Может есть какое точное название модификации такого двига?
Ну или магазин или фирма чтоб заказать родной коленвал?
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Если есть микрофиши на девяностик - в студию !!! 20_drinks
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Вот вы все обсуждаете разные ремни, у нас можно заказать за 390 гривен (сразу перевожу валюту) ремень Honda Bando 23100-GW2-013 в exist.ru размер 17.8 x 700
стоит оно того? родную (именно родную) свечу я там заказал за 27 гривен NGK
Ведь бандо вроде родной ремень.


Три причины,по которым я бы не брал этот ремень.
Узковат,коротковат и дороговат 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
30_crazy в моем смт есть ремни по 35 неочень,и по 50грн-супер))))),ради прикола куплю за 50!))
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Игорь, проблема следующего характера.
Поставил я задние габариты+стоп диодные, в панели приборов все на диодах тоже, в итоге выиграл около 14 Вт. Моя Лида была изначально без выключателя, но предыдущий хазяин успел его поставить, забыв про нагрузочное сопротивлении в режиме ОФФ. Так вот что я сделал. Съекономленные 14 Вт я собственно собрался пустить на головной свет, только не дополнительный, а вместо оного. В итоге тот провод от выключателя что должен был идти (в положении ОФФ) на нагрузочное сопротивление я пустил на галогенку 55 Вт. Тоесть в положении фара горит стоковый свет, в положении ОФФ включаеться галогенка. Все было отлично в гараже. Как только выехал, ровно 2 метра и свет упал вполовину, полез я - оказывается ушел спать РР. Поменял (благо был один в запасе) все вернулось, но галогенку я снял.
Так собственно вопрос: это я тупая скотина  27_dash решил вот так все просто смастерить а про реле то забыл. Я так понимаю здесь нужно было ставить реле на включение галогенки? На хлопский розум - в момент переключения со стоковой лампы на галогенку пошел огромный ток, это и послужило выходом их строя РР, я правильно понимаю? Реле помогло бы этого избежать? Или все же галогенка оказалась слишком мощная и РР просто ее не выдержало?
Игорь проясни ситуацию, где я ступил 61_punish
P.S. Галогенка галогенкой, а все же очень ждем вашего с Толиком отчета по установке ксенона, по отзывам последнего свет бомба, что и требовалось доказать!

Привет! Опять чего накосячил??? 62_sarcastic  Шучу! Извини не удержался! 04_blush А теперь по делу. Галогенкой ты спалить РР не мог! На Лидке стоит РР параллельного типа ( то есть по своей сути ШУНТИРУЮЩИЕ, но без выпрямителя ), а это значит, что чем больше нагрузка на генератор (мощнее потребитель ) тем сильнее РАЗГРУЖЕНО РР. Тем МЕНЬШИЙ ток идёт через РР. Мог произойти пробой РР в момент переключения от основного света на галогенку, так как в этот момент кратковременно нет ни каких потребителей тока и весь ток идёт через РР. Но, по идее, РР такие импульсные нагрузки должно легко переносить. А когда именно сгорело РР (был включен основной свет, габариты или галогенка )? Пиши будем думать 21_umnik  48_download
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не путай мощность с напряжением это две совсем разные вещи, напряжение это отношение работы электрического поля при переносе пробного электрического заряда из точки A в точку B к величине пробного заряда. А Электри́ческая мо́щность — физическая величина, характеризующая скорость передачи или преобразования электрической энергии. тем более что есть понятие потребляемая мощность и мощность на выходе...

Ой глубоко полез 05_shok ...  да не туда! 01_smile
чем больше потребляемая мощность тем больше нагрузка на РР.. если говоришь что лампа по 55 Ватт то она мощная такие ставят в машины дак там и генератор мощнее будит и само РР... сейчас на жиге у меня стоят 60 Ватт, на моп такое ставить не думаю... тут при 25 Ваттах свет уже не такой (мощности гена не хватает) а при 55 Ваттах так и подавно...  06_question  ну пусть еще господин Игвас растолкует, а то это так как я думаю... 06_question

Смотри пост выше для gafka8888  36_onthequiet  и не путай 61_punish  62_sarcastic
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
На первой странице пост об электронном реле поворотов. Там авторство не моё. Это кажется zxdx1. Я только нашёл этот пост в основной и выложил в свою тему в закрытой.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 13.04.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Картера мне предложили в идеальном состоянии за 50$
Реставрация колена выйдет 25-30$
И где гарантия что это не последняя реставрация(((
Может на следующий ремонт появится такаяже проблема, а с нынешними запчастями я не жду пробега больше 10-12000, а значит ремонт через год полтора.
Мотор 90тика -300$ и кот в мешке(((


За 300 баксов можно найти девяностик в сборе.
Я бы картер брал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
На первой странице пост об электронном реле поворотов. Там авторство не моё. Это кажется zxdx. Я только нашёл этот пост в основной и выложил в свою тему в закрытой.


Ну ты выложил,я и написал,что от тебя. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ой глубоко полез 05_shok  ...  да не туда!  01_smile

36_onthequiet  36_onthequiet
Смотри пост выше для gafka8888   36_onthequiet   и не путай   61_punish  62_sarcastic

Да ладно я в ёнике не очень силен тока учусь...  04_blush  04_blush  03_biggrin   правда в школе по физике 10 стоит (это тока потому что в задачках правильно цифири слаживал ну и формулы старался помнить  04_blush ) а так преподавалка добрая была...  04_blush  03_biggrin   видила что я всячески стараюсь , ну и чуть завысила бал....  04_blush   03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да ты прав.Я сегодня и сам пришёл к выводу ,что где то подсос воздуха.Двигатель пока ещё не прогретый и работает ровно и тянет отлично,как прогреется хорошо, начинают плавать обороты хх( работает на повышенных оборотах).Так, на всякий случай карб поменял -всё тоже самое,проверил сальник со стороны варика всё сухо и комфортно,значит "сифонит" сальник со стороны генератора,туда не полез сегодня,сальника на замену всё равно нет,можно было бы конечно снять и пружинку подтянуть,но как его от туда извлечь и не испортить?У меня не получается сколько не пробовал!
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мотор с какой трубой щас?
Если резонатор,поменяй на сток,легче настраиватьбудет.Труба стоит родная проверенная!Похоже опять сальник навернулся со стороны гены.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
....а кто как снимает колокол сцепления,там же полюбом нада какоето приспособление в форме штангенциркуля ,чтоб им колокол зажать всунув в дырки два конца,а другий челавечек уже гайку тогда будет крутить.Ну в нас"штангенциркуль"был слабоват и начал гнуться, гайка  затянута очень сильно.Гайка с обыкновенной резьбой там.

Писал где-то выше... Использую ключ от Днепра. Щас фотку найду. Очень удобно. Если очень хорошо затянуто - трубу на ключ...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Да ты прав.Я сегодня и сам пришёл к выводу ,что где то подсос воздуха.Двигатель пока ещё не прогретый и работает ровно и тянет отлично,как прогреется хорошо, начинают плавать обороты хх( работает на повышенных оборотах).Так, на всякий случай карб поменял -всё тоже самое,проверил сальник со стороны варика всё сухо и комфортно,значит "сифонит" сальник со стороны генератора,туда не полез сегодня,сальника на замену всё равно нет,можно было бы конечно снять и пружинку подтянуть,но как его от туда извлечь и не испортить?У меня не получается сколько не пробовал!

Ты ж вроде писал что сальники менял..., может где то из под прокладки сифонит или из-под половинок картера... у меня такая фигня была на сепии то вобще моп просто капец... там мало того что нужно надолбаться пока поставишь сальник внутренний так после сборки заважу вначале все норма потом проехался мотор прогрелся чую шото не то... потарахкивает как трактор все выявилось мыльной водой на стыках оказалось внизу шва где сходятся половинки, когда разобрал увидел причину а дело было так пока ставил на разогретый подшип вал чёто там пару раз поёрзал картером на поверхности и случайно слизал оттудого герметик, вот оно зараза и начало сифонить, после этого стараюсь все делать ровно и чётко как хирург при сборке половинок чтоб потом не разбирать...
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Думаю бесполезное занятие искать этот коленовал!Я год искал и не нашёл,точнее нашёл,на японском аукционе,но мне нащитали 11т,рупий!!!Я купил лидовский 90 мотор и не парюсь!!
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
после последней пьянки....ни.ни...
и так отчет....
ооооффигеть какая разница с полтиннником...
скорость  не больше сорока...
зарядка при 2 тыс  от 14.5 до 15.0
 при включенном  ксеноне 11.7-14.2.
 температура  120... под гору  в километр... 130гр. при скорость 30-40 км в час в натяжечку шел..
ксенон ... в сумерках-------офффигеть....... выствил основной пучек  метров  шесть семь  вперед... дальше поднимать нет смысла..видно хорошо и  не  мешаю остальным...
сидушка------- офигеть ... не зря я гипсовый слепок  жопы давал  швачке 03_biggrin ..
остальное спрашивайте  что интересует...

 Так 14,5 - 15 это у тебя без ксенона?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Привет.
Скорее всего, проблема совсем не в регуляторе напряжения. Хотя я конечно могу и ошибаться. Попробуй отсоедини регулятор и запустив двигатель, проверь что будет твориться со светом. Только сильно не газуй, иначе лампочки могут погореть. По результатам отпишись, а там будем думать.

ЗЫ: Завтра-послезавтра должны привезти аморты, постараюсь сразу отправить Новой почтой.
Интересно получается. Просто когда снял тот РР и поставил другой все снова заработало. Но обязательно отсоединю РР, замеряю напряжения. Отпишусь обязательно!
Пы.Сы. Адресс склада НП во Львове выслал в личку. Спасибо! 01_smile

Если с новым РР всё пучком - не парься, старое точно накрылось. 35_hang
А по поводу реле на галогенку - оно тебе ничего не даст кроме  разгрузки самого переключателя света.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 13.04.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
tungpei.com  На вот посмотри фирму.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

Да ладно я в ёнике не очень силен тока учусь...

Учиться никогда не поздно... Учиться, учиться и ещё раз учиться... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Но других не путай... 01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
да. без ксенона... ксенон потребляет 35 вват..  меньше чем две стоковые.. у вервета по 25 стоят в головном свете... и  без проблем... уже не заморачиваюсь... сегодня ехал следил..  напарник говорит и игвас тоже..если увидишь перезаряд включи дальний  ,там у меня галогенка 18вват..  и светит как ближний.. настраивал свет я ведь по ксенону...
пробег  чуть больше 100 км со вчерашнего вечера...пока полет нормальный... поршенек  позванивает... увеличил скорость до 45   кратковременно на несколько секунд что бы  вырваться  в городе... по другому не получаеться...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин