MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:33
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017215
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет.
Скорее всего, проблема совсем не в регуляторе напряжения. Хотя я конечно могу и ошибаться. Попробуй отсоедини регулятор и запустив двигатель, проверь что будет твориться со светом. Только сильно не газуй, иначе лампочки могут погореть. По результатам отпишись, а там будем думать.

ЗЫ: Завтра-послезавтра должны привезти аморты, постараюсь сразу отправить Новой почтой.
Интересно получается. Просто когда снял тот РР и поставил другой все снова заработало. Но обязательно отсоединю РР, замеряю напряжения. Отпишусь обязательно!
Пы.Сы. Адресс склада НП во Львове выслал в личку. Спасибо! 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
Сегодня достал из загашника ремень дайко(не знал его размеров т.к. упаковку выкинул а цифры затерлись во время эксплуатации)разглядел я все таки его размер 18,5 * 732 05_shok  .Нашел китайский 17,7*729 приложили к нему дайко видимой разницы ноль.Стал вопрос какой лучше купить ремень?
И еще один возможно глупый вопрос,а что будет если поршень поставить неправильно?
Змінено: 13.04.2011 р., APTEM666
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Не знаю не смотрел ну судя по всему замки колец могут попасть в окна,по моему больше нечего.
Змінено: 13.04.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не знаю не смотрел ну судя по всему замки колец могут попасть в окна,по моему больше нечего.

Ты ж дописуй что может кольца поломать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Сегодня достал из загашника ремень дайко(не знал его размеров т.к. упаковку выкинул а цифры затерлись во время эксплуатации)разглядел я все таки его размер 18,5 * 732 05_shok  .Нашел китайский 17,7*729 приложили к нему дайко видимой разницы ноль.Стал вопрос какой лучше купить ремень?
И еще один возможно глупый вопрос,а что будет если поршень поставить неправильно?

А ты померяй ремни с помощю скотча и рулетки.На глаз разницу не увидиш.Я ежу на китайском 17,7*729(кажись ендюрансе)по факту он не 729,а на пару мм длинее.По качеству нормальный.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
А ну да конечно поломает 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
Вот вы все обсуждаете разные ремни, у нас можно заказать за 390 гривен (сразу перевожу валюту) ремень Honda Bando 23100-GW2-013 в exist.ru размер 17.8 x 700
стоит оно того? родную (именно родную) свечу я там заказал за 27 гривен NGK
Ведь бандо вроде родной ремень.
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
Змінено: 13.04.2011 р., dfAngeL
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Вот вы все обсуждаете разные ремни, у нас можно заказать за 390 гривен (сразу перевожу валюту) ремень Honda Bando 23100-GW2-013 в exist.ru размер 17.8 x 700
стоит оно того? родную (именно родную) свечу я там заказал за 27 гривен NGK
Ведь бандо вроде родной ремень.

Да,бандо родной ремень.Стоит брать.У нас он стоит 513грн.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 13.04.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
Всем здрасте.
Искал на первых страницах - не нашел, а перечитать все - это нереально02_sad
У меня такая проблема: движок HF05e - в крышке вариатора храповик(вроде так наз-ся) кик стартера проел свое посадочное место... в итоге меняй "полумесяц" и храповик - не меняй, за пару раз умирают 12_cray
Есть какие либо способы ремонта, или все же продолжать искать новую (или просто целую) крышку вариатора?
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для begemoth  
answerview
Всем здрасте.
Искал на первых страницах - не нашел, а перечитать все - это нереально02_sad
У меня такая проблема: движок HF05e - в крышке вариатора храповик(вроде так наз-ся) кик стартера проел свое посадочное место... в итоге меняй "полумесяц" и храповик - не меняй, за пару раз умирают 12_cray
Есть какие либо способы ремонта, или все же продолжать искать новую (или просто целую) крышку вариатора?

У меня похожая история.Часть посадочного места храповика откололась заварили аргоном,токарь подогнал втулочку в общем все было гуд но не долго.Не парся закажи с разборки цена вопроса 350грн. в сборе
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сегодня достал из загашника ремень дайко(не знал его размеров т.к. упаковку выкинул а цифры затерлись во время эксплуатации)разглядел я все таки его размер 18,5 * 732 05_shok  .Нашел китайский 17,7*729 приложили к нему дайко видимой разницы ноль.Стал вопрос какой лучше купить ремень?
И еще один возможно глупый вопрос,а что будет если поршень поставить неправильно?

А ты померяй ремни с помощю скотча и рулетки.На глаз разницу не увидиш.Я ежу на китайском 17,7*729(кажись ендюрансе)по факту он не 729,а на пару мм длинее.По качеству нормальный.

Точно ендюрансе на нем даже написано Леад 90.А фактически какой он длины?По крышке не бьет?
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
Добрый день, ребят подскажите как быть.
У меня двиг AF-20E. Купил коленвал,пришел домой а он в щеках на 7-8мм больше чем мой родной.
Поехал искать, сказали какая то дибильная редкая модификация, к нам не привозят(((
Что теперь делать и где искать не знаю, ребята говорят возьми картера от нормального лида и забудь о проблеме...
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Добрый день, ребят подскажите как быть.
У меня двиг AF-20E. Купил коленвал,пришел домой а он в щеках на 7-8мм больше чем мой родной.
Поехал искать, сказали какая то дибильная редкая модификация, к нам не привозят(((
Что теперь делать и где искать не знаю, ребята говорят возьми картера от нормального лида и забудь о проблеме...

Наверно у тебя мотро такой как у хонда кабина.Как вариант перепресуй шатун.Если покупать картера и колено,то может лутьше купить мотор 90сс
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Сегодня достал из загашника ремень дайко(не знал его размеров т.к. упаковку выкинул а цифры затерлись во время эксплуатации)разглядел я все таки его размер 18,5 * 732 05_shok  .Нашел китайский 17,7*729 приложили к нему дайко видимой разницы ноль.Стал вопрос какой лучше купить ремень?
И еще один возможно глупый вопрос,а что будет если поршень поставить неправильно?

А ты померяй ремни с помощю скотча и рулетки.На глаз разницу не увидиш.Я ежу на китайском 17,7*729(кажись ендюрансе)по факту он не 729,а на пару мм длинее.По качеству нормальный.

Точно ендюрансе на нем даже написано Леад 90.А фактически какой он длины?По крышке не бьет?

По картерам по началу бил на ХХ,но щас все нормально.по факту он не 729,а на пару мм длинее.
Купи родной если хош=600грн.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 13.04.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Картера мне предложили в идеальном состоянии за 50$
Реставрация колена выйдет 25-30$
И где гарантия что это не последняя реставрация(((
Может на следующий ремонт появится такаяже проблема, а с нынешними запчастями я не жду пробега больше 10-12000, а значит ремонт через год полтора.
Мотор 90тика -300$ и кот в мешке(((
Змінено: 13.04.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сегодня достал из загашника ремень дайко(не знал его размеров т.к. упаковку выкинул а цифры затерлись во время эксплуатации)разглядел я все таки его размер 18,5 * 732 05_shok  .Нашел китайский 17,7*729 приложили к нему дайко видимой разницы ноль.Стал вопрос какой лучше купить ремень?
И еще один возможно глупый вопрос,а что будет если поршень поставить неправильно?

А ты померяй ремни с помощю скотча и рулетки.На глаз разницу не увидиш.Я ежу на китайском 17,7*729(кажись ендюрансе)по факту он не 729,а на пару мм длинее.По качеству нормальный.

Точно ендюрансе на нем даже написано Леад 90.А фактически какой он длины?По крышке не бьет?

По картерам по началу бил на ХХ,но щас все нормально.по факту он не 729,а на пару мм длинее.

То есть я спокойно могу поставить свой 732*18,5(стерся до 17,9) или лучше подложить шайбу под вариатор?
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
На этом ремне максималка меньше(он короче) чем на тайваньском.Сыну купил за 600руб (18*705) по моему, ремень хорошего качества.Ремень в такой -же упаковке для AF20
Змінено: 13.04.2011 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Картера мне предложили в идеальном состоянии за 50$
Реставрация колена выйдет 25-30$
И где гарантия что это не последняя реставрация(((
Может на следующий ремонт появится такаяже проблема, а с нынешними запчастями я не жду пробега больше 10-12000, а значит ремонт через год полтора.
Мотор 90тика -300$ и кот в мешке(((

Решай сам что тебе лутьше.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Сегодня достал из загашника ремень дайко(не знал его размеров т.к. упаковку выкинул а цифры затерлись во время эксплуатации)разглядел я все таки его размер 18,5 * 732 05_shok  .Нашел китайский 17,7*729 приложили к нему дайко видимой разницы ноль.Стал вопрос какой лучше купить ремень?
И еще один возможно глупый вопрос,а что будет если поршень поставить неправильно?

А ты померяй ремни с помощю скотча и рулетки.На глаз разницу не увидиш.Я ежу на китайском 17,7*729(кажись ендюрансе)по факту он не 729,а на пару мм длинее.По качеству нормальный.

Точно ендюрансе на нем даже написано Леад 90.А фактически какой он длины?По крышке не бьет?

По картерам по началу бил на ХХ,но щас все нормально.по факту он не 729,а на пару мм длинее.

То есть я спокойно могу поставить свой 732*18,5(стерся до 17,9) или лучше подложить шайбу под вариатор?

Длинна по факту какая у этого ремня?Подложи шайбу 1мм,хотя 0,4мм особой роли не сыграют.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
У тебя есть коды оригинальных запчастей на лиду?А то я в екзисте не могу найти.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин