MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:20
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016716
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ну когда 14   и цуть выше..эт очень хорошо...вот когда  выше 15--- это  меня волнует... ну что ж дождемся   гуру провдков ,клем,разьемов и  электросхем... пусть  скажет свое веское  слово..


Толян,ну эт ведь на холостом ходу и на полтиннике было.
А что бы это тебя не волновало,завтра подключу вольтметр к девяностику и посмотрю,чё он будет показывать на скорости 40 км в час.
А то можно долго и много думать,а практика выдаст результат сразу. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
если Вам не трудно...  ДяДя Юра....... можешь и на больших оборотах   .......
с ув.  СТАКАН,,,, 03_biggrin
только у  тебя ведь головной не  отключаеться.......  проверь тогда сколько он дает  со всеми возможными потребителями...  сигналить не надо...эт точно... сигнал садит сильно..... прверяли... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
если Вам не трудно...  ДяДя Юра....... можешь и на больших оборотах   .......
с ув.  СТАКАН,,,, 03_biggrin
только у  тебя ведь головной не  отключаеться.......  проверь тогда сколько он дает  со всеми возможными потребителями...  сигналить не надо...эт точно... сигнал садит сильно..... прверяли... 03_biggrin


Головной не отключается,и стоят 2 Х 25 вт
Завтра проверю и отзвонюсь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Блин,непруха какая то!!Двиг после капиталки как не "родной" прямо!!Карб не настраивается,варик тоже ему "помогает"!!Карб я так нормально и не настроил, увеличил уровень в попл кам,,всё равно на малых оборотах умирает,но если болт обогащения закрутить почти до конца то более менее нормально работает.Поставил сегодня груза(12гр), что то в заднем варике загремело,правда гремит когда выходит из зацепления.Ещё и ещё раз убеждаюсь,не надо лезть в работающий механизм!!!Самое смешное,что параллельно со своим ремонтировал ещё один движок,на свой ставил всё новое а своё железо ставил на тот,немного гнутый коленовал,старые подшипники,варик полностью и поршневую,единственное из новых деталей это кольца и ремень!!!А самое обидное что тот движок работает как часы и прёт как трактор!!!

Мотор с какой трубой щас?
Если резонатор,поменяй на сток,легче настраиватьбудет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну раньше это все работало норм. губку я кинул со старого. с карбом все было норм. единственно с чем может быть косячок с уровнем. может не до конца поймал, с качеством винтом игрался. не помогло
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Ну что Толя сотню прет 30_crazy
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
такого таракана у  меня  нет...  пока обкатка...
эт у тебя   навязчивая цель------- сотка.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
такого таракана у  меня  нет...  пока обкатка...
эт у тебя   навязчивая цель------- сотка.......

Да Толя,будь она не ладна(сотка).Вспомниш мои слова:
Когда привыкнеш к 90му мотору,то 80км будет мало.Заметил я такую шнягу:мторы которые хорошо крутят(90км и больше)жрут меньше бенза.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для Alexey17  
answerview
Китайский воздухан вполне может задавить мотор.Как то был у меня такой прикол:ремонтировал я свой дырч(что именно не помню),собрав мотор забыл одеть на воздухан хобот,который идет под унитаз.Результат был такой:холостые плаваят выставить не реально,тяга хреновая.Думал подсос воздуха, пол дня искал так и не нашол.В конечном этоге одел этот хобот и все стало работать как положено.
Как то в магазине я видел китайский воздухан,взял в руки,хотел снять этот хобот,и чуть не отломал кусок крышки.Кароче кал еще тот .Как у тебя поднялась рука купить такое Г....
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Друзья, хочу в этом сезоне поменять вариатор.
Какие вы знаете вариаторы и какие лучше по соотношению ценакачество?
Я знаю про Malossi Multivar
Китайские нонейм
и Полини кит http://www.sip-scootershop.com/EN/Products/P2415101/Eco+kit+POLINI+Peugeot++Honda.aspx
Ещё нашёл Вариатор Polini "SPEED CONTROL"

Читал в сети что из всех предложеных тобой самый жирный это полини спид контрол.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да не много ли 15 -15.1 ...???????
Не могу знать наверняка, но на мой взгляд многовато, тем более что это уже под нагрузкой. Может прибор брехает? Проверяли его отдельно?
Но даже если это и правильное напряжение, то ксенону это не страшно, если верить мануалам современные блоки розжига работают с напряжением до 20 В и более.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
реле регулятор.... вот что меня волунует.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
off А есть у кого нибудь ссылки на активные живые скутерклубы зарубежья? Я потратил 2 часа и понят что мотоком самый большой скутер портал в мире. Про Лиду вообще кроме как здесь нигде не говорят.
дальше мск идёт.
Интересно, а в "нормальной" европе вообще знают о всяки древних лида,сепиях и.т..д ?  30_crazy
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
реле регулятор.... вот что меня волунует.....

Великовато напряжение, должно быть не больше 15в. Ищи где собака порылась...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.04.2011 р. відповів для Alexey17  
answerview
ну раньше это все работало норм. губку я кинул со старого. с карбом все было норм. единственно с чем может быть косячок с уровнем. может не до конца поймал, с качеством винтом игрался. не помогло

Не ну если ты лазил к уровню, то тогда ясно, настраивай... я стараюсь в эти места не лазить, по моему там завода настроено всё оптимально....
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Блин,непруха какая то!!Двиг после капиталки как не "родной" прямо!!Карб не настраивается,варик тоже ему "помогает"!!Карб я так нормально и не настроил, увеличил уровень в попл кам,,всё равно на малых оборотах умирает,но если болт обогащения закрутить почти до конца то более менее нормально работает.Поставил сегодня груза(12гр), что то в заднем варике загремело,правда гремит когда выходит из зацепления.Ещё и ещё раз убеждаюсь,не надо лезть в работающий механизм!!!Самое смешное,что параллельно со своим ремонтировал ещё один движок,на свой ставил всё новое а своё железо ставил на тот,немного гнутый коленовал,старые подшипники,варик полностью и поршневую,единственное из новых деталей это кольца и ремень!!!А самое обидное что тот движок работает как часы и прёт как трактор!!!

Как по мне так ты сам ответил на свой вопрос , если говоришь что когда винт закручиваешь моп стает работать лучше значит мало топлива или есть подсос воздуха (что вероятнее если карб не реагирует на настройки) , в таком случае ищи где может пробивать, может прокладки или сальники... если ничего не найдешь попытайся поднять иглу на газовой заслонке при малом количестве топлива это должно помочь... но вобще по большому счету мне кажется где-то подсос воздуха идет...
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
сидушка------- офигеть ... не зря я гипсовый слепок  жопы давал  швачке ..
остальное спрашивайте  что интересует...

Многое дал, что бы увидеть как у Толика гипсовый слепок одного места делали....  01_smile  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
сидушка------- офигеть ... не зря я гипсовый слепок  жопы давал  швачке ..
остальное спрашивайте  что интересует...

Многое дал, что бы увидеть как у Толика гипсовый слепок одного места делали....  01_smile  03_biggrin
Эту процедуру делали в салоне "Всё для подводного плавания",там ещё в ассортименте есть шлакоблоки,гири,цемент хороших марок и тазики...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
off А есть у кого нибудь ссылки на активные живые скутерклубы зарубежья? Я потратил 2 часа и понят что мотоком самый большой скутер портал в мире. Про Лиду вообще кроме как здесь нигде не говорят.
дальше мск идёт.
Интересно, а в "нормальной" европе вообще знают о всяки древних лида,сепиях и.т..д ?  30_crazy

Да фиг знает, я сам искал, понял только то что я не знаю иностранных языков!) да и ничего толком не смог найти!
В твоей ситауции я бы восстановил родной варик, а точнее просто поменял бы на нормальный ремень и груза!
но если тебе прям взъелось - полини неполохой совсем вариант!
по малосси - 51 7117 бери только его!! потому что в ревауте есть еще один вид Мультивара на Лиду, но он бредовый такой же как и сток, а этот больше. по мере приобретения поймешь что и как надо доделать, неподвижную щеку  я брал полини, пришлось чуть ее проточить и пообламывать мальца лопасти, плюс просверлить отверстие - там все очень просто увидишь поймешь но обтачивать эту крыльчатку нужно - иначе даже в крышку варика не входит!. номерок щеки не помню, дома где-то коробка валяется может быть - если найду скажу!
Ну и картер слегка подпилить чтоб ремень не задевал.
Этог по малосси, а полини не знаю не приобретал на МСК его хвалили! 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Привет.
Скорее всего, проблема совсем не в регуляторе напряжения. Хотя я конечно могу и ошибаться. Попробуй отсоедини регулятор и запустив двигатель, проверь что будет твориться со светом. Только сильно не газуй, иначе лампочки могут погореть. По результатам отпишись, а там будем думать.

ЗЫ: Завтра-послезавтра должны привезти аморты, постараюсь сразу отправить Новой почтой.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин