MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:31
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017979
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для edbars  
answerview
Подскажите эта ЦПГ подойдёт на AF20 ? http://www.begemoto.com/index.php?productID=277
Конечно подойдет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Металлической щеткой не рекомендуется чистить свечи.

Не знаю может я не прав но сколько уже чищу так дедовским методом и ничё всё работает свою уже чистил раза 3 наверное щеткой, так подчистил сверху потом могу в бензе помыть и зубочистко внутри в юбке поковырять , высушиваю ставлю и всё в ажуре, правда я уже к своей свече не лазил наверное хороший год с гаком и ничё ездить...  06_question   01_smile
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Металлической щеткой не рекомендуется чистить свечи.

Не знаю может я не прав но сколько уже чищу так дедовским методом и ничё всё работает свою уже чистил раза 3 наверное щеткой, так подчистил сверху потом могу в бензе помыть и зубочистко внутри в юбке поковырять , высушиваю ставлю и всё в ажуре, правда я уже к своей свече не лазил наверное хороший год с гаком и ничё ездить...  06_question   01_smile
Каждый для себя выбирает способы очистки свечи.И например я не могу сказать-кто меняет свечи спустя определенный указанный в мануале пробег,обычно ездят до выхода свечи со строя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
К двиглу не лезь без надобности, можешь посмотреть варик но только посмотреть и сфоткать отписаться а дальше будем смотреть.Да кстати без пробега по Украине.
Да кто знает какие коренные на Jf-06,размер их.

25*56*12  если ставить будешь тайваньский TPI то можешь столкнуться с повышенным шумом, это такие подшипники! тыс на 5-7 хватит а то и больше!) 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
После применения разной жидкости, нужно дать хорошенько ей высохнуть. Так же замечено  03_biggrin , если хорошенько просохла служит дольше!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Спасибо,я хочу найти KOYO.
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
С задним вариатором, что делал?
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р.
answerview
Хлопцы! Тут возник такой вопрос, сегодня пробил колесо и захотел это все дело залепить "Аварийным герметиком", и вот тут напросился вопрос а на af20 камерки или безкамерки? И еще кто нибудь пользовался подобным Аварийным баллончиком? какие результаты и последствия?
А вот здесь надо что-то писать, да?
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Jekanson  
answerview
Вообщето должны стоять безкамерки!(если кто-то не поставил камеры 06_question  01_smile )
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р.
answerview
Товарисщи Лидоводы, нужна ваша помощь... тема большая и всю не осилю.. (если проблема уже описана).
Собственно на Lead Af-20 нужно снять шестерню стартера. Её снять мешает напрессованая на коленвале большая щека с зубцами для завода и 4 отверстиями под съемник. Фото ниже.

Вопросы:
1.) Снять шестерню стартера можно только спрессовав эту щеку с коленвала?
2.) Как её потом обратно на вал запрессовать?  05_shok
3.) Для чего за щекой завода к стенке картера двигателя прикручена пластина на  2 или 3 болтах, что она держит? (фото ниже)
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Alexsey  
answerview
Товарисщи Лидоводы, нужна ваша помощь... тема большая и всю не осилю.. (если проблема уже описана).
Собственно на Lead Af-20 нужно снять шестерню стартера. Её снять мешает напрессованая на коленвале большая щека с зубцами для завода и 4 отверстиями под съемник. Фото ниже.

Вопросы:
1.) Снять шестерню стартера можно только спрессовав эту щеку с коленвала?
2.) Как её потом обратно на вал запрессовать?  05_shok
3.) Для чего за щекой завода к стенке картера двигателя прикручена пластина на  2 или 3 болтах, что она держит? (фото ниже)
Съемник ведомой шестерни стартера нужен ля снятия этой шестерни.На первых страницах темы есть фото и чертежи на этот съемник.Сидит она обычно очень плотно.Ставить на место просто-слегка подогреваеш ступицу этой шестерни и опускаеш на вал.Дальше собираеш вариатор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р.
answerview
Доброго времени суток! Хочу поставить на лид галоген, но вот думаю 18W или 25W? Как их генератор тянят? Отражатель не плавится? И намного ли лучше родной лампы? 06_question
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Alexsey  
answerview
Вот пример.Другими способами снимать не рекомендую,могут быть последствия.
1)То что ты называешь "Шестерня стартера",это бендикс.А шестерня,это как раз то,что тебе спрессовать надо,для извлечения бендикса.
2)На вал обратно запрессовывать её не нужно,она и сама прекрасно встанет на место,когда всю конструкцию вариатора гайкой притянешь.
3)А за пластинку с резиновым демпфером с зади шестерни не переживай.Ни какой ответственной роли она не играет,просто не трогай её и всё.
In GOD we trust
Змінено: 08.04.2011 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2011 р. відповів для Alexsey  
answerview
Товарисщи Лидоводы, нужна ваша помощь... тема большая и всю не осилю.. (если проблема уже описана).
Собственно на Lead Af-20 нужно снять шестерню стартера. Её снять мешает напрессованая на коленвале большая щека с зубцами для завода и 4 отверстиями под съемник. Фото ниже.

Вопросы:
1.) Снять шестерню стартера можно только спрессовав эту щеку с коленвала?
2.) Как её потом обратно на вал запрессовать?  05_shok
3.) Для чего за щекой завода к стенке картера двигателя прикручена пластина на  2 или 3 болтах, что она держит? (фото ниже)

Чуть чуть добавлю от себя что эта шестерня сидит на конусе на колене, так что ее съёмником стянуть надо и второе я ее обычно просто ставлю и всё без разогрева и  хорошо затягиваю гайку на колене, всё держит и не прокручивается... пластина то демпфер под низом резинка которая гасит вибрацию, плюс по моеум мнению оно немного усиливает конструкцию в районе подшипника сцепления ... если снять этот демпфер то можно увидеть небольшую паутину в районе где стоит подшипник поэтому он как бы еще крепит конструкцию...
Змінено: 08.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2011 р. відповів для Jekanson  
answerview
Хлопцы! Тут возник такой вопрос, сегодня пробил колесо и захотел это все дело залепить "Аварийным герметиком", и вот тут напросился вопрос а на af20 камерки или безкамерки? И еще кто нибудь пользовался подобным Аварийным баллончиком? какие результаты и последствия?

на лидке вообще идут бескамерки ... теперь насчет балонов вот лови мой пост я там в одной темке писал, использую хайгир  и доволен:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-688618/message-899571/#899571
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Металлической щеткой не рекомендуется чистить свечи.

Не знаю может я не прав но сколько уже чищу так дедовским методом и ничё всё работает свою уже чистил раза 3 наверное щеткой, так подчистил сверху потом могу в бензе помыть и зубочистко внутри в юбке поковырять , высушиваю ставлю и всё в ажуре, правда я уже к своей свече не лазил наверное хороший год с гаком и ничё ездить...  06_question   01_smile

я тоже слышал что свечи ни шкуркой ни щеткой нельзя чистить! я ток тряпочкой всегда протирал! терь и жидкости буду применять!) 04_blush  04_blush  04_blush

насчёт этого .. вот...  36_onthequiet  36_onthequiet  36_onthequiet   08_lol  08_lol
теперь насчет этого:
Мужики 3 вопроса:
- скут в начале плохо набирает обороты, т.е. в пол ручку выворачиваешь секунду наверное ничего а потом...вуааааааа- я поехал нормально! на подножке раскручивается нормально ток если с ездоком! груза 8.5 грамм. жиклерчик 75 может ли это быть из-за приготовления смеси неправильной??
- винт качества закручиваю, а мопик глохнет как то долговато, т.е. 15-30 секунд дозаглохивает как бы захлебываясь, мож где подсос? или это так у всех? я уж весь скутер перелазил с ног на голову перевернул и сальники и прокладки и герметик((
- и еще может кто-нибудь ставил себе или знает за ЦПГ с маркировкой XR? что за производитель?
мотор аф20. всем благодарностей заранее

может вар выработался, а может и ремешок подисхудал, это скорее всего...   01_smile
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Понятно, спасибо большое Вам а так же всем остальным за оперативную помощь. Получил ответы на все вопросы.  18_good
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р.
answerview
Да друзья спасибо, сегодня поплясал понюхал...покатался поплясал и понял что там с оборотами в начале, ремешок действительно самый что не наиесть  дохлый, но есть еще 0.1 мм, просто он родной и я пока ...скуплюсь типа)) 03_biggrin
меня с винтом качество больше всего интересует у вас если закрутить сразу заглохнет или попыхтит секунд так 15? 06_question
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
С задним вариатором, что делал?

Я вроде ничего не делал, может и стоит обследовать 21_umnik !
А сколько стоят знаешь KOYO?
Брали ТПИ стоят бешено а толку (( еще брали оригинал НТН, качество  18_good , но совсем дорого сейчас у нас есть в продаже СКФ они вроде самые оптимальные 630 рублей !) Да я думаю и ходят может норм!)
У тебя больше 85 км/ч идет? 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
меня с винтом качество больше всего интересует у вас если закрутить сразу заглохнет или попыхтит секунд так 15? 06_question
Глохнет секунды за 2-4.Думаю 15 многовато,хотя если у тебя холостой ход повышеный,тогда может и нормально.Мой при заворачивании начинает тут же глохнуть,но если успеть болт х.хода закрутить,будет работать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин