MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:25
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017932
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для reflex  
answerview
Тоесть получается что на разогретом двигателе разогретая свеча не стартует, вместо нее вкручиваю холодную, и он тутже 100 % заведется даже к гадалки не ходи. 35_hang
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2011 р. відповів для reflex  
answerview
Акум новый купил на прошлой неделе, вчера полностью зарядил. Крутит как подорваный! Свеча NGK и Brisk. На них симптомы одинаковые.

Мне кажется тут тогда проблема кроется либо в коммутаторе либо в катушке... попробуй взять у кого-то взаймы и поставить, попробовать как будит работать...  проблема где-то здесь кроется, как то всё странно...  21_umnik  всё новое хорошее только заводится плохо...  21_umnik   06_question  если по двигу всё ок тока электроника... 21_umnik
Но еще лучше попробуй где-то еще одну свечу найти ... может это свечи дрючат мозги...
Змінено: 06.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Акум новый купил на прошлой неделе, вчера полностью зарядил. Крутит как подорваный! Свеча NGK и Brisk. На них симптомы одинаковые.

Мне кажется тут тогда проблема кроется либо в коммутаторе либо в катушке... попробуй взять у кого-то взаймы и поставить, попробовать как будит работать...  проблема где-то здесь кроется, как то всё странно...  21_umnik  всё новое хорошее только заводится плохо...  21_umnik   06_question  если по двигу всё ок тока электроника... 21_umnik

Причем он не всегда так плохо заводится, оставиш его на 2 часа чтобы он остыл полностью и он без проблем заведется, также и с утра проблем нет, только за 20-30 мин послу заглушки.
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
скут используется несколько раз в месяц ,макс 15 км к реке летом,рыбалка,отдых ,когда на выходных с города дамой появляюсь.На выходных загляну в вариатор.А етот подшипник торкдрайва ,его легко смазать?добраться?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
скут используется несколько раз в месяц ,макс 15 км к реке летом,рыбалка,отдых ,когда на выходных с города дамой появляюсь.На выходных загляну в вариатор.А етот подшипник торкдрайва ,его легко смазать?добраться?

Снимаешь крышку сцепления, передний варик, ремень и потом откручиваешь заднюю часть колпак со шкивами. сняв шкивы загляни во внутрь в ту дырку на которую он садится на ось по краям подшипники крайний то что со стороны редуктора  смазывается легко ничего не снимая второй по-моему тоже, ну и потом всё собираешь в обратном порядке...
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р.
answerview
датчик установили...температуру показывает. вольтметр работает тоже...только тахометр  почему то показывает 4 т двигатель...хоть  там и есть функции програмирования... делаем все как в инструкции..   не хочет работать нормально... надо все умножать на  два (в уме  03_biggrin )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2011 р. відповів для reflex  
answerview
Акум новый купил на прошлой неделе, вчера полностью зарядил. Крутит как подорваный! Свеча NGK и Brisk. На них симптомы одинаковые.

Мне кажется тут тогда проблема кроется либо в коммутаторе либо в катушке... попробуй взять у кого-то взаймы и поставить, попробовать как будит работать...  проблема где-то здесь кроется, как то всё странно...  21_umnik  всё новое хорошее только заводится плохо...  21_umnik   06_question  если по двигу всё ок тока электроника... 21_umnik

Причем он не всегда так плохо заводится, оставиш его на 2 часа чтобы он остыл полностью и он без проблем заведется, также и с утра проблем нет, только за 20-30 мин послу заглушки.

какого цвета свечи??? может у тебя сильно обогащенная смечь и когда ты выкручиваешь в цилиндр попадает воздух за счет этого он может сразу заводится... поэксперементируй с одной свечой, поезди заглуши через 20 мин если не заводится то попробуй снять эту свечу дернуть лапкой и вкрутить ее снова.. возможно будит всё ОК... пробуй и отписывайся... если что будим смотреть дальше...  01_smile
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
скут используется несколько раз в месяц ,макс 15 км к реке летом,рыбалка,отдых ,когда на выходных с города дамой появляюсь.На выходных загляну в вариатор.А етот подшипник торкдрайва ,его легко смазать?добраться?
Снимаеш колокол сцепления,снимаеш торкдрайв,заглядываеш со стороны тарелок внутрь куда вал входит-видиш два подшипника,один сразу скраю игольчатый,один в глубине шариковый.Вот тот что в глубине обычно и шумит.Проверить просто-одеваеш торкдрайв обратной стороной на вал,и крутиш-есть шум-под замену подшипник.Можно конечно попробовать промыть и смазать,и послушать-будет ли результат.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Я бы ещё перебрал вилку, рычажку, помыл и смазал, не повредит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Вот по читай Игвас делал но это с 20 лиды.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені файли
rar
384.09 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
все перебрал.Только не вытаскивал ее из рамы -туда нелазил,но наверно нада так как есть люфт вилки чуть-чуть ,нада подтянуть.Для етого нада снимать руль?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
нет не надо... снимишь пластик   сразу поймешь... как на велосипеде... только смотри не перетяни...  люфта не должно быть ,но и перекатов   тоже быть не должно...  шарики  подшипника  уложены без сепаратора...
зажми передний тормоз .   имитируй движение вперед-назад.. увидишь  где люфтит.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для reflex  
answerview
Причем он не всегда так плохо заводится, оставиш его на 2 часа чтобы он остыл полностью и он без проблем заведется, также и с утра проблем нет, только за 20-30 мин послу заглушки.

Очень похоже, что катушка зажигания у тебя глючит. Была однажды такая же проблема. Попробуй взять у кого нибудь заведомо рабочую. Больше, пожалуй, никак не проверишь 06_question .
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для reflex  
answerview
Причем он не всегда так плохо заводится, оставиш его на 2 часа чтобы он остыл полностью и он без проблем заведется, также и с утра проблем нет, только за 20-30 мин послу заглушки.Я Думаю электроника здесь непричом.я бы заменил свечу на новую и проверил компресию.а главное отремонтировал бы кик.у меня были случии когда стартером мне так и не удавалос завестию
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р.
answerview
завтра поменяю катушку и сразу отпишу, только что взял свечу бош у знакомого,завтра буду тестировать.
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для reflex  
answerview
да хоть волговскую бери....... тоже будет работать ..если  все остальное  нормально...в запасе у меня всегда лежат волговские...  в остальном всегда пользуюсь денсо.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да хоть волговскую бери....... тоже будет работать ..если  все остальное  нормально...в запасе у меня всегда лежат волговские...  в остальном всегда пользуюсь денсо.......

 NGK рулит!!! ( Не реклама!  03_biggrin )
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо.
и еще вопрос) по поводу тахометра, вольтметра...
как-то была у меня идея, сделать цифровой спидометр(со старого, велосипедного) но закончилось все тем, что когда заводишь скут, скорость начинает хаотично скакать... заглушил, все стоит мертво на 0.
и еще есть схема светодиодного тахометра, шкала наборная, но изначально на 81 светодиод...то есть учитывая 6500тыс обмин, 1 шкала ~80 оборотов) но опять таки, к чему подключить) собрано на LM3914,кому интересно)

велоспидометр лучше подсоединять к отдельному аккуму тогда проблем не будит, но для этого надо покупать отдельный аккум и ставить его, ну и конечно изредка подзаряжать... скорее всего идут помехи от свечи, где-то я уже читал здесь про велоспидометры люди экранируют провода но правда это мало помогает, поэтому еще знаю меняют свечу с резистором (резистор помехи гасит) ... свеча с резистором это та у которой в маркировке присутствует буква ''R'' например BPR и (цифры)... пробуй...   01_smile


ставил отдельный аккум, кидал общюю массу,кидал питание с родного аккума, поставил свечу с резистором сегодня, один х****н, только заведеш, хаотичные показания...
зато еще седня переварил глушак под 90к... ток домой приехал... жаль что еще на обкатке...а так хочется жари дать)))
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
да хоть волговскую бери....... тоже будет работать ..если  все остальное  нормально...в запасе у меня всегда лежат волговские...  в остальном всегда пользуюсь денсо.......

 NGK рулит!!! ( Не реклама!  03_biggrin )


игрался и денсо, и нгк, разницы не заметил почемут..( 21_umnik
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р.
answerview
какое должно быть давление в поршневой af48 у меня 7,5 (без лепесткового клапана)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин