MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:25
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018204
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
...при прокручивании колеса рукой гдето в редукторе как бы, издается такой сухой неприятный звук трения...жжжжжж  ,устранить бы его.У вас бесшумно крутится заднее колесо ???
Скорее всего шумит подшипник в торкдрайве.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
....сильно греется крышка вариатора.Чо ?Масло менял.

Может появится вдруг мысля сделать вентиляцию.... Не стоит!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
....сильно греется крышка вариатора.Чо ?Масло менял.

Может появится вдруг мысля сделать вентиляцию.... Не стоит!
Почему не стоит?Если грамотно подойти к этому вопросу то всё получится,и эффект будет положительный.Правда для поездок по городу вентиляция особо и не нужна,а вот для дальних поездок-очень даже актуально.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
....сильно греется крышка вариатора.Чо ?Масло менял.

Может появится вдруг мысля сделать вентиляцию.... Не стоит!
Почему не стоит?Если грамотно подойти к этому вопросу то всё получится,и эффект будет положительный.Правда для поездок по городу вентиляция особо и не нужна,а вот для дальних поездок-очень даже актуально.


На двадцатую Лиду можно поставить крышку трансмиссии с девяностика.
Но наверное придётся тогда чёто с киком мудрить,или вообще заводной  лапкой  не пользоваться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2011 р. відповів для joey00797  
answerview
спасибо.
и еще вопрос) по поводу тахометра, вольтметра...
как-то была у меня идея, сделать цифровой спидометр(со старого, велосипедного) но закончилось все тем, что когда заводишь скут, скорость начинает хаотично скакать... заглушил, все стоит мертво на 0.
и еще есть схема светодиодного тахометра, шкала наборная, но изначально на 81 светодиод...то есть учитывая 6500тыс обмин, 1 шкала ~80 оборотов) но опять таки, к чему подключить) собрано на LM3914,кому интересно)

велоспидометр лучше подсоединять к отдельному аккуму тогда проблем не будит, но для этого надо покупать отдельный аккум и ставить его, ну и конечно изредка подзаряжать... скорее всего идут помехи от свечи, где-то я уже читал здесь про велоспидометры люди экранируют провода но правда это мало помогает, поэтому еще знаю меняют свечу с резистором (резистор помехи гасит) ... свеча с резистором это та у которой в маркировке присутствует буква ''R'' например BPR и (цифры)... пробуй...   01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2011 р. відповів для zellblacker  
answerview
что   за  фара  кто знает ?

по моему в бегемото видел комплектами продаются вроде как противотуманки (галогенки) ... в автомагах должны быть что-то похожее видел..  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2011 р. відповів для mamonchik  
answerview
Уровень проверял сразу после того как заглохнет? И "черезмерный" это сколько?

Проверял сразу методом разбора карба, т.к. карб не родной мне поставили и слив заглушен. Когда разобрал бензин начал выливаться и у меня сложилось впечатление, что уровень даже выше края нижней половины.

во-первых поменяй сальники это без вариантов надо делать, во-вторых посмотри на целостность все прокладки на двиге (может где-то пробивает)..., в третьих плавающие обороты говорят о том что пропускают клапана лепестковые... сними проверь (дунь ртом туда и обратно, обратно пропускать не должны, если пропускает разбирай и сначало вытри тряпочкой хорошо чистой все соринки попробуй собрать и опять проверить, если всё равно пропускают значит разбери опять и почисть их слегка пользованной нулевкой что не подереть протри тряпкой и опять собери думаю будит всё ОК, если они совсем чуть чуть пропускают то это не страшно масло всё перекроет, главное чтоб сильно не пропускали) я думаю плавающие обороты уйдут...  01_smile
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Крышка то станет,но как ты сам понимаеш кик доставать не будет.А без кика как то неудобно-вдруг чего, и не заведеш.Проще доработать родную крышку,благо неподвижная щека с лопастями,так что система работать будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Крышка то станет,но как ты сам понимаеш кик доставать не будет.А без кика как то неудобно-вдруг чего, и не заведеш.Проще доработать родную крышку,благо неподвижная щека с лопастями,так что система работать будет.

согласен на 100 %... у самого щас заглючил кик в пятитысячный раз слизались зубья на бендиксе кика... при этом уже менял и полумесяц и трошки подмазывал, одним словом до лампочки...  25_spiteful  родного бендикса пока не нашел, беру как всегда ширпотреб кытай, а они гады специально так делают чтоб ломалось и опять бедный люд покупал и попадал, потму что цены еще туды сюды по сравнению с оригиналом... я уже посчитал скока я купил блин этих бендиксов на кик плюс один полумесяц так пришел к выводу что за эти деньги мог купить крышку варика нормальную в сборе на девяностик с родным японым механизмом кика...  10_ireful2  10_ireful2
Змінено: 06.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Крышка то станет,но как ты сам понимаеш кик доставать не будет.А без кика как то неудобно-вдруг чего, и не заведеш.Проще доработать родную крышку,благо неподвижная щека с лопастями,так что система работать будет.


Колян,а как же на кубатуре,на большинстве кика то нет. 03_biggrin Главное хороший аккум ну и метров 5 двухжильного провода с собой возить,что бы можно было прикурить.
Можно конечно и родную доделать,вварить аргоном патрубок,хотя можно и без аргона обойтись.
А можно и вообще не парить себе мозги,и так всё нормально работает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну а что ж ты так,сразу бы купил оригинальный полумесяц и храповик,а не раз за разом покупать китай.у меня на Дио до сих пор родная овчинка в крышке стоит,и без проблем работает,несмотря на то что завожу сугубо киком.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Крышка то станет,но как ты сам понимаеш кик доставать не будет.А без кика как то неудобно-вдруг чего, и не заведеш.Проще доработать родную крышку,благо неподвижная щека с лопастями,так что система работать будет.

согласен на 100 %... у самого щас заглючил кик в пятитысячный раз слизались зубья на бендиксе кика... при этом уже менял и полумесяц и трошки подмазывал, одним словом до лампочки...  25_spiteful  родного бендикса пока не нашел, беру как всегда ширпотреб кытай, а они гады специально так делают чтоб ломалось и опять бедный люд покупал и попадал, потму что цены еще туды сюды по сравнению с оригиналом... я уже посчитал скока я купил блин этих бендиксов на кик плюс один полумесяц так пришел к выводу что за эти деньги мог купить крышку варика нормальную в сборе на девяностик с родным японым механизмом кика...  10_ireful2  10_ireful2

Чё оно у вас всё ломается? 06_question На полтинник поставил китайский бендикс,третий сезон работает отлично,ничё не слизывается.Цена вопроса-40 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Крышка то станет,но как ты сам понимаеш кик доставать не будет.А без кика как то неудобно-вдруг чего, и не заведеш.Проще доработать родную крышку,благо неподвижная щека с лопастями,так что система работать будет.


Колян,а как же на кубатуре,на большинстве кика то нет. 03_biggrin Главное хороший аккум ну и метров 5 двухжильного провода с собой возить,что бы можно было прикурить.
Можно конечно и родную доделать,вварить аргоном патрубок,хотя можно и без аргона обойтись.
А можно и вообще не парить себе мозги,и так всё нормально работает.
То может я мнительный дуже,стремно мне как то без кика,может быть потому что у меня как раз стартер еле крутит из за полумертвого аккумулятора...И рассуждаю я за охлаждение так потому что ремни что в продаже сейчас это ж не оригинал,и поэтому боятся высоких температур-это я на собственном опыте проверил неоднократно.Вот для них охлаждение и будет не лишним.Но может быть я так думаю потому что мой скутер работает на максимальных нагрузках,и соответственно трансмиссия греется сильнее чем на стоке.Короче,скажу так-кому охота поморочить голову с крышкой и кто планирует ездить далеко и долго-тот сделает.А для города-не нужно,эффект не будет стоить затраченных усилий.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р.
answerview
еще,поменял старые аморты передние на новые -перестало тянуть руль всторону.Супер!!!
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р.
answerview
Здравствуйте. Есть проблема с заводкой скутера, а именно после езды оставляю его  на минут 20 потом пробую завести и ничего не получается, беру откручиваю свечу и вкручиваю другую сразу заводится.Покатаюсь, глушу - снова не заводится, меняю на первую свечу - заводится. Свечи разные пробовал, ситуация не меняется хотя искра есть в любом случае. С проблемой парюсь уже долго, поменял карб, бензонасос, комут, сальники все на месте, поршневая в отличном состоянии, разгон хороший, максималка 95км/ч. С кика не знаю как заводится, он не работает. Что Вы можете порекомендовать. 43_help
Змінено: 06.04.2011 р., reflex
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Дак та же самая феня покупал за таких же сорок гривнёв , а результат кака.. скажу так мне кажется на девяностом компрессия побольше и некачественный калёный китайский металл наверное не выдерживает зубья просто напросто отламываются даже не слизываются...  06_question  на полтишах слышал они ходят туды сюды а на девяностом меня кстать барыга предупреждал когда у него брал очередной храповик что качество г... и лучше взять нормальный аккум и ездить...
Теперь всуну свой длиный нос по поводу кика на мопе.... я соглашусь больше с Коляном , потому что считаю что на двухтактнике обязательно должен быть кик, так как двиг очень капризный, и особенно после дождя, я заметил, когда проедишься заглушишь моп, то он лучше заводится с лапки со стартера он не всегда заводится... проверено не тольок на лиде но и на других мопах.. моё мнение плохо будит если поедешь в мокрую погоду к магазину купить пива к примеру а назад заводить со стартера а моп показывает дульку и не заводится, вот в этих случаях нужен кик... теперь по поводу кубатуры не забывайте на кубатуре идет четырехтактный двиг а он куда надежней к сырой погоде чем двухтактник.. надежность его заключается в клапанах которые работают как часы, а это не мало важно, так же как и то что они синхронизированны распредвалами что очень надёжно и чётко... по крайней мере надежней чем на двухтактнике где клапана работают  за счет всасывания и давления в двиге что оч не надежно учитывая что могут пропускать как сальники так и сами клапана... (ну всё развел здесь демагогию .. 04_blush  04_blush   03_biggrin ) так и получается что на кубатуре стартера хватает с головой..  01_smile
Змінено: 06.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2011 р. відповів для reflex  
answerview
Здравствуйте. Есть проблема с заводкой скутера, а именно после езды оставляю его  на минут 20 потом пробую завести и ничего не получается, беру откручиваю свечу и вкручиваю другую сразу заводится.Покатаюсь, глушу - снова не заводится, меняю на первую свечу - заводится. Свечи разные пробовал, ситуация не меняется хотя искра есть в любом случае. С проблемой парюсь уже долго, поменял карб, бензонасос, комут, сальники все на месте, поршневая в отличном состоянии. С кика не знаю как заводится, он не работает. Что Вы можете порекомендовать. 43_help

Может быть аккум слабый очень похоже... у тебя лидка какая с выключателем фары или без (она постоянно горит)?? дело в том что на подсевшем аккуме да плюс на постоянно включеном свете может не хватать заряда для искры, правда почему при замене свечи заводится это загадка, может успевает какой-то конденсатор разрядиться ...  06_question   попробуй еще хорошую свечу купить... кстати когда откручиваешь свечи они случайно не мокрые?? если да тогда его заливает, нужно обеднить смесь винтом настройки смеси...
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Здравствуйте. Есть проблема с заводкой скутера, а именно после езды оставляю его  на минут 20 потом пробую завести и ничего не получается, беру откручиваю свечу и вкручиваю другую сразу заводится.Покатаюсь, глушу - снова не заводится, меняю на первую свечу - заводится. Свечи разные пробовал, ситуация не меняется хотя искра есть в любом случае. С проблемой парюсь уже долго, поменял карб, бензонасос, комут, сальники все на месте, поршневая в отличном состоянии. С кика не знаю как заводится, он не работает. Что Вы можете порекомендовать. 43_help

Может быть аккум слабый очень похоже... у тебя лидка какая с выключателем фары или без (она постоянно горит)?? дело в том что на подсевшем аккуме да плюс на постоянно включеном свете может не хватать заряда для искры, правда почему при замене свечи заводится это загадка, может успевает какой-то конденсатор разрядиться ...  06_question   попробуй еще хорошую свечу купить... кстати когда откручиваешь свечи они случайно не мокрые?? если да тогда его заливает, нужно обеднить смесь винтом настройки смеси...

Причем севшый акум к искре?Для искры стоит отдельная катушка в гене.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Акум новый купил на прошлой неделе, вчера полностью зарядил. Крутит как подорваный! Свеча NGK и Brisk. На них симптомы одинаковые.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Причем севшый акум к искре?Для искры стоит отдельная катушка в гене.

Я просто когда делал скуты замечал почему-то такую закономерность, особенно если еще слабоватая поршневая, так на выключенном свете моп лучше заводился и не один случай такой...  06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин