MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:34
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020105
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
04.04.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Еще в прошлом году взял китайский карбюратор на 34/35  и начал калибровать под 48 но дошел только до 80 изменений ни каких,а дальше зима,так что пока ежу на 100 а потом продолжу.Может кто-то еще экспериментировал.Или расход нормальный у всех.
Я поставил недавно на девяностый двиг карб родной от дио 35 с заслонкой 18 мм и жиклерами 80 и 40 . На моем 14 мм заслонка и жиклеры 85 и 38 . Я недавно об этом писал , уже проехал около 250 км расход не замерял  но вроде остался таким же примерно как и был около 3- 3,2 л. Боялся бедной смеси но вроде все ок ! Прихватов не было но электро клапан не подключен и временами немного даже подливает. Динамика стала лучше , наверно оставлю себе этот карб . Планирую поставить главный жиклер около 92 - 98 проверить что измениться , но пока до своего скута руки не доходят надо ремонтировать чужие пока платят .    Потом отпишусь если что то будет новое .

Кто-то мне говорил в этом форуме (то ли Миха то ли еще кто) что больше 92 лучше не ставить потому что будит заливать....  21_umnik
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот насчет расхода что на 48 что на jf-06 одинаковый почти 5л.с меньшим жиклером давится а со своим.......

Вообщето вопрос был поставлен вот так! (расход 50куб и 100куб)
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я поставил недавно на девяностый двиг карб родной от дио 35 с заслонкой 18 мм и жиклерами 80 и 40 . На моем 14 мм заслонка и жиклеры 85 и 38 . Я недавно об этом писал , уже проехал около 250 км расход не замерял  но вроде остался таким же примерно как и был около 3- 3,2 л. Боялся бедной смеси но вроде все ок ! Прихватов не было но электро клапан не подключен и временами немного даже подливает. Динамика стала лучше , наверно оставлю себе этот карб .
Как это электроклапан не подключен,а как же тогда на горячую двигатель работает-на подсосе постоянно?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Может он перекрывает только когда от движка температура к нему дойдёт. По логике он срабатывает при низких температурах вроде +5. Без электрики просто дольше.
ЗЫ. Убей не пойму как на 2тактнике с вариком может быть расход меньше 2л.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Получаеятся так . Надо переделать клемы для подключения. Нехватает времени переделать.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Убей не пойму как на 2тактнике с вариком может быть расход меньше 2л.
Только во сне 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Получаеятся так . Надо переделать клемы для подключения. Нехватает времени переделать.
Да что там переделывать-пять минут времени,и зачем переделывать-везде ж одинаковы разъемы на обогатителе.Длинны провода может правда не хватать.А с рабочим обогатителем совсем другая работа двигателя будет.Вот тут то и может оказаться что жиклеры маленькие,вернее главный,и будет беднить,так что придется вероятно заменить главный жиклер и заново отрегулировать карбюратор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Может он перекрывает только когда от движка температура к нему дойдёт. По логике он срабатывает при низких температурах вроде +5. Без электрики просто дольше.
ЗЫ. Убей не пойму как на 2тактнике с вариком может быть расход меньше 2л.
Та не,от двигателя никак не нагреется до такой степени чтоб сработать до конца.Меньше 2л это уже из области фантастики,4т-это я ещё могу поверить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
наверно  заправка  американская  в галлонах измерения... только такой вывод могу сделать,да и датчик под американский стандарт..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Может и ехать будет совсем подругому! когда обогатитель подключишь.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р.
answerview
Выяснился источник звона. Проверил цилиндр способом, который мне подсказал bonals.Звенит юбка поршня, цилиндр выработан овалом.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.04.2011 р.
answerview
Всем дико извиняюсь за расход топлива....  04_blush  04_blush  04_blush  не ту канистру мерную вспомнил...,  04_blush  щас посмотрел на той которой ездил она 1,3 литра...  я на ней протянул как щас помню 49,5 км.  04_blush ( если опять таки память куриная не изменяет  21_umnik  21_umnik   03_biggrin ) соответственно расход на 100 км где-то 2,6-2,8 литра...  21_umnik  21_umnik  21_umnik   04_blush
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Получаеятся так . Надо переделать клемы для подключения. Нехватает времени переделать.
Да что там переделывать-пять минут времени,и зачем переделывать-везде ж одинаковы разъемы на обогатителе.Длинны провода может правда не хватать.А с рабочим обогатителем совсем другая работа двигателя будет.Вот тут то и может оказаться что жиклеры маленькие,вернее главный,и будет беднить,так что придется вероятно заменить главный жиклер и заново отрегулировать карбюратор.
Разьемы совсем разные , на леаде одной фишкой ,а на той 35 ке из последних моделей два провода нужно соединять понедельности , хотя более старых 35 х разьем такой же как и на леаде но короткий провод . И когда подключу клапан я тоже думаю  что будет бедная смесь и пока не лезу туда ездит и заводиться нормально , будет время и желание доведу до ума .
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р.
answerview
По жёсткости амортизатора:  Считаю, лишняя жёсткость не помешает для перевозки различного груза.
В том же дальняке... Всё нагрузишь, а скут без тебя уже подсел... Так что, это лучше чем пробои на ямах (для меня). А мою жёсткость Толян знает! 03_biggrin
По расходу бензина: Три литра в щадящем режиме, и до четырёх в экстремальном - тестировал как то.
А так, 3,5л. в среднем...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А что мешает поставить родной обогатитель?По всем остальным параметрам и размерам он одинаков,и не надо будет с проводами химичить.Я б уже не выдержал и сделал-чтоб проверить как работает.Если даже будет беднить-отсоединить разъем,до того времени когда руки дойдут до карбюратора с жиклерами.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Елы палы . а я ночь не спал, думал что в моторах совсем уж ничего не смыслю. 03_biggrin Если ты на заправке заправляешь то чего голову мерниками морочишь, ты примерно знаешь на сколько км бак, приехал залил до полного, записал показания одометра, откатал примерно сотню, приехал опять до полного на той же колонке, и дели литры на км, а потом на сотню умножь получишь результат. Я всегда так делаю, но при пересчётах всё больше огорчаюсь.
Игвас даже прожку для телефона скидывал в софтах.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Елы палы . а я ночь не спал, думал что в моторах совсем уж ничего не смыслю. 03_biggrin Если ты на заправке заправляешь то чего голову мерниками морочишь, ты примерно знаешь на сколько км бак, приехал залил до полного, записал показания одометра, откатал примерно сотню, приехал опять до полного на той же колонке, и дели литры на км, а потом на сотню умножь получишь результат. Я всегда так делаю, но при пересчётах всё больше огорчаюсь.
Игвас даже прожку для телефона скидывал в софтах.

Тебе не понять..., задел меня чисто спортивный интерес причем именно в тогда когда настроил карб с воздуханом, меня спрашивали скока он теперь кушает а я толком не знал, вот решил проверить, залил в бак по мерному бачку 1,3 л. и ездил перед этим посмотрев какое значение на одометре... ну вычислил приблизительно 49,5 (+- 2-3 сотни)...   01_smile
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Тебе не понять

Та куда нам деревенским  03_biggrin
Я так же делал, только использовал 2 литровую из под минералки. Минус, дыркать долого после заглоха, да и заглохнуть можно в не подходящий момент, тем паче в городе.
Вот скажи у меня свечка почти белая, уменьшать смесь не куда, куда он гад бензин девает. потёков ни где нет, еслиб мембрана лопнула, та заливало бы.
За какчестово фоток  66_pardon с телефона
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.04.2011 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р.
answerview
слушайте лидаводы и чешите голову вместе со мной....  утром  не завел со стартера...с кика не мог потому что не было крышки вариатора...
свеча мокрая была.... как только завел--- потом сразу с полтыка стартером....
обороты не скидывает сразу работает на обычных... менял  обогатители---- толку нет...есть еще один-- завтра подкину...
одна радость есть...с серегой  подпаяли все провода к фишке ---- что бы датчик стоял  штатно ..как   положено,а не на соплях... завтра вмонтируем его в щиток приборов.. и за одно утром уже смогу проверить заводку  и киком... крышку установил.. не хватает несколько болтов... прошу помощи лидаводов...может где  завалялись.......
фотки  скину всей моей работы... страюсь фоткать  когда не забываю...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Тебе не понять

Та куда нам деревенским  03_biggrin
Я так же делал, только использовал 2 литровую из под минералки. Минус, дыркать долого после заглоха, да и заглохнуть можно в не подходящий момент, тем паче в городе.
Вот скажи у меня свечка почти белая, уменьшать смесь не куда, куда он гад бензин девает. потёков ни где нет, еслиб мембрана лоплула, та заливало бы.
За какчестово фоток  66_pardon с телефона

насчет деревенских не переигрывай, я никого не обижал... 20_drinks  03_biggrin  какой бензин откуда и куда девается объясни подробней а то чёто моя твоя не понимать...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин