MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:21
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020570
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
После извращений! 03_biggrin

Да Срый.Даже при 5,7 атм 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Смотри задний вариатор какие пружины торкдрайвера и какие колодки может они стерлись соотвествено при выкрученой ручке газа будут срабатывать,  и соотвествено груза и ремень.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
Всем Дарова) 20_drinks
есть вопрос на милион ...ремень на Леад АФ48 должен быть 18х750..???купил на базаре за 50грн 18х750..ставлю о он получаетсо максимально вверху на заднем варике и по середине переднего вариатора...большоват  34_wacko2 ...так какой исчо можно подобрать...?? 30_crazy

750х18 100%. Еще я стаил 748х18 мототеч--хватило на 1000км.  И ставил 752х19.2 Эндуранс--хороший ремень.(особенно когда подноситься до нужного размера). 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Согласен, без измерительного там делать нечего.
Ступенек в цилиндре нет, проверял.
Разберу ещё раз, попробую ещё раз проверить народными методами.
Спасибо за советы 01_smile

На крайняк попробуй поршни других производителей примерять,может и подбереш плотнее.Ты новый ЦМР покупал?


Лучше расточить.Ну даже если и подберёт поршенёк,всё равно звон появится в скором времени.У меня через неделю начал позвякивать новый поршень в старом цилиндре.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview

На крайняк попробуй поршни других производителей примерять,может и подбереш плотнее.Ты новый ЦМР покупал?

Да, новый ЦМР. Я так понял, у них увеличенный тепловой зазор, может по этому и звенит...?
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
а я всегда думал что вместо заднего ставиться  03_biggrin  03_biggrin
на а передние амморты я заказал родные,  задний нехотел заказывать так как хочу подлиннее амморт, а то на каждой кочке у меня днише цепляет
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
не,ну катався на дио-она в три раза резвее за мой,чуть газку и полетел,а моя на очень високих оборотах тока начинает трогать...П.С.в тех книге написано-осторожно с ручкой газа ,чтобы избежать опрокинення)),серьезно.


А твою нужно настраивать,и полетит она не хуже,а даже лучше .
Попробуй ролики 11 гр поставить для начала.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для neo47  
answerview
а я всегда думал что вместо заднего ставиться  03_biggrin  03_biggrin
на а передние амморты я заказал родные,  задний нехотел заказывать так как хочу подлиннее амморт, а то на каждой кочке у меня днише цепляет


Ну дык и ставится вместо заднего,только не задний Ураловский,а передний Ураловский.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Раз про амортизаторы тема пошла, спрошу и я...
Кто нибудь Макиду регулируемую ставил?
http://www.scootermag.ru/new/published/publicdata/SCOOTERMAGBASE/attachments/SC/products_pictures/makidadi_enl.jpg
Как она ходит?
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview

На крайняк попробуй поршни других производителей примерять,может и подбереш плотнее.Ты новый ЦМР покупал?

Да, новый ЦМР. Я так понял, у них увеличенный тепловой зазор, может по этому и звенит...?

Да ты прав,в цмре увеличен тепловой.В новой цмровской цпг тепловой был 0,07,а должен 0,035-0,05.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
сам неставил, но собирался покупать и отписывался здесь, не помню кто именно писал , но  отзывов хороших было много  18_good
Змінено: 02.04.2011 р., neo47
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
не,ну катався на дио-она в три раза резвее за мой,чуть газку и полетел,а моя на очень високих оборотах тока начинает трогать...П.С.в тех книге написано-осторожно с ручкой газа ,чтобы избежать опрокинення)),серьезно.
Ну ты сравнил Дио с Леадом!Во первых весовые категории разные,во вторых база на дио короче,в третих развесовка опять же разная!На Дио и мотор быстрее раскручивается, и так можно ещё продолжать по поводу отличий.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
У меня кто-то до меня тоже ее содрал 03_biggrin  и не когда ее небыло не на 50 не на 90 и ненужна она мне!


а вот насчет 90 ка как сказать)) Я уверен что это единичный случай но все же такоре видел собственными глазами небыло этой защиты на глушаке и на унитазе снизу тоже фольги не было, и униз весь оплавился и стек вниз на мотор  дыму и вони ...жуть))) правда там хозяин у этого мопеда был жуть какой идиот .. у него колено болталось *<цензура> а ему пофиг гонял..)))
Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *Автору этого поста выносится предупреждение!
LEAD`er
Змінено: 02.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Раз про амортизаторы тема пошла, спрошу и я...
Кто нибудь Макиду регулируемую ставил?
http://www.scootermag.ru/new/published/publicdata/SCOOTERMAGBASE/attachments/SC/products_pictures/makidadi_enl.jpg
Как она ходит?
Работает неплохо.Мне хватило на неполный сезон-вытек.После разборки я сделал вывод-Он не стоит тех денег что за него просят.Проще и дешевле купить китайский Sее или МSU-работают хорошо,на сезон/полтора хватит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Работает неплохо.Мне хватило на неполный сезон-вытек.После разборки я сделал вывод-Он не стоит тех денег что за него просят.Проще и дешевле купить китайский Sее или МSU-работают хорошо,на сезон/полтора хватит.


Вот, как раз, меня долговечность и интересует..
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Работает неплохо.Мне хватило на неполный сезон-вытек.После разборки я сделал вывод-Он не стоит тех денег что за него просят.Проще и дешевле купить китайский Sее или МSU-работают хорошо,на сезон/полтора хватит.


Вот, как раз, меня долговечность и интересует..
Я свое мнение выразил-он не стоит тех денег что за него просят.А там смотри сам-брать или нет.Жалко что не разборной,а то можно было бы ремонтировать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Я ставил,работой был доволен,а вот ход у него маловат, всего 4см,пробивает на каждой кочке даже под одним,вдвоём ездить можно даже и не думать.Покупать не советую,не стоит он тех денег что стоит!
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Значит отпадает. Часто вдвоём и по грунтовке.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Смотри задний вариатор какие пружины торкдрайвера и какие колодки может они стерлись соотвествено при выкрученой ручке газа будут срабатывать,  и соотвествено груза и ремень.
у меня что на стертых подгорелых колодках что на новых трогается на одних и тех же обаротах.тут восновном зависит от жескасти пружинок.чем жесче тем болше обороты нужны для старта.козлить не козлит но разгоняется шустро.жду ролики полегче.разгон будет еще динамичней.максималка меня волнует мало.расход поначалу волновал но сецчас просто его не меряю чтоб не растраиватся.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
может задний амортизатор можна заменить амортом от моторолера "тулица"?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин