MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:24
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020622
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я восстановил  родную.. медведю не дал варить...спалил бы... пошел к сварному профи...он   и приварил  шайбы... болты взял с  поддона   дэу.... там  прикольные...такие как на лиде.. болт -шайба. только чуток  по длиннее.


Ага,а дэу поддон не потеряет,без этих болтов? 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для neo47  
answerview
У меня есть от урала (правда задний!) я его поставил -- сел! и не понял,что поставил(трубу или аморт 08_lol ) под моим весом - 98кг. он вообще не просел! Да и толстый он! придется фильтр сдвигать(а он начнет об лыжу задевать!) короче геморой это.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
У меня кто-то до меня тоже ее содрал 03_biggrin  и не когда ее небыло не на 50 не на 90 и ненужна она мне!


Да и мне она без надобности,но ведь япошки не дураки,если поставили такую штуку,значит она для чего-то необходима.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
я    как только купил лиду... был конец сезона...не ездил ... занимался ананизмом с задним ураловским...(может от МТ--- не  разбираюсь  в  моделях совковых). все  переделал  ..установил.... понял что  место  ему на   металлоломе..... так и полетел он в  ящик   для  дальнейшей переплавки... возможно этот металл купят китайцы...и будет у нас  два китайских... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
ну урал сам потяжелее будет ))
ну тогда буду смотреть китайский амморт, а то в бегемото заказ для россии только с 480 грн  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
теплоотвод для  охлаждения трубы... на авто стоят  всегда.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Всем Дарова) 20_drinks
есть вопрос на милион ...ремень на Леад АФ48 должен быть 18х750..???купил на базаре за 50грн 18х750..ставлю о он получаетсо максимально вверху на заднем варике и по середине переднего вариатора...большоват  34_wacko2 ...так какой исчо можно подобрать...?? 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Ну с кольцами то плотно, а без колец не пробовал.
Придётся опять движок разбирать, вот только не совсем понятно, что там смотреть. Верней, что смотреть понятно, не понятно как это должно выглядеть...
Само колено не люфтит, не со стороны вариатора, не со стороны генератора.
Шатун на колене поперечно не люфтит (если его вверх вниз по оси дёргать), а вправо влево слегка покачивается.
Вот в пальце я до конца не уверен, вот щас в голове чётко не могу восстановит, как я его проверял, но вроде проверял.
Цилиндр промерить я не смогу.


Измерь зазор между цилиндром и поршнем.Ну точно конечно не замеряешь,но приблизительно можно щупами измерить.
Положи цилиндр на ладонь,только что бы он плотно на ладони сидел,и опусти в него поршень,только без колец.Поршень не должен сразу провалиться на ладонь,а должен опускаться как бы с  задержками.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Ну с кольцами то плотно, а без колец не пробовал.
Придётся опять движок разбирать, вот только не совсем понятно, что там смотреть. Верней, что смотреть понятно, не понятно как это должно выглядеть...
Само колено не люфтит, не со стороны вариатора, не со стороны генератора.
Шатун на колене поперечно не люфтит (если его вверх вниз по оси дёргать), а вправо влево слегка покачивается.
Вот в пальце я до конца не уверен, вот щас в голове чётко не могу восстановит, как я его проверял, но вроде проверял.
Цилиндр промерить я не смогу.

будишь разбирать проведи пальцем в цилиндре по тому мету где пояс окон идет и прочувствуй есть там перепад или нет... если есть значит точи цилиндр если нет значит смотри что с поршнем или верхним сепаратором с пальцем...
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Ну с кольцами то плотно, а без колец не пробовал.
Придётся опять движок разбирать, вот только не совсем понятно, что там смотреть. Верней, что смотреть понятно, не понятно как это должно выглядеть...
Само колено не люфтит, не со стороны вариатора, не со стороны генератора.
Шатун на колене поперечно не люфтит (если его вверх вниз по оси дёргать), а вправо влево слегка покачивается.
Вот в пальце я до конца не уверен, вот щас в голове чётко не могу восстановит, как я его проверял, но вроде проверял.
Цилиндр промерить я не смогу.

Без измерительного инструмента смотреть там нечего.99% что большой тепловой зазор.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
У меня есть от урала (правда задний!) я его поставил -- сел! и не понял,что поставил(трубу или аморт 08_lol ) под моим весом - 98кг. он вообще не просел! Да и толстый он! придется фильтр сдвигать(а он начнет об лыжу задевать!) короче геморой это.


ОТ Урала на Лиду ставится передний аморт,а не задний 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Согласен, без измерительного там делать нечего.
Ступенек в цилиндре нет, проверял.
Разберу ещё раз, попробую ещё раз проверить народными методами.
Спасибо за советы 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.04.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
Всем Дарова) 20_drinks
есть вопрос на милион ...ремень на Леад АФ48 должен быть 18х750..???купил на базаре за 50грн 18х750..ставлю о он получаетсо максимально вверху на заднем варике и по середине переднего вариатора...большоват  34_wacko2 ...так какой исчо можно подобрать...?? 30_crazy

Де-то я уже писал что покупая ремень нужно ехать в магазин с курвиметром либо хотя бы с портным метром и мерять по месту когда покупаешь правда ли то что пишется на ремне...!!!
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
не,ну катався на дио-она в три раза резвее за мой,чуть газку и полетел,а моя на очень високих оборотах тока начинает трогать...П.С.в тех книге написано-осторожно с ручкой газа ,чтобы избежать опрокинення)),серьезно.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
Всем Дарова) 20_drinks
есть вопрос на милион ...ремень на Леад АФ48 должен быть 18х750..???купил на базаре за 50грн 18х750..ставлю о он получаетсо максимально вверху на заднем варике и по середине переднего вариатора...большоват  34_wacko2 ...так какой исчо можно подобрать...?? 30_crazy


А миллион где? 06_question
Смотри на первых страницах темы,там есть пост по Лиде 46,там и размер ремня есть.
Ну и за 50 гривен хороший ремень не купишь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
С ремнем на Леад проблема,я ставил 748х18 Мототечь такая черная упаковка красным написано по размеру подходит, но у него страдает качество (3месяца от силы).
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да я в курсе! ну не нашел я такой(от туриста!) да гуавно это все!
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
не,ну катався на дио-она в три раза резвее за мой,чуть газку и полетел,а моя на очень високих оборотах тока начинает трогать...П.С.в тех книге написано-осторожно с ручкой газа ,чтобы избежать опрокинення)),серьезно.

Мой козлит,правда 90сс.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
После извращений! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Согласен, без измерительного там делать нечего.
Ступенек в цилиндре нет, проверял.
Разберу ещё раз, попробую ещё раз проверить народными методами.
Спасибо за советы 01_smile

На крайняк попробуй поршни других производителей примерять,может и подбереш плотнее.Ты новый ЦМР покупал?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин