MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:25
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021116
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Точно не защита, я её в первую очередь проверил.
А без пальца, сепаратор с игольчатыми подшипниками из шатуна должен легко извлекаться?
Я когда поршень снял, сепаратор из шатуна легко у меня вышел.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Да у меня до расточки тоже звенело (ну потише!!!),я г все грешил на палец,купил поршень CMR поставил  - тишина! но не надолго,через месяц вскрываю кольца в хлам изношены!,короче после расточки все эти звуки ушли! (но появились прихваты 01_smile )
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не Мих звук 100% из цилиндра! тут 2 вещи -  либо палец в шатуне либо цилиндр точить!,на шатун  коленвала вроде не похоже!
В первом архиве звук напоменает как буто храповик цепляет корончатую шайбу(заводную)
Два остальных архива-звук убитой цпг,у меня был такой звук.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Да легко! но люфта не должно быть!
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Без крышки не пробовал. Звук прямо посредине из цилиндра.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
привет всем. Кто нибудь ставил китайский амморт от аф34, просто в магазин звонил узнавал, 310мм идет как раз на аф34 , япония 2400 р , тайвань 1600р а китай 900р. по деньгам щас проблема . как думаете на сезон хотя бы хватит отъездить нормально?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вчера поставил новый поршень, до 2 ночи развлекался, уже домашние звонить начали, потеряли меня... 13_evil
Теперь буду потихонечку обкатывать. Вот только сильно меня напрягает непонятное дребезжание в моторе...
Помогите идентифицировать, что это? Файлики приложил.
Первый файл это со старым поршнем, не прогретый мотор. Второй, с новым, не прогретый. Третий, с новым, прогретый.

Глянь защитку верхнюю на глушаке (может показаться смешным но это возможно) та которая на самой трубе которая идёт от цилиндра под унитазом, она бывает разбалтывается и может создавать металлическое дребезжание..., если не оно тада хуже дело, очень похоже что либо само колено сильно разбито либо верхний сепаратор там где палец поршня (повторяю товарисча боналса)... либо поршень какой-то корявый и где-то цепляет... это можно определить только при разборке движка и внимательном осмотре картера  и самого поршня.... возможно будут видны совсем маленькие затёртости или задиры...


Мне сразу тоже показалось,что защита звенит,но почему торгда она по разному звенит с разными поршнями? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview

На холодную громче ,прогревается-тише.
Может поршенек звенит.


Да вот странно, и со старым и с новым звенит...
Я не знаю, как стучат двухтактники, но очень странный звук, очень звонкий, как будто жестянка какая дребезжит...


А чё тут странного,цилиндр выработался,и что старый,что новый поршень в нём болтается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Вчера поставил новый поршень, до 2 ночи развлекался, уже домашние звонить начали, потеряли меня... 13_evil
Теперь буду потихонечку обкатывать. Вот только сильно меня напрягает непонятное дребезжание в моторе...
Помогите идентифицировать, что это? Файлики приложил.
Первый файл это со старым поршнем, не прогретый мотор. Второй, с новым, не прогретый. Третий, с новым, прогретый.

Глянь защитку верхнюю на глушаке (может показаться смешным но это возможно) та которая на самой трубе которая идёт от цилиндра под унитазом, она бывает разбалтывается и может создавать металлическое дребезжание..., если не оно тада хуже дело, очень похоже что либо само колено сильно разбито либо верхний сепаратор там где палец поршня (повторяю товарисча боналса)... либо поршень какой-то корявый и где-то цепляет... это можно определить только при разборке движка и внимательном осмотре картера  и самого поршня.... возможно будут видны совсем маленькие затёртости или задиры...


Мне сразу тоже показалось,что защита звенит,но почему торгда она по разному звенит с разными поршнями? 06_question

Потому что новый поршень может быть меншего диаметра чем старый,вот и звук другой.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра... когда я искал звон в прошлом году...она(сволочная защита) звенела  только на определенных оборотах двигателя... обматал по быстрому медной проволокой...перестала..потом  снял и вварил шайбы  ... проржавела  и отвалилась в районе болтов крепления....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Без крышки не пробовал. Звук прямо посредине из цилиндра.

Новый поршень плотно вошол в горшок?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Отъездил на китайском амортизаторе б/у(у покойнового  Лехи - SCUTTA) брал 2 сезона! по лесам в двоем все пока нормально доволен! Амортизатор с регулировкой жесткости , и пружинка у него посильней чем у родного! От какого скута он не знаю.
Змінено: 02.04.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
как бы мне сделать чтоб мой скут при старте на дыбы ставал,или ето все леады50 такие туууууугиииие на разгон??...Очень много газа нада давать чтоб начал ехать.В варик незаглядывал никогда.Может грузики попробовать тяжелее поставить?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Юра... когда я искал звон в прошлом году...она(сволочная защита) звенела  только на определенных оборотах двигателя... обматал по быстрому медной проволокой...перестала..потом  снял и вварил шайбы  ... проржавела  и отвалилась в районе болтов крепления....


Толян,мне защита тоже мозг парила на полтиннике.Я и новую защиту делал с алюминия,но на долго её не хватило,лопнула.Потом психанул,содрал её и без лишнего шума катался. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Поставь мотор от спорт байка! может встанет 08_lol Лид для этого не предназначен! Ну а в варик надо заглянуть обязательно! когда все хороше рвет он нормально(на травке с буксом!)
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня кто-то до меня тоже ее содрал 03_biggrin  и не когда ее небыло не на 50 не на 90 и ненужна она мне!
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
спасибо за ответ, значит поеду на недельке посмотрю какой он там, думаю если даже без регулеровки жосткости то сезон откатает, иль же лучше от урала поставить? а то непойму многие говорят что слишком жосткий а на первых страницах до сих пор две темы есть )
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
я восстановил  родную.. медведю не дал варить...спалил бы... пошел к сварному профи...он   и приварил  шайбы... болты взял с  поддона   дэу.... там  прикольные...такие как на лиде.. болт -шайба. только чуток  по длиннее.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Ну с кольцами то плотно, а без колец не пробовал.
Придётся опять движок разбирать, вот только не совсем понятно, что там смотреть. Верней, что смотреть понятно, не понятно как это должно выглядеть...
Само колено не люфтит, не со стороны вариатора, не со стороны генератора.
Шатун на колене поперечно не люфтит (если его вверх вниз по оси дёргать), а вправо влево слегка покачивается.
Вот в пальце я до конца не уверен, вот щас в голове чётко не могу восстановит, как я его проверял, но вроде проверял.
Цилиндр промерить я не смогу.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
для начала убедись  ... состояние варика... направляющие роликов(постели) направляюще скользителей. сами ролики в каком состоянии... много ли в нем(варике ) какашек.... промой все...осмотри...потом уже будешь  решение принимать.... а так  пустая болтовня... ремешек не забудь  измерять.... задаешь вопрос,а сам еще  ничего не  сделал для  решения проблемы...вернее МЫ ничего подсказать тебе не  можем из-за твоего бездействия и халатного отношения к скуту... 31_bigboss
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин