MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:24
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021097
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Genia007  
answerview
попробуй доработать воздухозаборник как   указано на первых страницах и установи  термометр,тоже  указано там же.......
 стопроцентной гарантии тебе  ,думаю, это не даст,но все же это надо   сделать.......
укажи хоть какой  двигатель стоит на твоем леаде..... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.04.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
попробуй доработать воздухозаборник как   указано на первых страницах и установи  термометр,тоже  указано там же.......
 стопроцентной гарантии тебе  ,думаю, это не даст,но все же это надо   сделать.......
укажи хоть какой  двигатель стоит на твоем леаде..... 06_question

90кубовая)
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Genia007  
answerview
ну так для начала  сделай этот мимимум...и обрати внимание на регулировку маслонасоса...  инфа об этом тоже есть в теме...... испльзуй поиск и читай...я  понимаю что   это уже сложно делать...отделять болтовню  и флуд от техники..но все же  можно    найти нужную инфу...для начала изучи внимательно первые две страницы... вервет по возможности   выкладывает  все самое -самое именно там....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Genia007  
answerview
Зазор на кольцах или на поршне не выдержан,еще может быть китайский поршень при нагреве расширяется.В любом случае надо вскрывать.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Зазор на кольцах или на поршне не выдержан,еще может быть китайский поршень при нагреве расширяется.В любом случае надо вскрывать.

Двигатель работает нормально,посторонних звуков нет.Поэтому думаю разбирать в самый последний момент.Когда уже все способы перепробую.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Genia007  
answerview
А тут и думать нечего,разбирай  пока еще прохладно.Тут другого не дано.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Genia007  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/
вот еще   почитай...думаю к  вечеру будет ответов по больше...  будешь уже потом делать что то с охлаждением....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
57_sunbespectacled ....лучше увы неполучилось
Теперь колодки бы еще поменять,незнаю как там с гидравликой да с тем механизмом правильно начать.И кончить.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.04.2011 р. відповів для Genia007  
answerview
Ребят,есть проблема.Еду летом на своей Хонде где то с мин.20, 60-70км/в час,ловит клина и глохнет.Жду мин 10 пока остынет и еду дальше.А если ехать до 50-ти км/ч,то хоть два часа без остановки.Где то видел писали-что кулеры с компа ставили на унитаз чтоб цилиндр обдували,тогда вроде норм,но не нашёл эту тему.И масло в бензин добавляю,и маслонасос в порядке,в чём проблема не пойму.Подскажите кто в курсе.Благодарю заранее.

Полностью поддержую дмитровича он пишет правильно, подтверждается это моей лидкой тоже... она у меня девяностая и особенно после того как поменял поршневую (расточенную нашими умельцами  03_biggrin   04_blush ) она у меня подлавливала клин (явно всё очень плотно подгоняли цилиндр по поршню...), тока щас перестала когда немного обкатал и претерлись поршень и кольца, ток у тебя хоть на 60 км/ч а у меня даж на 50 км/ч пыталась ловить клин по звуку двигла было слышно... вообще лидовский двиг хоть в сборке и надежен, но перегрев по большому счёту это его больное место...  02_sad  к сожалению я это подтверждаю... по большому счету на большие расстояния ее не гоняю в основном по городу езжу щас всё обкаталось тьфу тьфу тьфу нормально  71_superstition   71_superstition
так что обкатуй потихоньку если есть терпение или разбирай неси точилам пусть еще хоном сотки снимут и сверяют по кольцам коли они всё так плотно подгоняют...
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Genia007  
answerview
Прихваты могут быть из за:
1 паршивое масло
2 бедная смесь
3 забита выхлопная система
4 95 бензин(нужно не больше 92)
5 не рабочий маслонасос
6 прилипшая к ребрам цилиндра пыль с маслом
Возможно мотор не прикатан нормально.Какое масло залито?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
57_sunbespectacled ....лучше увы неполучилось
Теперь колодки бы еще поменять,незнаю как там с гидравликой да с тем механизмом правильно начать.И кончить.

Всё ОК!!!!  18_good  18_good  я надеюсь ты подшипники не покрасил....??!!!  04_blush   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
45_smoke ...я хоть и крейзи но ненастолько)),кстати их бы смазать както,они закрытые,литола за сальник напхаю.То шо чуть краски на сальник попало небеда))
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Вчера поставил новый поршень, до 2 ночи развлекался, уже домашние звонить начали, потеряли меня... 13_evil
Теперь буду потихонечку обкатывать. Вот только сильно меня напрягает непонятное дребезжание в моторе...
Помогите идентифицировать, что это? Файлики приложил.
Первый файл это со старым поршнем, не прогретый мотор. Второй, с новым, не прогретый. Третий, с новым, прогретый.
Прикріплені файли
rar
499.17 кБ.
rar
916.56 кБ.
rar
550.15 кБ.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Даа не здоровый звук!,на юбку поршня вроде не похоже,похоже на палец (кстати не смотрел)  как себя чувствует палец с подшипником  когда в колено  ставишь?,скорей всего причина тут!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Вчера поставил новый поршень, до 2 ночи развлекался, уже домашние звонить начали, потеряли меня... 13_evil
Теперь буду потихонечку обкатывать. Вот только сильно меня напрягает непонятное дребезжание в моторе...
Помогите идентифицировать, что это? Файлики приложил.
Первый файл это со старым поршнем, не прогретый мотор. Второй, с новым, не прогретый. Третий, с новым, прогретый.


На холодную громче ,прогревается-тише.
Может поршенек звенит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Даа не здоровый звук!,на юбку поршня вроде не похоже,похоже на палец (кстати не смотрел)  как себя чувствует палец с подшипником  когда в колено  ставишь?,скорей всего причина тут!

В смысле в шатун? Да я не ощутил там люфта, хотя у меня опыта в этом деле нет...
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

На холодную громче ,прогревается-тише.
Может поршенек звенит.


Да вот странно, и со старым и с новым звенит...
Я не знаю, как стучат двухтактники, но очень странный звук, очень звонкий, как будто жестянка какая дребезжит...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Вчера поставил новый поршень, до 2 ночи развлекался, уже домашние звонить начали, потеряли меня... 13_evil
Теперь буду потихонечку обкатывать. Вот только сильно меня напрягает непонятное дребезжание в моторе...
Помогите идентифицировать, что это? Файлики приложил.
Первый файл это со старым поршнем, не прогретый мотор. Второй, с новым, не прогретый. Третий, с новым, прогретый.

Глянь защитку верхнюю на глушаке (может показаться смешным но это возможно) та которая на самой трубе которая идёт от цилиндра под унитазом, она бывает разбалтывается и может создавать металлическое дребезжание..., если не оно тада хуже дело, очень похоже что либо само колено сильно разбито либо верхний сепаратор там где палец поршня (повторяю товарисча боналса)... либо поршень какой-то корявый и где-то цепляет... это можно определить только при разборке движка и внимательном осмотре картера  и самого поршня.... возможно будут видны совсем маленькие затёртости или задиры...
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Вчера поставил новый поршень, до 2 ночи развлекался, уже домашние звонить начали, потеряли меня... 13_evil
Теперь буду потихонечку обкатывать. Вот только сильно меня напрягает непонятное дребезжание в моторе...
Помогите идентифицировать, что это? Файлики приложил.
Первый файл это со старым поршнем, не прогретый мотор. Второй, с новым, не прогретый. Третий, с новым, прогретый.

Без крышки вара пробывал заводить?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Не Мих звук 100% из цилиндра! тут 2 вещи -  либо палец в шатуне либо цилиндр точить!,на шатун  коленвала вроде не похоже!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин