MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:17
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022339
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Воздуха в тормозной системе быть не должно!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
воздух  удалить надо полностью.  привыкнешь к  гидравлическому тормозу..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
Я ЗАВЕЛ ЛИДУ 90... работает как часы......
датчик  работает ...считает и  обороты и   температуру... и   вольтметр...
правда вся проводка в соплеобразном виде.....
термопасту купил по дороге домой... так что в головку  уже завтра установлю окончательно....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Похоже так оно и есть!Снял сальник,визуальный осмотр показал следующее:сальник сухой,смазки явно не хватает,с подшипником всё гуд в отличии от сальника весь в масле!!!Вывод,сальник просто протёрся и создавал подсос воздуха(и ещё создавал пугающие звуки!!!просился на пенсию!!!).Задача:что делать?Масла лью 25гр на литр(маслопомпа удалена из системы как ненужный элемент).Думаю надо  обильно смазать сальник какой нибудь хорошей смазкой.А ещё лучше наверное поставить два сальника(я такое уже практиковал) и между ними обильно напихать смазки.Ещё есть предположение,масло лью синтетику(на обкатку,после обкатки полусиньку),а у синьки смазочные свойства хуже чем у полу,а до сальника доходят крохи и их не хватает для нормальной смазки.У кого есть какие мысли?!
Я ж так и говорил-что это сальник звук создает.Выше так же писал уже,как я делаю при установке сальников-между двумя воротниками сальника ложу консистентную смазку.По поводу установки двух сальников я не поддерживаю идею.Кстати,сейчас делаю мотор на Кабину,перед извлечением правого сальника замерял глубину установки-13мм с завода размер.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Я ЗАВЕЛ ЛИДУ 90... работает как часы......
датчик  работает ...считает и  обороты и   температуру... и   вольтметр...
правда вся проводка в соплеобразном виде.....
термопасту купил по дороге домой... так что в головку  уже завтра установлю окончательно....

Ах молодцом!!!!  18_good  18_good  18_good  Для меня всегда трогательный момент когда только собрал двиг и его заводишь это всё... , это наверное сравнимо как будто ждёшь феерверка красивого... вот так и здесь и причём получается феерверк эмоций особенно когда всё ОК....     во завернул....  12_cray    03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лидаводы назрел вопрос, кто какую и с чего использовал шлангочку при смене тормозухи, ту что на штуцер одевать, я понимаю можно и пальцем стравливать, но нет толкового помощника, и придётся мутить какой нибудь клапанець. Может что подойдёт  с авто магазина 06_question

Сам качал без помощника ... и закручивал и откручивал штуцерок всё норма получилось... занял позицию перед скутером и одна рука на ручке тормоза вторая с ключиком на восемь на штуцере и вперед, накачал раза 4-5 и держу, другой рукой в этот момент отпускаю штуцерок ключиком и так до тех пор пока не выйдет воздух... ну и конечно подливаю жидкость в машинку...  01_smile позиция как говорится раком но ничего зато эффект очень нравится сразу и чётко...  01_smile   20_drinks
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я ЗАВЕЛ ЛИДУ 90... работает как часы......
датчик  работает ...считает и  обороты и   температуру... и   вольтметр...
правда вся проводка в соплеобразном виде.....
термопасту купил по дороге домой... так что в головку  уже завтра установлю окончательно....

Ах молодцом!!!!  18_good  18_good  18_good  Для меня всегда трогательный момент когда только собрал двиг и его заводишь это всё... , это наверное сравнимо как будто ждёшь феерверка красивого... вот так и здесь и причём получается феерверк эмоций особенно когда всё ОК....     во завернул....  12_cray    03_biggrin  03_biggrin
Добавлю-Запах выхлопа после капиталки особенный-точно такой как у кроссового мотоцикла(с детства запомнил этот запах),и что интересно-недолго он такой.Никто не замечал такого эффекта?До сих пор не могу понять в чем тут дело.И что интересно-не зависит даже от того,какое масло залито в баке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты знаешь я понимаю о чем ты по моему, это связано может с тем что прокладки что ли выгарают новые  или что  06_question  06_question  но что-то где-то так должно быть и я это заметил тоже...  20_drinks  иначе откуда браться этому запаху в дыме...  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян,а сколько сейчас стоит подготовить скут к сезону,хотя бы примерно.Ну там карб почистить,подрегулировать,может ремень ,ролики поменять.А то я раньше за деньги этого не делал,а сейчас приходится зарабатывать хоть как то.
С нынешними ценами на всё-не знаеш уже сколько и брать за такие работы.Скажем так-Карбюратор/воздушный фильтр-около 50гр,работы по вариатору-40/50гр.Капиталка двигателя под ключ-400/450гр.


Спасибо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Похоже так оно и есть!Снял сальник,визуальный осмотр показал следующее:сальник сухой,смазки явно не хватает,с подшипником всё гуд в отличии от сальника весь в масле!!!Вывод,сальник просто протёрся и создавал подсос воздуха(и ещё создавал пугающие звуки!!!просился на пенсию!!!).Задача:что делать?Масла лью 25гр на литр(маслопомпа удалена из системы как ненужный элемент).Думаю надо  обильно смазать сальник какой нибудь хорошей смазкой.А ещё лучше наверное поставить два сальника(я такое уже практиковал) и между ними обильно напихать смазки.Ещё есть предположение,масло лью синтетику(на обкатку,после обкатки полусиньку),а у синьки смазочные свойства хуже чем у полу,а до сальника доходят крохи и их не хватает для нормальной смазки.У кого есть какие мысли?!

Читал на сайте скаймото так там пишется что на двухтактник при обкатке лучше лить по пропорции 1:40, тем более у тебя синтетика думаю не помешает... а норма после обкатки 1:30... обычно я сальник маслом промазываю и ставлю ... на лидке своей уже менял сальники поставил новые конечно же китайские но ничего нормально слава Богу третий год ходят и не сопливят и не свистят...  01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Колян,а сколько сейчас стоит подготовить скут к сезону,хотя бы примерно.Ну там карб почистить,подрегулировать,может ремень ,ролики поменять.А то я раньше за деньги этого не делал,а сейчас приходится зарабатывать хоть как то.
С нынешними ценами на всё-не знаеш уже сколько и брать за такие работы.Скажем так-Карбюратор/воздушный фильтр-около 50гр,работы по вариатору-40/50гр.Капиталка двигателя под ключ-400/450гр.

Хорошие цены еще однако я когда делал брал чуть дешевле но потом тоже до таких дошел... карб вообще своим по дружбе смотрел...  42_friends  но потом чёт меня это поддостало и решил на почин всё таки чего-то брать, а то блин бензин нюхаешь химикаты разные вдыхаешь здоровье портишь и ради чего???? теперича тока совсем близким другам делаю за так а все остальные будьте добры...  04_blush  04_blush  а то шото друзей развелось не мерено ток када к ним обращаешься никаво как корова языком слизала... ну да ладно чёт не в ту степь понесло... дак насчет цен в Одессе на официальном рынке "Восход" стоит двиг под ключ сделать 700 гривнёв ето проверено...


Вот и я решил,всё таки чего-то брать 03_biggrin
Ну друзьям,родственникам можно и за пиво,или просто так.
То один сосед по гаражу просит поковырять его мопедку,то другой,а сейчас уже и знакомые соседей просят поремонтировать.Поначалу самому интересно было  поковыряться ,а после ремонта по пивку стукнуть или по водочке.Но пить чёто уже надоело,и ковырять на шару тоже надоело 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лидаводы назрел вопрос, кто какую и с чего использовал шлангочку при смене тормозухи, ту что на штуцер одевать, я понимаю можно и пальцем стравливать, но нет толкового помощника, и придётся мутить какой нибудь клапанець. Может что подойдёт  с авто магазина 06_question

В аптеке капельницу купи и будет тебе счастье. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
С нынешними ценами на всё-не знаеш уже сколько и брать за такие работы.Скажем так-Карбюратор/воздушный фильтр-около 50гр,работы по вариатору-40/50гр.Капиталка двигателя под ключ-400/450гр.

Коля, спасибо за полезную инфу, теперь если что, буду знать.... хотя в данное время скуты не делаю, сейчас пока на трактора перешел... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Лидаводы назрел вопрос, кто какую и с чего использовал шлангочку при смене тормозухи, ту что на штуцер одевать, я понимаю можно и пальцем стравливать, но нет толкового помощника, и придётся мутить какой нибудь клапанець. Может что подойдёт  с авто магазина 06_question

В аптеке капельницу купи и будет тебе счастье. 03_biggrin

Вот о чём и я говорю....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Я ЗАВЕЛ ЛИДУ 90... работает как часы......
датчик  работает ...считает и  обороты и   температуру... и   вольтметр...
правда вся проводка в соплеобразном виде.....
термопасту купил по дороге домой... так что в головку  уже завтра установлю окончательно....


Поздравляю с успешным запуском. 20_drinks  03_biggrin
Как поршенёк-звенит?С датчика кнопку вывел?
Чё показывает тахометр?
Толян-Резьбу обломанную с крана вытащил?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
С нынешними ценами на всё-не знаеш уже сколько и брать за такие работы.Скажем так-Карбюратор/воздушный фильтр-около 50гр,работы по вариатору-40/50гр.Капиталка двигателя под ключ-400/450гр.

Коля, спасибо за полезную инфу, теперь если что, буду знать.... хотя в данное время скуты не делаю, сейчас пока на трактора перешел... 01_smile
Игорь,эти цены что я написал сугубо приблизительны,ещё от конкретного клиента зависит,да и в других городах цены могут значительно отличаться.У нас есть кадры которые цены демпингуют,но качество работ у них...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да я ужо понял, только не думал что капельница туда влезет, я в гараже старые кап.. держу, на шприц и в дело, часто выручает.
Допишу тут чтоб не плодить.
Влад а ты не путаешь на счёт обкатка 1;40 и после 1 к 30 по идее на оборот, да и 1 к 50 обычно достаточно, машу конечно каслом не испортишь, но много лишнего тоже не надо.


Там на капельнице хитрая штучка есть.Завтра фото сделаю.
Если не устраивает капельница,зайди в аквариумный магазин,там обязаны быть прозрачные трубочки разных диаметров-для компрессоров,продаются по метражу.
Я на обкатке добавляю 10 грамм масла на литр бензы и всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
с сантехникой разобрался....
  двигатель  работает отлично..... пискнул  пару раз...   я ведь собирал его долго....  все сальники    смазывал...и поршень тоже  .... поработал   двигатель  и писк пропал...вернее  он был только при запуске......
тахометр настроил.. в этой хрени можно выставлять  2.т или четыре т... до  12 цилиндров...
 под  чутким руководством сереги...
  ясное дело что в основном он с проводами ...я только хожу и   бубню ему на ухо...
тах на холостых  показывал 2000... карб не крутил...чё его  крутить если двигатель не прогрет.. работает устойчиво.... и  запуск   хороший...
термометр тоже работает...... завтра может будем это все монтировать уже  на века...
 кнопку  выводить буду.... обещал коляну ....  что кнопку  поставлю .. и именно туда куда  надо ,а не туда   куда хотел  я..( как всегда по ленивому)  
дальше в планах  ксенон и сборка .......
трансмиссию настраивать не буду...все равно  не чем пока....... как собрал ,так и поеду.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
С нынешними ценами на всё-не знаеш уже сколько и брать за такие работы.Скажем так-Карбюратор/воздушный фильтр-около 50гр,работы по вариатору-40/50гр.Капиталка двигателя под ключ-400/450гр.

Коля, спасибо за полезную инфу, теперь если что, буду знать.... хотя в данное время скуты не делаю, сейчас пока на трактора перешел... 01_smile


На слёт на тракторе приедешь??? 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
А я сегодня завершил обкатку. 06_question
Но пока сильно ручку не выкручиваю,но километра 3 со скорость 80 прошел.
Звук у движка сейчас прикольный,басовитый и громкий такой,не то,что на убитой поршневой.
Вот теперь и думаю,стоит ли в выхлопную ставить трубки большего диаметра?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин