MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:31
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024156
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.03.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
На поршень  C.M. Racing  кольца SEE становятся нормально. А вот на родном и Вландовском кольца тоньше.

Если поршень ЦМР - подделка, то на него любые кольца станут, а вот на оригинале канавки, такие же как на родном 66_pardon

Брал поршневую на бегемото,говорили что не подделка.Видел подделку у нас в магазине,разница видна,но кольца там и там одинаковые,сиешные и туда и туда подходят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я в ноябре покупал поршень ЦМР под расточку, у меня по-моему верхнее кольцо тоньше нижнего, но канавки точно не одинаковые
На СЕЕ у меня были канавки одинаковые вроде
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р.
answerview
Небольшой отчетик02_sadизвиняюсь за качество фото) 04_blush
Начну из далека-на своей Лиде убил крышку двигатель(алюминьку) паз в котором сидит храповик лопнул из-за нагрузок и решил чтоб сильно не тратиться ее восстановить,аргон и токарь сделали свое дело,но современен эти "сопли" перестали выполнять свою функцию-итог 2 убитых храповика и полумесяца(скупой платит дважды)
Было решено заказать с разборки(jpмото),цена вопроса 380 грн. (крышка с лючком)
-крышка
-полумесяц
-храповик
-ножка кикстартера
-защелка на неподвижную щетку вариатора
Визуально на крышках есть отличия-стала как родная 18_good
Змінено: 11.03.2011 р., APTEM666
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Здравствуйте.Купил кольца SEE,но они толще родных-не становятся 02_sad

Так если поршень родной или ЦМР оригинал - кольца на них не подберёшь... 66_pardon

Как уже писал, на поршень этого производителя колечки для обкатки нашёл. Нужно подбирать способом тыка.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Небольшой отчетик02_sadизвиняюсь за качество фото) 04_blush
Начну из далека-на своей Лиде убил крышку двигатель(алюминьку) паз в котором сидит храповик лопнул из-за нагрузок и решил чтоб сильно не тратиться ее восстановить,аргон и токарь сделали свое дело,но современен эти "сопли" перестали выполнять свою функцию-итог 2 убитых храповика и полумесяца(скупой платит дважды)
Было решено заказать с разборки(jpмото),цена вопроса 380 грн. (крышка с лючком)
-крышка
-полумесяц
-храповик
-ножка кикстартера
-защелка на неподвижную щетку вариатора
Визуально на крышках есть отличия-стала как родная 18_good

Пятая фотка, набор головок с трещоткой ВАЗовский. Таким пользуюсь лет пять, качеством советским доволен!!! Это выбор - дёшево и качественно!!!! 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да набор отличный можно весь скут им разобрать 03_biggrin Хочу еще такой купить,чтоб в поме лежал т.к. этот с машины пользуюсь им только дома или беру когда далеко еду,
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.03.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Небольшой отчетик02_sadизвиняюсь за качество фото) 04_blush
Начну из далека-на своей Лиде убил крышку двигатель(алюминьку) паз в котором сидит храповик лопнул из-за нагрузок и решил чтоб сильно не тратиться ее восстановить,аргон и токарь сделали свое дело,но современен эти "сопли" перестали выполнять свою функцию-итог 2 убитых храповика и полумесяца(скупой платит дважды)
Было решено заказать с разборки(jpмото),цена вопроса 380 грн. (крышка с лючком)
-крышка
-полумесяц
-храповик
-ножка кикстартера
-защелка на неподвижную щетку вариатора
Визуально на крышках есть отличия-стала как родная 18_good

А чё ето ты там накалякал на третьей фотке....???  21_umnik  чёто так усё мелко....  06_question  06_question   21_umnik  21_umnik
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р.
answerview
Такой ко всем вопрос , а особенно к тем кто переделывал глушитель,
у меня центральный выход везде идет 40мм, не расширяеться как на фото, думаю оставить так же или увеличить,
потом, хочу вместо верхней трубки на 19 поставить на 20мм
и нижнюю вместо 19 на 30мм, или же лучше сделать так же на 20мм. Как думаете что это даст хорошего и плохого. Вообщем жду критичных обсуждений
Змінено: 11.03.2011 р., neo47
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Такой ко всем вопрос , а особенно к тем кто переделывал глушитель,
у меня центральный выход везде идет 40мм, не расширяеться как на фото, думаю оставить так же или увеличить,
потом, хочу вместо верхней трубки на 19 поставить на 20мм
и нижнюю вместо 19 на 30мм. Как думаете что это даст хорошего и плохого. Вообщем жду критичных обсуждений

Думаю будит не плохо но будит хорошо рычать...  03_biggrin  03_biggrin  если тебя это устраивает то ставь на выход тридцатку...  06_question  06_question  я поставил себе везде 18 и всё ОК!...  01_smile
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Такой ко всем вопрос , а особенно к тем кто переделывал глушитель,
у меня центральный выход везде идет 40мм, не расширяеться как на фото, думаю оставить так же или увеличить,
потом, хочу вместо верхней трубки на 19 поставить на 20мм
и нижнюю вместо 19 на 30мм. Как думаете что это даст хорошего и плохого. Вообщем жду критичных обсуждений

Верхняя 20мм прокатит,но нижняя 30мм это перебор,18 в самый раз.Хотя если не в лом второй раз разбирать глушак то попробуй.При выходе выхлопа должно быть сопротевление,если оно будет очень маленькое то часть смеси будет вылетаь с цилиндра,а это падение мощности,разход топлива и все такое.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
там боналз поставил вниз 18 а вверх 19мм. помоему 1-2мм роли небудут играть  06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
думаю если поставить 20мм вниз то будет сопротивление, просто 18мм трубки под рукой нет  01_smile

Ставь 20-ку и не парься всё будит отлично работать...  20_drinks  будит порыкивать но приятно....  01_smile
Да диаметр нужно мерять внутренний в трубке а не наружний, я нашел относительно тонкостенную трубку наруж. диаметр 20,8 мм а внутренний 18 мм.
Змінено: 11.03.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р.
answerview
у меня трубка 22мм наруж и 20 внутрений, тяжёлая зараза , кажеться сталь, потому что пилилась трудно. ну значит её везде и поставлю. а как на счёт центральной, на фото выше, она расширяеться, но помоему потом в конце опять сужаеться (или это зрительная иллюзия)
так может оставить такую же?! то есть на 40мм?
Змінено: 11.03.2011 р., neo47
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р.
answerview
Спасибо mihey2010 и zdx1, за советы ! правда очень выручили!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р.
answerview
по вчерашней теме по поводу аккамулятора от акб и моём советском приборе . выложил фото с четкими надписями.
куплю со временем нормальный современный прибор, просто денег щас в обрез. поэтому и хочу попользоваться пока таким, ведь качество гуд!  в то время все было по уму сделано , не то что щас раша наша делает   10_ireful2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Блин,что ж это за замануха над валом кика 21_umnik

Покажи на фотке какая именно! 04_blush
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Небольшой отчетик02_sadизвиняюсь за качество фото) 04_blush
Начну из далека-на своей Лиде убил крышку двигатель(алюминьку) паз в котором сидит храповик лопнул из-за нагрузок и решил чтоб сильно не тратиться ее восстановить,аргон и токарь сделали свое дело,но современен эти "сопли" перестали выполнять свою функцию-итог 2 убитых храповика и полумесяца(скупой платит дважды)
Было решено заказать с разборки(jpмото),цена вопроса 380 грн. (крышка с лючком)
-крышка
-полумесяц
-храповик
-ножка кикстартера
-защелка на неподвижную щетку вариатора
Визуально на крышках есть отличия-стала как родная 18_good

А чё ето ты там накалякал на третьей фотке....???  21_umnik  чёто так усё мелко....  06_question  06_question   21_umnik  21_umnik

Уже исправлено  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
вот этот лючёк.для чего он?
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Спасибо mihey2010 и zdx1, за советы ! правда очень выручили!  20_drinks

Да не за что,главное чтоб результат хороший был.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
вот этот лючёк.для чего он?

Этот вопрос уже звучал и пришли ко мнению,что он нужен для определения ширины ремня не снимая алюминьки  03_biggrin вроде так.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин