MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:23
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023433
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Подскажите пожалуйста  подойдёт ли этот аккамулятор от бесперебойника на лиду, и как его проверить на работоспособность?!  а то я в электрике не бум-бум  04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Подскажите пожалуйста  подойдёт ли этот аккамулятор от бесперебойника на лиду, и как его проверить на работоспособность?!  а то я в электрике не бум-бум  04_blush


У меня точно такой же,но тайваньский.На моём написано 7,2А,а на твоём чёто 28W.
Сначала заряди его,а поставь на скут.Если сигнал сигналит,а электростартер крутит,значит почти нормальный аккум.Покатаешься на нём,если держит заряд,значит всё в норме.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
нормальный аккум

у меня такой же стоит...скут без движения под сигналкой неделю простоял - без проблем
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
У меня есть ещё такой же но уже сдохшый, но я помню читал что можно их оживить как то , где то просверлить отверстие что то сделать и типа жить будет. кажеться Вервет писал (если непутаю) или с этим аккамулятором непрокатит?!
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Если он гелевый, то да, есть такой способ. Добавляют в каждую банку немного 30-50 гр электролита. Честно скажу мне не помогло, сразу да ожил и даже неделю покатался, а потом резко умер и на зарядку не реагировал, хотя показывал 13в ни поворот ни стартер не работали, сигнал издал звук вроде на утку дохлую наступил. Сверлить не надо в первых пары кислотные, во вторых гелевый если открыть долго не живёт, почему не знаю, но 2 укама после вскрытия банок приказали долго жить, по пробуй зарядным, но в начале прочти на форуме ннфу о том как заряж.. гелевые.
А приборчик купи, пользителная вещь, не давно обсуждали.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-889459/#889459
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.03.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не знаю! работать будет но насчет как долго 06_question  на нем написано (может я ошибаюсь!) 2.16 ампера а у нас 4 ампера!

не путай амперы с амперчасами это совсем две разные вещи щас тут кое-что гляну и разжую...
у нас на аккумах указано 4 амперчаса а там 2,16 ампера... ща тут поразбираюсь и черкану...
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Сделал как ты сказал , но у меня он начинает реагировать на аккум только при таких значениях, 300 uA (фото)
и сразу зашкаливает
Змінено: 10.03.2011 р., neo47
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Короче вот амперчасы:
Ампер-час (А·ч) — внесистемная единица измерения электрического заряда, применяемая при обслуживании электрических аккумуляторов.

1 Ампер-час — это заряд, который проходит через поперечное сечение проводника в течение одного часа при наличии в нём тока силой в 1 Ампер.

Заряженный аккумулятор ёмкостью в 1 А·ч способен, условно говоря, обеспечить силу тока 1 Ампер в течение одного часа. Следует, однако, иметь в виду, что слишком большой ток разряда аккумулятора приводит к менее эффективной отдаче электроэнергии, что нелинейно уменьшает время его работы с таким током и может приводить к перегреву.

А вот Амперы:
Ампе́р (обозначение: А) — единица измерения силы электрического тока в системе СИ, а также единица магнитодвижущей силы и разности магнитных потенциалов (устаревшее наименование — ампер-виток)[1].

1. Ампером называется сила тока, при которой через проводник проходит заряд 1 Кл за 1 сек, или плотность тока при которой через 1 м² рассматриваемой поверхности проходит заряд 1 Кл за 1 сек.

2. Ампером называется сила постоянного тока, текущего в каждом из двух параллельных бесконечно длинных бесконечно малого кругового сечения проводников в вакууме на расстоянии 1 метр, и создающая силу взаимодействия между ними 2×10−7 ньютонов на каждый метр длины проводника.

Из этого следует что в амперах там указано максимально допустимая сила тока для заряда аккума, а ватты это мощность аккума... так что всё там в поряде... пробуй....
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
05_shok  27_dash
чуствую себя дибилом  03_biggrin
буквы знакомые а сочетания слов приводят в ступор  35_hang
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для bonals  
answerview
мм а щупы это что?! у меня только два провода к нему идёт )
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
05_shok  27_dash
чуствую себя дибилом  03_biggrin
буквы знакомые а сочетания слов приводят в ступор  35_hang

вобщем чтоб короче и понятней амперы это сила тока с которой нужно заряжать аккум у тебя там указано Initial Current 2,16 А перевод означает начальный ток 2,16 А, если не ошибаюсь то это тот ток с которым нужно заряжать аккум... амперчасы это единица измерения заряда аккумулятора тобиш его ёмкость..., здесь оно не указано , да это думаю и не нужно... а ваттах у тебя указана мощ аккума 28 Вт. У меня дома бошавская автозарядка она сама выбирает заряд оптимальный для аккума..., если у тебя автомобильная но с настройками то ток заряда там где-т по моему колеблется от 6 до 8 А шо вцепить туда шоб уменьшить ток заряда не знаю подожди Игваса он может скажет, а если заряжаеш через безперебойник то и не парься время до полной зарядки аккума на безперебойнике составляет 4-6 часов ( у меня так в паспорте безперебойника написано) и регулировать ничего не нада...  01_smile
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Вещь раритетная!!! 18_good
Разобраться сложно. Слева вверху вроде минусовая клемма.... 06_question
Действительно, проще купить нормальный тестер....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
......начальный ток 2,16 А, если не ошибаюсь то это тот ток с которым нужно заряжать аккум... .
навряд-ли это так, по моему для такого акума многовато. скорее всего указан начальний расчетный ток разряда при работе в нагрузку ( в данном случае схема УПС).
... а ваттах у тебя указана мощ аккума 28 Вт.
тут вроде все логично: 13В х 2,16А = 28 Вт
.... а если заряжаеш через безперебойник то и не парься время до полной зарядки аккума на безперебойнике составляет 4-6 часов ( у меня так в паспорте безперебойника написано) и регулировать ничего не нада...  01_smile
наверное это в данном случае наиболее оптимальное решение...

то  bonals: Прибор классный, на японском аукционе можно хорошо продать, сказав, что в 18.. году этим тестером был настроен самый первый телевизор фирмы SONY....  а если без шуток, то я тоже думаю, что общий вывод для измерения напряжения - верхний левый..  нижний слева вроде как используется для измерения тока.(там подпись похоже "мА").... а вот правый внизу - хз, если нетрудно то возьми протри и посмотри, как подписан правый нижний...
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 10.03.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Согласен.Выпускная система наверно любого японского скутера задушена.Всегда удивлялся на счёт лепестка на ЛИД 90.Он обсалютно такой же как на ДИО 18.А на 34 ом ДИО вообще впуск более пропускной чем на 90 ЛИДе.А ведь разница в 40 кубов между этими двигами.Думаю может япошки именно на ЛИДах делали упор на низы,иначе объяснений нет.Будет чем похвастаться (я на счёт глушителя) обязательно выкладывай,слежу за твоими проектами.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.03.2011 р.
answerview
Чёто заглохло обсуждение третьего слёта. 06_question

http://www.moto.com.ua/forum/topic-814005/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Здравствуйте.Купил кольца SEE,но они толще родных-не становятся 02_sad
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для jugy  
answerview
Здравствуйте.Купил кольца SEE,но они толще родных-не становятся 02_sad

Так если поршень родной или ЦМР оригинал - кольца на них не подберёшь... 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.03.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Здравствуйте.Купил кольца SEE,но они толще родных-не становятся 02_sad

Так если поршень родной или ЦМР оригинал - кольца на них не подберёшь... 66_pardon


На поршень  C.M. Racing  кольца SEE становятся нормально. А вот на родном и Вландовском кольца тоньше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Здравствуйте.Купил кольца SEE,но они толще родных-не становятся 02_sad

Так если поршень родной или ЦМР оригинал - кольца на них не подберёшь... 66_pardon

Я в прошлом сезоне находил кольца на родной поршень.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
На поршень  C.M. Racing  кольца SEE становятся нормально. А вот на родном и Вландовском кольца тоньше.

Если поршень ЦМР - подделка, то на него любые кольца станут, а вот на оригинале канавки, такие же как на родном 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин