MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:27
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023492
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
Сегодня закончил ура ! Зделал свой леад  157 см3   ! Завтра скину фотку и зделал на 2 арматизатарах!спрашивайте 01_smile
Брр
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
еврейский споособ..описан мной раннее.......
малярный скотч. или  изолента.... обклеил....... отрезал....... аккуратно на стол  ленту... ну а там чем хочешь.....хоть штангелем меряй.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
Только что связался таки с человеком который писал что 48-й бежит до 80 кмчас.Секрет в том,что ему поставили  варик с расточенными ручьями и из за этого ремень выходит на верх варика.Не знаю какие ролики и ремень ибо хозяин сам не в курсе.Завтра попробую пообщаться еще и хочу попросить вскрыть и посмотреть что к чему.Может ли только доработка варика так повлиять на скорость? 06_question
Змінено: 08.03.2011 р., potap0886
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
Мой сейчас идёт 135 кмч   зверь! 07_dirol
Брр
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Vladosuk  
answerview
порше....... 06_question  аль  что???????7
 маловато....... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
нет 157 куб см  яж написал только сегодня закончел !и зделал его двух подвесовый
Брр
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Vladosuk  
answerview
И какой такой  Lead можно переделать под такую кубатуру? 05_shok
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
Af 05
Брр
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
Только что связался таки с человеком который писал что 48-й бежит до 80 кмчас.Секрет в том,что ему поставили  варик с расточенными ручьями и из за этого ремень выходит на верх варика.Не знаю какие ролики и ремень ибо хозяин сам не в курсе.Завтра попробую пообщаться еще и хочу попросить вскрыть и посмотреть что к чему.Может ли только доработка варика так повлиять на скорость? 06_question
мне интересно 80 по прямой или с горки.если с горки то это возможно а по прямой ему просто не хватит мощности независимо от трансмисии.также много зависит от веса пилота.мне тоже рассказывали о 80 и более.но когда я приехал на 100 лиде для замера скорости он сьезжал с базара.в итоге 70 по прямой если верить моему спидометру.
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Завтра созвонюсь с ним и попробую узнать побольше информации. 03_biggrin Я думаю что мощности должно хватить.На своем вдвоем при весе 70+80 по  прямой идет 60. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Vladosuk  
answerview
обьем  возможно  да...но трансмиссию и главную передачу??????? дорого и не выгодно...... 06_question
жигули копейка....  можно ..но  жрать будет больше,а ехать  бысрее---- нет.... под гору  конечно достаточно  резво... но толку  мало... сколько волка не корми--- все равно у слона  пипипка больше.......!!!!!!!
не забывай о моторессурсе...большинство из нас  имеет  достаточный пробег за сезон....
вокруг дома  мало кто ездит.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.03.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
Завтра созвонюсь с ним и попробую узнать побольше информации. 03_biggrin Я думаю что мощности должно хватить.На своем вдвоем при весе 70+80 по  прямой идет 60. 03_biggrin
между скоростью 60 и 80 разница огромная.я 60 развиваю легко на четверть газа а
85 с трудом на полный газ.интересно как он замерял скорость.вобще на 50 кубиках при довольно тяжелом мопеде достич 80 только при оборотах не менее 9000.у меня суза на спуск розганяется близко к 80 на оборотах близких к 10000.у меня есть тахометор.мотор аж воет.но по прямой 60 придел.
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
дон-влад говорил что я почти достигал этой скорости...но есть одно НО...дорога шла  под небольшой уклон...и ветер был попутный... было  это только   раз-два по пути  в новоград волынский ...из киева.......
так быстро я больше не ездил...  до 70 ....да...может чуток больше.......
стоял  тогда хваленный малосси....... вариатор.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Коли пошла тема про ремни я вставлю своих пять копеек...., опишу свои ремни с интересным фактом мож кому-то надо будит, дак вот на моём мопе щас стоит этот Bardo или Bando как правильно не вижу стёрто, замерял его длину имеет 731 мм, ширина как не странно при четырех годах эксплуатации 17 мм, когда-то когда занимался мопами брал кому-то на девяностик еще один ремень фирменный такой же Bardo имеет длину 732мм (чуть растянулся видны маленькие трещинки не глубокие между зубьями) а ширина та же 17 мм, потом купил себе про запас SEE на нем длина была написана якобы 729 мм, на самом деле брэхня, после перемерки 726 мм, на три миллиметра надурили а ширина написано 17,5 так и было после перемерки, и еще один ремень был мне его подарили Дайко на нем было написано длина 724 мм после перемерки оно так и было копеечка в копеечку, ширина как и написано 17,5... Иначе к чему виду када берете ремень обязательно меряйте его длину даже обычным метром (что я и делал), в ремне большую роль играет даже несколько миллиметров.
ПыСы в своём метре я уверен, сверял его со штангелем так что так оно  и есть....
Юра если инфа не нужна удали на твоё усмотрение....

Года 3 назад покупал ремень Bando 721Х18,хотел попробовать на двадцатую Лиду.По тем временам чёто около ста гривен за него отдал.На полтос он не пошел,так как слишком длинный,провисал по средине и на верх варика нивкакую выходить не хотел.Потом приехал ко мне Антон на девяностике,у него родной ремень был уже изношенный.Дык я примерил Bando к родному,он по размерам оказался точно таким же,как и родной,то есть 731.Антон на нём сезон откатал,я на нём тоже уже сезон откатал и его ширина сейчас 17,5 мм.Думаю ещё пару сезонов можно будет откатать.А вот Дайко действительно с написанным размером совпадает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.03.2011 р. відповів для Vladosuk  
answerview
Сегодня закончил ура ! Зделал свой леад  157 см3   ! Завтра скину фотку и зделал на 2 арматизатарах!спрашивайте 01_smile


Давай фотки,посмотри.
Но что Лида,только из за одного подъема кубатуры с 90,до 157 пошла 137 км в час-не верится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
аф 05  ... никак не 90....... эт пал....... 06_question  06_question  06_question  06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.03.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для Vladosuk  
answerview
Мой сейчас идёт 135 кмч   зверь! 07_dirol
ты собрал и без обкатки разогнал до 135.чтоб набрать такую скорость я даже не знаю какие должны быть сумашедшие обороты.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
аф 05  ... никак не 90....... эт пал....... 06_question  06_question  06_question  06_question


Ну чел наверное описался.Скута Af 05
вообще в природе не существует.А пал это Af 17.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
А на "Кабине" двиг HF 05 стоит что ли?А фланец (который соединяет глушитель с приёмной трубой) для чего сделал?Звук трубы твоей я слышал,впечатляет.Трубу внутри делал по каким то чертежам или сам импровизировал?Если есть чертежи трубы внутри (хотя бы образно),выложи фото,посмотрим(я их так сказать собираю,что бы потом был выбор).У меня подобная идея давно сидит в голове,но пока ещё не дошёл до этого.
Кабина есть 50и90,движки лид с небольшими конструктивными изменениями(колено облегчённое).У меня изначально был 50сс колено умерло,новое покупать дорого(только в японии и б/у и всё равно дорого!).Дешевле купить Б/У движок от лида,как я и сделал и очень доволен.Фланец сделал для того чтоб быстро менять трубы(у меня ещё две!)одна стоковая,ещё одна стоковая но слегка переделанная(трубки большего диаметра и ещё одна глушащая камера добавлена)ну и резонатор!Расчет резонатора делал по Григорьеву,дизайн(михей фотку подкинул!)ну и конечно перелопатил кучу сайтов,в основном "подглядывыл"у лео винчи.Ну и конечно немного своих "фирменных" фишек!!После "полевых" испытаний отчитаюсь по полной форме и выложу полностью доработанную версию резонатора со всеми размерами и в нескольких вариантах исполнения(если конечно китайцы не выкупят патент!!!).Сейчас уже начинаю собирать следующий,весь конечно с нержавейки и на проф оборудовании.Как уже писал раньше,выпускная система девяностика,начиная с патрубка заканчивая глушителем полный отстой+к этому ещё и лепесток от дио.Похоже жопанские инженеры разрабатывали 90сс по принципу "из того что было!!".Не может быть патрубок на 50сс и на 90 одного диаметра!Да и сам глушитель должен быть минимум как на сотке.Я считаю что любой тюнинг девяностика нужно начинать с выхлопа.Ещё немного,жиклёр на 90сс однозначно должен быть 102-это родной расчётный карб,если жиклёр 78 или 85,то это карб от дио,и ставились они на первые выпущенные лиды( откуда и большая вероятность термоприхватов).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р.
answerview
Вот фотки две недели назад щас уже стоит родная башня и более широкое колесо
Брр
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин