MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:23
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025525
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
На счет прорезей я думаю что торк с сотки дает более лучшую динамику разгона от нуля до максималки с меньшими провалами . А на 90 будет где то будет задержка .Но главную роль я думаю все же играют пружины . Насчет ширины ремня : у меня было два торка с девяностика  один стоял на моем леаде а второй был в запас с разборки . Я снял с обоих колодки и оказалось что один раскрываеться больше а другой немного меньше . Мой запасной теперь у тебя можеш как нибудь сравнить со своим.

Я думаю что это обусловлено тем,что на 90й лид  шли два размера ремней:723*17,5 и 734*17,5.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
На счет прорезей я думаю что торк с сотки дает более лучшую динамику разгона от нуля до максималки с меньшими провалами . А на 90 будет где то будет задержка .Но главную роль я думаю все же играют пружины . Насчет ширины ремня : у меня было два торка с девяностика  один стоял на моем леаде а второй был в запас с разборки . Я снял с обоих колодки и оказалось что один раскрываеться больше а другой немного меньше . Мой запасной теперь у тебя можеш как нибудь сравнить со своим.

Я думаю что это обусловлено тем,что на 90й лид  шли два размера ремней:723*17,5 и 734*17,5.
про ремень 734*17,5 я не слышал . Помоему будет длинный . Может 730*18 .
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
На счет прорезей я думаю что торк с сотки дает более лучшую динамику разгона от нуля до максималки с меньшими провалами . А на 90 будет где то будет задержка .Но главную роль я думаю все же играют пружины . Насчет ширины ремня : у меня было два торка с девяностика  один стоял на моем леаде а второй был в запас с разборки . Я снял с обоих колодки и оказалось что один раскрываеться больше а другой немного меньше . Мой запасной теперь у тебя можеш как нибудь сравнить со своим.

Я думаю что это обусловлено тем,что на 90й лид  шли два размера ремней:723*17,5 и 734*17,5.
про ремень 734*17,5 я не слышал . Помоему будет длинный . Может 730*18 .

Нет,не будет.Я на таком езжу,но некоторые источники информацыи дают длину 731
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
На счет прорезей я думаю что торк с сотки дает более лучшую динамику разгона от нуля до максималки с меньшими провалами . А на 90 будет где то будет задержка .Но главную роль я думаю все же играют пружины . Насчет ширины ремня : у меня было два торка с девяностика  один стоял на моем леаде а второй был в запас с разборки . Я снял с обоих колодки и оказалось что один раскрываеться больше а другой немного меньше . Мой запасной теперь у тебя можеш как нибудь сравнить со своим.

Я думаю что это обусловлено тем,что на 90й лид  шли два размера ремней:723*17,5 и 734*17,5.
про ремень 734*17,5 я не слышал . Помоему будет длинный . Может 730*18 .

Нет,не будет.Я на таком езжу,но некоторые источники информацыи дают длину 731
а какой фирмы ремень ?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.03.2011 р.
answerview
Коли пошла тема про ремни я вставлю своих пять копеек...., опишу свои ремни с интересным фактом мож кому-то надо будит, дак вот на моём мопе щас стоит этот Bardo или Bando как правильно не вижу стёрто, замерял его длину имеет 731 мм, ширина как не странно при четырех годах эксплуатации 17 мм, когда-то когда занимался мопами брал кому-то на девяностик еще один ремень фирменный такой же Bardo имеет длину 732мм (чуть растянулся видны маленькие трещинки не глубокие между зубьями) а ширина та же 17 мм, потом купил себе про запас SEE на нем длина была написана якобы 729 мм, на самом деле брэхня, после перемерки 726 мм, на три миллиметра надурили а ширина написано 17,5 так и было после перемерки, и еще один ремень был мне его подарили Дайко на нем было написано длина 724 мм после перемерки оно так и было копеечка в копеечку, ширина как и написано 17,5... Иначе к чему виду када берете ремень обязательно меряйте его длину даже обычным метром (что я и делал), в ремне большую роль играет даже несколько миллиметров.
ПыСы в своём метре я уверен, сверял его со штангелем так что так оно  и есть....
Юра если инфа не нужна удали на твоё усмотрение....
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Метры (тканевые, рулетки) тоже длина танцует....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
говорю сверял со штангелем... да и как объяснить тада что дайко совпал???
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Метры (рулетки) больше врут по длине. Чем длинее, тем больше.
У меня все ремни Дайко! Отзыв  18_good .
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Дак я ж и написал что Дайко самые честные что написано то и есть, а вот SEE под вопросом... Ради интереса завтра возьму с собой на работу и перемеряю, в транспортном цеху есть така весчица с колёсиком которой можно мерять любую поверхность....
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У каждой фирмы свои номиналы!В магазинах спрашивал ремень на Lead AF48 по каталогам предлагали ремни или короче,или длиннеее(сравнивал с оригиналом методом прикладывания).Длинну измерял не рулеткой и не портным метром.Замер производил штангелем и курвиметром,а эти штучки брехать не будут.Из ремней с указанным номиналом 750х18 нашел только мототэч.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.03.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
У каждой фирмы свои номиналы!В магазинах спрашивал ремень на Lead AF48 по каталогам предлагали ремни или короче,или длиннеее(сравнивал с оригиналом методом прикладывания).Длинну измерял не рулеткой и не портным метром.Замер производил штангелем и курвиметром,а эти штучки брехать не будут.Из ремней с указанным номиналом 750х18 нашел только мототэч.

Во-во-во такая штука есть у нас в транспортном цеху этот курвиметр завтра все перемеряю и скажу.... Дак  я ж и говорю что фирма фирме рознь одни пишут одно а там совсем другое, другие пишут так как есть... пока по моим предположениям из моих имеющихся это дайко...
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Можно конечно попробовать подобрать ремень другого наминала.На пример короче и уже.Но для этого нужно иметь энную сумму лишних денег или доступ к шаровым ремням.Можно конечно  еще поставить другой  ремешок если ктото уже проверил и получил положительный результат. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
На счет прорезей я думаю что торк с сотки дает более лучшую динамику разгона от нуля до максималки с меньшими провалами . А на 90 будет где то будет задержка .Но главную роль я думаю все же играют пружины . Насчет ширины ремня : у меня было два торка с девяностика  один стоял на моем леаде а второй был в запас с разборки . Я снял с обоих колодки и оказалось что один раскрываеться больше а другой немного меньше . Мой запасной теперь у тебя можеш как нибудь сравнить со своим.

Я думаю что это обусловлено тем,что на 90й лид  шли два размера ремней:723*17,5 и 734*17,5.
про ремень 734*17,5 я не слышал . Помоему будет длинный . Может 730*18 .

Нет,не будет.Я на таком езжу,но некоторые источники информацыи дают длину 731
а какой фирмы ремень ?

Марка ремня играет роль в келометраже его работоспособности.
Заедлые мотокомовцы знают мои похождения по ускоглазым айтам.Так вот:есть две длины ремня устанавливымаех на 90й леад:это 731 и 723,только как узнать какой ремень на какую модель не знаю.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Коли пошла тема про ремни я вставлю своих пять копеек...., опишу свои ремни с интересным фактом мож кому-то надо будит, дак вот на моём мопе щас стоит этот Bardo или Bando как правильно не вижу стёрто, замерял его длину имеет 731 мм, ширина как не странно при четырех годах эксплуатации 17 мм, когда-то когда занимался мопами брал кому-то на девяностик еще один ремень фирменный такой же Bardo имеет длину 732мм (чуть растянулся видны маленькие трещинки не глубокие между зубьями) а ширина та же 17 мм, потом купил себе про запас SEE на нем длина была написана якобы 729 мм, на самом деле брэхня, после перемерки 726 мм, на три миллиметра надурили а ширина написано 17,5 так и было после перемерки, и еще один ремень был мне его подарили Дайко на нем было написано длина 724 мм после перемерки оно так и было копеечка в копеечку, ширина как и написано 17,5... Иначе к чему виду када берете ремень обязательно меряйте его длину даже обычным метром (что я и делал), в ремне большую роль играет даже несколько миллиметров.
ПыСы в своём метре я уверен, сверял его со штангелем так что так оно  и есть....
Юра если инфа не нужна удали на твоё усмотрение....

Вот видеш,если бы ты прочитал весь форум,а именно мои посты,то ты бы это знал давным-давно.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
Есть у меня два ремня одинаковой длинны 734мм и ширины 17,5,НО один при работе бет по картеру,а другой работает отлично 06_question ,В чем прикол сам не знаю.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Есть у меня два ремня одинаковой длинны 734мм и ширины 17,5,НО один при работе бет по картеру,а другой работает отлично 06_question ,В чем прикол сам не знаю.

У меня тоже бьёт, раньше грешил на редук, но потом понял что ремень такие хлопки издаёт....
на моем леад тоже ремень бил по картеру фирмы SEE  723*17.5 . Я думаю это такое качество ремня хотя на износ вполне нормальный за свои деньги .
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
изменял свой стоковый...  конечно  способом который был описан выше мною...... малярный скотч.... верстак и рулетка....... 730.... такие вот показания....... ну  ошибка +-1мм.....
конечно не   использовал скут... только переехал к гаражу......  в  работе не испытан....... у  бывшего пользователя узнать невозможно... потому что скут брал  через посредника....... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
я барге своему дал размеры...и сказал подобрать....  автобарыга..... привез  бандо.. ну эт на полтинник.... с девяностиком не грузил...  эт еще впереди.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Есть у меня два ремня одинаковой длинны 734мм и ширины 17,5,НО один при работе бет по картеру,а другой работает отлично 06_question ,В чем прикол сам не знаю.

У меня тоже бьёт, раньше грешил на редук, но потом понял что ремень такие хлопки издаёт....

Если есть возможность,приобрети родной ремень в нормльном состоянии.(если нормальная цена то я возьму тоже 77_pleasantry )
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для stb04  
answerview
у меня тоже ранняя..... во всяком случае габарит есть.... спереди.......  и выключается.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин