MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:19
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025421
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
А не могла ли та самая труба от zx-а забиться. Глупое предположение, но все таки. Это могло снизить динамику.
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
07.03.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Не могла,я смотрел.Тем более.что патрубок сварен из хондовской рамы,там труба толще стандартной в полтора раза,да и третья камера глушителя не работает:выхлоп прямо со второй.В неё дуешь как в пустоту...Я уже развалял двигло...
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р.
answerview
Привет всем.Возник интересный вопрос!Как думаете уважаемые форумчане,для чего из редуктора выходит резиновая трубка,та которая крепится на корпусе воздушного фильтра?Наверно все сейчас начнут мне объяснять,что это сапун и он связывает масляную камеру с атмосферой,для выхода воздуха при нагреве.Не торопитесь отвечать,я тоже так думал,пока не рассмотрел крышку от ЛИДы 90.Эта трубка ведёт в маленькое замкнутое пространство,для чего не известно.Рассмотрите фото.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
я обращал на это внимание...   послезавтра  рассмотрю все внимательно...только обратил внимание что в прокладке есть  отверстия в эти  камеры.......
все же это сапун...только надо найти  отверстие для отвода избыточного давлвения.......
крышки 90- и 50 одинаковые...эт точно......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.03.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Привет всем.Возник интересный вопрос!Как думаете уважаемые форумчане,для чего из редуктора выходит резиновая трубка,та которая крепится на корпусе воздушного фильтра?Наверно все сейчас начнут мне объяснять,что это сапун и он связывает масляную камеру с атмосферой,для выхода воздуха при нагреве.Не торопитесь отвечать,я тоже так думал,пока не рассмотрел крышку от ЛИДы 90.Эта трубка ведёт в маленькое замкнутое пространство,для чего не известно.Рассмотрите фото.
Мне кажется что если присмотреться внимательно то всё же видно что полость редуктора сообщается той трубкой,а значит сообщение с атмосферой всё таки есть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет всем.Возник интересный вопрос!Как думаете уважаемые форумчане,для чего из редуктора выходит резиновая трубка,та которая крепится на корпусе воздушного фильтра?Наверно все сейчас начнут мне объяснять,что это сапун и он связывает масляную камеру с атмосферой,для выхода воздуха при нагреве.Не торопитесь отвечать,я тоже так думал,пока не рассмотрел крышку от ЛИДы 90.Эта трубка ведёт в маленькое замкнутое пространство,для чего не известно.Рассмотрите фото.
Мне кажется что если присмотреться внимательно то всё же видно что полость редуктора сообщается той трубкой,а значит сообщение с атмосферой всё таки есть.

Колян при наличии нормальной не порваной прокладки ,та трубка играет роль красивой (тупой) декорации 03_biggrin .Нет там сообщения с редуктором,есть только хорошая полость для набивания песка при отсутствии той шланги
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для FILINNN  
answerview
Мы на эту тему уже говорили.Почему так я думаю?Дело в том что судя по каналам на крышке и картере сообщение таки быть должно.Но дело может быть именно в прокладке-например на одной прокладке есть отверстие в необходимом месте,а на на другой нет.Причем с завода так сделано.Лично на моем двигателе сообщение было,и когда я потерял ту трубку грязь попала в редуктор и немного попортила его,кстати на одном 90ке редуктор вышел со строя именно по этой же причине.Так что оба варианта имеют место быть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р.
answerview
Привет всем.Возник интересный вопрос!Как думаете уважаемые форумчане,для чего из редуктора выходит резиновая трубка,та которая крепится на корпусе воздушного фильтра?Наверно все сейчас начнут мне объяснять,что это сапун и он связывает масляную камеру с атмосферой,для выхода воздуха при нагреве.Не торопитесь отвечать,я тоже так думал,пока не рассмотрел крышку от ЛИДы 90.Эта трубка ведёт в маленькое замкнутое пространство,для чего не известно.Рассмотрите фото.

При собраном редукторе в заливное отверстие насосом накачать воздуха, и смотреть выходит ли из трубки. Я так однажды искал забитый сапун на совке, и нашёл. А та что трубка с редуктора сразу не заходит 06_question так и мотлоха меньше попадёт.
Но его теперь собирать надо 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Да,отверстия на прокладке действительно есть,но я проследил их путь,опять тупик (путь следования,обозначил от трубки,на первом фото).На данный момент картер собрал и попробовал дунуть в трубку.Воздух выходит из болтового отверстия,указанного на втором фото.Если его заткнуть,воздух не проходит совсем.Если бы была связь с картерным отсеком,то некоторое колличество воздуха всё же заходило бы под слабым давлением моих лёгких.А тут сотротивление чувствуется сразу же.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
А опять можно про сотую сцепу на ЛИД 90 написать.Хотябы в кратце.С какими проблемами встаёт и чем лучше?Диаметр щёк сцепы и ширина ремня на сотке,если не затруднит.

Я подробностей не знаю,ибо этого не разу не делал,но читал об этом.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Да,отверстия на прокладке действительно есть,но я проследил их путь,опять тупик (путь следования,обозначил от трубки,на первом фото).На данный момент картер собрал и попробовал дунуть в трубку.Воздух выходит из болтового отверстия,указанного на втором фото.Если его заткнуть,воздух не проходит совсем.Если бы была связь с картерным отсеком,то некоторое колличество воздуха всё же заходило бы под слабым давлением моих лёгких.А тут сотротивление чувствуется сразу же.
Свои умозаключения я написал выше.Вот если нет сапуна-как тогда происходит выравнивание давления?Редуктор при работе ведь нагревается порой очень сильно,что чревато пробоем сальников.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот именно как?Теоритически я понимаю этот весь процесс,но что (по крайней мере на моей ЛИДе90) данная трубка не общается с масляным пространством,это ФАКТ.Я несколько раз всё проверил.Остаётся только по совету нагнать давление в картер через заливное отверстие (что бы лишний раз убедится),но боюсь за сальник.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Почему не в тему?Как раз в точку! 03_biggrin

Не парься ты с этим ... не надо ничего никуда нагнетать а то еще чего-то напортишь... только ведь сделал жалко просто... а по поводу этого давления все равно оно так или иначе выравнивается и по моему мнению перепускается через сальник на колесе.... это лично моя дума иначе как бы давление выравнивалось в таком мопе как сузуки сепия.
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не,я и не собирался нагнетать.Это так,к слову.А мой двиг проехал далеко не одну тысячу км. с этим редуктором,и по всему похоже ничего у него не выдавливало.Просто теоретически интересно.Завтра буду в гараже,посмотрю редуктор от 34 ки,у меня две половинки этого двига в гараже валяются.Да и Stakan пообещал завтра свой картер глянуть (у него похоже тоже разобран двиг).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Извиняюсь что не в тему НО самое интересное что на сузуки сепия такого отверстия вообще нет и поверьте это так я уж сепия наразбирался...
Удалю....
Не согласен!Часто делаю разные двигателя,и как раз после твоих слов вспомнил-на сузуковских двигателях сапун есть-потому как при разборке/сборке двигателя картер на верстаке бывает и вверх ногами лежит,и вот откуда то там трансмиссионка и вытекает-так что в любом случае сапун есть.Был на закрытии сезона,приобрел картера с 27й дио,так вот в мешке привязал на багажник-пока ехал домой маслом забрызгало стопак и крыло-опять же откуда то оно вытекало!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
мало того.... если двигатель  лежит* вверх ногами*- масло трансмиссионное   вытекает из трубки... так что надо  рассмотреть все внимательней..... я не заморачивался  ... поставил..и все...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Хорошо.У меня двиг рядом,редуктор заполнен маслом по норме.Сейчас его переверну и проверю.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
возле двигателя(донора) лужа масла... я его  не перевернул обратно когда  что то снимал или  смотрел....... 03_biggrin
ну не лужа..лужица....мало ведь масла в редукторе....... эт ведь не КРАЗ,,,, 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
так...не  расслабляй людей.......  надо все проверить и внимательно рассмотреть.......
мне  пришлось три  редуктора   разобрать...для пользы дела....... беглый осмотр ....   даже не вникал куда этот  гребанный воздух выходит...посмторел что в прокладке есть отверстие...значит идет куда то...голову себе не заморачивал.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
А что ты сором называешь?Тема про ЛИДу,мы и обсуждаем ЛИДу,чё1 тебе не нравится?Ну у тебя может и так,а на моём двиге не сообщается.Я всё проверял.Посмотри на фото,какие ещё даказательства тебе нужны?
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин