MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:25
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027022
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юра,не пробывать,а ставить нужно.Я об этом когдато писал,но не кому это не нужно было  раз не кто не интересовался.


Его ещё нарыть нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ukola333
03.03.2011 р.
answerview
у меня проблема, эл. стартер прокручивается, что может быть?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2011 р. відповів для ukola333  
answerview
у меня проблема, эл. стартер прокручивается, что может быть?


Как это эл. стартер прокручивается? 06_question Моторчик эл. стартера должен крутиться.
Может бендикс полностью не выходит и не сцепляется с шестерней
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.03.2011 р. відповів для ukola333  
answerview
Выбирай причину: бендикс (может нужно разобрать почистить и собрать или поменять вовсе), сел аккумулятор, сам стартер нужно разобрать почистить смазать и собрать....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Выбирай причину: бендикс (может нужно разобрать почистить и собрать или поменять вовсе), сел аккумулятор, сам стартер нужно разобрать почистить смазать и собрать....


Стартер вряд ли,он либо крутит,либо нет.А вот аккум и бендикс-эт согласен,в первую очередь смотреть нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,не пробывать,а ставить нужно.Я об этом когдато писал,но не кому это не нужно было  раз не кто не интересовался.


Его ещё нарыть нужно.
Да найти не просто,вот по этому я и не заморачиваюсь с ним.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра у меня был замкнут в одном месте ... и не крутил..только  якорь цуть цуть провернул... работал,но звук был не тот и  обороты   тоже  не те..(эт на   шефа полтиннике)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Юра у меня был замкнут в одном месте ... и не крутил..только  якорь цуть цуть провернул... работал,но звук был не тот и  обороты   тоже  не те..(эт на   шефа полтиннике)


могут и щётки сдохнуть,но в общем стартер редко выходит со строя,да и по звуку,как ты заметил,можно определить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юра,не пробывать,а ставить нужно.Я об этом когдато писал,но не кому это не нужно было  раз не кто не интересовался.


Его ещё нарыть нужно.
Да найти не просто,вот по этому я и не заморачиваюсь с ним.
Не обязательно искать торк с сотки для того что б изменить динамику старта . Можно подложить под главную пружину одну или две шайбы толщиной 2-3мм . Старт будет лучше я сам так делал на своем бывшем леаде . Я когдато об этом уже писал . Шайбы делал из старых зад звезд с советского спортивного велосипеда типа "Старт Шоссе ". Надо только обрезать зубья болгаркой. Звезды эти у меня долго валялись новые уже даже выкинул их на метал а тут пригодились .  С современных спорт велосипедов звезды не годяться так как внутренний диаметр у них маленький . Пружины колодок можно заменить на тюнинг на 2 тыс оборотов . Но их я не менял достаточно было подложить шайбы .
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
А опять можно про сотую сцепу на ЛИД 90 написать.Хотябы в кратце.С какими проблемами встаёт и чем лучше?Диаметр щёк сцепы и ширина ремня на сотке,если не затруднит.
In GOD we trust
Змінено: 04.03.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
А опять можно про сотую сцепу на ЛИД 90 написать.Хотябы в кратце.С какими проблемами встаёт и чем лучше?Диаметр щёк сцепы и ширина ремня на сотке,если не затруднит.
Прочитай пост на этой странице mihey для vervet (написан вчера в 22:06 ) там все как раз то нужно вкратце .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.03.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Юра,не пробывать,а ставить нужно.Я об этом когдато писал,но не кому это не нужно было  раз не кто не интересовался.


Его ещё нарыть нужно.
Да найти не просто,вот по этому я и не заморачиваюсь с ним.
Не обязательно искать торк с сотки для того что б изменить динамику старта . Можно подложить под главную пружину одну или две шайбы толщиной 2-3мм . Старт будет лучше я сам так делал на своем бывшем леаде . Я когдато об этом уже писал . Шайбы делал из старых зад звезд с советского спортивного велосипеда типа "Старт Шоссе ". Надо только обрезать зубья болгаркой. Звезды эти у меня долго валялись новые уже даже выкинул их на метал а тут пригодились .  С современных спорт велосипедов звезды не годяться так как внутренний диаметр у них маленький . Пружины колодок можно заменить на тюнинг на 2 тыс оборотов . Но их я не менял достаточно было подложить шайбы .


Да тут не столько из за жесткости пружины  попробовать хочется,а из за прорези .Михей где-то фото вылаживал.
Но тут ещё вопросик возникает,на сотке ремень 18,5 мм   ,а на девяностике 17,5.
Одним словом,нужно искать и пробовать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Но тут ещё вопросик возникает,на сотке ремень 18,5 мм   ,а на девяностике 17,5.
Одним словом,нужно искать и пробовать.
В таком случае я предполагаю что и ход торкдрайва на 100ке больше чем на 90ке-ремень то шире.А это уже интересно-будет поле для исследований в плане ремней.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Но тут ещё вопросик возникает,на сотке ремень 18,5 мм   ,а на девяностике 17,5.
Одним словом,нужно искать и пробовать.
В таком случае я предполагаю что и ход торкдрайва на 100ке больше чем на 90ке-ремень то шире.А это уже интересно-будет поле для исследований в плане ремней.


Появятся деньги,займусь поиском ,а потом и экспериментами.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Диаметр торкдрайва в нижнем положении ремня 55мм.
Специально мерял, чтоб подобрать оптимальную длину ремня.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
На счет прорезей я думаю что торк с сотки дает более лучшую динамику разгона от нуля до максималки с меньшими провалами . А на 90 будет где то будет задержка .Но главную роль я думаю все же играют пружины . Насчет ширины ремня : у меня было два торка с девяностика  один стоял на моем леаде а второй был в запас с разборки . Я снял с обоих колодки и оказалось что один раскрываеться больше а другой немного меньше . Мой запасной теперь у тебя можеш как нибудь сравнить со своим.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.03.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
На счет прорезей я думаю что торк с сотки дает более лучшую динамику разгона от нуля до максималки с меньшими провалами . А на 90 будет где то будет задержка .Но главную роль я думаю все же играют пружины . Насчет ширины ремня : у меня было два торка с девяностика  один стоял на моем леаде а второй был в запас с разборки . Я снял с обоих колодки и оказалось что один раскрываеться больше а другой немного меньше . Мой запасной теперь у тебя можеш как нибудь сравнить со своим.


Ну а чё задержка то будет.По мощности сотка всего на 0,9 лошади больше.
Дык тот что у меня с сотки?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
На счет прорезей я думаю что торк с сотки дает более лучшую динамику разгона от нуля до максималки с меньшими провалами . А на 90 будет где то будет задержка .Но главную роль я думаю все же играют пружины . Насчет ширины ремня : у меня было два торка с девяностика  один стоял на моем леаде а второй был в запас с разборки . Я снял с обоих колодки и оказалось что один раскрываеться больше а другой немного меньше . Мой запасной теперь у тебя можеш как нибудь сравнить со своим.


Ну а чё задержка то будет.По мощности сотка всего на 0,9 лошади больше.
Дык тот что у меня с сотки?
я хотел сказать что прорези на 90 м не прямые, а с изгибом и торку нужно больше времени чтоб раскрыться , а с сотки раскрываеться быстрей из за прямых прорезей . А тот торк что у тебя он не с сотки а с девяностика . И я сравнивал два торка с девяностиков.
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
С Днем Рождения! 20_drinks Желаю всего хорошего!
Змінено: 05.03.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
С Днём Рожденья Поздровляю
Счастья, Радости Желаю!
      ПУх! 03_biggrin

http://www.netfuncards.ru/den-rojdeniya_dlya-dryzei_card675.html

http://www.netfuncards.ru/den-rojdeniya_dlya-dryzei_card859.html
Змінено: 05.03.2011 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин