MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:23
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028946
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Спорить не могу (так как сколько места в ЛИДе не знаю),но на своём ТАКТе 30,с трудом но местечко нашлось.Года три назад поставил,пока проблем с засоренностью карба не было.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Спорить не могу (так как сколько места в ЛИДе не знаю),но на своём ТАКТе 30,с трудом но местечко нашлось.Года три назад поставил,пока проблем с засоренностью карба не было.


У меня стоит ещё родной фильтр.Он сначала на полтиннике стоял,потом на девяностик переставил.Дык ему годов уже не мерено,но работает. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Если пользоваться сеточкой при заправке и бак не ржавый,конечно может фильтр и родной проходить очень долго.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Если пользоваться сеточкой при заправке и бак не ржавый,конечно может фильтр и родной проходить очень долго.


Никогда не пользовался ни сеточкой,ни баком с нержавейки.Когда-то для эксперимента поставил второй,прозрачный разборной фильтр.Дык видно было,что с  первого фильтра выходит чистый бенз.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Заправляюсь с пистолета на АЗС. Бак ржавый, мыл чистил, обнаружил по тому что фильтр полон ржи был. Бак вымыл, фильтр высушил, мотлох вытрусил, потом растворителем промыл опять высушил продул легонько. 11т, полёт нормальный. А ставить бумажный  06_question
Я пробовал, может не качественный попался ( россия )намок и не пропускал топливо.
Так что родной лучше. Если не убит вусмерть
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview

Насчет сохранности РР:
Я себе оставляю постоянно горящие задние габариты и подсветку приборки.
Стоковый головной свет будет гореть в положении "Габариты", а в положении "ОФФ" сток будет отключаться, а будет включаться другая фара в виде галогенки (или противотуманки). Но планирую сделать доп выключатель и на эту галогенку 3-х позиционный, дабы когда выключена и стоковая лампа и галогенка - включалось нагрузочное сопротивление? Как считаешь это нужно, или можно без сопротивления обойтись? Будет ли перегружено РР, если будет все выключено (кроме задних габаритов и подсветки приборов) и  не будет сопротивления?
Замечу что приборка и задний габарит - все на диодах.

Так ты же ставил светодиоды чтобы разгрузить генератор. Значит должен понимать - потребление у них очень маленькое. Получается, что если горят только они, то вся мощность генера расходуется только на нагрев Р-Р. А это не может не сказаться на его долговечности. Это конечно решать каждому самому, но я за установку нагрузочного резистора обеими руками !!! 23_ireful3
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р.
answerview
Ребят,может кому пригодится маленький совет.Где то (даже по моему на этом форуме) я прочитал о смазке тросов.Там надо было привязать к тросу что то типа бумажной воронки и налить туда масло.Я провёл такую процедуру и сделал вывод-Что таким образом можно смазывать троса или новые,или в отличном состоянии.Ну никак не хотело проходить у меня масло.Затем я налил растворитель и результат тот же самый.Потом решил продавить это  дело под давлением,соорудил такую конструкцию как на фото,давил растворитель в трос что есть мочи и опять результата нет (хотя трос внутри оболочки передвигался,хоть и туговато).Ну сколько можно насосом надавить?Наверно атмасферы 4-5,и такое давление не продавило,какой уж тут самотёк.Трос я тот хотел выкинуть (хотя он япошевский и ему ещё ходить и ходить),но вспомнил один способ.Если подобную конструкцию кипятить в воде,то расширеный воздух (который обязательно находится в тросу) будет расширятся и частично выйдет на ружу.Потом не вынимая троса,нужно остудить это дело и на место вытесненного воздуха войдёт вода.А нам и нужно любую жидкость туда вогнать хоть чуть чуть,для размягчения кокса.Так и сделал.После чего под давлением насоса стал проходить воздух в трос.Затем пошёл так же под давлением растворитель,на выходе пошла коричневая каша.После промывки растворителем и продувки троса,он в себя с удовольствием принял и масло. 56_yahoo
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ребят,может кому пригодится маленький совет.Где то (даже по моему на этом форуме) я прочитал о смазке тросов.Там надо было привязать к тросу что то типа бумажной воронки и налить туда масло.Я провёл такую процедуру и сделал вывод-Что таким образом можно смазывать троса или новые,или в отличном состоянии.Ну никак не хотело проходить у меня масло.Затем я налил растворитель и результат тот же самый.Потом решил продавить это  дело под давлением,соорудил такую конструкцию как на фото,давил растворитель в трос что есть мочи и опять результата нет (хотя трос внутри оболочки передвигался,хоть и туговато).Ну сколько можно насосом надавить?Наверно атмасферы 4-5,и такое давление не продавило,какой уж тут самотёк.Трос я тот хотел выкинуть (хотя он япошевский и ему ещё ходить и ходить),но вспомнил один способ.Если подобную конструкцию кипятить в воде,то расширеный воздух (который обязательно находится в тросу) будет расширятся и частично выйдет на ружу.Потом не вынимая троса,нужно остудить это дело и на место вытесненного воздуха войдёт вода.А нам и нужно любую жидкость туда вогнать хоть чуть чуть,для размягчения кокса.Так и сделал.После чего под давлением насоса стал проходить воздух в трос.Затем пошёл так же под давлением растворитель,на выходе пошла коричневая каша.После промывки растворителем и продувки троса,он в себя с удовольствием принял и масло. 56_yahoo
Идея не нова,но заслуживающая внимания.Я недавно писал как трос тормоза смазывал-правда промывал не растворителем а ВД40 и продавливал компрессором.А потом просто залил в шлангу масла и повесил трос в уголку-мне было не срочно,недавно смотрел-масло прошло насквозь уже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Так ты же ставил светодиоды чтобы разгрузить генератор. Значит должен понимать - потребление у них очень маленькое. Получается, что если горят только они, то вся мощность генера расходуется только на нагрев Р-Р. А это не может не сказаться на его долговечности. Это конечно решать каждому самому, но я за установку нагрузочного резистора обеими руками !!! 23_ireful3
Спасиб огромное за совет! В принципе я так и понимал этот процесс. Значит буду покупать нагрузочное сопротивление и ставить его на штатное место (там же, где он стоит в Лиде с выключателем света. кстати дырка под болт для резистора имеется). Купить куплю, но еще подумаю как ставить. Когда окончательно определюсь со схемой, выложу ее на критику твою и Игваса. А может решу и вовсе ездить постоянно со светом - или со стоковым или с галогенком (противотуманкой), я же еще так не пробывал, чтобы со светом 03_biggrin со своим гейнером и не знал, что такое ездить со светом, одни повороты, и то на светофоре еле мигали, и релюшка бесилась...
2 сезона откатал вообще без фары (сам не верю что такой маньяк, опасно же, были ситуации...).
Еще хочу подключить подсветку днища и повторитель стопа. Вообщем определюсь с подключением, отпишусь обязательно.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 01.03.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р.
answerview
я вот не как не пойму зачем выключать головной свет.на зарядку это не влеяет менты если захотят могут штрафануть.да и безапастность мне кажется дороже лампочки.тоже с большими акамуляторами смысла не вижу.4 амперного мне хватает без проблем хотя сигналка стоит.может это из за того что я езжу каждый день .заряжать зарядником не приходилос.разгрузил электрику светодиодами.
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
вот видишь..... может многие  ,как и я  в том числе ,были уверены что  если скут брали в одессе без пробега по украине... что в стопах  стоят 510...  а на самом деле 215 иди 185 ... я то ездил и не мог понять почему разряжается акумулятор... лампочки я вынимал...  увидел что японские и даже не читал что там написано...  получается если часто  испльзуешь  стоп и постоянно ездишь на включенных габаритах... аккум не успевает заряжаться...  особенно когда в пробке или тянучке под гору едешь.... только сейчас я поставил светодиоды,но  проверить  работу смогу только с началом сезона.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ребят,может кому пригодится маленький совет.Где то (даже по моему на этом форуме) я прочитал о смазке тросов.Там надо было привязать к тросу что то типа бумажной воронки и налить туда масло.Я провёл такую процедуру и сделал вывод-Что таким образом можно смазывать троса или новые,или в отличном состоянии.Ну никак не хотело проходить у меня масло.Затем я налил растворитель и результат тот же самый.Потом решил продавить это  дело под давлением,соорудил такую конструкцию как на фото,давил растворитель в трос что есть мочи и опять результата нет (хотя трос внутри оболочки передвигался,хоть и туговато).Ну сколько можно насосом надавить?Наверно атмасферы 4-5,и такое давление не продавило,какой уж тут самотёк.Трос я тот хотел выкинуть (хотя он япошевский и ему ещё ходить и ходить),но вспомнил один способ.Если подобную конструкцию кипятить в воде,то расширеный воздух (который обязательно находится в тросу) будет расширятся и частично выйдет на ружу.Потом не вынимая троса,нужно остудить это дело и на место вытесненного воздуха войдёт вода.А нам и нужно любую жидкость туда вогнать хоть чуть чуть,для размягчения кокса.Так и сделал.После чего под давлением насоса стал проходить воздух в трос.Затем пошёл так же под давлением растворитель,на выходе пошла коричневая каша.После промывки растворителем и продувки троса,он в себя с удовольствием принял и масло. 56_yahoo

Вот что то похожее
http://scooterclub.kharkov.ua/publ/8-1-0-193
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
а по пропускной спосоности между автомобильным и скутерным есть разница?? в фильтрующем элементе

склоняюсь почему та к установке автомобильного, именно изза отстойника   01_smile

Есть с отстойником и для мото, не большие. Но это как правило сетчатые а не бумажные, тонкой очистки. Ставил я первый, не понравилось: жиклёр забивался. Теперь только на бумажных катаюсь....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
нашел фильтр для скутера а там внутри магнит в виде кольца. зачем??

Магнит, это хорошо! И на топливном и на масленом фильтре.
Есть один у меня знакомый дедок, ездит на 4Т полтиннике. Так он в масленом фильтре в картере, присобачил магнит. И говорит, что на нём собирается (притягивается) много мусора.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ребят,может кому пригодится маленький совет.Где то (даже по моему на этом форуме) я прочитал о смазке тросов.Там надо было привязать к тросу что то типа бумажной воронки и налить туда масло.Я провёл такую процедуру и сделал вывод-Что таким образом можно смазывать троса или новые,или в отличном состоянии.Ну никак не хотело проходить у меня масло.Затем я налил растворитель и результат тот же самый.Потом решил продавить это  дело под давлением,соорудил такую конструкцию как на фото,давил растворитель в трос что есть мочи и опять результата нет (хотя трос внутри оболочки передвигался,хоть и туговато).Ну сколько можно насосом надавить?Наверно атмасферы 4-5,и такое давление не продавило,какой уж тут самотёк.Трос я тот хотел выкинуть (хотя он япошевский и ему ещё ходить и ходить),но вспомнил один способ.Если подобную конструкцию кипятить в воде,то расширеный воздух (который обязательно находится в тросу) будет расширятся и частично выйдет на ружу.Потом не вынимая троса,нужно остудить это дело и на место вытесненного воздуха войдёт вода.А нам и нужно любую жидкость туда вогнать хоть чуть чуть,для размягчения кокса.Так и сделал.После чего под давлением насоса стал проходить воздух в трос.Затем пошёл так же под давлением растворитель,на выходе пошла коричневая каша.После промывки растворителем и продувки троса,он в себя с удовольствием принял и масло. 56_yahoo

Попал как то в руки тормозной тросик, от чего уже не помню. Но был в не рабочем состоянии - закис. Вопрос пробивки и смазки не стоял. Интересовало где именно, в каком месте больше прихватывает. При полном разборе оказалось первые сантиметров 10, сначала и конца тросика. А середина, почти в идеале.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я вот не как не пойму зачем выключать головной свет.на зарядку это не влеяет менты если захотят могут штрафануть.да и безапастность мне кажется дороже лампочки.тоже с большими акамуляторами смысла не вижу.4 амперного мне хватает без проблем хотя сигналка стоит.может это из за того что я езжу каждый день .заряжать зарядником не приходилос.разгрузил электрику светодиодами.

Отвечу! Если ездить только по городу, тогда не стоит ставить выключатель. А если часто выезжать на природу, рыбалку например? Светится по утрянке и выдавать место лова не охота.  03_biggrin  Рыбаки поймут, о чём я....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р.
answerview
Немного нарушу тишину.Сегодня получил таки то что искал,а именно боковую лапку.Плюнул на болезнь и пошел в гараж ставить.Встала на свое место идеально. 18_goodВыкладываю фото отчет может кому пригодится .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р.
answerview
Все фотки не поместились.Я думаю товарищ Vervet ругать не будет? 20_drinks Для сравнения выложу фото лапок на Lead AF20(c права) и Lead AF48 (с лева).Ну вот пока все!Осталось только покрасить  и установить пластик.
Змінено: 02.03.2011 р., potap0886
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Могу посоветовать только усик сместить немного выше (больше тут не чего не сделаешь!) Отрежь аккуратно усик и припаяй его (расчитав так чтобы он ходил по шкале ризистора где не стерто покрытие!) немного выше (если я не ошибаюсь!) и я думаю еще поработает.

Сереж те усики к платформе приклеены или свободно снимаются?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
Ты имееш в виду за сколько купил лапку?Отдал 160 гр.Знаю что дорого,но если взать с другой модели за 50 и переделывать под свой я просто не вижу смысла.Потратив деньги и время на переделку всеравно не добьешся того результата который дает родная лапка.Это мое личное мнение. 06_question
Я конечно уважаю чужое мнение,но за такие деньги я бы в жизнь не купил бы этот кусок железа.Я бы с нержавейки сделал и отполировал вручную за такие деньги.С 20й то подножку завалил уже или еще нет?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин