MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:22
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032414
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для neo47  
answerview
что значит тускло.......????  мощность одинаковая ...  у   меня галогенки стояли 1818.. что ближний что дальний одинаково......
 не знаю что стоит  на девяностике...  но  разница в свете ощутимая... даже приборная панель раза в три  сильнее светит....... 06_question  но с эти я еще буду разбираться.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р.
answerview
Люди добрые подскажите кто чем может  04_blush
Хочу улучшить дальний свет,что посоветуете!От галогенки не плавится пластик?
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ну занчит нифиги невидно что там на дороге твориться, такое чуство что свечу обычным советским фонариком  ))
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
мощнее чем 18-18  не ставил.......    у вервета стоят 25-25 штатные  не галогенки.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Люди добрые подскажите кто чем может  04_blush
Хочу улучшить дальний свет,что посоветуете!От галогенки не плавится пластик?

Не ставь галогенку 55/60 Вт, от неё я себе фару испортил...Расплавилась напрочь 35_hang
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Итого схема такая:
"OFF" - горит галогенка, если доп выключатель на ней выкл., значит она не горит, акум заряжается.
"габариты" - горит штатная фара
"фара" - горит штатная фара.
Поправте меня, как можно сделать еще, исходя из штатного 3-х позиционного выключателя.


Можно сделать как я раньше предлагал: ОФФ - "габариты", 1 поз. - штатная фара, 2 поз. - галогенка. Причем как в стоковой так и в галогеной лампах можно переключать нити на ближний/дальний ШТАТНЫМ переключателем, и никакого дополнительного не понадобится. Навскидку прикинул, что для этого возможно потребуется приобрести 2 реле. И все.

ЗЫ: Если заинтересовало, могу чуть  позже схемку накидать...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я тут щас электросхемку пересмотрел лидовскую так у нас на лидках получается комут под переменное питание , бо питается от отдельной катушки

Совершенно верно
а чё будит если етот черный с красным провод (который идет от катушки на генераторе) подсоединить к плюсу аккума????  
ничё не буде
а будит ли он лучше ехай ????  
вряд-ли вообще поедет
и будит ли он вобще рабатай???  
сомневаюсь.....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Такие эксперименты не считаю целесообразными, и особого смысла вних не вижу.... разве что понапрасну запороть рабочий комут.....
Дело в том,что основная функция любого комутатора конденсаторной системы зажигания заключается в том, чтобы по сигналу с датчика быстро разрядить накопительный конденсатор, в результате чего на катушке и образуется искра. Всё.
Основное отличие указанных выше коммутаторов в способе заряда конденсатора.
В наших лидах (да и в подавляющем большинстве других скутов) заряд конденсатора CDI производится от отдельной катушки генератора, а в скутах типа САВ и ЕМНИП еще такая-же систма в Дио-34/35 от АКБ - через высоковольтный DC-DC преобразователь.
Второй способ несколько сложней, однако значитьельно стабильней (особенно актуально на малых оборотах КВ), не требует доп высоковольтной катушки, однако вряд-ли будет работать без АКБ.

ЗЫ: Чем морочиться с этими комутами, предлагаю всем страждущим направить свои усилия на создание комутатрора с УОЗ.... вот это действительно дало бы ощутимый эфект. ИМХО.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь  !А ну   разжуй мне как дело будет обстоять с   таким режимом работы как  я хочу...что  надо для этого......  в любом случае я  конечно  тебе  звонить буду... но   все детально лучше    теме.......
имел ввиду     ...  работу фары....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ОК счас попробую намалевать... у тебя мот с штатным выклычателем света или будешь устанавливать????
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
все штатное как на  старых моделях....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р.
answerview
Вообщем причина такая.как было сказанно ранее,плохо заводится на холодную и после простоя 2-3 часа тажа ситуация.прочистил воздухан.поменял обогатитель на б/у японский в хорошем сост.стало не много лучше,но все ровно мозг выносит.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Nereal2000  
answerview
смотри  бензонасос...   прилягание клапанов..... по моему  там  собака порылась... у меня такая же фигня с самой покупки скутера...  не обращаю внимания... не в западло  киком  дернуть чтобы   бензин  накачать...
для проверки посмотри  обьем бензина в поплавковой камере после длительного простоя... не старайся завезти...а сначала открути винт  снизу...  проверь есть ли бенз в карбе.......
 проблемы на холодную тоже можно обьяснить... резина  при низкой температуре меняет свои свойства..попросту  становиться  дубовой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р.
answerview
Еще один маленький вопрос,оно вроде все хорошо.но вот одно тревожит,ежу на 3-х роликах по 13.5 грамм.не отрозится это на подшибниках?или лучше поставить 6 роликов по 12грамм которые есть в наличии.еще есть 6шт по 6.5грамм.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.01.2011 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Карб чистил? помой карб в ване бенза кисточкой и пропшикай чисткой карба (оно стоит дето 30 гривасов) все дюрки, жиклеры трубочки (тока будь осторожен с ним лучше брызгай в очках защитных ато он едкущий в глаз попадет долго прыгать и кричать будишь  03_biggrin ) Собери назад карб, сними раскрути патрубок (впускной коллектор) посмотри состояние лепестковых клапанов (возможно пропускают) тада надо будит их разобрать и мягкой чистой тряпченкой протереть посадочное место и сами лепестки собери назад посмотри нет ли щелей и ртом прокачни туда сюда если будут снова пропускать смотри може где-то попала соринка при сборке если все в ажуре и не пропускают назад значит радуйся и собирай всё в обратном порядке. ставь патрубок (впускной коллектор) ставь карб и все остальное... выкрути свечу посмотри если есть нагар счисть его (я обычно это делаю щеткой по металлу) помой в бензе с  зубочисткой пройди внутри юбку там бывает нагар, высуши ее (просто положи пусть просохнет) и вкрути назад.... ВСЁ!!!! Пробуй заводить, должно стать еще лучше даже слегка на подсаженной поршневой.....  03_biggrin  Ну как страшно....????  03_biggrin  если что спрашивай в личку буду тада подробно описывать шо делать.....  01_smile
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Так я понимаю бензонасос находится где крышка бензобака и как проверить это дело.просто тупо раскрутить и посмотреть что да как?и как измерить сколько должно быть в карбе бензина?
Бу!...
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р.
answerview
И еще забыл спросить.сколько по хорошему надо обкатать поршень км?кто то говарить что 500км,кто то 1000,обкатал уже 600км при скорости 50км/ч.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Nereal2000  
answerview
для начала проверь ... присутствие бензина... если  он там есть... значит   в бензонасос лезть не надо...    и  проверит количество его там.. если  цуть цуть...то возможно и  бензонасос.. откручиваешь  нижний болт..   в самом низу... сливаешь в емкость... потом хоть шприцем проверь  в мл... у  меня  идеально 19-20 мл.. эт если полный карб и игла закрыта...
бензонасос находиться...снимаешь унитаз...и над баком на кронштейне...там  винтики хитрые...ножовкой  делаешь прорезь под отвертку... откручиваешь... и смотришь...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Nereal2000  
answerview
теперь про обкатку.......
 я  спалил  больше бака(до двух) на холостых....потом начал ездить... после 300 км пробега начал увеличивать  кратковременно скорость  до 40... потом  увеличивал скорость....
запомни одно....для обкатки важна  не только скорость с которой едешь,а именно температура  до которой нагревается цилиндр...
не знаю почему ...но у некоторых были прихваты  уже и на  вроде обкатанном  поршне... 02_sad
для меня обкатка не проблема...толкьо выходить надо  на полчаса раньше на работу и  по больше сигарет... потому что делаю перекуров больше...
и еще когда остановился  сразу не глуши..пусть поработает мин на холостых ..потом глуши...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Nereal2000  
answerview
И еще забыл спросить.сколько по хорошему надо обкатать поршень км?кто то говарить что 500км,кто то 1000,обкатал уже 600км при скорости 50км/ч.

На обкатке вообще нельзя газ открывать больше чем на треть...Я обкатывал со скоростями 25-30-35-40 км/ч это с каждой сотней пробега увеличивал нагрузку.
Поршень 250 км обкатывается
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин