MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:29
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033724
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Вероятнее всего  90 жиклёр на лиде 50 мало что изменит,хотя попробовать думаю стоит.Я так думаю,что на кабине не зря облегчённый коленвал поставили,этим увеличили обороты и реакцию на движение ручки газа,ещё +комутатор.Вот если и комут на лиду поставить от кабины,тогда уверен она будет порезвее.У меня этот комут(повторяюсь!)на 90 движке работает прекрасно. 18_good
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.01.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Вероятнее всего  90 жиклёр на лиде 50 мало что изменит,хотя попробовать думаю стоит.Я так думаю,что на кабине не зря облегчённый коленвал поставили,этим увеличили обороты и реакцию на движение ручки газа,ещё +комутатор.Вот если и комут на лиду поставить от кабины,тогда уверен она будет порезвее.У меня этот комут(повторяюсь!)на 90 движке работает прекрасно. 18_good

Дык на двадцатой Лиде и на девяностике последних выпусков тоже одинаковые комуты стоят
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р.
answerview
По поводу бензина.Начинал на 92,попробовал 96 (динамика понравилась)ездил два сезона,попробовал 98(понравилось ещё лучше),пока после 30км пробега на жаре при выкрученном газу не запорол поршневую.Вместо свечей НГК ставил совковые мото(при трогании динамика лучше).Сейчас бензин только 92,свечи НГК 6БРП ?.По городу езжу в потоке,обочины не собираю.При случае закажу Вар с шкивом(тайвань),новый ремень(кстати Тайвань стоит раза в два дороже Дайко).Может жиклёр(но по жиклёрам я не отслеживаю,что будет улучшение),может попробую расточить впуск после лепесткового.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
...акумы от упс компа лучше не ставить,они не расчитаны на большие пусковые токи,пуск стартера для него равносилен КЗ,из за этого аккум быстро умирает.

У меня УПСовый аккум два сезона уже отходил. Без проблем... Общий пробег около 15000.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Суди сам, если потребители лишние есть то да. А служить они будут одинаково, падает вольтаж и стартёр уже не крутит. Просто если ты маньяк эл..стартером гонять 04_blush  03_biggrin то нужна ёмкость, а если можно и ножкой то зачем. Я на свой убитый акум со злости сунул жука из автомоб.. провода, так он его пережог, а стартер не крутил.
И ещё, срок службы на наших дырчиках на 4 и например  7, будет одинаков?  

Скорей всего срок одинаков будет, если бы была возможность взять нормальный на 4а и воткнуть на своё место я бы так и сделал. Сигналки нет, не курю 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 30.01.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р.
answerview
И у меня завершающий вопрос по электрике Лиды 03_biggrin Напомню моя Лида без выключения света.
Хочу поставить отдельный свет в виде древней галогенки (45 Вт), которая светит на порядок лучше штатных 36 Вт. Схему подключения продумал следующую:
- на выключателе освещения (3-х позиционном) в положении "габариты" и "габариты+фара" - горит штатная фара;
- в позиции выключателя OFF идет напряжение на контакт выключателя, к которому должно было подключаться нагрузочное сопротивление. Так вот именно вместо нагрузочного сопротивления я и подключу вышеуказанную галогенку. Второй контакт соответственно береться с массы скутера.
Таким образом приположении OFF - у меня горит галогенка, при положениях "габариты" и "габариты+фара" - горит штатная фара.
Разницу в 10 Вт погашу заменой большинства потребителей в виде ламп накалинвания на светодиодные (габарит+стоп, подсветка приборки, повторители поворотов, указатель дальнего света).
Откритикуйте мое решение или одобрите.
И главный глупый вопрос: езда с постоянно включенным светом никак не будет влиять на заряд акума? Он ведь идет отдельной частью обмотки генератора?
Пы.Сы. После проведенной процедуры (в случае вашего одобрения 04_blush ) сделаю большой фотоотчет.
Отдельно будет фотоотчет по светодиодам и соответсвующим замерам потребления тока. 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 30.01.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Блин не фига не пойму 06_question  на 50 моторе стоит жиклер-№90 а на моторе 90 стоит жиклер - №85. Тоесть у тебя с жиклером №85 бежал 95км.(у меня тоже стоит жиклер №85) а на последних выпусках жиклер стоит №92,я пробовал ставил №95(заливает 06_question ) а у тебя почему-то с №100 едет! ,подшипники тоже стоят-52*20*12(это первые движки - 90) но вот больше 80км. не бежит у нас и все тут 02_sad ,и не можем найти в чем дело! (только у VERVETA до 95км. разгоняется!) 85км. у меня побежал только после переделки глушака . А что у тебя за коммутатор(фото можешь выложить или  что на нем написано),датчик тоже у меня сдвинут(зажигание пораньше) .
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
.... Схему подключения продумал следующую:
- на выключателе освещения (3-х позиционном) в положении "габариты" и "габариты+фара" - горит штатная фара;
- в позиции выключателя OFF идет напряжение на контакт выключателя, к которому должно было подключаться нагрузочное сопротивление. Так вот именно вместо нагрузочного сопротивления я и подключу вышеуказанную галогенку. Второй контакт соответственно береться с массы скутера.
Таким образом приположении OFF - у меня горит галогенка, при положениях "габариты" и "габариты+фара" - горит штатная фара.

Все нормально, можно так подключить. Но все-таки логичнее было бы подключить проводки так, чтоб  в положении ОФФ - горели габариты (постоянно), "габариты" - штатная фара, "фара" - галогенка. Но это не столь несущественно, просто мне кажется удобнее, а вообще решение хозяина - закон. 01_smile

И главный глупый вопрос: езда с постоянно включенным светом никак не будет влиять на заряд акума? Он ведь идет отдельной частью обмотки генератора?

ПМСМ при продолжительной езде по трассе все будет ОК, а вот при езде на малых оборотах КВ и в городском режиме (частые остановки) все-таки хотя и медленный, но разряд АКБ неибежен.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Все нормально, можно так подключить. Но все-таки логичнее было бы подключить проводки так, чтоб  в положении ОФФ - горели габариты (постоянно), "габариты" - штатная фара, "фара" - галогенка. Но это не столь несущественно, просто мне кажется удобнее, а вообще решение хозяина - закон. 01_smile
Не понял вашей схемы. 21_umnik Я думал о предложеной вами схеме в самом начале раздумий, НО...
Дело вот в чем! Если взять штатный 3-х позиционный выключатель, то в положении "фара" - то что горело в положении "габариты" не отключается, и выходит что если подключить по вашей схеме, то в положении "фара" - будет гореть и галогенка и штатная фара.
Можно решить вопрос установкой инного (не штатного) выключателя освещения с другой схемой подключения.
Поправте меня, если ошибся.
Ниже схема штатного выключателя, провереная мною при разных его положениях. (простите, рисовть на компе не умею) 04_blush
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 30.01.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Хозяин барин но я бы сделал вариант с возможностью полного выключения света, таким образам в пути можно быстрей дозарядить акум. То есть с дополнительным выключателем.
Я другого не понял, если галогенка постоянна и так хороша, на кой ляд тогда штатная, для выключения галог..  06_question ведь получается ты на ней постоянно ездить будешь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
не знаю как это получится.... но у меня в планах...
 положение габарат---- горит габарит (уже приобретен и установлен светодиодный)
положение головной свет..-----  ближний  ксенон. дальний  галоген  на 25 вват ....включаться одновременно  не будут...  либо  ксенон  либо  галоген  .......
 с электрикой  не дружу...так что проблему эту будет решать мой напарник ну  и конечно  лидаводы на  сайте....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я ради  интереса подключал комут с Пала... ради интереса... заводиться...работает... правда КАК??? я  не проверял  в ходу...   на пале стоял китайский какой то... 03_biggrin  без опознавательных  знаков вообще....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Хозяин барин но я бы сделал вариант с возможностью полного выключения света, таким образам в пути можно быстрей дозарядить акум. То есть с дополнительным выключателем.
Да, вы правы я уже тоже решил на самой галогенке я сделаю еще доп. выключатель (при необходимости дозарядить акум).
Я другого не понял, если галогенка постоянна и так хороша, на кой ляд тогда штатная, для выключения галог..  06_question ведь получается ты на ней постоянно ездить будешь.

Насчет использования только галогенки могут придраться проклятые Гайцы, потому как я не пользуюсь штатным светом, а установил нештаный свет, а он может создавать трудности встречным автомобилям, а также пешеходам, что как результат может привести к ДТП. (да, именно такой аргумент я могу услышать в свой адрес 23_ireful3  13_evil )
Посему пока пусть будет возможность в любой момент включить штатный и ехать с ним.
Итого схема такая:

"OFF" - горит галогенка, если доп выключатель на ней выкл., значит она не горит, акум заряжается.
"габариты" - горит штатная фара
"фара" - горит штатная фара.
Поправте меня, как можно сделать еще, исходя из штатного 3-х позиционного выключателя.
Прикрепляю еще раз схему. 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
с галогенками езжу   два года...еще  ни  разу не   придрались......  всегда включен  ближний свет.. 06_question   вот к ксенону могут....... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Насчет использования только галогенки могут придраться проклятые Гайцы, потому как я не пользуюсь штатным светом, а установил нештаный свет, а он может создавать трудности встречным автомобилям, а также пешеходам, что как результат может привести к ДТП.

Это и имелось в виду, ведь изначально было задумано что галог.. включена постоянно, теперь понятно. Ну а по сути, покатаешь ночью там видно будет, чего тебе не будет хватать ближнего или дальнего. Я так понял, ночь, на гало.включено, настроено на дальний, его как правило не хватает ( ну мне по крайней мере ) если встречка ползунок на фара вкл, галогенка тухнет, а ближний включается. Мне такой вариант ближе.
ЗЫ Развели полемику 03_biggrin  Да я бы ещё сделал доп фару быстросъёмной, на барашках например.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
я дальним  пользуюсь крайне редко...поэтому  ксенон именно на ближний буду ставить..... и отстраивать его как основной...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Ты горожанин у тебя фонари светят. Мне на трассе не хватает именно дальнего, по скольку не видно приближающихся тех что без света, чуть не вляпался однажды в бабульку с авосками, теперь дальний основной.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Это и имелось в виду, ведь изначально было задумано что галог.. включена постоянно, теперь понятно. Ну а по сути, покатаешь ночью там видно будет, чего тебе не будет хватать ближнего или дальнего. Я так понял, ночь, на гало.включено, настроено на дальний, его как правило не хватает ( ну мне по крайней мере ) если встречка ползунок на фара вкл, галогенка тухнет, а ближний включается. Мне такой вариант ближе.
Галогенка тоже будет на ближний настроена, мне именно его не хватает, дальним, как и Толик, редко пользуюсь. 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
вот как раз и это проблема... фонари  и освещение  только на  центральных  улицах...свет от супермаркетов и автосалонов... там все в подсветке... когда заезжаешь в какой нибудь  райончик... где фонари через один или закрыты деревьями.. киев пока еще  зеленый город.. пока... скоро одни  дома и ларьки будут.... 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  на встречу авто.... не видно ничего... как котенок слепой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р.
answerview
Вот мне тоже нехватает дальнего, ближный вообще редко ночью использую, тускылй он больно. Поэтому хочу ставить галогенки или две по 18 или одну 35 , как думаете что лучше?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин