MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:23
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033599
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
29.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня друган колюня ездит на семиамперном уже 2,5 года и все ок подзаряжает тока раз в квартал, у него там тоже на мопе много погремух прикуриватель, музыка с усилителем, телек под седлом, сигналка (которуя я ставил  03_biggrin   20_drinks ) кстате я ему под сигналку сделал скрытое отключение чтоб аккум не разряжался за щёт этого он у него и живой.  03_biggrin  Себе тож так сделал сигналку но ставить семиамперный пока не собираюсь...  01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Сейчас стоит 7А,почти нормально,даже противотуманку от него запитал,да и стакан воды для чаю можно в дороге вскипятить.Но буду ставить 9А,пусть будет запас. 03_biggrin

А с зарядом как? Или от зарядного устройства заряжать?


Зарядки скутерной хватает,только если долго включена галогенка,то приходится снимать и подзаряжать от зарядного.Он в принципе и так бы зарядился,но очень долго и далеко пришлось бы ехать,что бы аккум полностью зарядить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ё-ма-ё опять в раздумьях... 03_biggrin .

А чё там думать,если есть место,бери 7А,только не нужно брать самый дешевый китай-плохие они.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Зарядки скутерной хватает,только если долго включена галогенка,то приходится снимать и подзаряжать от зарядного.Он в принципе и так бы зарядился,но очень долго и далеко пришлось бы ехать,что бы аккум полностью зарядить.

Просто у себя подсоединял два акумулятора по 4 А*ч параллельно, то есть 8 А*ч получается. И при езде с противотуманкой (55 Вт) разряжается одинаково, что 4 А, что 8 А 06_question По хоже не успевает заряжаться, но при зарядке со стационарной установки стартер бодренько крутит
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Зарядки скутерной хватает,только если долго включена галогенка,то приходится снимать и подзаряжать от зарядного.Он в принципе и так бы зарядился,но очень долго и далеко пришлось бы ехать,что бы аккум полностью зарядить.

Просто у себя подсоединял два акумулятора по 4 А*ч параллельно, то есть 8 А*ч получается. И при езде с противотуманкой (55 Вт) разряжается одинаково, что 4 А, что 8 А 06_question По хоже не успевает заряжаться, но при зарядке со стационарной установки стартер бодренько крутит


два параллельно подключённых 4А хуже,чем один 7А.
Если, к примеру ,один из 4А немного подубитый,он будет сажать второй.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
два параллельно подключённых 4А хуже,чем один 7А.
Если, к примеру ,один из 4А немного подубитый,он будет сажать второй.

Вот видимо в этом и проблема, что один подубитый.
Ну да правильно. По физике заряд будет перетекать от одного к другому пока не восстановится равновесие 21_umnik
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Я сначала купил дешевый аккум от убс,на долго его не хватило,очень мороза боится,и при первых заморозках сдох.
А вот второй,мотоциклетный-нормальный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р.
answerview
Доброго всем время суток.Месяц уже читаю эту тему,очень много полезной инфы.Хочу поделиться своими достижениями,может кому поможет!Скут Хонда Кабина, приобрёл в середине прошлого лета .Двигатель почти лидовский,немного другой коленвал и карб,подшипники колена 56-20-12.Машинка удобная,но на каждом "углу" засада!Началось с движка,при разборе повредил колено(сейчас уже есть все нужные съёмники и приспособы для разбора-сбора двигла),пытался найти новое колено,стоковое очень дорого,нашёл спеца,отремонтировал старое.Не долго думая купил двигатель лид 90,встал как родной!Так вот по теме о прихватах,не знаю сколько прошёл этот движок,но при беглом осмотре сразу стало ясно что жизнь его изрядно потрепала,но при этом он достаточно легко разгонял Кабину до 95!На прихваты не было даже намёка.Пришло время точить поршню,чтоб техника не стояла купил и поставил поршневую SEE.Обкатал нормально(масло кастрол синтетика,92 бенз,главный жиклёр 85,комут и глушитель от 50!!).После пробега 1200 км выкрутил ручку газа до отказа и на скорости 85 словил прихват.Поставил старую поршневую(ещё не точёную) и опять прихват и ещё и ещё.Стал с этим бороться.Расточил поршневую,поставил главный жиклёр 100,доработал глушитель(поменял трубки на больший диаметр)и патрубок тоже большего диаметра,убрал масляный насос,поставил заглушку с таким же объёмом,лью масло в бенз.После обкатки скорость 90-95,прихватов нет.Конфигурация двигла-цилиндр SEE 0,25 поршень мототех,главный жиклёр 100,патрубок глушителя 32мм,варик в стоке- груза 9,5 гр,ремень XP китай 17.7-723,бенз 92,масло кастрол полусинька(честно говоря масло не фонтан!)20гр на литр,зажиганее раннее(датчик хола смещён на 3 мм),комут родной кабина50сс!Да да от полтоса!Он отличается от лидовского,работает от постоянки а не от катушки генератора.И с 90сс работает прекрасно,пуск с полуоборота,разгон без провалов,обороты сколько вытянет движёк!
1
like
1
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я сначала купил дешевый аккум от убс,на долго его не хватило,очень мороза боится,и при первых заморозках сдох.
А вот второй,мотоциклетный-нормальный.

Вот такой как на первом фото у меня стоит сейчас. Он только в форме куба (4 А*ч). С момента покупки (2008 год) нареканий нет пока. Тьфу-тьфу 01_smile
Стоял уже на мопеде при покупке.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Я сначала купил дешевый аккум от убс,на долго его не хватило,очень мороза боится,и при первых заморозках сдох.
А вот второй,мотоциклетный-нормальный.

Вот такой как на первом фото у меня стоит сейчас. Он только в форме куба (4 А*ч). С момента покупки (2008 год) нареканий нет пока. Тьфу-тьфу 01_smile
Стоял уже на мопеде при покупке.


А на морозе как он у тебя?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
на кабине мотор такой же как на Лиде...отличий по моему нет... 06_question  я  рассматривал...
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=008005
 и вот еще  модели с такими же двигателями...стопы   тоже такие как у лиды... много запцацек  похожи......
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/
  и еще  вопрос:  каков  пробег  на этом двигателе у Вас????
потому что    понятие *сезон* у всех разное...кто  1 тыс проезжает ,а кто и 15 тыс... и более....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А на морозе как он у тебя?

Зарядка на нём есть. Вот на днях заводить пробовал, стартер крутится, но мотор не запускается. Только с лапки.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
на кабине мотор такой же как на Лиде...отличий по моему нет... 06_question  я  рассматривал...

Да. У знакомого дядьки Кабина 50. Там двигатель АФ-20 стоит, как на Леаде. Отличий нет, он сам говорил
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.01.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
я так и не понял,а откуда прихваты взялись.Ну на SEE понятно,а чё на родной прихватывать начало.,ведь по началу прихватов не было,хоть ты и ездил с трубой от полтинника. 06_question
На сотом жиклёре какой расход бензы?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р.
answerview
Вопрос спецам лидоводам!Разобрал 2 двигла лид 90 и наблюдаю такую картину,двигатели одинаковые HF-05Е,а подшипники колена на одном 52 а на другом 56!На моём 52 это гуд,таких подшей у нас много всяких разных,а вот 56 проблема,намучился с ними когда у меня стоял движёк 50 родной.Настоящие  дорого,а китай NTN долго не ходят.Я так думаю разница размеров наверное зависит от года выпуска и от страны производителя.Какие на сегодняшний день 56 подшипники нормальные по соотношению цена-качество?
Ещё немного личных наблюдений по аккумам,акумы от упс компа лучше не ставить,они не расчитаны на большие пусковые токи,пуск стартера для него равносилен КЗ,из за этого аккум быстро умирает.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
размеры подшипников  зависят от года выпуска двигателя.......  вот и я не заказывал подшипники потому что не знаю какие у меня стоят.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я честно говоря и сам  не понял,обкатывал на 92,а после обкатки попробовал 80,мне понравилось,работает по ощущения мягче,динамика сохранилась,запуск нормальный,дня три ещё ездил не больше 70-80,а тут как говорится не выдержала душа поэта!Может сразу так не стоило на полную катушку давить,да ещё в горку да и долго,да и на улице жарковато было,а на старой поршне наверное из за бенза 80,ну и ещё,даже если разобрал -собрал какой либо узел,желательно его сразу не нагружать,а тем более поршневую.Да, жиклёр ещё в то время стоял 85.Расход на 100 жиклёре(при моём стиле вождения) 4-4,5 л.На движке кабины 50сс в стоке стоит 90 жиклёр и что интересно,ни с каким другим работать не желает.Пробовал ставить 78 как на лиде,переставал нормально ехать и бенза жрал немеряно!Вот и парадокс!
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Визуально отличий нет,значит он его не разбирал(дай бог ещё лет 10 не разбирать!).Три отличительных особенностей движка кабины и лида-щёки колена тоньше на 5мм,по этому колено лиды не становится,подшипники колена 56-20-12,на лиде 52-20-12.Жиклёр на лиде в стоке 78,а на кабине 90.Ну и комутаторы разные.Многие утверждают что кабина больше 40 не едет,нормально настроенная едет 65-70 аж бегом!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.01.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Ну я на родной поршневой и на смеси 76+92 бензина ездил в самую жару и не прихватывало.
А вот 90 жиклёр на моторе полтинника -это интересно,какова максималка кабины с таким жиклёром была?
По поводу 56 подшипников-ставил НТН,не оригинал,сезон отъездил без проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 30.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
На день покупки моему скуту" стукнуло" 15 лет!Одонометр всего до 10000 км и сколько он кругов накрутил не знаю,преждний хозяин за 8 лет наездил тысячь 20(как он говорит).
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин