MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:20
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032949
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Это Демпфер. он предназначен для гасения вибрации. А пластина держит его.
Змінено: 28.01.2011 р., DRumer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
правильно..именно для  уменьшения вибрации... ну  и конструкцию конечно   укрепляет.. образно говоря подушка...... хотя не думаю что работа   двигателя слишком изменится при  отсутствии  этой запчасти...хотя  я  вернул ее обратно на штатное место  когда   когда разбирал... тем более  очень удобные  резьбы для установки  сьемника.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я только   почувствовал  реальную разницу в топливе  когда заправился 95 мустангом на  воге..  не знаю что там было с температурой двигателя..но  тулила моя лида как  ошпаренная... 03_biggrin и чем ниже температура на  улице..тем  лучше   скутеру.. во всяком случае   так  у меня...   разница есть ..когда на улице 40 или 20 градусов тепла...так как воздухозаборник низко...   у нас  температура дорожного полотна была  летом  плюс 56...  тогда  у меня  и отказывал бензонасос...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р.
answerview
Привет всем!

То SANIOC: Поздравляю С Днем рождения! Удачи и всех благ!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks

То neo47: Спасибо за оценку сайта, правда я его как бы "немножко забросил".... сейчас времени почти нет заниматься... пятый месяц без начальника.... да еще с инетом напряг...здесь даже изредка бываю.  Но конечно планирую пополнить каталог, из-за малого траффика пройтись по всей теме не могу, так что если кто надыбает что-то интересного, то ссылки на нужные сраницы мне в личку...

ТО ALL: Для "любителей" математики внизу еще и моя версия расчета (файл в архиве) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

До встречи! 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені файли
rar
4.13 кБ.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р.
answerview
Просьба к всем Леадоводам, кто поставил аккум большего номинала на свой скутер, написать отзыв!  Интересуют плюсы и минусы. Стоит ставить большей вместительности?  По не до зарядки и занимание подседельной ёмкости, знаю.
Тема не раз поднималась в ветке Хонда Дио, отзывы противоречивые....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
для начала надо проверить всем пользователям номинал  ламп   стопов-габаритов... что бы не было  такой ситуации как у  меня...  будет садиться .... потребляемая мощность ламп которые у меня стояли   была  БОЛЬШЕ чем ламп головного света....... ну и сравнить  лампы головного света с номиналом...  потом уже спорить о аккумуляторах... положено 105......   на самом деле стояли 215... на скутере который сейчас у меня в ремонте.... стояла одна 105  вторая 185 (у нас такого  аналого не встречал).
головной свет правда стоял  как положено....... но  возможно многие хотят большего от  своих фар..и ставят  большей мощности....  вот  там и причина....... генераторы ведь   тютенька в тютеньку   у скутера...можно  посмотреть   выдаваемую мощность  и  посчитать  потребители.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Всё проверено!
Фара 35-35.   Стоп-сигнал 18-5.  Повороты 10.  Сигнализация снята. Аккум заряжал на зарядном устройстве не раз, он больше мёртв чем жив.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
у нас  стоп  105 на  лиде.......
 только что перепроверил....... действительно 105 21_umnik  21_umnik  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
При установке новых ламп, проверил по тех.литературе. Плюс, для особо одарённых рядом на пластмассе написано....   Японцы всё предусмотрели.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
когда ты его покупал свой аккум.???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толян, акум прослужил считаю хорошо. Стоит ещё с покупки скутера... Плюс, ещё при старом хозяине поездил.   Но настораживает малый объём.... на мой взгляд.  Цена то одинаковая что 4, что 7...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
по моему из наших только  у Вервета   по больше обьемом....... но  это  небольшой минус обьему  унитаза...  в твоем случае  там и так нет места..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня стоит обычный кислотный мотоциклетный на 9А. Приобрёл в виду того что гелевых таких как стоял не было. Сел так как у Вервета, в конец унитаза. Служит 3 год, из неудобств  06_question  ну пришлось сделать газоотводную трубку, прикол в том что в родном отсеке акумы даже дырка в пластике для трубки есть. Может закипеть, у меня потёк на выхопную, туда трубка выведена. Крупноват, занял в унитазе место. Пришлось обложить пенопластом чтоб не бил по пластику. Но я считаю что не прогадал, поскольку новый китайский акума здох через год, не выдержал зимних покатушек, хотя берёг, утром ножкой, пипкой стартера уже на прогретом. В этом году промыл сменил электролит, правда не помогло, заряд 12.с небольшим, крутит не быстро но мощно.  Кислотный тогда дешевле был чем гель, да и платить 35 баксов за год 10_ireful2 Вроде всё, если что спрашивай.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р.
answerview
брал начальнику такой....
http://www.moto.com.ua/shop/id-907/
ничего сказать не могу..... так как поставил  и заводил раз 20-30... на холостых сильно не   заряжается...так я снял  разьем со  стопов... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Как считаешь, целесообразно ставить большего объёма для полтинника?  И ещё, срок службы на наших дырчиках на 4 и например  7, будет одинаков?  
В Дио под сидушкой места по меньше чем Леад, конечно не охота занимать...   Может и не заморачиваться этим...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
не заморачивайся....... ставь что  сказали  японцы....... будешь лезть в дебри...будешь  как Миша плохо спать и  по ночам крутиться....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р.
answerview
Много раз убеждался:- японцы не дураки! Если такой ёмкости поставили, наверно учли всё....  Ладно посмотрим.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Много раз убеждался:- японцы не дураки! Если такой ёмкости поставили, наверно учли всё....  Ладно посмотрим.


Япошки не учли одного,что ихние скуты будут эксплуатироваться у нас,а мы на скут будем лепить кучу дополнительного оборудования.
Первый аккум купил на 4А,и пока ничё не вешал,его хватало.Потом подкинул сигналку,автогудок,подсветку днища,прикурку,часы и стало мало 4А,особенно если мало ездить.
Сигналка ведь и в ждущем режиме жрёт.Постоял скут на стоянке пару дней,приходишь,а стартер уже аккум и не может прокрутить.Да и компрессор 4А плохо тянет.Сейчас стоит 7А,почти нормально,даже противотуманку от него запитал,да и стакан воды для чаю можно в дороге вскипятить.Но буду ставить 9А,пусть будет запас. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Сейчас стоит 7А,почти нормально,даже противотуманку от него запитал,да и стакан воды для чаю можно в дороге вскипятить.Но буду ставить 9А,пусть будет запас. 03_biggrin

А с зарядом как? Или от зарядного устройства заряжать?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ё-ма-ё опять в раздумьях... 03_biggrin .
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин