MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:19
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035497
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
про нагар ...  все в норме..не больше не меньше.....  стоит  у нас в обыкновенном супермаркете 50 гривен 18 копеек..думал подорожало ан нет, вчера специально  обратил внимание.......
влил за два года больше десяти  банок... 03_biggrin  я уже писал что мешал масла и ездил на  синтетике и полусинтетике(на одном цилиндре)  в конце сезона  залил масло 4 т... в потёмках  не заметил и влил  с водой...... ездила и  нормально...  буду разбирать  обязательно выложу фотки для не верующих... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Всем вечер добрый!!!Тема масла конечно не раз поднималась и не раз говорилось,что Лида не прихотливая к ГСМ,но все же какое лучше использовать,чтоб продлить жизнь Лидочке?Сам заливал Эльф полусинт. но нагара многовато хотел перейти на Хадо синтетику  на розлив-хочу поршневую обкатать на Хадо стоит ли?! 06_question
Поставил родной цилиндр поршень МТ.

На Хадо не обкатывай!!! Вероятны прихваты. Та и по густоте превышает полу синтетику....
Из бюджетных:-  обкатывай на МОЛовской синтетике. Или другой синтетике по дороже.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Всем вечер добрый!!!Тема масла конечно не раз поднималась и не раз говорилось,что Лида не прихотливая к ГСМ,но все же какое лучше использовать,чтоб продлить жизнь Лидочке?Сам заливал Эльф полусинт. но нагара многовато хотел перейти на Хадо синтетику  на розлив-хочу поршневую обкатать на Хадо стоит ли?! 06_question
Поставил родной цилиндр поршень МТ.

Вот видиш отзывы5050,я прошлый сезон отездилт на хадо,в этом сезоне обкатую цпг(на хадо) и перехожу на мотюль полусинь(дешевле чем хадо).
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Про Хадо плохого сказать ничего не могу. Хотя, были прихваты при обкатке. Часть вины и моя была... Потраченно энное кол-во времени на изучение характеристик масел и понял что Хадо 2 т. по плотности густое.  Может из-за этого и у них нет в линейке полу синтетики...
На нём ездить можно, но не обкатывать! Моё мнение....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
К тому же в хадо есть ревитализанты, мало но есть.
Езжу на эльфе полус.., так как не чего другого не лил 06_question масло дымное нагарчик есть но в меру, после того как обкатал и стал топить из колена выдуло, сам обалдел, может украли нагар 03_biggrin Колян ты про густоту масла говорил. Есть масла 2т разной вязкости, типа зима лето но в продаже не видел, так что зимой в бак добавляю.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
К тому же в хадо есть ревитализанты, мало но есть.
Езжу на эльфе полус.., так как не чего другого не лил 06_question масло дымное нагарчик есть но в меру, после того как обкатал и стал топить из колена выдуло, сам обалдел, может украли нагар 03_biggrin Колян ты про густоту масла говорил. Есть масла 2т разной вязкости, типа зима лето но в продаже не видел, так что зимой в бак добавляю.
Я про вязкость говорил в смысле что она(вязкость)может влиять на подачу масла маслонасосом-больше/меньше может качать на разных маслах.По поводу Хадо-есть ихние масла с ревитализантами,а есть обычные- без них.По крайней мере это я так понимаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р.
answerview
Всем добрый вечер.
Вот по теме насосов. Сегодня разобрал насос с Дио. Фото1
Интересно было как он устроен в нутри.
Вот на фото 2 видны зубья червяка в нутри насоса.
На фото 3 вот снята крышка. Вижу привод рычажка, непонятно что и как он регулирует??? А вот "коругляк" одня часть черьвячка видная на фото и когда вращаешь вал то он проворачивается.
Вот. Если не нужво боще никому, то удалю потом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Езжу сейчас на новом  масле Bi-POWER , раньше три года ездил на хадо решил проверить новое масло . Масло стоит 45 - 60 грн , полу синтетика , в жестяной банке . Поставщики клянуться что оно японское , хотя вериться с трудом !  Но на банке инструкция на 4х языках и в том числе и японский и русский . Цена мала типа потому что масло только раскручивают . Пока не могу его рекомендовать но спалил уже три литры нареканий нет  кроме того что оно немного дымит больше чем хадо , но нагара не больше чем от хадо. Цена меня устраивает и пока буду лить его.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Езжу сейчас на новом  масле Bi-POWER , раньше три года ездил на хадо решил проверить новое масло . Масло стоит 45 - 60 грн , полу синтетика , в жестяной банке . Поставщики клянуться что оно японское , хотя вериться с трудом !  Но на банке инструкция на 4х языках и в том числе и японский и русский . Цена мала типа потому что масло только раскручивают . Пока не могу его рекомендовать но спалил уже три литры нареканий нет  кроме того что оно немного дымит больше чем хадо , но нагара не больше чем от хадо. Цена меня устраивает и пока буду лить его.
Каждый выбирает масло на своем опыте.Рассуждать можно до бесконечности на эту тему.то масло которое я использовал-контролировал в процессе эксплуатации-частенько лазил в поршневую  и наблюдал отличия при использовании того или иного масла.В итоге остановился на том что сейчас использую.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р.
answerview
Хочу купить чехол сиденья, мой потрескался совсем. Кто подскажет насчет обивки его степлером, его можно обычным строительным степлером оббивать? Скобами эдак 6мм.
Или сейчас как-то по другому чехлы крепятся? Думаю вот этот заказать на бегемото http://begemoto.com/index.php?productID=3832 . Кто-то говорит можно в мебельный отнести сиденье, там сошьют чехол на него. Как лучше? Как его крепить потом?
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для Li  
answerview
подскажите плиз все говорят про нагар егов общем сложно удалять? что придётся весь движок разбирать???или можно как то попроще ? 06_question
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для Li  
answerview
Покупать не стоит, барахло. Я сшил из толстенького мягкого дермантина, и степлером прибил, только надо короткие скобы, ну в местах швов длинные. Получилось здорово, многие не верят что самоделка. Нитки капроновые надо, иначе сгниют. Если сам не пошьёшь то обратись к швее, только материал заранее выбери, и перед установкой заложи дырку в пластике сиденья, не знаю как у тебя у меня в дырку поролон выдавливало.
Фотка с телефона но видно вроде.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
Зачем весь, головку снять и почистить, глушитель выжечь, вот только как горожанину это сделать я не представляю, говорят дыму с глушака 30_crazy  35_hang
ЗЫ подробности о глуш.. в теме есть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.01.2011 р. відповів для Li  
answerview
Хочу купить чехол сиденья, мой потрескался совсем. Кто подскажет насчет обивки его степлером, его можно обычным строительным степлером оббивать? Скобами эдак 6мм.
Или сейчас как-то по другому чехлы крепятся? Думаю вот этот заказать на бегемото http://begemoto.com/index.php?productID=3832 . Кто-то говорит можно в мебельный отнести сиденье, там сошьют чехол на него. Как лучше? Как его крепить потом?


Я менял чехол.Степлер строительный,а вот скобы,точно не помню,кажись 5 мм,а то я сначала взял одни ,а они пробили насквозь пластик.Померяй штангелем толщину пластика и возьми скобы чуток меньшего размера.Оббивается легко,только нужно два человеко,один натягивает,другой стреляет.Сразу сзади чехол двумя скобами прикрепил,потом перёд натянул и пристрелял.Потом центр боковин с обоих сторон,потом снову по скобе по центру от центра боковины до краёв.Если пошла на перекос оббивка,ничё страшного,скобы легко вытаскиваются.
Можно купить,но лучше заказать,так как закажешь с более качественного дермантина.
Можно ещё сидушку обтянуть целлофаном,а потом ,сверху дермантином,что бы не промокало.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 23.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Зачем весь, головку снять и почистить, глушитель выжечь, вот только как горожанину это сделать я не представляю, говорят дыму с глушака 30_crazy  35_hang
ЗЫ подробности о глуш.. в теме есть.

КАК ЧАСТО НАДО СНИМАТЬ НАГАР? и придётся ли прокладку менять ?
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
купил пыжика своего в том году в марте откатал 6000 не лазил ещё в двиг и думаю лезть туда или нет ,покупал с пробегом на спиде 13 000 год 1993 , детали подходят полностью от лиды 50 вот думаю пока зима чистить ли нагар  06_question
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
КАК ЧАСТО НАДО СНИМАТЬ НАГАР? и придётся ли прокладку менять ?

06_question По двигателю ориентируйся, разное масло даёт разный нагар. У меня после 12т нагар можно было и не чистить. Прокладку желательно сменить, но если она без следов сильной деформации и медная или алюминиевая то нагреть на огне и бросить в воду, это сделает её мягкой. Тут вопрос с затяжкой шпилек.  ЗЫ я кста прокладку не менял, родная.
А чего ты вдруг решил, детонация, стук, или просто на поршень поглазеть 01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
просто читал что ето надо иногда делать вот и подумал почистить! а что достсточно только крышку и поршень и всЁ???и чем лучше наждачкой или войлоком
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Езжу сейчас на новом  масле Bi-POWER , раньше три года ездил на хадо решил проверить новое масло . Масло стоит 45 - 60 грн , полу синтетика , в жестяной банке . Поставщики клянуться что оно японское , хотя вериться с трудом !  Но на банке инструкция на 4х языках и в том числе и японский и русский . Цена мала типа потому что масло только раскручивают . Пока не могу его рекомендовать но спалил уже три литры нареканий нет  кроме того что оно немного дымит больше чем хадо , но нагара не больше чем от хадо. Цена меня устраивает и пока буду лить его.

Видал и я такое масло,но цена в раене 80грн.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
Лучше смочить керосином или авто химией какой и пластмассовым скребком, а потом нулёвкой. За одно и кольца глянуть при желании, под ними тоже иногда нагар бывает, но это критично при замене колец на новые. Но придётся снимать цилиндр. Можно шлифонуть дно поршня и головку, к шлифовке нагар хуже пристаёт. А вообще глянь в колено, если там толстый слой то есть смысл и поршень смотреть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин