MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:23
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036165
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я ее завел....... правда  проблемы с карбом не дали все проверить....... в карбе все забито... и полно какашек....... снял...  работа на дому начальнику будет....... 03_biggrin


Толян,дык ты уже и коренные поменял,или на старых завёл?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
сегодня полностью перебрали  мотор до винтика....... запчасти пришли ....
коренные шеф привез... нтн на десять шариков.... брали ему без всяких наценок по 55 гривен.. (может и дурит сволочь) во всяком случае мне так сказал....... глушитель сегодня  тоже пропалили.....  поменял еще трос маслонасоса ... пришлось снять  с донора  никоновского.....
 12_cray   болты на редуктор  и главное болт самый хитрый с крышки редуктора пришлось тоже отдать....... крышку прислали оооооффффииииггггееееннннууюююю....... кик работает отлично....... остались только проблемы с подшипниками на сцеплении....... их не менял....... промазал только......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
сегодня полностью перебрали  мотор до винтика....... запчасти пришли ....
коренные шеф привез... нтн на десять шариков.... брали ему без всяких наценок по 55 гривен.. (может и дурит сволочь) во всяком случае мне так сказал....... глушитель сегодня  тоже пропалили.....  поменял еще трос маслонасоса ... пришлось снять  с донора  никоновского.....
 12_cray   болты на редуктор  и главное болт самый хитрый с крышки редуктора пришлось тоже отдать....... крышку прислали оооооффффииииггггееееннннууюююю....... кик работает отлично....... остались только проблемы с подшипниками на сцеплении....... их не менял....... промазал только......


Ну ты блин даёшь,быстренько всё клепаешь. 18_good
Какой главный жиклёр в карбе стоит?
Как поддон,подошел?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
пластик я вообще не ставил....... еще  надо будет с подножкой разобраться... рассверлить и  новые втулки выточить...да и  сваркой нагреть что бы выгнуть...она кривая как  ноги у вупи голдберг... жиклер стоит 78.... холостого хода 35.......

....... делал все с серегой... потратили 2 часа... правда все было разобрано  и вымыто.... с перекурами  под оззи озборна и металлику.. 03_biggrin
насяльник еще и заявил что я буду ее обкатывать....... говорю лей бензин ..два бака на холостых...  потом по  тихоньку обкатаю ...за запчастями может буду ездить по месту..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
пластик я вообще не ставил....... еще  надо будет с подножкой разобраться... рассверлить и  новые втулки выточить...да и  сваркой нагреть что бы выгнуть...она кривая как  ноги у вупи голдберг... жиклер стоит 78.... холостого хода 35.......

....... делал все с серегой... потратили 2 часа... правда все было разобрано  и вымыто.... с перекурами  под оззи озборна и металлику.. 03_biggrin


Я сколько свою не ровнял подножку,всё равно гнулась,пока другую не поставил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
да  там просто ударенная... та часть что сбоку торчит..гнутая сильно ... вандалы ведь ездили на этой лиде...  остальных слов написать не могу потому что ты звезды начнешь снимать.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
по поводу маслонасоса... зубья не считал... не заморачиваюсь  по этому поводу...проверил что работает... там было масло внутри... крутнул шестерню появилась капля  из штуцера..крутнул  в обратную сторону капля спряталась......сколько их должно быть  за одну минуту и на каких оборотах  я не вникал... не слишком уж я дотошный до этого дела... 03_biggrin  главное что бы работало как надо...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
по поводу маслонасоса... зубья не считал... не заморачиваюсь  по этому поводу...проверил что работает... там было масло внутри... крутнул шестерню появилась капля  из штуцера..крутнул  в обратную сторону капля спряталась......сколько их должно быть  за одну минуту и на каких оборотах  я не вникал... не слишком уж я дотошный до этого дела... 03_biggrin  главное что бы работало как надо...... 03_biggrin


д но денется,всё будет работать,а чё с электрикой ?Всё работает,зарядка на аккум идёт?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
я ж ведь говорю....... запустили ...подыркали..... бенз начал с карба выливаться.... игла  вообще не держала и все забито.... поработал  несколько сек...спалил то что я  шприцем линул... в понедельник привезет карб и  будем посмотреть...
стартер сделали... щетки  поменяли.......остальное  было в норме...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
ДА подтверждаю свои слова! На максимуме (когда рычаг до конца!) дозировка уменьшалась! на обоих насосах и от 50 и от 90. Насосы я не знаю что значек на них почему Михей сказал что  дайлим (но видно он знает маркеровку!).По поводу производительности я думаю разница (50 и 90) в валах червячной передачи насосов!,потому что визуально они одинаковые! а вот в нутри насосов разная передача.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р.
answerview
Извинияюсь , я знаю что тема уже обсуждалась но я так чёт ненашел ответа. Каких выпусков двиг Леад 90 лучше брать ? а то кажеться читал что лучше первых. 06_question  подскажите пожалуйста
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Последних годов выпуска надо лучше брать!(усиленные подшипники колена,92 жиклер, ну и вроде  бегут они 90-95км.)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.01.2011 р. відповів для bonals  
answerview
ДА подтверждаю свои слова! На максимуме (когда рычаг до конца!) дозировка уменьшалась! на обоих насосах и от 50 и от 90. Насосы я не знаю что значек на них почему Михей сказал что  дайлим (но видно он знает маркеровку!).По поводу производительности я думаю разница (50 и 90) в валах червячной передачи насосов!,потому что визуально они одинаковые! а вот в нутри насосов разная передача.


Ну теперь подождём,чё скажет Миша,по каким таким признакам он определил,что это корейский насос. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Брать нужно в хорошем состоянии!!!!!!! год мало имеет значение....... смотри что бы не попался  такой как мне.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Брать нужно в хорошем состоянии!!!!!!! год мало имеет значение....... смотри что бы не попался  такой как мне.... 03_biggrin
Как это в слепую можно определить хорошее состояние?Тут скорее получится какой попадется.Оно ж пока техника ездит и кучки держится вроде бы все путем,а когда полезеш делать оказывается что менять нужно практически все...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для bonals  
answerview
ДА подтверждаю свои слова! На максимуме (когда рычаг до конца!) дозировка уменьшалась! на обоих насосах и от 50 и от 90. Насосы я не знаю что значек на них почему Михей сказал что  дайлим (но видно он знает маркеровку!).По поводу производительности я думаю разница (50 и 90) в валах червячной передачи насосов!,потому что визуально они одинаковые! а вот в нутри насосов разная передача.

На фото 2 и 3 четко виден знак ДАЕЛИМА,из этого и полагаю что насос коНОрейский.На кейхиновском насосе от 90сс,кришка на заклепках и на корпусе присутствует надпись кейхи маде ин джапан и знак(кейхина)
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
заменить.... это хорошо...  что бы еще  резьбы были целы и ничего не было отбито....... все остальное можно сделать.......  главное цена...если  все менять... надо что бы и цена была  незначительная. как в моем случае....... из отбитых деталей ...крепление  на воздушный фильтр...которое имеется на крышке редуктора.......  будет  фильтр на  одном держаться.. то место (дыру) пришлось сделать накладку...просверлить отверстие под саморез... снизу металлической  пластины приклеил  самоклейкую  безшумку... закрыла  все... и грязь с пылью не будет попадать внутрь... сначала хотел герметиком  щели замазать... потом  уже приклеил  фигню эту...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
на корейском семя риса,на  японском выбита рыба*фугу* 03_biggrin  только надо уметь  читать  между строк на отливах алюминия...... 03_biggrin

Толян,я между строк хорошо читаю,только после литры выпитой. 03_biggrin
Сегодня ходил в гараж за яблоками,ну заодно и Лиду прогрел.Аккум разряжен полностью,но с кика завелась быстро.Выкатил с гаража,а погодка шепчет,солнышко светит.Не выдержал,покатался по гаражам.По накатанной дороге немного носит,а вот по снегу Лида прёт как танк.
В гараже как то сыро и неуютно,чёто делать облом,но придётся.Получу посылку от Liadovoha,тогда и займусь Лидой.
Вот сфоткал пластик с таблицей ,по нему моя Лида 1995 года,12 месяца.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Брать нужно в хорошем состоянии!!!!!!! год мало имеет значение....... смотри что бы не попался  такой как мне.... 03_biggrin


Толян,не паникуй,за такую цену нормальный аппарат.Да и ведь ты говорил,что его ещё нормально и не рассматривал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
на корейском семя риса,на  японском выбита рыба*фугу* 03_biggrin  только надо уметь  читать  между строк на отливах алюминия...... 03_biggrin

Толян,я между строк хорошо читаю,только после литры выпитой. 03_biggrin
Сегодня ходил в гараж за яблоками,ну заодно и Лиду прогрел.Аккум разряжен полностью,но с кика завелась быстро.Выкатил с гаража,а погодка шепчет,солнышко светит.Не выдержал,покатался по гаражам.По накатанной дороге немного носит,а вот по снегу Лида прёт как танк.
В гараже как то сыро и неуютно,чёто делать облом,но придётся.Получу посылку от Liadovoha,тогда и займусь Лидой.
Вот сфоткал пластик с таблицей ,по нему моя Лида 1995 года,12 месяца.

Во,видиш и твоя почти 96года,так что может и с моей будет толк после обкатки 30_crazy
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин