MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:52
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044721
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
манжета не пропускала, только подклинивало поршень, так и сделал, обработал  2000 "коррозийные" места без фанатизма, только коррозии подверглось не дно, а верхушка 01_smile
так на жиге зазор итак мама не горюй, а после вмешательства, вообще,вряд ли поршни можно найти соответствующие по размеру, у каждого производителя запчастей свои
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 20.01.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
все правильно сделал... не заморачивайся...работают они нормально...главное что бы  поршень отпускал колодку  и не  пускала манжета.... на остальное накакать.......
 если разобрал обрати внимание на втулки  которые стоят на оси  и держат  кронштейн суппорта...и   на те втулки которые стоят в вилке...   просмотреть и промазать не помешает... или воообще  сними   и рычаги... просмотри...бывает нет люфта ,но втулка заклинила и прикипела... и рычаг работает внутри втулки внутренней.... у меня так было.....
удачи....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
2 Переделка воздушного фильтра --от Александра (SentAlex) с Тулы
В связи с установкой на «Лиду» заднего Ураловского амортизатора возникла проблема с установкой корпуса воздушного фильтра. Корпус старый, битый и не очень хорошо проклеен, а амортизатор по габаритам гораздо толще штатного и без хирургического вмешательства эти два устройства никак не стыковались. Пришлось сделать финт ушами и на ходу придумать свою конструкцию. В гараже валялось много сантехнической пластмассы и был в наличии Москвичёвский масляный фильтр, ещё понадобился кусок водяного патрубка от Жигулей. Весь процесс описывать не буду по фотографиям и так понятно. Сначала я заполнил весь корпус сифона фильтрующим элементом, а затем постепенно вытаскивая его по штучно добился устойчивой работы двигателя(хватило трёх «ромашек» одна маленькая и две большие). Карбюратор перенастраивать не пришлось, всё работает отлично, как и до переделки. Остатков фильтрующего элемента хватит, я думаю, на весь сезон. Всё проверено в эксплуатации.



Ну как? Нормально? тоже самое хочу сделать!
Обладатель Honda lead
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня малёхо позанимался с Лидой.Установил прикуриватель и подсветку днищя.Теперь нужно дудки купить и кудато воткнуть и б.к. ,--но его нужно ещё малёхо переделать,вытащить с корпуса,перепаять кнопки и самое главное найти для него место.Лида такая большая,а чёто новое на неё воткнуть проблематичьно.


Расскажи,как сделал прикуриватель очень интересно!
Обладатель Honda lead
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
разобрал суппорт, колодки на удивление без опознавательных знаков, хотя тормозят отлично без скрипа, вопрос: были у кого нибудь такие?
поршень на замену?
Поршень зря вытянул.Менять не стоит.Береш малярную нождачку 2000-2500 и обрабатуеш и ставиш обратно.Я так делал,работает отлично,не течет

Поршенёк наждачкой не стоит... Паста гои и войлочный круг на дрели, и будет результат  18_good .
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
разобрал суппорт, колодки на удивление без опознавательных знаков, хотя тормозят отлично без скрипа, вопрос: были у кого нибудь такие?
поршень на замену?
Поршень зря вытянул.Менять не стоит.Береш малярную нождачку 2000-2500 и обрабатуеш и ставиш обратно.Я так делал,работает отлично,не течет

Поршенёк наждачкой не стоит... Паста гои и войлочный круг на дрели, и будет результат  18_good .
У каждого доктора свои методы лечения.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р.
answerview
Как думаете,можно исправить в данном месте погнутость вала (дефект думаю от съёмника)?Кто сталкивался с подобной проблемой?
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для Degrees  
answerview
Сегодня малёхо позанимался с Лидой.Установил прикуриватель и подсветку днищя.Теперь нужно дудки купить и кудато воткнуть и б.к. ,--но его нужно ещё малёхо переделать,вытащить с корпуса,перепаять кнопки и самое главное найти для него место.Лида такая большая,а чёто новое на неё воткнуть проблематичьно.


Расскажи,как сделал прикуриватель очень интересно!


Купил прикуриватель в автомагазине,потом купил гнездо типа прикуривателя в радиомагазине,оно идёт с резиновой крышечкой.Эту крышечку снял и одел на прикуриватель,что бы вода не попадала в прикуриватель,когда прикуриватель вынут с гнезда прикуривателя.Поставил прикурку на скут,так же поставил выключатель на прикуриватель,что бы он не был постоянно под напряжением.Прокинул провод с плюса аккума,через выключатель на центральный вывод прикуривателя.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%EF%F0%E8%EA%F3%F0%E8%E2%E0%F2%E5%EB%FC&cr=and&u=&stimes=0&us=t&s_ch=&s_m=&s_god=2011
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Судя по протектору только для асф.. на грунте боковой снос грозить будет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
разобрал суппорт, колодки на удивление без опознавательных знаков, хотя тормозят отлично без скрипа, вопрос: были у кого нибудь такие?
поршень на замену?


Поршень нормальный,почистить его и шлифонуть суконкой с пастой ГОИ,и можно дальше юзать.Не,ну конечно если найдёшь новый японский,то конечно лучше новый,но новый кетай 19_negative я бы не ставил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Как думаете,можно исправить в данном месте погнутость вала (дефект думаю от съёмника)?Кто сталкивался с подобной проблемой?


Я так понял,что есть немного изгиб по резьбе?
Если гайка нормально накручивается,я бы и не парился,и так нормально ходить будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Точно,изгиб по резьбе,в остальном вал ровный.Есть сомнения,гайка накручивается нормально,но будет садится на резьбу тоже с искревлением,может повлиять на неподвижную щёку варика.Буду пробывать рихтовать.Думал,может кто с таким случаем уже сталкивался.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
у меня такаяже ерунда.При затяжке гайки щека упирается в втулку и становиться ровно без перекоса. 18_good
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Точно,изгиб по резьбе,в остальном вал ровный.Есть сомнения,гайка накручивается нормально,но будет садится на резьбу тоже с искревлением,может повлиять на неподвижную щёку варика.Буду пробывать рихтовать.Думал,может кто с таким случаем уже сталкивался.


Да чё там может влиять на щеку?Там ведь ставится после щеки шайба кика и ещё одна шайба.
Затянется и всё будет ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Как думаете,можно исправить в данном месте погнутость вала (дефект думаю от съёмника)?Кто сталкивался с подобной проблемой?
Я б на твоем месте не пытался рихтовать,а то может получиться еще хуже.И как его рихтовать?Разве что выточить что то типа прута со внутренней резьбой,накрутить на резьбу на валу и пробовать гнуть.Но не факт что получится-или резьба сорвется или цапфа согнется,или вобще на нижнем пальце поведет.Р.s. Вот поэтому при работе с валом(снятие шестерни стартера в основном или разборка двигателя)нужно использовать съемник и спец-гайку для предотвращения повреждения резьбы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,я думаю погнутость была до моего рукоприкладства.Снимал специальным съёмником,да ещё и нагрел газовым баллончиком.Снялась шестерня очень легко,я даже удивился.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот и я такого же мнения.Щека думаю вилять будет.Попробую завтра накрутить гаечку и тюкнуть молоточком куда следует.Всё равно ничего не теряю,так вал ставить не хочу.Ну не получится,одним хламом больше будет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Вот и я такого же мнения.Щека думаю вилять будет.Попробую завтра накрутить гаечку и тюкнуть молоточком куда следует.Всё равно ничего не теряю,так вал ставить не хочу.Ну не получится,одним хламом больше будет.


Да не нужно тюкать,щека вилять не будет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р.
answerview
Всем привет.Летом был прихват так что поршень в цилиндр невлазил,сегодня забрал поршень у мужечка который мне его подгонял под цилиндр.Вот чего он натворил  21_umnik ,зазор сделал 0,035мк.И подскажите пож.стоит-ли подгонять окна поршня под окна цилиндра? 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Всё равно попробую.Не могу я так оставить.А вы завтра узнаете,можно такое дело отрихтовать или нет. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин