MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:22
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036152
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для iskander  
answerview
Цена на резину по нашим меркам шара,но протектор мелковат на мой взгляд.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
эпицентр или новая линия... там точно есть.... я брал в прошлом году зимой... не помню сколько...только  растворитель тоже обязательно хаммерайт  и   качество только с пульвера..
небольшой отчет о проделанной работе.......
стартер ----- чистка  смазка. замена щеток.....(понятно конечно  что эту работу делал не я,а Серега).
проставку  на задний амморт...
 мойка картеров..подготовка  к сборке.......
 как всегда я протупил  с жидкостью тормозной... на  моей лиде как то попала на пластик и  подплавила  лак....... сейчас попала  в приборную панель..... она висела на  проводах... и капельки вверх ногами...и  жидкость. незначительно просочилась...начал вытирать  изнутри... нет больше у начальника надписей. по стеклом...  04_blush  04_blush  04_blush  04_blush  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
а я хочу себе одну из этих:
1) 3.5*10 230грн
2) 9090*10 285грн,а 10090*10=432грн,но я знаю где эти балоны есть по 210гривен.
Правда каую выбрать незнаю 06_question
Думаю первый вариант для меня лутше будет,езжу по селу,грунтовки,асфальт песочком притрушен.

Да, я думаю первая для грунтов будет самое оно. И цена вроде приемлемая. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я ,кстати, прежде чем заказывать поинтерисовался чьего производства резина (был горький опыт с кЕтайским Данлопом). Сказали Бразилия. И я  (вспомнив рассуждения тов. Stakana о том где растут каучуковые деревья) решил заказывать. 62_sarcastic
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
данлоп китайский не очень хороший.... на этом скуте что я сейчас собираю стоит данлоп тайвань. в ходу не проверял...  буду обкатывать проверю...
между прочим delitire в россии  есть в продаже... у нас только для  комбайнов есть этого производителя  и для  разной спецтехники... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
данлоп китайский не очень хороший.... на этом скуте что я сейчас собираю стоит данлоп тайвань. в ходу не проверял...  буду обкатывать проверю...

Я бы даже сказал ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЙ. Я гдето уже выкладывал фотки. Кончился за 6 тыс. пробега!!!
P.S. Гдето (кажется у Igvasa) есть тема качества запчастей. Так вот написать там:" Данлоп кЕтай НЕ БРАТЬ !!!" 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для iskander  
answerview
А что  в магазине было только два колеса??? да и то с разным  рисунком??????? или  именно так и выбирал.... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
не..я ездил..и не сильно она изнашивалась... просто дорогу архиплохо держала.. особенно на продольных  ямках (от фрезы когда слой асфальта снимают) швыряло хорошенько меня...  мне ездить  далеко на работу...  если бы  расстояние было не такое большое может и не менял бы...хранил  *прозапас*...потом отдал лидаводам..
между прочим....сайт игваса ни пополняется .... надо бы  фоткать запцацки и  указать тов. Игвасу на них... пусть скидывает... правда  Игваса последнее время редко видно на сайте... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р.
answerview
Вот еще одна вероятная причина прихвата,цытирую:в продолжение темы
не так давно.столкнулся с интересным явлением,
не на скуте. на лодке с тохатсу500 куб.
но это не важно,тут сам принцип...
по каким то причинам, упала производительность бензонасоса. вследствии этого, на максимальных оборотах уровень топлива в карбюраторе понизился,наступил момент,когда.когда состав смеcи определялся не производительностью жиклера,а производительностью бензонасоса. смесь забеднилась, и произошел клин. ЦПГ-кирдык.
причем на средних режимах,все нормально.т.е. если полный газ надолго не открывать то все замечательно.
и цвет свечей нормальный.
выявить эту проблему удалось далеко не сразу,
и только на стенде. Это понятно, контролировать уровень топлива в ПК на ходу нереально.
во что мне этот неоценимый опыт обошелся?...
можно было еше один скут купить....
это я к чему,вот еше одна вполне вероятная причина прихватов.
низкая производительность бензонасоса на максимальных оборотах или забитое отверстие дренажа в баке ,топл. фильтр
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
По моему большому убеждению и некоторому опыту. HF 05 при правильной работе, (настройке) мотора С нормальной подачей топлива,
ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ  из за не доработанной конструкции обдува (не рас читаной под большие обороты)
Всем лидоводам Привет. 20_drinks
нет придела тюнингу!
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р.
answerview
Приветствую форумчан!Разница по времени с Москвой у нас 3 часа.Интернет через мобильный модем,скорость иногда равна нулю.Впереди стоит у меня китайка(не было тогда на рынке других).Ей 23000км(мокрый асфальт-аквапланирование),поменяю,когда будет возможность.Сзади стояла камерная китайка(лопнула при езде вдвоём на загородном шоссе на 70км).Поставил один Дуро,поменял на более проходимый,ему 20000км-гребёт неплохо.Цены на Дуро 210-263грн.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Не на таком ремне скут нормально не поедет!(как корова будет разгонятся!) и максималки не будет,т.к. он не влазит в задний варик на малый радиус! У меня 18мм стоял я шайбы под втулку подкладывал - лучше но все равно не то.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Все колеса и тормозной диск совершенно одинаковые 100% (имею оба скута!) и в том году с сыном меняли передние колеса с 50 на 90 (у меня шумела покрышка мне не нравилось! а ему наоборот почему-то нравится этот шум 01_smile )
Змінено: 20.01.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р.
answerview
Добрый день. А какая разница между 3,5-10 и 9090-10? Какая предпочтительней на лиду?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.01.2011 р. відповів для Li  
answerview
Добрый день. А какая разница между 3,5-10 и 9090-10? Какая предпочтительней на лиду?

На резине 3,50-10 протектор имеет ширину 94 мм., а 90/90-10 на 4 мм меньше уже т. е. 90 мм., если б себе брал думаю взял бы п 100/90.... у нее ширина протектора 100 мм... но пока спереди на китайской кенде ездю 3,50-10 сзади на дуре по моему тайвань тож 3,50-10...  03_biggrin
Змінено: 20.01.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для Li  
answerview
что  то пошла тема про  резину ... бри 1009010.. некоторые ставили  на заднее 1109010,но там  не слишком много места... зазоры совсем маленькие....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р.
answerview
разобрал суппорт, колодки на удивление без опознавательных знаков, хотя тормозят отлично без скрипа, вопрос: были у кого нибудь такие?
поршень на замену?
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 20.01.2011 р., kot
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
Трудно так определить! но подобные я покупал(со стружкой,и пазом тоже) тормозили нормально но хватило на сезон 4.5т.км. у меня это называлось YAMASIDA.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
разобрал суппорт, колодки на удивление без опознавательных знаков, хотя тормозят отлично без скрипа, вопрос: были у кого нибудь такие?
поршень на замену?
Поршень зря вытянул.Менять не стоит.Береш малярную нождачку 2000-2500 и обрабатуеш и ставиш обратно.Я так делал,работает отлично,не течет
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
не трогай поршень...корродировало только дно... наждачная бумага 2000 и войлок потом...  ставь обратно.... будет тебе  счастье...... не заморачивай себе мозги...
проверено....
если не  пропускала манжета ..все будет отлично... не забудь почистить  сам корпус суппорта внутри.......
я так делал  не единажды....... и на авто и на скутерах.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин