MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:18
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045259
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да в том то и дело,что патрубки приёмные (коллекторы) обсолютно одинаковые.У меня сейчас развалено оба движка-HF 05 и AF 24.Так что есть с чем сравнивать.
Ты хочеш сказать что на дио внутрений диаметр патрубка 19мм?А вобще диовский мотор форсирован,а лидовский ДЕфорсирован и этим я думаю можно обяснить размеры впуска
У меня на Дио диаметр отверстия в  коллекторе 17.5мм(было около 17),а у кого то помню смотрел на 90ке-точно отверстие в коллекторе больше.
У 90го 19мм,у полтоса 17мм
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Когда я свой картер пилил то обратил на это внимание.Разточить можно,но  в тех местах небудет запаса прочности
Я за это и говорю.На горизонтальных двигателях там шо окно в картере,шо клапан побольше гораздо,пропускная способность  и эффективность на порядок выше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Привет от лунатика тобиш от меня....  81_stinker   81_stinker .... тока с коморки вылез (из гаража) закончил рихтовать тормоза  77_pleasantry  , решил вот выложить небольшой фотоотчет, ну и как всегда обычно извиняюсь за качество фото  21_umnik
Теперь насчет заслонки Миха вот сделал замеры, честно перед этим переписал твои чтоб сверить ты знаешь в чем-то по-моему есть прикол, мерял по 2-3 раза, так что думаю тебе будит интересно так вот : диаметр заслонки 15 мм., это понятно а вот тут интересно высота (длиной стороны) - 29,4 мм, высота (короткой стороны) - 26,2 мм, Углубление высокое - 5,9 мм, углубление низкое - 2,7 мм. Не знаю всё вроде дважды мерял да и вроде штангель не корявый по чему есть различия не знаю.  06_question  Игла по размерам такая же как у тебя... Теперь ты знаешь вспомнил я одну фишку когда брал себе лидку, это то что на ней родная игла на заслонке была другая, моя щас (та которая и у тебя) получается толще чем та которая раньше была и форма была у ней другая какая-то странная сверху широкая и не доходя середины сужалась и до конца шла такая узкая. я ее поменял потому что заливало карб, отдал ее тому кадру у которого покупал моп, он мне подогнал запч. для настройки мопа и просил вернуть то что мне не подходило. в пейнте попытаюсь ее изобразить. На скорости он на ней конечно пер не фиг делать но бенз хавал трындец и заливало на малых оборотах и при трогании.  21_umnik  Да и не забывай в наших рядах появился новый счастливый владелец лидки девяностой это Стакан так что можешь у него еще спросить размеры...  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
эти фотки я обещаю игвасу выложить  еще с лета... вот  будет теперь ему фотопособие... 03_biggrin
я себе уже давно так сделал..работает отлично... и на эти два скутера буду делать(те которые в ремонте.. только мне  колодки снимать не  надо  у меня новые есть по ним  проставки и сделаю... колодки только  отведу отверткой и вставлю.......
я по прежнему ленив....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вобщем незнаю что ты там хочеш найти 06_question ,дата производства 05.1996г.Фото паршивое,попробуй увелич
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет от лунатика тобиш от меня....  81_stinker   81_stinker .... тока с коморки вылез (из гаража) закончил рихтовать тормоза  77_pleasantry  , решил вот выложить небольшой фотоотчет, ну и как всегда обычно извиняюсь за качество фото  21_umnik
Теперь насчет заслонки Миха вот сделал замеры, честно перед этим переписал твои чтоб сверить ты знаешь в чем-то по-моему есть прикол, мерял по 2-3 раза, так что думаю тебе будит интересно так вот : диаметр заслонки 15 мм., это понятно а вот тут интересно высота (длиной стороны) - 29,4 мм, высота (короткой стороны) - 26,2 мм, Углубление высокое - 5,9 мм, углубление низкое - 2,7 мм. Не знаю всё вроде дважды мерял да и вроде штангель не корявый по чему есть различия не знаю.  06_question  Игла по размерам такая же как у тебя... Теперь ты знаешь вспомнил я одну фишку когда брал себе лидку, это то что на ней родная игла на заслонке была другая, моя щас (та которая и у тебя) получается толще чем та которая раньше была и форма была у ней другая какая-то странная сверху широкая и не доходя середины сужалась и до конца шла такая узкая. я ее поменял потому что заливало карб, отдал ее тому кадру у которого покупал моп, он мне подогнал запч. для настройки мопа и просил вернуть то что мне не подходило. в пейнте попытаюсь ее изобразить. На скорости он на ней конечно пер не фиг делать но бенз хавал трындец и заливало на малых оборотах и при трогании.  21_umnik  Да и не забывай в наших рядах появился новый счастливый владелец лидки девяностой это Стакан так что можешь у него еще спросить размеры...  03_biggrinВот зараза ну где эта су....... сидит,а?размеры пактически идентичны учитуя погрешность штангеля.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 18.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
это имеет для тебя принципиальное значение--- год выпуска..??????? вот лида у меня стоит в ремонте..младше моей на два года.... итог ее эксплуатации ты видел в  моих отчетах... 03_biggrin
это ведь не авто... ржаветь там не чему..пластик... а  раму надо положить в соленный раствор  или кислоту..тогда только ей придет  конец...  крепкая однако... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Лепестки один в один,окна в картере AF20 и 90 одинаковые! а вот патрубок у тебя наверно от 50 стоит т.к. у 90 внутреннее сечение больше (точно не помню сколько!),но я сам лоханулся долго ездил с прокладкой между карбом и патрубком от 50!,когда в картере окна растачивал обратил на это внимание,что отверстие в ней меньше отверстия патрубка!И еще на нем по моему маркеровка есть GW-3(90) GW-2(50)
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я тоже удивился когда увидел на своем полтосе GW3 на двигателе со стороны колеса 06_question
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 19.01.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Лепестки один в один,окна в картере AF20 и 90 одинаковые! а вот патрубок у тебя наверно от 50 стоит т.к. у 90 внутреннее сечение больше (точно не помню сколько!),но я сам лоханулся долго ездил с прокладкой между карбом и патрубком от 50!,когда в картере окна растачивал обратил на это внимание,что отверстие в ней меньше отверстия патрубка!И еще на нем по моему маркеровка есть GW-3(90) GW-2(50)

Если верить данным господина боналса так получается что моя лидка вобще собрана половину из полтяшных запчастей половину из девяностых, Просто трындей получается! Называется так я его слепила из того что было.... 62_sarcastic  62_sarcastic  Вот теперь начинаю я и сомневаться в годе выпуска, поди знай в идентификационном номере его выбили одно а на самом деле крыло 88 г. в. задний пластик 95 г. в. и так далее может быть..... 27_dash
Может быть.Детали с разных мопедов(пластик).
если быть точнее то надписи у меня такие:
DAELIM
80151-GW2-0000
CENTER COVER
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р.
answerview
Так может это только японцы сотню ходят? 33_wacko
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всех мотокомовцев с ВОДОКРЕЩЕНИЕМ!!!

По тормозным колодкам....  Попалась как-то на просторах инета ещё одна статейка по креплению накладок на тормозные колодки. Так там один мужичёк садит на барабанные колодки, накладки просто на алюминевые заклёпки под патай и всё. Тем же способом и тормозные накладки на дисковый тормоз...  Клеи и другие клеющие вещества не применяет. И говорит, ходят у него без проблем.
Интересно, можно этой инфе доверять? Хотя новые купить всегда можно...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Можно верить спокойно.При совке на технике накладки были на заклепках
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
По тормозным колодкам....  Попалась как-то на просторах инета ещё одна статейка по креплению накладок на тормозные колодки. Так там один мужичёк садит на барабанные колодки, накладки просто на алюминевые заклёпки под патай и всё. Тем же способом и тормозные накладки на дисковый тормоз...  Клеи и другие клеющие вещества не применяет. И говорит, ходят у него без проблем.
Интересно, можно этой инфе доверять? Хотя новые купить всегда можно...

Инфе можна доверять так как на грузовик так и делается (клепается), мы просто папику на грузовик вольво так и делали и с завода также было, почему бы на мопе так не сделать? Получается еще надежней.. правда клепки еще такие надо найти крышки должны быть маленькие и плоские, в миниатюре это довольно трудоемкий процесс, я б сказал что на грузовике легче....  01_smile
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р.
answerview
Заклёпки под потай у меня есть. Та и сделать с нуля самому не проблема, с простого алюминевого провода нужного диаметра. Теоретически  думаю вариант не плохой на будущее.
Материал (фередо) на накладки разной формы и толщины уже купил на запас...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Теперь ты знаешь вспомнил я одну фишку когда брал себе лидку, это то что на ней родная игла на заслонке была другая, моя щас (та которая и у тебя) получается толще чем та которая раньше была и форма была у ней другая какая-то странная сверху широкая и не доходя середины сужалась и до конца шла такая узкая. я ее поменял потому что заливало карб, отдал ее тому кадру у которого покупал моп, он мне подогнал запч. для настройки мопа и просил вернуть то что мне не подходило. в пейнте попытаюсь ее изобразить. На скорости он на ней конечно пер не фиг делать но бенз хавал трындец и заливало на малых оборотах и при трогании.

А не помнишь, случайно, игла была с возможностью регулировки ( три паза в верхней части ) или без? Просто такой формы игла стоит на сотке, но там она без пазов.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня есть интерес такой "чьей моя лида сборки?" Понимаешь их на скока мне рассказывали три вида это полностью джапанская, полу джапан полу корея (в основном пластик и зпч к движку), и потом када корея получила разрешение от хонды производила полностью свои лидки (Супер Лиды и обычные лиды с фарами как у японской)... Вот и интересует какая моя буквы GW означают корея шо самое интересное что на движке сзаде возле колеса если посмотреть у меня есть тоже интерсная надпись GW3M.... Вот хочу узнать что к чему.... Есть просьба к тем у кого чисто джапан лида посмотрите что у вас написано на этом злощастном куске пластике выше писал на ккаком, там где дверца к крышке бензобака.... Есть ли у вас эти буквы GW2 или еще что-то. Заранее всех благодарю кто участвует в благотворительной акции для меня....  03_biggrin    01_smile


GW-это не значит что Корея,это просто Лидовская японская маркировка
GW2 -это полтинник
GW3--девяностик.
А то что на девяностике могут стоять запцацки с маркировкой GW2 ,и наоборот,в этом ничего необычного нет.Ведь многие запчасти взаимозаменяемые,да и япошки на месте не сидели.
Посмотри хронологию Лидовскую,там через каждых 3-5 лет чёто усовершенствовали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 19.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вобщем незнаю что ты там хочеш найти  06_question  ,дата производства 05.1996г.Фото паршивое,попробуй увелич

Спасибо большое ты настоящий друг....  20_drinks  20_drinks  20_drinks  По твоим данным можно говорить что моя лидка собиралась там где и твоя.. Честно проверим когда кто-то что-то еще вылажит..... Самое интересное что у меня такой табички нет как  утебя верхняя часть полностью совпадает а таблички где у тебя там точки стоят нет!  02_sad  вместо нее у меня там тока "00" а что это?  год, не год черт его знает?.... Может мне меняли уже этот пластик перед продажей не знаю. На колесах точно все смотрел, так там на одно (и то это не в выдавленном кружке как ты писал) 00 91, а на другом 00 51, что это партия дисков или что вобщем не знаю.... Вобщем это мой последний бой как говорится больше мучаться не буду..... тока б узнать чьей сборки.....  01_smile

Ты не совсем прав. Верхняя часть - это "парт намбер" ,то-есть каталожный номер запчасти по которому можно заказать такую-же. В данном случае это "парт намбер" этой пластмаски. И буквы GW в данном случае не говорят ничего о месте рождения скута. Это лишь часть каталожного номера.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
GW-это не значит что Корея,это просто Лидовская японская маркировка
GW2 -это полтинник
GW3--девяностик.
А то что на девяностике могут стоять запцацки с маркировкой GW2 ,и наоборот,в этом ничего необычного нет.Ведь многие запчасти взаимозаменяемые,да и япошки на месте не сидели.
Посмотри хронологию Лидовскую,там через каждых 3-5 лет чёто усовершенствовали.


Самое интересное что GW это корейская маркировка (это обозначение фигурирует в винкодах) не факт конечно но может пластик шел именно с кореи на сборочный завод в японии... тоже самое касается и тайваньских запчастей для лиды.... Ту же маркировку GW3 нашел возле колеса на движке... Все равно чёто здесь не чисто не буду доказывать пока ничего, но постараюсь в интернете что-то нарыть по этому поводу.....  21_umnik  21_umnik
Лидовскую хронологию смотрел ты прав новая лидка нашей марки выходила с обновлениями каждые 2-3 года.  21_umnik


С чего ты взял,что GW это корейская маркировка ? 06_question К примеру на всех стоковых ремнях девяностика и полтинники стоит GW
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У МЕНЯ ЛИДА СОБРАНА ИЗ ЗАПЧАСТЕЙ... ОДЕССИТЫ НАПАРИЛИ..  ПОКУПАЛ ДРУГУЮ.. ФОТКУ ПРИСЛАЛИ ОДНУ..,А ОТПРАВИЛИ  ДРУГУЮ ЛИДУ КОТОРУЮ СОБРАЛИ СО ВСЕГО ПОБЕРЕЖЬЯ(НАВЕРНО) ПРАВДА ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ПЛАСТИКА ... сидушка девяностая..пол тоже девяностый.... разбит был пластик..кое как заклеен и закрашен с баллона....  делал  много... вернее все постепенно  .. амморты.вариатор. суппорт разрабатывал...  со временем поменял цпг... сальник как сопливил  когда купил  .так и сопливит....  думаю поменять  ....
главное что моя лида не стояла в сезон на ремонте...  за два года  только один раз не поехал домой... это  достаточно хороший  показатель...  для такого большого пробега... 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин