MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 04:28
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046205
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
я тоже подгонял..это  быстрее и легче чем искать развертку 03_biggrin  да и на эту работу я затратил не более 15 мин.......
  проверяли сегодня ксенон... надо было  проверить работу ксенона на авто... там  стоит аналогичный ... яркая  шутка... 18_good  надеюсь у меня все получится  и на  Лиде.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
13.01.2011 р.
answerview
Я вот че надумал:с 90го крыльчатка больше чем у полтоса,тоесть для увеличения подачи воздуха в кожух увеличели внутрений диаметр крыльчатки(вход) и я решил еще немного увеличить но эфект будет виден когда установлю термометр.По непровереным даным с воздухозаборником температура двига менше на 20гр.если моя доработка уменшит температуру на 10-20,тоесть в сумме 30-40 градусов 57_sunbespectacled  то это будет отлично.Крыльчатка не доработана,но мысл думаю понятна.
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р.
answerview
у меня такой вопрос , на лиде 48 развалился корпус воздушного фильтра, позвонил в салон где запчастями торгуют он говорит такого типо нет, но посоветовал поставить прямоток, ну я как понимаю это по моему глушак. так ли это? и  чем лучше и хуже прямоток  от обычного корпуса ? и чем можно еще заменить корпус воздушный??
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vlad994  
answerview
у меня такой вопрос , на лиде 48 развалился корпус воздушного фильтра, позвонил в салон где запчастями торгуют он говорит такого типо нет, но посоветовал поставить прямоток, ну я как понимаю это по моему глушак. так ли это? и  чем лучше и хуже прямоток  от обычного корпуса ? и чем можно еще заменить корпус воздушный??
Скорее всего не прямоток а фильтр нулевого сопротивления-нулевик.Не вздумай покупать и ставить-с ним мотор долго не проживет.Ищи по разборкам оригинальный Б/у,или же попытаться поставить с другой модели.Например с 34 или 35й Дио-компоновка двигателя одинакова,с вероятностью 95%фильтр станет с минимумом доработок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р.
answerview
Сегодня чистил бензобак из нутри,от времени на стенках образовались раковины и в них полностю неотчисилось.Может попробывать преобразоватдль ржавчины?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сегодня чистил бензобак из нутри,от времени на стенках образовались раковины и в них полностю неотчисилось.Может попробывать преобразоватдль ржавчины?


Мне б было стремно использовать преобразователь ржавчины, поди знай как будит когда туда зальется бенз. Может использовать лучше шарики но совесем мелкой фракции да плюс химия для очистки, я думаю будит норма...  01_smile
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я использовал щебень и отсев и химию разную,но увы.мне самому стремно лить преобразователь.когдато я его использовал,метал после него синеет и всеравно дотирал нождачкой.может они разные есть и кто то пробывал?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
привет народ извените что не по тетме но есть у когото скут peugeot sv 50 geo аналог леада 50  07_dirol
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
у меня бензо бак вообще пластиковый стоит ли его в общем когдато чистить?
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
На сколько тебе хватает бензофильтра?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
в принципе поставил разборный со стеклянной колбой в начале прошлого года , остался он практически такой же как и ставил
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
Ну тогда ненада чистить
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
Народ подскажите плиз у меня есть возможность доставать бензин АИ 80 с каким мне лучше его смешать стобы нормально подощёл к скутеру и в каких пропорциях
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
Залей на пустой бак литр и покатайся,если все нормально то заливай дальше,а мешать не стоит.я на своем ездил все нормально.правда у тебя европеец то может и хреново будет
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
если чесно то проходил в том году за сезон 6500 км и постоянно разбодяжевал его на половину 80 с 95 на пополам и не плохо тянул как положенно и на форумах российских не арз читал что по степени сжатия в общем даже подходит чистый 80 и он менее перегревает двиг и жирный что для моцика не плохо
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сегодня чистил бензобак из нутри,от времени на стенках образовались раковины и в них полностю неотчисилось.Может попробывать преобразоватдль ржавчины?

Не думаю, что произойдёт что-то не поправимое. Главное на долго не оставлять.
Подробности чистки бензобака отписался не давно в теме Хонда Дио...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
у меня бензо бак вообще пластиковый стоит ли его в общем когдато чистить?

Стоит, раз в два сезона промыть проточной водой и тщательно вытереть чистой ветошью. Эта процедура скутеру не помешает. Плюс, топливный фильтр тонкой очистки и проблем по топливу не будет. Если это нормальный бензин....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для igorich  
answerview
Народ подскажите плиз у меня есть возможность доставать бензин АИ 80 с каким мне лучше его смешать стобы нормально подощёл к скутеру и в каких пропорциях

Ну если бензин дармовой, конечно игнорировать не стоит это.  03_biggrin . Можно мешать с более высоким октановым бензином (числом). Так что-бы вышел приблизительно 92...
Есть присадки, которые повышают октановое число в бензине.
Уж я бы обязательно что-то придумал.... 25_spiteful .
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Народ подскажите плиз у меня есть возможность доставать бензин АИ 80 с каким мне лучше его смешать стобы нормально подощёл к скутеру и в каких пропорциях

Ну если бензин дармовой, конечно игнорировать не стоит это.  03_biggrin . Можно мешать с более высоким октановым бензином (числом). Так что-бы вышел приблизительно 92...
Есть присадки, которые повышают октановое число в бензине.
Уж я бы обязательно что-то придумал.... 25_spiteful .


Да не нужны никакие присадки.Пол бака 92 или 95 и пол бака 80 и всё будет ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот и я об этом!   А присадки, это крайний случай... Ну деньги лишние.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин