MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:15
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047120
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
винкоды  это хорошо,только их искать нужно.А на каждом японском скуте,на пластике,есть таблица,по которой определяется год выпуска.

Вроде японцы на передних дисках бьют год выпуска 21_umnik У меня выбито 05 92, то есть получается май 1992 года
На экспертизе мне эксперт столько нервов съел пока я ему доказал, что год выпуска бьют на пластике и на дисках 33_wacko


На дисках не видел года выпуска,а вот на пластике,в трёх местах,видел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня на обеих дисках есть дата,ближе к оси колеса
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня на обеих дисках есть дата,ближе к оси колеса


Нужно будет ещё внимательно посмотреть,может и найду. 21_umnik
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р.
answerview
Да, на дисках есть , просто не каждый догадывается - что это дата, т.к первые две цифры месяц и еще две год, еще дата попадается на шлангочках и на тросиках...
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
будет вдавленый кружок и в нем цыфры
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р.
answerview
Уважаемые, кто знает из какого метала делается втулка вариатора?
Нужна втулка на 5 мм короче стандарта
Данные стандарта:
Диаметр наружный 24мм
Внутренний 15 мм
Длина стандарт 50
Змінено: 11.01.2011 р., Bioz
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Уважаемые, кто знает из какого метала делается втулка вариатора?
Нужна втулка на 5 мм короче стандарта
Данные стандарта:
Диаметр наружный 24мм
Внутренний 15 мм
Длина стандарт 50

Вот в руках держу втулку вариатора 30_crazy обычная сталь 21_umnik
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Фото коробки ксенона
Сколько стоит тменно этот ксенон? Цоколь полностью соответсвует штатному?
Как ставил? Куда ставил? вместо одной штатной? использовал ли дополнительную линзу? Опиши пожалуйста процесс установки на Лиду. Очень интересно!!! 21_umnik
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Уважаемые, кто знает из какого метала делается втулка вариатора?
Нужна втулка на 5 мм короче стандарта
Данные стандарта:
Диаметр наружный 24мм
Внутренний 15 мм
Длина стандарт 50
Если делать самому-то можно взять сталь 40Х или 45,точится в размер,на наружный диаметр оставляется припуск 0.4- 0.6мм,затем термообработка,затем шлифовка на круглошлифовальном станке в необходимый размер(мерять по парной детали-вариатору).Если с возможностями туго-после термообработки можно точить керамикой на токарном.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если делать самому-то можно взять сталь 40Х или 45

Это и хотелось узнать, Спасибо!
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян, может я глупость сморожу. А если палец поршневой с авто найти и подрезать, не пробовал, может с чего подойдёт. Думал свою укоротить под износ ремня да пожалел родную.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Колян, может я глупость сморожу. А если палец поршневой с авто найти и подрезать, не пробовал, может с чего подойдёт. Думал свою укоротить под износ ремня да пожалел родную.
Ну почему глупость?Очень даже неплохой вариант.Я когда то ради интереса промерял-но на том пальце что нашел внутреннее отверстие было немного больше чем нужно.В общем нужно мерять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для stb04  
answerview
я вообще ничего похожего не нашел, на пластике последняя точка 2 93
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.01.2011 р. відповів для stb04  
answerview
У меня на обеих дисках есть дата,ближе к оси колеса


Нужно будет ещё внимательно посмотреть,может и найду. 21_umnik


Я тоже ,как не разглядывал свои диски - 06_question Единственное,что нашел похожее-05 51(май 1951,наверное)))...Лидка с выключателем света,на пластик внимания не обращал никогда почему то.


Я когда смотрел,тоже не находил ни на дисках,ни на тормозном шланге.
А вот внутри переднего крыла,на сером пластике с лючком бензобака,и на на пластике обвеса,самый маленький,тот,что сзади-таблицы находил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Будем искать )))но только по теплу. 20_drinks а может выйду покурить да и еще полазю возле мопедки.

...а как раз вчера снимал пластик-разломался и рассыпался новый!!(хотя барыга клялся,что Тайвань-когда покупал комплект)замок на "унитазе",пришлось немного модернизировать старый родной-не подходил ключ,"методом тыка" вытащил пару планочек с личинки-сейчас открывает и закрывает без проблем.Так что пословица :"голь на выдумку хитра"-действует)) 01_smile ,может кому-то на крайняк пригодится такая метода..
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
Змінено: 11.01.2011 р., stb04
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Фото коробки ксенона
Сколько стоит тменно этот ксенон? Цоколь полностью соответсвует штатному?
Как ставил? Куда ставил? вместо одной штатной? использовал ли дополнительную линзу? Опиши пожалуйста процесс установки на Лиду. Очень интересно!!! 21_umnik
и так по порядку : этот ксенон стоит 400 грн в харькове на оптовом рынке Барабашева , в магазинах может стоить 500 -600 грн . При установке никакой линзы не ставил , лампа ксенона стала в одну фару леада без всяких переделок и переходников (в комплекте с ксеноном такие есть ) . Для ксенона нужно ставить тумблер включения . Этот ксенон и все другие работает только от постоянного тока ,подключаеться к акб . То есть если акома  села или ее нет вобще то ксенон не работает . От генератора на прямую работать не будет ! В установке нет ничего сложного . Лампу вставляеш в фару , блок розжига ставиш под клюв ,на два самореза , выводиш тумблер на включение , и присоединяеш к акб .  На  коробке нарисована схема подключения . Купиш ксенон тогда все будет понятно а что не понятно поможем .
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет! Есть вопрос, ремкомплект (втулки) на переднюю вилку от лидки кто-то когда-то встречал? Я вот не встречал еще пока, чего собственно интересуюсь хочу сделать ТО передней вилки потому что поменял щас переднее колесо боюсь как бы его не покушало...  02_sad  Точить то, выточил бы п, но зная какие токариллы возле меня работают, честно стремаюсь. (без литрухи, другой туда нечего соваться) 02_sad  Хотелось бы п что-то заводское, даже пускай китайское, но всё же новое и заводское поставить.... Б/у как-то совсем не хочется, потому как это не та запчасть которую стоит брать б/у.
Значит ищи нормальных токарей,и работай с ними.А ремкомплектов я таких не видел.Даже если бы они и были,то я больше чем уверен что они никакие...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
только токарь... покупное  не вздумай брать.... полная туфта....
проверено....... Михей покупал и потом все равно поехал к токарю... капролон или капролоктан..(точно не знаю).. и будт тбе  счастье неописуемое.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Подтверждаю слова Стакана,рем комплект еще хуже чем родной раздолбаный.нада искать толкового токаря.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я разбирал вилку и все это барахло отдал токарю,он сам все мерял и точил,правда мне пришлось нождачкой подганять самому
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин