MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:16
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047139
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра помниш эту крильчатку?Я че подумал,можно доработать стоковую,для начала уменшить ширину кантика(который держит лопасти с лицевой стороны) ну и срезать лопасти через одну,че думаеш?
IN GOD WE TRUST
Змінено: 10.01.2011 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Выпускали в корее фирма даелим,назывался он хонда леад супер,но до 1999,а дальшн не знаю 06_question

А у меня сотка ( jf-06) 1999 г.в. чистая япошка. На всех без исключения деталях made in japan. 18_good  01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Фото коробки ксенона
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юра помниш эту крильчатку?Я че подумал,можно доработать стоковую,для начала уменшить ширину кантика(который держит лопасти с лицевой стороны) ну и срезать лопасти через одну,че думаеш?
А что,у тебя есть запасная крыльчатка для экспериментов?Думаю ничего путнего не выйдет.Можно на рынке посмотреть с какого нибудь китайца-может какая и подойдет.Например со 150ки посмотреть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да есть.Я правда не знаю как проверить этот девайс,кроме того как поставить термометр
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
я кажись в каталоге видел что 1998-это последний год выпуска.А че утебя на всем пластике и на колесах2000год? 05_shok
К стати ты с кодом на ремне не ошибся?

Так в 1998 была смена моделей. af-20 на af-48 и hf-05 на jf-06. 21_umnik
Все правильно,я имел в виду что 98последний год выпуска лидосов второго поколения


С 98 уже начали 48 и сотку выпускать в Индии.Но ведь нужно было и время,что бы перенести производство.Так что вряд ли в 98 ещё выпускались наши скуты
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я кажись в каталоге видел что 1998-это последний год выпуска.А че утебя на всем пластике и на колесах2000год?  05_shok
К стати ты с кодом на реме не ошибся?


Значит рассказую по  японому техпаспорту, который мне достался вместе с мопом, был отпечатан год выпуска 2000 показать не могу японый техпаспорт он хранится в архиве  МРЭО-2 г. Одессы (изъяли при регистрации) да и там бы никто ничего не понял потому что все на японском языке кроме числа 2000. На основании этого в моем техпаспорте (государственном) отпечатан год выпуска, если кто-то не верит (правда не обещаю) но могу попробовать отсканировать и выложить фото своего техпаспорта на моп, там все написано....
Теперь по поводу ремня, тока недавно приехал на нем с работы, ща пойду выгуляю хищника (овчарку 03_biggrin01_smile:  за это время на нем подсохнет грязь  04_blush , тада раскрутим крышку и еще раз глянем....  03_biggrin  Но мне кажется что не обшибся...  21_umnik

2000-ВОЗМОЖНО, ЭТО СНЯТИЕ СКУТА С ЯПОНСКОГО УЧЁТА. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да есть.Я правда не знаю как проверить этот девайс,кроме того как поставить термометр
Без термометра лучше и не пробовать.Иначе быть беде...Я убедился на собственном опыте после того как поставил датчик температуры и поехал пробовать.В итоге заклинил поршневую наглухо в 30км от дома,вызывал знакомого на бусе...После этого я уже знал-до скольки можно греть двигатель.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юра помниш эту крильчатку?Я че подумал,можно доработать стоковую,для начала уменшить ширину кантика(который держит лопасти с лицевой стороны) ну и срезать лопасти через одну,че думаеш?

Миша,прежде чем экспериментировать с крыльчаткой,желательно датчик температуры поставить,ЧТО БЫ ВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Выпускали в корее фирма даелим,назывался он хонда леад супер,но до 1999,а дальшн не знаю 06_question

А у меня сотка ( jf-06) 1999 г.в. чистая япошка. На всех без исключения деталях made in japan. 18_good  01_smile


сотка,и сорок восьмая,это не чистая японка,а индуска с японскими корнями
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Почему ты так думаеш?наоборот,чем больше внутрений диаметр тем захват воздуха больше

Но ведь при одинаковом наружнем диаметре меньший внутренний означает бОльшую площадь лопаток вентилятора, а значит бОльшую производительность. Или нет? 06_question

Меленький внутренний это только для малых оборотов, на больших и так гоняет, а вот  большой внутренний да. Было в теме фото красной крыльчатки с ZX, так ( если не путаю ) у неё внутренний больше, лопасти меньше тоньше и количество лопастей больше, так как предназначен для больших оборотов.
Но здаётся мне если спокойному ездуну поставить такую будет хуже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я об этом думал,но его нада купить для начала
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я об этом думал,но его нада купить для начала


Ну а без него экспериментировать бестолку.Там если и будет какая то разница в охлаждении,то не большая,угадать без прибора не реально.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

сотка,и сорок восьмая,это не чистая японка,а индуска с японскими корнями

 В смысле сборка индийская???  Я думал в индии только 110 кубовики начали собирать в 2006 г ,если не ошибаюсь. 05_shok  А откуда инфа по сотке и индийской сборке ,если не секрет ??? 04_blush
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview

сотка,и сорок восьмая,это не чистая японка,а индуска с японскими корнями

 В смысле сборка индийская???  Я думал в индии только 110 кубовики начали собирать в 2006 г ,если не ошибаюсь. 05_shok  А откуда инфа по сотке и индийской сборке ,если не секрет ??? 04_blush


Инфа из интернета,прежде чем купить себе скут,я перерыл много всякой инфы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

сотка,и сорок восьмая,это не чистая японка,а индуска с японскими корнями

 В смысле сборка индийская???  Я думал в индии только 110 кубовики начали собирать в 2006 г ,если не ошибаюсь. 05_shok  А откуда инфа по сотке и индийской сборке ,если не секрет ??? 04_blush


Инфа из интернета,прежде чем купить себе скут,я перерыл много всякой инфы.

Может это те, что для европейского рынка? Мой внутрияпонский. Пришёл через Владик. Наверно отсюда и небольшие отличия в конструкции. У меня ,например, унитаз открывается с замка зажигания , а у многих замок унитаза под седлом слева.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.01.2011 р.
answerview
А вот господа ВСЕМ ОТВЕТ чтоб на меня не гнали и не смеялись вот ссылка на сайт по которому я и определил год выпуска, определяется при помощи VIN кода который есть в каждом техпаспорте и на мопеде:
http://www.motoverse.com/tools/vinDecoder.asp
Кто сильно мне не верит могу тому в личку сбросить свой винкод.... можете и свои проверить.  01_smile
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
моя лида корейская фирмы DAELIM GW90DF1013314-это точный номер рамы

VIN должен состоять из 17 цифир. Всё остальное не пробьётся.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Это я знаю,только где взять остальные цыфры?

Там могут быть и буквы.... Та тут по форумам полазить надо... Если на китайцы вон эти самые винкоды выложили сам видел (это здесь в мотокоме), то на твой я тоже дмаю должен быть, главное знать правильное начало этого винкода, а продолжение с твоей рамы записать... О как!  21_umnik


винкоды  это хорошо,только их искать нужно.А на каждом японском скуте,на пластике,есть таблица,по которой определяется год выпуска.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
винкоды  это хорошо,только их искать нужно.А на каждом японском скуте,на пластике,есть таблица,по которой определяется год выпуска.

Вроде японцы на передних дисках бьют год выпуска 21_umnik У меня выбито 05 92, то есть получается май 1992 года
На экспертизе мне эксперт столько нервов съел пока я ему доказал, что год выпуска бьют на пластике и на дисках 33_wacko
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин