MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:17
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028821
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Может быть и жирный ЛИДос возьмёшь не спорю,но у меня двиг должен прийти с девственной плевой.Не извращённый нашими "мастерами" (если конечно не обдурят).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сомниваюсь что таким способом ты улутшиш охлаждение.Чем дольше воздх проходит через ребра цпг тем больше он прогревается и отводит тепла,а этими дырами ты сокращаеш время прохода воздуха и он менше забирает тепла,тоесть ухудшаеш охлаждение.То что он так пришол из за бугра это не факт что работает эфективно.И вобще ты первый у кого такая замануха.

на рисунке видно мою теорию как неравномерно распределяется воздушный поток, и двигатель охлаждается по пути наименьшего сопротивления, то есть слева, может я не прав аргументируйте...

PS Гаечка
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 06.01.2011 р., kot
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
Ты замерял скоростя потоков воздуха?наверно японские инженеры не спроста сделали кожух с выходами в двух местах
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ты замерял скоростя потоков воздуха?наверно японские инженеры не спроста сделали кожух с выходами в двух местах

я больше электронщик, и беру аналогию тока, он бежит по линии наименьшего сопротивления,
все таки мне кажется что воздушный поток плотнее слева от цилиндра, и как следствие неравномерное охлаждение 02_sad
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
С лева(тоесть со стороны колеса)между кожухом и картером тоже есть нормальная щель,так что врядле там поток плотнее
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
так я о чем и пишу посмотри рисунок, охлаждение справа, тоесть спереди по ходу скута гораздо слабее!
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
Ты замерял скоростя потоков воздуха?наверно японские инженеры не спроста сделали кожух с выходами в двух местах

я больше электронщик, и беру аналогию тока, он бежит по линии наименьшего сопротивления,
все таки мне кажется что воздушный поток плотнее слева от цилиндра, и как следствие неравномерное охлаждение 02_sad
Ну так ребра охлаждения на цилиндре и головке то не идеально одинаковы с любой стороны-даже можно сказать совсем разные.Да ещё и сам цилиндр нагревается неравномерно.Так что я бы на твоем месте не забивал себе голову этим вопросом-лучше не сделаеш всё равно.И как понять-будет ли эффект от таких доработок?Не будеш же обвешивать поршневую десятком датчиков температуры...Вот что действительно интересно и стоит попробовать-так это понятаться изменить размеры выходных мест откуда воздух выходит из кожуха цилиндра-сначала например как бы перекрыть и попробовать,а потом наоборот сделать больше эти самые дырки.В первом случае мы как бы увеличим сопротивление потоку воздуха подаваемого крыльчаткой,что как то должно сказаться на температуре.Вот только будет ли лучше или хуже-вопрос? Понятно что нужен будет датчик температуры для контроля.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для kot  
answerview
Там где отмечено красным второе отверстие.Лутше всего постав термометр в цпг и тогда эксперементируй.
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня на кожухе обдува со стороны колеса есть лючок прикреплен заклепками к кожуху.может иженеры придусматривали эксплуатацыю апарата в странах с другим климатом?я б его снял,да термометра нет чтоб проследить температуру.жолтый хрестик-заклепка,красная линия контур люка
IN GOD WE TRUST
Змінено: 06.01.2011 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня на кожухе обдува со стороны колеса есть лючок прикреплен заклепками к кожуху.может иженеры придусматривали эксплуатацыю апарата в странах с другим климатом?я б его снял,да термометра нет чтоб проследить температуру.
Ну так на Дио тоже есть такой лючек-как я понимаю он часть потока теплого воздуха направляет на коллектор-подогревает его.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да но зачем его делать семным 06_question или это зависит от технологического процеса изготовления кожуха.но без люка засирать горшок будет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р.
answerview
мне кажеться этот лючок придуман для эксплуатирования транспорта в холодное время года, чтобы двигатель неостывал так быстро. может я и ошибаюсь...  06_question
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Вобще наоборот,на зиму все дыры затыкуют
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Значит по факту ремень 723*17,5.Попробуй 734*17,5 разгон резвее будет,может и максималка.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 06.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я попрошу тебя сделать следующие замеры:
диаметр заслонки
диаметр карба со стороны колектора
если с карба вытянуть заслонку и посмотреть со стороны воздухана то в раене заслонки увидиш сужение овальной формы,замерь пожалста высоту и ширину в этом месте.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Всех с наступающим праздником.
Есть инфа про эту Даелимовскую Лиду.
В прикрепленных изображениях.
Плюс еще нашёл особенности, но на английском языке, но по своим силам перевел 01_smile
- двойной передний свет делает езду ночью более комфортной
- система подвески TLAD предотвращает возможный выброс через руль при резком торможении + передний дисковый тормоз
- впервые на этих моделях применен спойлер со светодиодным стопом

Как-то так 77_pleasantry


+1 Полезная инфа,особенно о системе TLAD.А я смотрю,чё эт на некоторых Лидах ,на переднем крыле TLAD написано.Теперь буду знать. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сомниваюсь что таким способом ты улутшиш охлаждение.Чем дольше воздх проходит через ребра цпг тем больше он прогревается и отводит тепла,а этими дырами ты сокращаеш время прохода воздуха и он менше забирает тепла,тоесть ухудшаеш охлаждение.То что он так пришол из за бугра это не факт что работает эфективно.И вобще ты первый у кого такая замануха.


Ну и с этими отверстиями унитаз будет  наверное ещё больше греться.

Хотя это может и хорошо,в дальняке можно без проблем чай всегда горячий иметь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Тлад... рычажная подвеска... 06_question
а  формулировка о том что она предотвращает  переброс через руль  скорее всего рекламный   ход...
не видел  я производителей техники которые не обращали на этот момент внимания или вообще добивались именно  переброса  пилота через руль...
подвеска   конечно на лиде очень удачная и надежная...убеждался в этом  много раз...... 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.01.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Тлад... рычажная подвеска... 06_question
а  формулировка о том что она предотвращает  переброс через руль  скорее всего рекламный   ход...
не видел  я производителей техники которые не обращали на этот момент внимания или вообще добивались именно  переброса  пилота через руль...
подвеска   конечно на лиде очень удачная и надежная...убеждался в этом  много раз...... 18_good


Подвеска отличная,и тормоза отличные.
В том году пришлось  экстренно оттормаживаться на скорости около 80 км.
Нормально,до машины чуток не дотянул. 08_lol И через руль не перебросило.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Может быть и жирный ЛИДос возьмёшь не спорю,но у меня двиг должен прийти с девственной плевой.Не извращённый нашими "мастерами" (если конечно не обдурят).


С девяностыми движками всё не так просто.Можно взять  движок с девственной плевой за 500 баксов ,а можно взять подубитый скут,с шумящими подшипниками,с коцнутым пластиком.
А теперь посмотрим чё лучше.Приходит идеальный движок,ставим его на раму,а скут больше 80 км ну никак не хочет ехать,да и на 80 постоянно прихватывает.И фиг чё ему сделаешь,так и будешь кататься,как на полтиннике.
А вот на подубитом,поменял подшипники,расточил ,если нужно поршневую,и катаешься как дядька.95 км легко,прихватов нет.
Так что тут кому как повезёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин