MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:24
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028038
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Трос газа с ПАЛ(губастик).В сентябре заело трос газа на скорости 80км перед светофором.Оттормаживался,юз;я с мопедом по асфальту(повреждения для меня и мопеда-незначительные).Времени искать лидовский и монтировать!-в обрез.Подклинило и позже(коррозия руля под рукояткой),прочистил,промыл,смазал конс.смазкой.Установкой штатного займусь позднее.Что использовал с донора ПАЛа,напишу позднее.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Толик, достал толстый и прочный картон по цилиндр для прокладок. Я его использую для выравнивания высоты поршня и выходного окна. Как то подвезу...
Кстати, может кому ещё нужно?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Спрашивал на Троещине на рынке, за эти упаковки от ремней - Нету.
Ну вы блин даете-проблему из этого картона делать!Большинство упаковочного картона-самое то,будь то упаковка из под порошка,обуви...Я раньше использовал из старых запасов картон для детских художественных(или как там ещё назвать)работ-продавались типа наборы разных цветов листы в пачке,формата А4,я ещё в армию с отпуска привез-альбом дембельский делал с них.Короче вариантов масса!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я заметил если под горшком стоит картоная покладка то она пропитуется маслом и под цилиндром потет картер
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я заметил если под горшком стоит картоная покладка то она пропитуется маслом и под цилиндром потет картер
Да,есть такое дело.Но не пропускает ведь и воздух не сосет.Ну и картон картону рознь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Использовал картон толщиной0,5мм от разных упаковок,результат одинаков.приобрел паранит и вырезал из него,весной посмотрим как он себя поведет
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Всегда делаю только из паранита! - все нормально! не чего не потеет 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я заметил если под горшком стоит картоная покладка то она пропитуется маслом и под цилиндром потет картер

Подтверждаю, такое наблюдается! Но проблем это не доставляет....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Одну сторону прокладки герметиком другую солидолом,  18_good и при съёмке не рвётся, на счёт потения не обращал внимания но блок чистый был.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Буду ставить паранит,думаю герметик не пригодмтся
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Суть в том что не ёрзает при снятии, остаётся на своём месте, правда если менять то соскабливать надо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.12.2010 р.
answerview
А я вот порекомендую под цилиндр ставить прокладку из прешпона (это жаростойкая плотная бумага используется для электродвигателей ложится между обмотками) перед установкой желательно смочить в масле (это добавляет эластичности) и можно ставить... У меня ничего нигде не подтекает использую уже 3 года... при разборке ЦПГ не прилипает снимается легко и может повторно использоваться...  01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
А я вот порекомендую под цилиндр ставить прокладку из прешпона (это жаростойкая плотная бумага используется для электродвигателей ложится между обмотками) перед установкой желательно смочить в масле (это добавляет эластичности) и можно ставить... У меня ничего нигде не подтекает использую уже 3 года... при разборке ЦПГ не прилипает снимается легко и может повторно использоваться...  01_smile


У нас  его называют электрокартоном.Тоже его использовал,пока был. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.12.2010 р.
answerview
Внесу и я свои 5 коп. 03_biggrin по поводу прокладки на глушитель. Во времена владения Dio-18, использовал и паранит, и асбестовый шнур. А на своей Лидке недавно снимал глушитель ( нужно было снять задний диск для рихтовки) и увидел что там эту роль выполняет мет. шайба  - на обоих ее плоскостях - выступающие кольца -несколько рядов - которые врезаются при затягивании гаек - глушителя к цилиндру.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
30.12.2010 р. відповів для don-vlad  
answerview
чтото подобное на 90м стоит
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
30.12.2010 р. відповів для don-vlad  
answerview
Влад ..по такому принципу  сейчас делают прокладки выхлопных коллекторов на авто..  вернее  давно  так делают.. удобно...  они не сильно  сложные и дорогие в изготовлении для завода и  очень практичные...  обычно одноразовые... но у нас   много разовые... бывает просто лень  в магазин  ехать... так ставлю старые... ходят .... не сечет.... эт  конечно к авто относится... на  лиде у меня  штатная прокладка и  нитка асбестовая ... я как намотал ее в прошлом году..так там и  прилипшая ...  хоть и снимал глушитель много раз.... вросла.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.12.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Последний раз ставил прокладку меньшего диаметра,разрезал её,промазывал пастой для ремонта глушителей(в тюбике),работает на ура.Металлическую пластину,которая крепится к глушаку 2-мя болтами,выкинул(устал приваривать(не алюминий).Изменений никаких,на 1-м Лиде её не было,звук может чуть сильнее.Называется может дефлектор,экранирует звук и тепло.Зеркала были и Лидовские,мне приглянулись эти,4-е сезона:полёт нормальный.Брал несколько китайских на тест(65грн),для езды не годятся.Нравились ПАЛовские(круглые),одно покупал взамен разбитого(131грн),потом ставил их на АФ34 взамен родных.На разборе Лидовские зеркала-395грн.Родная сидушка была порезана(мопед с Находки),перетяжка 2007г стоила 184грн,предложили от полтоса.Всех Лидаводов с наступающим Новым годом!
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
01.01.2011 р.
answerview
если на мопеде тяги раз через раз нет, что может быть? а именно например задним колесом в ямку попал газ даешь он гудит стоит на месте а иногла газ дашь вылетает с шлифом.       ( мож ролики или пружинки сцепления? но ролики менял недавно! и еще как сливать масло из маслобака?
like
good
bad
shockingly
01.01.2011 р. відповів для Vlad994  
answerview
и еще как сливать масло из маслобака?
Вставить шланчик в маслобак до самого дна,затем можно воспользоваться законом физики и ротовой полостью для создания вакуума в шланчике.При подходе масла к ротовой полости,далее включаем другой закон физики (открытый дядей Ньютоном),а именно земного притяжения.Наклоняем трубочку направив в бутылочку,фиксируем её в таком положении (или запастись терпением часа на 2-3,и держать самому).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.01.2011 р. відповів для Vlad994  
answerview
если на мопеде тяги раз через раз нет, что может быть? а именно например задним колесом в ямку попал газ даешь он гудит стоит на месте а иногла газ дашь вылетает с шлифом.       ( мож ролики или пружинки сцепления? но ролики менял недавно! и еще как сливать масло из маслобака?


Привет теска... Значит слушай у тебя могут тормоза подклинивать (ведь перед ямой все равно притормаживаешь) из-за этого бывает такая феня, это исправляется легко смазкой тросика рычага тормоза или заменой колодок. Бывает фишка когда барахлит карб и попадая в яму моп может тупить тогда нужно смотреть его, еще случай может быть с проводкой если где-то коротит то при попадании в яму может сильнее коротить и мопед будет очень тупить.... к этой же проблеме можно отнести причину поломки в замке зажигания (может выработался) при попадании в яму теряется контакт, а также соединительные фишки в проводке которые могут закиснуть и отходить не контачить.... Так что смотри все это проверь и я думаю причина найдется.....  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин