MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:26
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027032
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Без прогрева слазеит?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Без прогрева слазеит?


Ни разу не грел её.Снимал эти шестерни с 8 Лидовских движков,и всё без нагрева и проблем.
На место шестерню сажаю,вал не смазывая,всё равно так плотно,как япошки поставили,поставить не удаётся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р.
answerview
Добрый день Лидаводам.Лид90 1993г.Пробег 60000км.Это мой 4й мопед :Пал;АФ34;Лид90;Лид90.Первый Лид украли,иногда разгонял до100 по Новосибирску,92 выдавал легко.Нынешний выдаёт 80:стоковый вариатор,перепрессовал ролики(лёгкие не идут),ремень более 20000 км,менял тогда же узел сцепления.В прошлом году запорол поршневую(травил маслонасос).Поставил SEE,пробег более 5000км.Масло 300г на канистру 10л.Маслонасос не глушил.Второй год никаких нареканий.В бачок масло не лью.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
А как насчет вибрации, ты же уменьшаеш вес.
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для dmitrovich  
answerview
А как насчет вибрации, ты же уменьшаеш вес.
Но китайский поршень ведь тяжелее от оригинального.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для klassenalex  
answerview
Если масло с бензой мешаешь,то смысл есть с маслонасоса привод снять,валу легче будет.А то в твоей ситуации,вал в пустую маслик вращает.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Если масло с бензой мешаешь,то смысл есть с маслонасоса привод снять,валу легче будет.А то в твоей ситуации,вал в пустую маслик вращает.
Верно,и вместо насоса поставить заглушку в картер.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р.
answerview
Привет всем!
Вот решил я вчера разобрать мопед и сразу полез к креплению движка.
Саленблоки все целые оказалось что само крепление поведённое. 05_shok Ужас.  Такое впечятление что её так приварили. Все рёбра целые. Вот на фотках моя проблема.
Из за этого колесо трёт об арморт.
последняя фотка это как со стороны.

Так вот пока не могу решить как ровнять. если просто зажать в тиски то не факт что я её выгну нормально что б не поломать вобще.
А если греть так это капец саленблокам. В общем подскажите кто что сможет!
СПАСИБО!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Греть ненада,если сам боишся гнуть подойди к рихтовщикам,они скажут что можна сделать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет всем!
Вот решил я вчера разобрать мопед и сразу полез к креплению движка.
Саленблоки все целые оказалось что само крепление поведённое. 05_shok Ужас.  Такое впечятление что её так приварили. Все рёбра целые. Вот на фотках моя проблема.
Из за этого колесо трёт об арморт.
последняя фотка это как со стороны.

Так вот пока не могу решить как ровнять. если просто зажать в тиски то не факт что я её выгну нормально что б не поломать вобще.
А если греть так это капец саленблокам. В общем подскажите кто что сможет!
СПАСИБО!
У меня тоже когда то погнуло этот кронштейн-поймал яму.На холодную в тисках с помощью рычага я выгнул на место,и ещё усиление сделал.Так что гни спокойно,если где и обнаружится трещина -заварить полуавтоматом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.12.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет всем!
Вот решил я вчера разобрать мопед и сразу полез к креплению движка.
Саленблоки все целые оказалось что само крепление поведённое. 05_shok Ужас.  Такое впечятление что её так приварили. Все рёбра целые. Вот на фотках моя проблема.
Из за этого колесо трёт об арморт.
последняя фотка это как со стороны.

Так вот пока не могу решить как ровнять. если просто зажать в тиски то не факт что я её выгну нормально что б не поломать вобще.
А если греть так это капец саленблокам. В общем подскажите кто что сможет!
СПАСИБО!


купи на разборке это крепление.Вон Никон продаёт Лиду по запчастям не дорого,купи у него и не парься. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.12.2010 р. відповів для klassenalex  
answerview
Добрый день Лидаводам.Лид90 1993г.Пробег 60000км.Это мой 4й мопед :Пал;АФ34;Лид90;Лид90.Первый Лид украли,иногда разгонял до100 по Новосибирску,92 выдавал легко.Нынешний выдаёт 80:стоковый вариатор,перепрессовал ролики(лёгкие не идут),ремень более 20000 км,менял тогда же узел сцепления.В прошлом году запорол поршневую(травил маслонасос).Поставил SEE,пробег более 5000км.Масло 300г на канистру 10л.Маслонасос не глушил.Второй год никаких нареканий.В бачок масло не лью.


Дык ты два года на поршневой SEE ездишь?.
Ставил себе сееешную поршневую, не хочет нормально ехать на ней моя Лида.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Поршень вроде не че работает! но вот как ставишь цилиндр SEE копец!,визуально подгонял окна - толку нет!(что ему надо не пойму!)
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Поршень вроде не че работает! но вот как ставишь цилиндр SEE копец!,визуально подгонял окна - толку нет!(что ему надо не пойму!)
Визуально то можно подогнать,а вот если копнуть поглубже-углы выхода каналов много значат,а измерить и тем более изменить их-напрасный труд,лучше уж найти оригинальный цилиндр и расточить под ремонт.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Поршневую SEE поставил в августе 2009г.Больше в магазине ничего не было.При установке никаких проблем не было,эксплуатация более 5000км не вызывала нареканий.Маслонасос оставил на реанимацию,собираюсь оживить,когда появится время и желание.До 1938 года семья отца проживала в Запорожской области в Токмакском районе.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Добрый день Лидаводам.Лид90 1993г.Пробег 60000км.Это мой 4й мопед :Пал;АФ34;Лид90;Лид90.Первый Лид украли,иногда разгонял до100 по Новосибирску,92 выдавал легко.Нынешний выдаёт 80:стоковый вариатор,перепрессовал ролики(лёгкие не идут),ремень более 20000 км,менял тогда же узел сцепления.В прошлом году запорол поршневую(травил маслонасос).Поставил SEE,пробег более 5000км.Масло 300г на канистру 10л.Маслонасос не глушил.Второй год никаких нареканий.В бачок масло не лью.


Дык ты два года на поршневой SEE ездишь?.
Ставил себе сееешную поршневую, не хочет нормально ехать на ней моя Лида.

Сей час на каком поршеньке ездите?     Думаю взять на запас....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для klassenalex  
answerview
Задумывался почему первый лидос ехал под 100,а другой 80?какой жиклер стоял в первой лиде?
IN GOD WE TRUST
Змінено: 26.12.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.12.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Добрый день Лидаводам.Лид90 1993г.Пробег 60000км.Это мой 4й мопед :Пал;АФ34;Лид90;Лид90.Первый Лид украли,иногда разгонял до100 по Новосибирску,92 выдавал легко.Нынешний выдаёт 80:стоковый вариатор,перепрессовал ролики(лёгкие не идут),ремень более 20000 км,менял тогда же узел сцепления.В прошлом году запорол поршневую(травил маслонасос).Поставил SEE,пробег более 5000км.Масло 300г на канистру 10л.Маслонасос не глушил.Второй год никаких нареканий.В бачок масло не лью.


Дык ты два года на поршневой SEE ездишь?.
Ставил себе сееешную поршневую, не хочет нормально ехать на ней моя Лида.

Сей час на каком поршеньке ездите?     Думаю взять на запас....

Сейчас Вландовский стоит.Пока обкатываю его,220 км только на нём прошел,полёт нормальный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р.
answerview
Извиняюсь конечно но кто нибудь может сфоткать съемники которые нужны для снятия подшипников коленвала , а так же редуктора, если рядом с линейкой то вообще гуууд будет . а то в магазин пошел а там их много разных.  01_smile
like
good
bad
shockingly
26.12.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра...... МСЮ ..пробег 13 тыс....... вот буду  менять ... измеряю,может  еще разок просто подкину без проточки... хоя надо  сначала псмотреть размерчики какие  в цилиндре... ты ведь  знаешь что  львиная доля  хорошей работы  возлагается  на обкатку.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин