MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:16
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025326
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я думаю может в местах прихватов еще влупить дырочек между теми что уже просверлены.Когда я размечал поршень то шаг сетки был 5мм,а отверстия то в шахматном порядке,то получается 10мм,вобщем разметку менше нада делать
да,в тех местах наверно добавь ещё. Как разберу,фото выложу своего поршня.Сказать откровенно-я тоже сначала хотел всё красиво и симметрично сделать,потом стало неохота морочить голову(типа если что не так-всё равно выбрасывать)и я от фонаря на сверлилке насверлил...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну это дело хозяйское,всеравно его не видно,а мне захотелось чтоб красиво было
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Пожалуйста немного поподробней,что за баллон одноразовый?????


Вот ет то чем я пользовался чтоб снять твою злополучную шестерню....  01_smile  ( как всегда извиняюсь за качество фото... 04_blush )
Ну с этой штукой думаю шансов больше содрать.Вот что то наподобеи я и искал.А такое дело где продаётся?В автомагазинах?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Владельцы hf 05 и af 20,подскажите пожалуйста.Вопрос про ту самую,злополучную шестерню стартера,что на коленчатом валу крепко сидит (зараза).Я её когда съёмником тяну,усилие просто огромное.Меня не покидает чювство,что эта шестерня вот-вот сломается.А в интернет-магазинах такой шестерни нет (вот всего валом,а такой нету).Вопрос:в продаже кто либо встречал такую и были случаи слома её при спресовывании???
Сидит действительно плотно,однако случаев поломки мне не встречалось в моей практике.Как снять без потерь?Использовать правильный съемник(я скромно промолчу чьей разработки),и всё получится в лучшем виде.Ведь нагрузку распределяем на 4 точки,и если съемник сделан аккуратно,то перекосов не будет,и цапфа не пострадает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,ну ты меня прям недооцениваешь. 01_smile Съёмник правельней некуда.Заказывал токарю,по чертежам с первой страницы этой темы.Я вот чё паникую,это когда тяну съёмником,шестерня как пружинная шайба изгибается.Вот-вот сломается.Ещё,Коль,как думаешь,на чё её лучше посадить,что бы в дальнейшем легче снять?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да ты не понял меня.Съёмник у меня есть,я спрашивал про баллон,в каких магазинах продаётся?На счёт графитки согласен полностью,тоже к ней склоняюсь.Вот на счёт наждачки я сомневаюсь,с шершавой поверхности думаю хуже слазить будет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Коль,ну ты меня прям недооцениваешь. 01_smile Съёмник правельней некуда.Заказывал токарю,по чертежам с первой страницы этой темы.Я вот чё паникую,это когда тяну съёмником,шестерня как пружинная шайба изгибается.Вот-вот сломается.Ещё,Коль,как думаешь,на чё её лучше посадить,что бы в дальнейшем легче снять?
Шестерня то каленая если я не ошибаюсь,так что думаю не сломается и согнуться тоже не должна.Обычно при установке я протираю жирной ветошью посадочное на цапфе и собираю.Можно как писали выше применить графит,можно использовать обыкновенный мел.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Особая благодарность тов.Коляну за светлую голову.Вобщем эта доработка поршня теоретически даст лутшую смазку и как следствие охлаждение,ну а на пактике посмотрим.

Размер продувочного окна на поршне я делал по размеру окна на цилиндре. По ширине один к одному, а по высоте на миллиметр больше.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я так и сделаю.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Вы имеете ввиду такая как слева?
Она фиксируется и откручивается. Её тянуть не надо. Надо зафиксировать её и откручивать гайку.


На Лидочке шестерня электростартера находится за вариком.А на твоём ДИО шестерня эл. стартера совмещена с неподвижной щекой. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Вы имеете ввиду такая как слева?
Она фиксируется и откручивается. Её тянуть не надо. Надо зафиксировать её и откручивать гайку.


На Лидочке шестерня электростартера находится за вариком.А на твоём ДИО шестерня эл. стартера совмещена с неподвижной щекой. 03_biggrin


Бендикс что ли? Или что подразумевается под шестерней стартера?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Вы имеете ввиду такая как слева?
Она фиксируется и откручивается. Её тянуть не надо. Надо зафиксировать её и откручивать гайку.


На Лидочке шестерня электростартера находится за вариком.А на твоём ДИО шестерня эл. стартера совмещена с неподвижной щекой. 03_biggrin


Бендикс что ли? Или что подразумевается под шестерней стартера?


Вот смотри ,это и есть шестерня электростартера,Лидовская 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот смотри ,это и есть шестерня электростартера,Лидовская 03_biggrin


Понял теперь 21_umnik
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А вот она же со съёмником,готовая растаться с валом,но растанется ли?Это ещё вопрос. 03_biggrin
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
А вот она же со съёмником,готовая растаться с валом,но растанется ли?Это ещё вопрос. 03_biggrin


Это ж она на валу сидит? Не пробовали нагреть?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Да с нагревом то и проблема.Темпиратуры фена не хватает,а паяльной лампой не получится подлезть.Слишком большое пламя,пожгёшь там всё,в том числе и корпус.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Да с нагревом то и проблема.Темпиратуры фена не хватает,а паяльной лампой не получится подлезть.Слишком большое пламя,пожгёшь там всё,в том числе и корпус.


А сколько фен даёт градусов? У меня 600. Помогает везде в таких случаях. Шаровые на Жигулях выхоядт из сошки на раз 03_biggrin
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
А вот она же со съёмником,готовая растаться с валом,но растанется ли?Это ещё вопрос. 03_biggrin
А накрутил спец гайку для сохранения резьбы?Куда она денется,сниметься!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Шаровые на жигах,в сравнении с шестернёй стартера,сидят слабо.Шучю,сопрягаемые поверхности и усилия примерно одинаковы,только на жигах для съёмника лучше условия.Он упирается не посредственно в болт и прёт на дуру не боясь ничего согнуть.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
А как же её не сильно тянуть,если она сидит очень крепко?И грел,и ВДешкой отмачивал.Один раз вал и погнул,пришлось вал срезать под корень и высверливать,только тогда получилось.А греть как,феном слабо получается,да и сам вал тоже нагревается и расширяется?Не лампой же пояльной,корпус поведёт?


У меня с этой шестерней проблем не было никогда,съёмки Коляна с ней справляется элементарно.Вроде бы и туго шестерня сидит,но потом щелчок и шестерня с вала,как пробка с шампанского вылетает.Попробуй по шестерне слегка постучать,и не бойся тянут,слезет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин