MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:21
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027977
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.12.2010 р.
answerview
Особая благодарность тов.Коляну за светлую голову.Вобщем эта доработка поршня теоретически даст лутшую смазку и как следствие охлаждение,ну а на пактике посмотрим.
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р.
answerview
По многочисленым просьбам трудящихся выкладываю фото доработаного лепестка:
1.были подогнаны окна на клапане и патрубке(немного не совпадали)
2.боковые каналы клапана расширены на 2мм каждый
3. расширен выход с патрубка
IN GOD WE TRUST
Змінено: 24.12.2010 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да. Интересно как себя покажет теперь не просто поршень, а произведение искусства.  01_smile
Вот тож подумал себе окно выточить. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Колян говорил что ямочки эфективны,он на таком поршне ездит.Оверсте даёт лутшую смазку сипаратору и охлаждает днище поршня это проверено годами. 07_dirol
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
При этих манипуляциях нужно учесть то что бензо масляная смесь нормальная до 3х дней,потом масло начинает оседать


Хм...Это точно? Масло ж вроде растворяется в бензине. С чего ему оседать?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Особая благодарность тов.Коляну за светлую голову.Вобщем эта доработка поршня теоретически даст лутшую смазку и как следствие охлаждение,ну а на пактике посмотрим.


Красивый поршенёк получился 18_good
Миша а твою Лиду прихватывало?
Мне чёто и хочется попилить и посверлить поршень,и в тоже время колется. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Это придумал не я,где вычитал точно сказать не могу.Масло хоть и растворяется но со временем начинает садится.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р.
answerview
Владельцы hf 05 и af 20,подскажите пожалуйста.Вопрос про ту самую,злополучную шестерню стартера,что на коленчатом валу крепко сидит (зараза).Я её когда съёмником тяну,усилие просто огромное.Меня не покидает чювство,что эта шестерня вот-вот сломается.А в интернет-магазинах такой шестерни нет (вот всего валом,а такой нету).Вопрос:в продаже кто либо встречал такую и были случаи слома её при спресовывании???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Да прихватило раз конкретно,но виноват был я.На необкатаную цпг притулил 104вар и 13 ролики и пер под гору 80км,прихватило так что резина засвистела.Получается что на этом варе передаточное число маленькое(обороты двига маленькие,а скорость и нагрузка на мотор большая)да и 13ролики тяжеловаты,вобщем перегрузил Я движок 04_blush
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Вы имеете ввиду такая как слева?



Она фиксируется и откручивается. Её тянуть не надо. Надо зафиксировать её и откручивать гайку.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Это придумал не я,где вычитал точно сказать не могу.Масло хоть и растворяется но со временем начинает садится.
Всё правильно.Всё,что когда то растварилось,при определённых условиях когда нибудь расслоится.Даже бензин при долгом хранении делится на фракции.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Нет,не такая.Это не ЛИДовский движок,а ДИОвский.Здесь таких проблем нет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
В продаже не видел,на крайняк на розбоке поспрашуй.Греть,отмачивать керосином пробывал?Сильно тянуть нельзя цапфу погнеш
IN GOD WE TRUST
Змінено: 24.12.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
А как же её не сильно тянуть,если она сидит очень крепко?И грел,и ВДешкой отмачивал.Один раз вал и погнул,пришлось вал срезать под корень и высверливать,только тогда получилось.А греть как,феном слабо получается,да и сам вал тоже нагревается и расширяется?Не лампой же пояльной,корпус поведёт?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
А как же её не сильно тянуть,если она сидит очень крепко?И грел,и ВДешкой отмачивал.Один раз вал и погнул,пришлось вал срезать под корень и высверливать,только тогда получилось.А греть как,феном слабо получается,да и сам вал тоже нагревается и расширяется?Не лампой же пояльной,корпус поведёт?


Я грел балоном одноразовым (пропан-бутан) и ничего не повело (правда сальник сгорел... 04_blush , но ет не беда мона заменить  03_biggrin )... Так вот с японии моп пришел (уже имел возраст) здесь еще 5-6 лет ездил, закипело намертво, вот и пришлось к таким мерам прибегнуть. Грел и тянул съемником, греть пришлось где-т 20 минут, а еще вспомнил чуть-чуть с помощью отвертки ударил, при натянутом съемнике, по центру шестерни и она отпрыгнула. Вот в принципе и всё.! 06_question  01_smile
Змінено: 24.12.2010 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Пожалуйста немного поподробней,что за баллон одноразовый?????
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Особая благодарность тов.Коляну за светлую голову.Вобщем эта доработка поршня теоретически даст лутшую смазку и как следствие охлаждение,ну а на пактике посмотрим.
Мда...от слова до дела-совсем немного!Я немного погуще располагал эти сверления.И окно можно было бы побольше в ширину сделать,хотя я не знаю какого размера окно на твоем цилиндре.По лепестковому-я тут подумал и проведя аналогию с лепестковым например с горизонтального двигателя,решил что можно было ещё расширять,главное чтоб на коллекторе хватило тела при подгонке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян тыж сказал 5-6мм я так и влупил 03_biggrin можно и гуще сделать,но тогда будет не в шахматном.Отверстие я еще не доделал .И лепесток я ещё могу деронуть-это не проблема,главное не переборщить 01_smile
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Колян тыж сказал 5-6мм я так и влупил 03_biggrin можно и гуще сделать,но тогда будет не в шахматном.Отверстие я еще не доделал .И лепесток я ещё могу деронуть-это не проблема,главное не переборщить 01_smile
То я так сразу сказал,по памяти примерно,а как увидел фото-понял что на моем погуще.Пускай так будет,эффект по любому положительный должен быть.Лепесток думаю больше не надо пилить,коллектор то в единственном экземпляре если вдруг что...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я думаю может в местах прихватов еще влупить дырочек между теми что уже просверлены.Когда я размечал поршень то шаг сетки был 5мм,а отверстия то в шахматном порядке,то получается 10мм,вобщем разметку менше нада делать
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин