MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:17
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023351
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
вот еще интересный запил
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Головку неверно на степень сжатия пилили, а с цилиндром не понял, может ниже посадить хотели 06_question  Вообще то у меня характер эндуриста 03_biggrin рвать когти с места это не моё, хотя бывало.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Голова меня заинтересовала в плане охлаждения,а имено пропилов меж рёбер
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ещё делают вот так,только для чего не пойму.или антиприхват или для продувки
Что то типа того что я делал,только окно на этом поршне низко сделано.Скорее всего второе окно сделано и на юбке цилиндра-для улучшения продувки.Ну и попутно меньше площадь прилегания поршня-меньше трение,на тепловой режим должно влиять положительно.По вопросу подобных окон на Явах-не было таких окон,там за счет того что цилиндры немного развернуты  боковые окна в поршне тоже расположены со смещением относительно оси пальца,и перемычки есть для жесткости поршня.Это на всех моделях Яв кроме 12V с двигателем модели 638,на них уже перемычек на этих окнах нету.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Голова меня заинтересовала в плане охлаждения,а имено пропилов меж рёбер
Да,но жесткость такой головки на порядок меньше чем стандартной-больше вероятность что её может повести и как следствие пробой прокладки.На родной голове тела то гораздо больше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если верить тем фото что я видел то на юбке гильзы отверстий не было,но был очень увеличен 5 продувочный канал и убраны перегородки в боковой продувке.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я тебе не советую пилить дыры в цпг от фонаря,ибо можеш запороть детали .Если хочеш тюнить в ручную то нада делать то что уже делали и получили от этого эфект.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Если верить тем фото что я видел то на юбке гильзы отверстий не было,но был очень увеличен 5 продувочный канал и убраны перегородки в боковой продувке.
Думаю что перегородки в боковых окнах убирать не следует-хоть площадь окна и увеличится но направление потоков изменится,и не в лучшую сторону-так получается что на родном 5 потоков смеси идет,определенным образом ориентированы(продувка лучше),а если их убрать то получится только 3 потока,и их очень сложно сориентировать правильно,чтоб не было застойных зон.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян цпг точить не буду.у меня за счет комута сапает не кисло.доработаю лепесток и глушак +92жиклер вобще ракета будет
IN GOD WE TRUST
Змінено: 15.12.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
pmlp
15.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ещё делают вот так,только для чего не пойму.или антиприхват или для продувки


Для улучшения продувки..
В ямаховском поршне это стандарт, мне пилили и для сузукиморини.Вобщем полезно,главнтое
правильно пилить..
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для pmlp  
answerview
На ямаховских поршнях видал.а юпка гильзы такая как на лиде(в смысле без окон)и что значит правильно пилить?
IN GOD WE TRUST
Змінено: 15.12.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для pmlp  
answerview
Для меня пропилить не проблема,а тебе пилили два окошка или одно
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всё это понятно,но какой эфект будет на лиде.Кстати видел цилиндр СМR для 90го с точно такими окнами на гильзе(как на фото)но поршень без окна и холодильников над пальцем
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р.
answerview
На Хондавских ЦПГ фирм-Malossi и CMR тюнингованых,на 70кубов с завода идут такие запилы на поршне.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да,да 18_good - вот только что с температурой будет с такой доработкой комутатора (это вопрос!), надо исследовать.
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Таких статей много перечитал.все размеры добыты эксперементальным путем.чтоб затюнить так лиду придется урекать ни один мотор.И вобще к тюну нада подходить комплексно:впуск,выпуск,цпг,редуктор
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Датчика температуры нет,но прихватов небыло,правда ездил не быстро
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я уже понял для чего они
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р.
answerview
Рылся я на забугорных сайтах и вот чё нарыл:рекомендованое масло для наших леадов верхняя левая баклажка,но такого негде не видал 02_sadвобщем это полусинь.клас по JASO-FC голубого цвета
IN GOD WE TRUST
Змінено: 15.12.2010 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша ...вечно ты роешься  на буржуйских сайтах....... у нас  такого точно нет.... зарегистрируйся и скинь им фотки почервки свинной.... у них  точно такой нет...и огурчиков нежинских..... и пусть они своим буржуйским маслом не хвастаются.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин