MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:10
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021653
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.12.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем привет!
Заинтересовал этот способ. Правда сей час проблем с пусканием нет, но на прошлой резине была....
1. Не поржавеет ли обод колеса изнутри от воды?
2. Водка - как резина себя чувствует при долгом контакте с спиртом?
3. Кефир и молоко понятно, будет вонь.
4. И последние, а если попробовать жидкое мыло, то что в дозаторах?  По густоте, оно тоже что спец жидкости для проколов без камерок.


Сейчас в автомагазинах продаётся антипрокол.В  этом году резина передняя была изношена и постепенно спускало колесо.Взяли с товарищем антипроколл на пополам,на 4 колеса.Залил--проблемы ушли,как залил антипрокол,так колесо и не подкачивал,пока не поменял.
Можно конечно попробовать и жидкое мыло,но для этого желательно налить немного мыла в старую покрышку и оставить  на некоторое время,а потом посмотреть,как резина реагирует на это мыло.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мне не жалко денег на магазинный антипрокол. Но многие знакомые скутеристы говорят- выкинутые деньги на ветер...  А жидкого мыла например на работе, взять и бесплатно могу. А за воду и спирт -  06_question . Хотя. как говорится, припечёт буду экспериментировать.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р.
answerview
Люди подскажите пожалуйста на что можно заменить родные подшипники коленвала, а то у нас они по 1600 р стоят одна штука  12_cray  12_cray
А то я одел коленвал над большую часть двигателя , пошевелил его а у него такой развал жуткий, вверх и ввинз где то на 3мм уходит 05_shok
Змінено: 06.12.2010 р., neo47
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview
На колено надо ставить качественные подшипники! ,к сожелению нашего производства таких нет! NTN - весь подделаный!(не бери!).У самого стоят SKF - с полиамидным сепаратором,прошли 10000т.км. (пока все нормально).И еще - дешево хорошо не бывает!,лучше тогда  ставь старые.
Змінено: 06.12.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
обрати внимание на фетровую (тонкий войлок ). стоит со стороны рычага , под тонкой металической шайбочкой. она выполняет роль сальника ,и должна быть смазана (тем же нигролом например). ещё проверь спиральную насечку на валике.так вот смазывается только фетр ,а по насечке проникает во внутр. ну если конечно "не все так запущено"(с) 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Люди подскажите пожалуйста на что можно заменить родные подшипники коленвала, а то у нас они по 1600 р стоят одна штука  12_cray  12_cray
А то я одел коленвал над большую часть двигателя , пошевелил его а у него такой развал жуткий, вверх и ввинз где то на 3мм уходит 05_shok
А чё по интернет-магазину не закажешь.Тайваньские подшипники там по 500 руб.,китайские по 350 руб.,а япошавские (если не врут) от 850 до 1000 руб.Я себе заказывал япошавские,с виду придраться не к чему,в работе ещё не пробывал.Я сейчас и в магазин скутерный не хожу,против интернет-магазина,там выбора совсем нет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет, надо найти этот свой пост и убрать.
Итак. 1 обод не поржавеет, люминевый 01_smile но изнутри покрылся солями соскоблил наждачкой. А вот вода 28_bad феном сушил скат изнутри. 2 В водке спирта не много и советовали мне разбавить, но ею не пользовался, так как вода под давлением замерзает при более низкой т.. 3 81_stinker  4 Мыло пробовал и не раз, ну не стаёт корд на место, спускает по периметру. Я сейчас дедовский метод применил, жидкая резина с бензином размешанная,и эта мазюка на корд и диск, полёт нормальный, но пока не снимал.
Короче вердикт мой таков, по скольку тогда у меня альтернативы не было вода в скат меня выручила, откатал  до следующего гвоздя, и водичка сразу показала где он, если бы была вулканизация что скутовские скаты берёт я бы не заморачивался. Второй раз не налью, есть запас ж..резины 04_blush
ЗЫ спасибо что напомнил про пост, уже стёр, но учится лучше на чужих ошибках, не повторяй моих.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 06.12.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.12.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Насчет антипрокола зря...... Весчь очень хорошая сколько пользуюсь никаких проблем, забыл что такое латать колеса. Езжу теперь без бартировки до полного облысения...... 03_biggrin  Господин Вервет верно подметил насчет него и брать стоит только российский Антипрокол - он такой густоватый (мне сопли напоминает  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ) заливается в колесо без золотника потом качаешь и порядок.... 18_good
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р.
answerview
Как сделать так ,чтобы мопед не был таким громким как трактор???НЕ МЕНЯЯ ГЛУШАК!!!
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для Traxmaster  
answerview
Как сделать так ,чтобы мопед не был таким громким как трактор???НЕ МЕНЯЯ ГЛУШАК!!!
Так а почему он громко работает?С глушителем что то?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.12.2010 р. відповів для Traxmaster  
answerview
Поменять глушак..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  Ну а если серьезно смотри глушак может варить надо, может прокладка между глушаком и цилиндром пропускает... Однозначного ответа нет нужно смотреть по месту..... А если глушак когда-то переделывался (типа прямоток) значит нужно назад резать и добавлять перегородки, хотя это такой мозгоглюк что проще купить новый.....  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для Traxmaster  
answerview
китайский может громче работать  чем  жопанский.......  ну  это в том случае если   не  сечет где то...... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р.
answerview
Уважаемые Лидоводы подскажите как разбирается замок зажигания? 21_umnik
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для Traxmaster  
answerview
И в правду, однозначного ответа нет. Нужно смотреть. У меня был прикол что труба лопнула как раз под алюминиевой защитой со стороны колеса. И не видно, но слышно. Оно вроде и не сечёт по звуку, а просто громче работает. И начал так работать плавно, со временем. Но там была проблема в креплении, болты ослабли и труба начала люфтить, и лопнула.  Проверь трубу.

А ещё был случай на Дио 18. Её с Польши привезли. Работала как трактор. Я уже не знал что делать. Вроде и не сечёт ни где, а ревёт. И люфта на коренных нет. Долго мучался думал. Дошло аж до раскола двигла.  Как оказалось подшибник на вале со стороны варика прокручивался на валу. И как разобрал так сразу увидел что коренные просто мёртвые, хотя люфта в собраном состоянии не было.
Заменил, собрал - как часики работает.

Тк что нужно смотреть. Удачи!
like
good
bad
shockingly
07.12.2010 р. відповів для syhov  
answerview
Уважаемые Лидоводы подскажите как разбирается замок зажигания? 21_umnik
Да в принципе нужно его снять и хорошенько рассмотреть и всё станет ясно.Ни чего сложного в нём нет,единственное,что бы вынуть личинку,нужен обязательно ключ (впрочем как и в любом другом замке) и снять стопарное колечко.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.12.2010 р.
answerview
Счастливые обладатели 100-х и 90-х ЛИДов,подскажете мне пожалуйста-на вариаторной крышке ваших скутеров имеется патрубок (судя по всему для охлождения вариатора).На этом патрубке-шланг,куда другой конец его подсоединяется?????По фото,как будто прям к раме приварен патрубок и к нему идёт этот шланг.Смысл сей конструкции не пойму.И ещё,эта система вентиляции вариатора загоняет в двиг прохладный воздух или наоборот,высасывает горячий от туда?????
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.12.2010 р.
answerview
только что снял клюв......  психика чуть не дала сбой....... руки корявые.... только  ломать  могут... правда снял без потерь... за сезон отвалилось только одно крепление.
вот ставить это уже точно будет истерика....... 35_hang  35_hang
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.12.2010 р. відповів для stakan  
answerview
только что снял клюв......  психика чуть не дала сбой....... руки корявые.... только  ломать  могут... правда снял без потерь... за сезон отвалилось только одно крепление.
вот ставить это уже точно будет истерика....... 35_hang  35_hang


Толян--без паники. 03_biggrin Ничё там сложного и заумного нет,.Всё элементарно собирается.Если чё,приезжай,соберу тебе клюв. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
да  знаю как...но всегда  что то мешает и  боязнь разломать.......
что конечно и часто получается когда занимаюсь пластиком.....
 что потом делать???????------ просто вписать Медведя  в  список  работ на зиму.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.12.2010 р. відповів для stakan  
answerview
оггго  ....давненько   не было  лидавода...да вот нужда заставил видать......

Присутствую на форуме каждый день, читаю все, а  писать не пишу потому как и так уже 889 страниц накропали.
Нужда заставила, так как Лидочка перестала реагировать на поворот ключа, хотя аккумулятор в норме. Пока грешу на замок зажигания. ну а что окажется на самом деле там посмотрим.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин