MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:25
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021117
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
закидывает частично обдувом....... и  крыло которое ты хочешь поставить не всегда помогать будет....  закидывает как раз мелкие частицы грязи и уплотняет уже  обдувом.......
кажется твоя затея  будет малоэффективна.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Втулочка-тоже вариант.Всё таки лучше отремонтировать старые колодки.У меня был опыт негативный с новыми китайскими колодками.Они с проризями были,но это не мешало им жутко скрипеть после каждого дождика.Причём разбирёшь,наждачкой зашершавишь,вроде не скрипят.Только по луже проехал,опять душераздирающий скрип пока не разберёшь.Так и вернул на место новые.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Так и есть!!!А когда дождь или грязь как сейчас все в грязи-карб,обогатитель,воздушный фильтр,выхлопная-это меня и добивает  25_spiteful  А поставишь подкрыльник как на итальянцах или китайцах будет по чище и душе спокойней  03_biggrin  Знать бы от чего поставить можно или как лучше сделать  06_question  Если что будем что то мудрить  47_mail
Была у меня Хонда ДИО аф 34,там стоял такой подкрыльник,но двиг был так же весь в грязи.Моё мнение-поможет только полноценное крыло на пол колеса с защитой не только по верху,но и по бокам.Правда вид получится "Чёрт и чё". 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Правда вид получится "Чёрт и чё".

Не только, если вся эта самоделка влезет между колесом и двигом... 65_vava Короче ясно что в лучшем мордой по асфальту, в худшем 38_focus Артём не изобретай велосипед он уже придуман.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
нееее  втулку  Юрий планирует ставить сверху..там где шток...,а эти пластины (коробочки) ставятся снизу.... как указано на фотографии  красным....... полоску метала загибаешь  по краям колодки ...что бы не выпадала и не сьезжала. и устанавливаешь на  опорный диск...... все просто... и очень удобно... раннее конечно  регулировочную гайку на тросе выкручиваешь...и потом  регулируешь по новой.......  там работы на 10 мин если снято колесо и глушитель.......
втулку вервет планирует ставить сверху... но пока у нас  тормозные барабаны еще в  более или менее в размере  думаю это еще рано делать.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.12.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
сделай...и будет тебе счастье... только  слишком толстый металл не используй... 0.8-1.2 мм
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всё теперь понял... 39_heat  03_biggrin  Я просто себе пока сделал по другому, рычажог на  элипсообразном штоке (который раздвигает колодки) немного отодвинул назад получилось всего на три зуба так как если больше болт крепления рычага не залазит... пока ездиим так но в планах сделать что-то типа этих скобочек....  01_smile


Ну Толян объяснил уже,чё и как я хочу сделать и где втулку поставить.
А втулочку по любому ставить нужно,дабы колодки большей площадью к барабану прилегали.
Рычажок я тоже переставлял,но опять же колодка меньшей площадью прилегают. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Рычаг перекидывать по зубьям не желательно,при резком нажатии на тормоз,тормозной вал может не вернуться на место,встанет в распор.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра это с очень ушатанным барабаном  нужно делать.......     еще повторюсь ---  у нас таких пока нет.....да  думаю  Лиды доходят и с проставками...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да не,что б так часто его смазывать,с таким не сталкивался.Обычно раз промазал и забыл.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
А чем  ты  смазываешь???????
из  всех смазок ..думаю больше всего подходит совковый старый густой  нигрол....он не  закисает  ...
я до сих пор собираю ходовую на авто  только  с этим нигролом... весь крепеж  смазываю.... по боксам стоят  баночки с кисточками...... все  всегда мажем.....
проверено годами.....
был КРаз на обслуживании...я его   с ребятами собрал три года назад...... открутилось все... с учетом того что  работал он в  экстремальных условиях...  при строительстве  супермаркетов.  два  из них в  одессе...... 03_biggrin *новая линия*
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да спасибо так и сделаем!  20_drinks  Тут вопрос еще вот в чем, или это может я такой везучий или что?! Вот интересует у всех ли рычаг (который раздвигает колодки) закисает и подклинивает? Из-за него зараза приходится снимать пластик глушак колесо а потом когда добрался чухать и смазывать....  25_spiteful  25_spiteful  Неужели япохи не могли что-то получше придумать чтоб не лазить туда. мне туда каждый сезон приходится лазить а если месяц был дождливый то и того раньше.  25_spiteful  Может кто-то придумал уже какую-то  интересную систему смазки этого штока чтоб не снимать его? буду благодарен за совет. Я по этому вопросу думал думал так и ничего не надумал.  21_umnik


Возможно из за того,что ты переставил рычаг на шлицах ,вот из за  этого может и клинить.
Хотя я переставлял и ничё не клинило и не клинит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для stakan  
answerview
А у меня в подобных местах одна смазка-графитка.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Рычаг перекидывать по зубьям не желательно,при резком нажатии на тормоз,тормозной вал может не вернуться на место,встанет в распор.


Ну эт если  далеко перекинуть,а если на один зуб--то всё ок.
На сузе перекидывал и на Лидах--всё ок,никаких проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Там на три перекинули,если износ ещё не сильный,то не будет закусывать.Но гарантии ни какой,что в один неприятный момент,колесо предательски не заклинит.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
использовали..,Но   обьемы большие и  нигрол всегда в достатке был..... сейчас  такой уже трудно достать..... сливали с мостов в емкости и пользуемся только для смазки крепежа.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня такая фигня была и до переставления рычага.... 02_sad  Может очень много езжу и использую тормоза!  03_biggrin


тут получаться,если долгое время тормозить не будешь,то быстрее закиснет и заклинит.Я когда Лиду привёз с Одессы,брал без подготовки ,дык тормоз задний  и кик не работали,заклинило их.Разобрал всё,почистил,солидолом смазал и всё ок.
Тормоз работает как часы,а вот кик подклинивает иногда,так как им практически не пользуюсь.Приходится ВДешкой попшикать,разработать малёхо и всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
На счёт смазывающего эффекта графитка не на высоте,согласен,но она не коксуется.А это достоинство.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
что занадто -то нэ здраво.......
рычагом   переставлять не есть правильно..---- это лично мое мнение..... если уж и что то переделывать ,то только  так как описано выше.... да и то  если бы  тормоза были  гидравлические -----  опасно....  надо бы знать меру......  видел в своей жизни много  разорванного тормозного... 04_blush  не скутеринного конечно.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ото всех разобрало шо водку в колесо а не в желудок, одно слово хохлы не жадные а домовитые 03_biggrin сам такой 67_sorry
Я ведь серьёзно говорил, на воде год катаю, и зимой тоже. Думал водка не даст льду зимой образоваться, но при давлении и так не замерзает. А по поводу молока, это если гвоздя корявого поймать да разобрать потом, запашок наверно будет 05_shok  Но саму суть вопроса думаю все уловили, я когда заменил задний скат запарился подкачивать, при чём погружение в воду ничего не дало, и накач.. до 4атм тоже. После того как залил воду  спускать перестало. А в переднем сидело 3 гвоздя, не клеил, дотер до лысого и сменил на новый. Так что ВОДИчка своё дело делает.

Всем привет!
Заинтересовал этот способ. Правда сей час проблем с пусканием нет, но на прошлой резине была....
1. Не поржавеет ли обод колеса изнутри от воды?
2. Водка - как резина себя чувствует при долгом контакте с спиртом?
3. Кефир и молоко понятно, будет вонь.
4. И последние, а если попробовать жидкое мыло, то что в дозаторах?  По густоте, оно тоже что спец жидкости для проколов без камерок.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин