MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:16
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020518
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
ЗЫ так если в воздухан плюёт, игла пр чём 06_question

Так плюёт или течёт??? 05_shok

Ох и вредный бородач 03_biggrin У меня не плюёт и не течёт, просто человек не внятно выложил суть вопроса, вот я и предположил что
1 если плюёт в воздухан то клапан.
2 если течёт а бак вверху то игла и краник тоже смотреть надо, не зря ведь ставили.
Позже Кот 38 калибра из России подробнее выложил

именно течёт ребята, лепестки глянул, нормальные такие лепестки, плотно прилегают,всё с ними ок...
Замечу что бензин течёт при нерабочем двигателе...

Значит второе. И ещё сними трубку подачи от краника к карбу, при не рабочем течь не должно, если не течёт значит ок смотри иглу и уровень.
ЗЫ правильно поставленный вопрос это уже половина ответа. 04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.12.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Простой фен для волос не покатит,слабо греет.
Можно картер греть  газовой горелкой или же на газ плите нагреть.

а ведомую шестерню стартера так же можно (или нужно)нагреть на плите?!
и извиняюсь за глупый вопрос возможно , но съемник сальников везде одинакого размера продаеться, а то я спрашивал в магазах двух, у них были только одного размера. И как ими правильно пользоваться? а то нехочеться новые сальники после неправильного съема покупать  04_blush
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview

Простой фен для волос не покатит,слабо греет.
Можно картер греть  газовой горелкой или же на газ плите нагреть.

а ведомую шестерню стартера так же можно (или нужно)нагреть на плите?!
и извиняюсь за глупый вопрос возможно , но съемник сальников везде одинакого размера продаеться, а то я спрашивал в магазах двух, у них были только одного размера. И как ими правильно пользоваться? а то нехочеться новые сальники после неправильного съема покупать  04_blush


шестерню стартера греть не нужно.Я её ставлю на колено,потом при  помощи трубки подходящего диаметра и длины,а так же набора шайб заталкиваю её на своё место.Хотя можно и втулку с шайбами использовать.
У меня элементарный съемник сальников(кочерга)--велосипедная спица,один край расклёпан и загнут немного,а второй кольцом закручен.Загнутый конец воткнул под сальник,в кольцо кусок палки,резкий рывок и сальник вылетает как пробка с шампанского.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.12.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2010 р. відповів для Traxmaster  
answerview
Подскажите как прочистить бензонасос?


РАЗБИРАЕШЬ АККУРАТНО И ЧИСТИШЬ.Там стоят болты под фигурную отвёртку,я ножовкой по металлу в головку этого болта прорезь делал,под простую отвёртку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2010 р. відповів для KOT38RUS  
answerview
именно течёт ребята, лепестки глянул, нормальные такие лепестки, плотно прилегают,всё с ними ок...
Замечу что бензин течёт при нерабочем двигателе... 35_hang


Пневмоклапан смотри.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо! как всегда выручаеш!  18_good  20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для neo47  
answerview
у нас есть  пункты  проката инструментов.......   по спрошай  ..... в больших строительных  маркетах есть точно эти пункты проката.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.12.2010 р.
answerview
Всем привет! Решил написать небольшую статейку о сдлеанном мною электронном реле поворотов (для светодиодных ламп) на основании той инфы которую нашел на сайте харьковского скутерклуба (ранее о ней писал). Вот что у меня получилось. (Извиняюсь за фото как всегда не лучшего качества  04_blush ). Так вот купив все составляющие, найдя у себя в закромах гаража старое дядино реле поворотов от девятки убитое (которое собственно и выступило в роли донора), начал паять реле. На всякий пожарный, состовляющих взял по 2 штуки на тот случай если что-то запорю, потому как паяю я не часто особых навыков нет.   38_focus  Светодиодов я взял по 2 штуки разных видов но мигающих, а было их всего в магазине 2 вида это прозрачный белый и прозрачный синий. Спаяв на первый раз с прозрачным синим решил пойти и проверить его работоспособность на скутере, установил временным подключением, включил зажигание, скрестил пальцы  48_download  и с богом нажал рычаг поворотов на удивление все заработало,  56_yahoo  но позже как выяснилось не очень хорошо  21_umnik , потому что на заведеном движке светодиод почему-то перестал мигать а горел практически постоянно, я не отчаивался и решил попробовать перепаять его на белый прозрачный (потому как вспомнил в статье говорилось что не каждый мигающий светодиод может подойти). Перепояв светодиод пошел опять к скутеру подключил завел сразу движок включил поворотник и что.....?  Ура...! он заработал.  39_heat  56_yahoo Моему счастью не было предела...., то что я собрал собственными руками да еще и заработало... В тот момент я понимал почему так радуются изобретатели своим изобретениям...  01_smile
  Все материалы мне обошлись в 24,10 грн:
Транзистор полевой IRF9540 - 7,20 (2 шт. - 14,40грн.)
Резистора 2 шт по 1 кОм - 0,50 грн.
4 Светодиода мигающих 2 видов - 9,20 грн. (по 2,30 грн. штучка)
Спасибо за внимание.!  01_smile
P.S. Забыл добавить что количество миганий уменьшилось, для сравнения старый мигал где-т 130 миг. в минуту а новый 89-92 миг в минуту предел нормы, думаю гайцы, когда остановят, не будут считать скока у меня мигает поворот в минуту.... 01_smile
Змінено: 04.12.2010 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р.
answerview
Поиск поюзал, но прямого ответа не нашёл. Потому - спрашиваю. Можно ли в фару головного света вместо штатных 18-ваттных ламп вставить какие-нить другие, той же мощностью, но более яркие? Галогенки какие-нибудь, к примеру? Или, на штатные лампы поставить какую-нить линзу? Чтобы свет стал ярче, а потребление мощности так и осталось 18*2 Вт?
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Lead--пуля;лот;лидерство; руководство; инициатива;пример; образец; опережать.

      Добро пожаловать в тему  мастера -Лидавода                

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера   Honda Lead   ,мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие  Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидаводам. 48_download
10_ireful2 .В теме  не флудить  19_negative


"Некоторую информацию по  выбору качественных запчастей  и расходников  на  скутера HONDA LEAD вы можете посмотреть ЗДЕСЬ" http://igvas.onepagefree.com/  

    Тех.характеристики ,советы  и статьи по  ремонту  и эксплуатации  Honda Lead находятся на первой странице этой темы

Леадовские темы мотокома:
1  http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=Honda%20Lead%20&cr=and&sv=t&page=1#pryam

2  http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%F5%EE%ED%E4%E0+%CB%E5%E0%E4&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2010&sort=0&u=&sortp=u&us=t&sv=t

3  http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%EB%E5%E0%E4&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2010&sort=0&u=&sortp=u&us=t&sv=t

4  http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%EB%E8%E0%E4&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2010&sort=0&u=&sortp=u&us=t&sv=t

5  http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%CB%E8%E4%E0&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2010&sort=0&u=&sortp=u&us=t&sv=t
Я много знаю.
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для drewp  
answerview
есть галлогенки   с такой же мощностью... большей ставить не рекомендую... генератор слабый... а вообще   просто возьми и почитай эту тему...     21_umnik  только недавно обсуждались светодиодные лампы ...  разгрузить генератор...с ксеноном еще никто не   работал... все только в планах  на эту зиму...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2010 р. відповів для romanolisimus  
answerview
Я много знаю.

Много знать можно--но всё знать невозможно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
а зачем мигающие светики?И как решен вопрос звукового контроля работы поворотников.
Лично мне очень нравится,как щёлкает лидовское РП.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мигающий светодиод является всего навсего одной из составляющих электронного реле поворотов, оно всего состоит из трех частей, это: транзистор, резистор и светодиод, почему так? Объясняю, дело в том что число миганий мигающего светодиода приблизительно совпадает с нормой написаной законом 60-90 миг/мин., родное же реле на светодиодных лампах дает около 130 миганий в минуту (т. е. работает очень быстро и могут прикопаться гайцы). Это самодельное светодиодное реле работает хорошо (с нормальным числом миганий у меня оно 90 с гаком предел нормы) как на обычных лампах накаливания так и на светодиодных лампах- вот в чем собственно плюс этого реле. А звук, ну на звук можно поставить слабенькую пищалку при желании как делают это на машине.  01_smile  Мне хватает лампы мигающей на щитке приборов. 01_smile


Ну а как видно это мигание в поворотниках?Светодиод вед обыкновенный,а не сверх яркий и в солнечную погоду его вряд ли будет видно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мы друг друга опять не поняли...... 08_lol  08_lol  08_lol  Они же у меня в поворотниках не стоят... Светодиод мигающий один (он задает мигание поворотникам чтоб они мигали в такт с ним) и он всего навсего стоит в самом реле в коробке с контактами, а в поворотниках стоят обычные светодиодные безцокольные лампы и светят они, как говорил я ранее в отчете об установленных светодиодных лампах, очень даже ярко, их видно хорошо даже в солнечную погоду. А перед выездом я обычно всегда проверяю, накачаны ли колеса, работают ли исправно все светосигналы, и есть ли тормоза.  01_smile
Змінено: 04.12.2010 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2010 р.
answerview
У нас сегодня тепло,правда дождик не большой идёт.
Перегнал сегодня Лиду со стоянки в гараж,обкатку так и не удалось пройти до конца,накатал на расточенной поршневой только 160 км.Датчик температуры в холодную погоду показывал 120 градусов.На новой СИЕшной поршневой температура меньше была.И звучок сейчас присутствует какой то не приятный,как будто чёто трётся,наверное колечки притираются.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мы друг друга опять не поняли...... 08_lol  08_lol  08_lol  Они же у меня в поворотниках не стоят... Светодиод мигающий один и он всего навсего стоит в самом реле в коробке с контактами, а в поворотниках стоят обычные светодиодные безцокольные лампы и светят они, как говорил я ранее в отчете об установленных светодиодных лампах, очень даже ярко, их видно хорошо даже в солнечную погоду. А перед выездом я обычно всегда проверяю, накачаны ли колеса, работают ли исправно все светосигналы, и есть ли тормоза.  01_smile


Во,теперь понял 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
да я так тоже обкатывал ......  заводил и  дырчал в  боксе до тех пор пока напарники не  начинали  матюкаться...   65_vava
бывает что  грузовики на ремонте... они в другом боксе ремонтируются...так я завожу Лиду и  работаем в другом боксе....( два бокса  вместе стоят) так  спалил  бак за зиму или больше..... потом уже обкатывал ..
я уже писал о преимуществах обкатки ранней  весной..
1. холодно,двигателю   комфортно ,не  перегреешь.
2. быстро не поедешь  все по той  же  причине- холодно.
3. адаптируешься к трафику... как бы ни было  ,а зима простоя дает о себе знать.......  
после  хорошей обкатки убедился--- как обкатаешь ,так и будешь ездить......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.12.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет! Решил написать небольшую статейку о сдлеанном мною электронном реле поворотов ... 01_smile

Молодец.
Несмотря на поразительную простоту схемы, работать она будет отлично.
НО.....
Судя по схеме, свечение светодиодов поворотников происходит в противофазе свечению мигающего светодиода... т.е. здесь присутвствует то, о чем писалось раньше, а именно один из недостатков такой схемы - некая задержка включения самого сигнала поворота.
Если прибавить к этому отсутствие контроля исправности лампочек (светодиодов)... ну да ладно, светодиоды летят нечасто.... ну и еще отсутствие звуковой сигнализации таки даст некие предпосылки когда-нибудь вдруг забыть выключить поворотник.... 01_smile
Но все равно, как бы то ни было, раз сам сделал, +1.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р.
answerview
Люди кто разбирал картер, подскажите глупцу какие болты куда надо(смотря по фотографии), а то я уже давно разбирал, а фото отчет именно по болтам не сделал о чем очень теперь жалею, помогите плиз!! а то я уже коленвал на главную(большую ) часть одел  12_cray
Змінено: 04.12.2010 р., neo47
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин