MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:28
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020017
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
На карбе  наверное не удобно будет.Я уже обогатитель разобрал,зимой химичить чёто буду..

Да на карбе таки будет неудобно.
По поводу переделки концепция такая: из корпуса обогатителя извлекается нагревательный элемент, он заменяется подходящей пружиной на разжимание. Шток,который выдвигается из привода при нагреве, намертво прикрепляется к бочонку привода (припаивается например). Сверхук приводу прикрепляется (с помшью просверливания и нарезания резьбы например) шток, передвижением которого собственно и будет осуществляться  управление работой обогатителя... ну а дальше через тросик или еще как, то уже как захочет и придумает сам изготовитель.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р.
answerview
Поздравте меня , в моем городе выпал вервый снег и стал вопрос о шипах на резину, можно ли самому сделать и как?!
просто знаю велосипедные шины некоторые сами шипуют ....
И вот мне интересно стало, а тюненгованные вариаторы , они что идут просто из более хорошего материала или у них угол наклона другой , ну всмысле на подвижной щеке?! так... чтоб знать на будущее  21_umnik
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
угол постелей роликов изменен...сразу на вверха идет ролик, спина вариатора выгнута  сильнее, диаметр немного увеличен(во всяком случае на моем так было)
по поводу шипов: был у нас на работе станок шиповальный... от него толк был только рыбакам на подледный лов...все ботинки перешиповали... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
  и снег у нас тоже идет....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Та не. Поршенёк как раз тут больше. Совсем.
Просто я когда фотал я линеечку не подложыл для сравнения 01_smile
Буду делать. Как по мне тут не много чего доделывать и переделывать осталось.  Постявить  заслонку с иглой родную и переходник на крепление зделать и всё.

А по поводу того что можно и из обычного електронного сварагнить тк я это знаю. У меня сейчас стоит "летняя версия" 44_beach Постоянно закрытый правда, но там осталось только привод втулить. Как сниму его с мопеда так и выложу фото. Я его ещё летом зделал и забыл что он у меня вобще есть. Поставил как раз на то время пока не решу чё у меня так с питание обогатителя плохо.
ТК щяс мопед без подсоса очень сложно завести. 03_biggrin

НУ в общем буду всё фотать, расписывать и вылаживать. Мож кому пригодится.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
О! А я ещё когда себе делал корпус обогатителя немного укоротил. и чётко получилось!. Фото потом выложу.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.11.2010 р.
answerview
Всем привет! Коллеги вот классная ссылка по сборке простого электронного реле поворотов (это те кто хочет ставить себе светодиоды вместо лампочек в повороты). Число миганий не будет изменятся что бы вы туда не ставили хоть обычные лампочки накаливания хоть светодиоды. Уже загорелся весь киплю, на этих выходных рвану на радиобазар за состовляющими..... 56_yahoo  55_yu  Вот собственно ссылка чуть не забыл (там господин Comrade все подробно описывает даже я понял. 03_biggrin ):
http://scooterclub.kharkov.ua/forum/11-64-1
Змінено: 01.12.2010 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Поздравте меня , в моем городе выпал вервый снег и стал вопрос о шипах на резину, можно ли самому сделать и как?!
просто знаю велосипедные шины некоторые сами шипуют ....
И вот мне интересно стало, а тюненгованные вариаторы , они что идут просто из более хорошего материала или у них угол наклона другой , ну всмысле на подвижной щеке?! так... чтоб знать на будущее  21_umnik

Шипованная резина это хорошо, но можно обойтись и малой "кровью".
Практически на такой и сей час езжу. Чуть подспустить при не большом снеге. Сильно не газовать и резко не тормозить. Проверено на бездорожье! Но это не вездеход конечно....
Резина на фотке.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Трос газа береш от Ямахи или китайца они взаимозаменяемые, на базаре на лотках найди от МТ ручку на руль для подсоса она подходит отлично  с левой стороны под рычаг тормоза, другую сторону крепиш к обогатителю.Если не ясно, могу выложить фотки изготовленного обогатителя или чертеж.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Ты видимо по путал, у МТ нету, есть на К  750 опереж.. зажигания, на планетах такие же монетки управляли обогатителем. Но на леадку ставить 06_question страхiття, уж лучше так.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Под ручкой монетку не видать.Лично меня устраивает.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для dmitrovich  
answerview
...могу выложить фотки изготовленного обогатителя или чертеж.

Если нетрудно, то конечно, было бы очень даже неплохо, думаю многим такая инфа может пригодиться при самостоятельном конструировании ручного обогатителя. А Юра надеюсь скинет её на первые страницы темы.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Зарисую и выложу.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р.
answerview
отчет который обещал и который  ВЫ просили...
на фото номер пять... защита резиновая...как то просил  Искандер... у него утеряна...вот  тоже вспомнил и сфоткал...... 03_biggrin
на последней Медведя фоткнул   за работой..... 03_biggrin02_sad:он же дикий гималайский ТУШКАН --- Царь зверей) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.11.2010 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Китайские вары ходят нормально,при покупке обрати внимание чтоб его диаметр был не больше 105мм,инече динамика и максималка упадет.ролики для90го менше 10гр ставить не стоит,двиг сильно перекручевается.на мой взгляд оптимальный вариант веса роликов 11-12гр,у меня стоят11,6
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поздравте меня , в моем городе выпал вервый снег и стал вопрос о шипах на резину, можно ли самому сделать и как?!
просто знаю велосипедные шины некоторые сами шипуют ....
И вот мне интересно стало, а тюненгованные вариаторы , они что идут просто из более хорошего материала или у них угол наклона другой , ну всмысле на подвижной щеке?! так... чтоб знать на будущее  21_umnik

Шипованная резина это хорошо, но можно обойтись и малой "кровью".
Практически на такой и сей час езжу. Чуть подспустить при не большом снеге. Сильно не газовать и резко не тормозить. Проверено на бездорожье! Но это не вездеход конечно....
Резина на фотке.


Чё за резина,Кенда?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот фото того полеуретана (правда качество неочень!) У нас сегодня утром -27градусов! 05_shok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да ты экстримал! 03_biggrin  я не давно при -2гр. ездил ( ДУМАЛ ДУБА ДАМ!) Хотя годы уже не те  06_question  , помню на карпатах в лисьей шапке гонял (тоже мне 25годов было!)
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
мне достались  в презент... а вообще 99 гривен пара.... маленькая в габарит передний не знаю сколоко  стоит......
светят отлично... напарник в сварочной маске тестировал....... 08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р.
answerview
Как я изготовил обогатитель,кто интересуется задавайте вопросы.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Игла  с какого обогатителя?
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин