MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:23
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018789
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Читай первую страницу... там есть инфа по  подшипникам......  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Оп-па!!! Нужно подключать сначала к жёлтому и зелёному в этом разъёме а потом к белому и зелёному. Если в каком-то подключении не горит, то всё то же самое,но вместо зелёного провода подключаешь к массе двигателя (хорошо прислоняешь к чистому металлу,например к редуктору).Если в обоих случаях горит, то вместо массы двигателя берёшь массу на раме.  Где-то тут собака зарыта!!!
Привет теска! Наконец добрался к своей любимой Лидочке! 56_yahoo Пишу отчет. Все контролил на фишке, вынятой с реле-регулятора (все как ты рисовал).
Желтый - зеленый - контролька не горит совсем.
Белый - зеленый - слабый свет контрольки (но ярче чем лампы головного света при обычной работе скутера).
Желтый - рама - контролька не горит совсем.
Белый - рама - слабый свет контрольки. (такой же как и при белый - зеленый.)
Желтый - двигатель, белый - двигатель - не мерял, т.к. контролька не дотягивалась, если нужно померять, то напиши (перепаяю более длинные провода.) Я так понимаю ты хотел чтобы я проверил если контакт между рамой и двигателем?
Ну и последнее: между желтым и белым - яркий свет как и был! 34_wacko2
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для don-vlad  
answerview
пластмассовая задница однако... 18_good  18_good  18_good  18_good  я только в новоград ездил...остальное по киеву.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Так отош, после Новоград-Волынского, у меня наверное притупилось чувство - расстояния 03_biggrin
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
сезон закончил....  пробег 12900.. без учета пробега  с неработающим спидометром... и это к лучшему... *13* не хоцццца....
сегодня обратил внимание...клюв затирает о передний пластик при вывороте влево до упора...
 в ямы не попадал(ну попадал ,но не критические) почему так .... еще не разбирался...надо будет снять пластик... работы много...так что отложу это  ... главное что  лида уже  в боксе на работе.... сегодня ехал на работу  и слышен был перезвон   на  небольших кочках...эт яйца мои звенели... водители посматривали искоса на меня... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol думали  поп  какой то едет... 08_lol  08_lol  08_lol  заутренняя... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol


Я пока ещё катаюсь,и на прикол поставлю тогда,когда снег выпадет.Хотелось бы закрыть сезон на обкатанной поршневой,на обкатке пока прошел только 100 км. 03_biggrin
За сезон накатал больше 8000 км.2 дальняка и одна поездочка в Днепродзержинск,остальное по месту.
Надыбал цилиндр на девяностик,японский  под расточку,просят 100 гривен.
Фиг его знает,покупать,или дешевле искать??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
слишком мне далеко на работу ..замерзаю... если бы до 10 км...еще бы ездил... белые мухи уже летят...скоро будут и у нас...во всяком случае прогнозируют  к концу недели.... 12_cray
цилиндр думаю бери...только под какой размер?????  измерять бы желательно.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
В даелимовском стопе две лампочки  установить его на японскю лиду не удастса,потому что он имеет другую форму.Товарисчи лидоводы хочу установить светодиодый стоп,как просчитать сопротевление?


Миша,дык ты в стопы хочешь набрать светодиоды,или вместо лампочки поставить один светик?
Продаются светодиодные лампы,лампу накаливания снял,а вместо неё светодиодную воткнул.И всего то делов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Хочу набрать светодиоды.вырежу платформу по форме стопаря и размещу на ней светики,правда еще не определился с количеством и мощностю светиков.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет!
Мой аппарат с 96 года, приблизительно определил по пластмассе - маркировке. Хотя, может и не родная...  Прокладка между половинками картера стоит! Проблем по подшипникам нет, тпю-тпю...  Вот и прикидываю, не ужели ещё родные японские стоят? Хотя мало верится. Брал уже поезженный по нашим дорогам, та и масла наши не самые лучшие.
    Прокладки для двигателя в продаже есть, КОЛЯН говорит, даже подходят по размерам.В будущем, ставить или нет, буду решать по месту. Как выше писалось с замерами коленвала и картера, так будет надёжней. Ну и понятно не экономить на расходниках...

ПРИМЕР:   На мой фирме где я халтурю после основной работы-  слесарем ремонтником. Местные "специалисты" хотя не дураки, умудрились при смене мала в немецкой гильотине "Эрфурт" 250т. залить веретёнку не самого лучшего качества. На второй день, уже стала без движения!   Теперь чешут репу. Называется сэкономили... Повторюсь, мужики не первый день крутят гайки, а тут такой залёт! Говорят: -начальство подгоняло...
Для себя давно решил. Или новое качественное, или б.у. японское.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Толик, придумай за зиму что-то со своей крышкой воздушного фильтра, а то за следующий сезон будет там дырка. Понимаешь о чём я говорю...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р.
answerview
Нет искры на свече))) Мопед простоял день на стоянке под дождем, квадратика пластика сзади(который закрывает коммутатор) нету, поворотники и сигнал работают, стартер крутит а на свече искры нет. Что делать?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.11.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
По идее сам комутатор герметичен. Попробуй сними фишки с комута и бабины, просуши, одень все назад. постарайся повытирать везде влагу, еще посмотри целостность высоковольтного провода который идет непосредственно от бабины к свече. Есть вероятность что может в замок зажигания сама влага попала, тогда нада разобрать передний пластик снять замок и попробовать завести его без замка зажигание, замкнув нужные провода. На худой конец влага могла попасть в бабину, тогда нада сушить ее, если не будит работать поменять. Еще вариант нужно посмотреть катушки в самом магдино (генераторе) возможно намокли. Вариантов много нужно смотреть всё. 06_question
Змінено: 26.11.2010 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мопед на стоянке стоял без замка, т.к. был в угоне и ос старого осталась только нижняя часть с 4 проводками. Замок поставил вроде правильно, по цветам проводов, но потом обратил внимание что цвета проводов на новом замке и на остатках старого разные, на остатках два провода осталось( остальные оторвались), один совпадает с новым( черный с белой полосой), а на месте черного(как на старом) стоит красный на новом. и дальше по часовой зеленый и красный(на новом). Я в непонятках, т.к. 2 провода на старом замке не сохранились не знаю как ставить новые. Может из-за того что цвета разные на новом и на старом и нет искры??? иЗамок покупал на бегемото
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Мопед на стоянке стоял без замка, т.к. был в угоне и ос старого осталась только нижняя часть с 4 проводками. Замок поставил вроде правильно, по цветам проводов, но потом обратил внимание что цвета проводов на новом замке и на остатках старого разные, на остатках два провода осталось( остальные оторвались), один совпадает с новым( черный с белой полосой), а на месте черного(как на старом) стоит красный на новом. и дальше по часовой зеленый и красный(на новом). Я в непонятках, т.к. 2 провода на старом замке не сохранились не знаю как ставить новые. Может из-за того что цвета разные на новом и на старом и нет искры??? иЗамок покупал на бегемото
Схемы электрооборудывания на первой странице помогут тебе с подключением замка и всего остального.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Непонятно ничего в тех схемах. Как должны идти провода на оригинальном замке? В каком порядке 43_help
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Замок вроде непричем, я его снял и законтачил 2 провода, красный и черный. Стартер еле-еле крутит, а искры нет. Может искры нет потому что акум разряженый? Лапки нема. Внутри вродь все сухое, провода все сухие.
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Поиск искры нада было начать с самого простого:замени свечу,если не поможет то проверь приходит ли+на катушку зажигания.перед этим заряди акум.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Мой аппарат с 96 года, приблизительно определил по пластмассе - маркировке. Хотя, может и не родная...  .


А ПО НОМЕРУ РАМЫ НЕ ПРОБОВАЛ ГОД ВЫПУСКА ПРОБИТЬ?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я ещё хорошо думал - 94 г.!!!!  02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.11.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
обязательно ли на Лиде выкатывать двигатель чтобы поменять поршень??  А то на Сепии старенькой только армотик снимаешь задираешь мопед и все


48 Лида горизонталка-так что движок придётся выкатывать.


Ни че не надо выкатывать, бензобак снимаешь и пару панелей и все ! и удобно и быстро
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин