MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:19
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018733
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.11.2010 р.
answerview
Таки нашел от куда можно свинтить нужные нам болты крепления головки цилиндра-"Дельта" с крышки головки распредвала(правда на 1 мопеде 1 болт)а так 1:1  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Рано радуешься, кто его знает что там за железо, двиглы у дельт да, но всё остальное 05_shok Ты от леадки и дельты гайки хоть напильником чухни, по чувствуй разницу.

Тест пройден-при одинаковых условиях нагрузки показатели одинаковые  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р.
answerview
Привет всем!
Люди! У кого сейчас мопед в разобранном состоянии? Кто может подсказать в каком месте на мопеде коричневый провод который идет на габариты соединяется с желтым который идет от генератора в регулятор напряжения? По схеме видно.
Просто пропали габариты и не подаётся питание на обогатитель. Вот думаю где то в этом месте запара, хотя подсветка приборки работает.
Просто нет сейчас возможности снять пластик, но хочу знать где это соединение.
Заранее благодарен!
Змінено: 23.11.2010 р., DRumer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.11.2010 р.
answerview
Сегодня узнавал за курсы на А1 , и предварительно застолбил место в группе,с понедельника начну собирать все бумажки.
У нас уже набрано 2 группы, и уже идут занятия,следующие группы начнут обучения в декабре.
За обучение 1000 гривен.Где-то 160 гривен медсправка и сертификаты от психа и нарколога.
Так же нужно 4 фотки и ксерокопии 1,2 и 11 страниц паспорта,и кода.Ну и потом ещё около 500 гривен в МРЕО-права,бланки,сдача и прочая лабуда...
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  если так дело пойдет .... двигателя девяностого мне не видать как собственных ушей.... 35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  27_dash
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  если так дело пойдет .... двигателя девяностого мне не видать как собственных ушей.... 35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  27_dash

дороговато конечно,но что делать то,без  прав весной не поездишь,а без Лиды я уже не смогу,привык к ней,да и помогает она мне здорово.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
я тоже привык...сегодня правда на метро из-за дождя... надо  до холодов перегнать на работу...сейчас дома стоит.... может завтра  проскочу без дождя...потому что позже уже минусовая температура......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.11.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В даелимовском стопе две лампочки  установить его на японскю лиду не удастса,потому что он имеет другую форму.Товарисчи лидоводы хочу установить светодиодый стоп,как просчитать сопротевление?
IN GOD WE TRUST
Змінено: 24.11.2010 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.11.2010 р. відповів для edbars  
answerview
А если есть права А.В.С, все ровно надо пересдавать на А1 ?
Однозначно нужно! А1 э то не подкатегория, а отдельная категория, исключительно для транспортных средств с объемом двигателя до 50 см3.
Вот такой вот бред - можешь ездить на Хаябусе с категорией А, а на скутер низззя!!! 27_dash  37_fool
Единственная легкость в этой ситуации: если имеешь А, то для получения А1 достаточно здать экзамен на вождение и заплатить за новый бланк прав с включенной категорией А1, так говорят Гайцы (это выходит вполовину дешевле, нежели А1 с нуля.)
Но вот например у нас во Львове пока еще ни одна школа не имеет акредитации на категорию А1 23_ireful3
Vervet простите за сообщение не по теме 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
24.11.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет всем!
Люди! У кого сейчас мопед в разобранном состоянии? Кто может подсказать в каком месте на мопеде коричневый провод который идет на габариты соединяется с желтым который идет от генератора в регулятор напряжения? По схеме видно.
Просто пропали габариты и не подаётся питание на обогатитель. Вот думаю где то в этом месте запара, хотя подсветка приборки работает.
Просто нет сейчас возможности снять пластик, но хочу знать где это соединение.
Заранее благодарен!
Желтый провод идущий к реле-регулятору соединяеться с коричневым в основном жгуте (приблизительно в районе двигателя), так ты это соединение не увидешь. Но если работает подсветка приборов, то теоретически контакт между желтым и коричневым есть, и тогда проблема в заднем блоке стоп-габаритов, отсоедини зеленую фишку сзади и проверь корчиневый провод с гнездами под цоколь.
Насчет отсутствия напряжения на обогатителе, то может быть проблема в резисторе, он находиться на морде возле сигнала, резистор соединяться с массой на раму, может плохая масса именно там.
Подойдет loMASTER, подскажет свои идеи по данной проблеме.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 24.11.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
24.11.2010 р.
answerview
Подскажите, как убрать такую фигню, что если держать ногами переднее колесо то можно спокойно крутить руль?? И руль еще наклонен вправо относительно земли. Мопед угнали, а когда нашел, то такая фигня уже была. И еще, мопед(леад 90) простоял 2 месяца в гараже, щас захотел завести со стартера, а он тык, тык с интервалом в пару секунд и усе. Акум заряжен, кик не работает. Что это может быть? Что смотреть, что чистить? Стартер вродь живой.
Змінено: 24.11.2010 р., slim1183
like
good
bad
shockingly
24.11.2010 р. відповів для edbars  
answerview
Кик вобще не работает. Денег не было чтоб лиду отремонтировать после угона, вот и стояла она на слободке полтора месяца. Я акум зарядил, попробовал завести - стартер крутит, но не заводит. Понял, шо нема бензина. Через неделю залил бензина в карб, попробовал завести и нифига, даж не крутит, ток дергается периодически((((
like
good
bad
shockingly
24.11.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Подскажите, как убрать такую фигню, что если держать ногами переднее колесо то можно спокойно крутить руль?? И руль еще наклонен вправо относительно земли. Мопед угнали, а когда нашел, то такая фигня уже была. И еще, мопед(леад 90) простоял 2 месяца в гараже, щас захотел завести со стартера, а он тык, тык с интервалом в пару секунд и усе. Акум заряжен, кик не работает. Что это может быть? Что смотреть, что чистить? Стартер вродь живой.

Разбирай передок и смотри рулевую колонку. Может разконторгаилось... Проверь на наличие трещин в металле, погнутости... Покажет точную причину, только вскрытие!
И проверь за зиму весь скутер и сделай ТО. Думаю там тоже найдёшь много сюрпризов, да и раму проверь на целостность.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.11.2010 р.
answerview
В процессе эксплуатации "уши" крепления воздушного фильтра постоянно откалываются-как с этим бороться???Возможна установка другого более прочного воздушного фильтра???
like
good
bad
shockingly
24.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо за ссылку,но я её полностю прочитал,а ответов на свои вопросы не нашол
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
В даелимовском стопе две лампочки  установить его на японскю лиду не удастса,потому что он имеет другую форму.Товарисчи лидоводы хочу установить светодиодый стоп,как просчитать сопротевление?


Вот прожка,для расчёта сопротивления
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені файли
rar
320.05 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.11.2010 р. відповів для edbars  
answerview
Сегодня узнавал за курсы на А1 прочая лабуда...

А если есть права А.В.С, все ровно надо пересдавать на А1 ?


Нужно,но в половину дешевле получается.
Платишь за сдачу вождения и за замену прав.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я тебе благодарен,но я с телефона нет юзаю
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.11.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Подскажите, как убрать такую фигню, что если держать ногами переднее колесо то можно спокойно крутить руль?? И руль еще наклонен вправо относительно земли. Мопед угнали, а когда нашел, то такая фигня уже была. И еще, мопед(леад 90) простоял 2 месяца в гараже, щас захотел завести со стартера, а он тык, тык с интервалом в пару секунд и усе. Акум заряжен, кик не работает. Что это может быть? Что смотреть, что чистить? Стартер вродь живой.


На штоке вилки есть паз,а в штоке руля есть выступ.Выступ попадает в паз и вся эта лабуда зажимается болтом на штоке руля .Дык вот если болт будет слабо зажат,то руль немного будет люфтить.У тебя же по ходу выступ сорван.
Если руль наклонён,то похоже что его согнули.
Если аккум заряжал неделю назад и сразу стартер крутил нормально,а сейчас только тык-тык-значит аккум разрядился.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.11.2010 р.
answerview
два дня  езжу на работу на метро...  из за дождей.... завтра планирую перегнать скут   на работу...смотрел прогноз.... закончился сезон...белые мухи  уже на подлете...  работать  буду  над скутером и готовить к следующему сезону......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин