MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:28
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017961
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
не сильно помогает...у меня стоят 1818 галлогенки.....  один фиг ...плохо освещает когда  есть другие источники света... машины или  улица хоть чуть чуть с фонарями... света  от лиды не видно..только в кромешной  тьме  видно хорошо.... 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Значит так расказую: дыма нет, т. е. есть но по моему даже чуть меньше чем на полусинтетике типа кастрол. Для городской езды нормально да и потрассе я ездил испытывал (правда не сильно далеко по одесской области) значит на расстоянии приблизительно 100 км я ехал на нем 75-78 км/ч в натяжечку чтоб не перегрузить мотор чуть не дотягивал до своей максималки (максималка у меня 85 км/ч), все в норме  лишних шумов  в движке не проявилось. Конечно мне кажется, если ты гонщик и много ездишь по трассе на максималке то лучше будит полусинтетика или синтетика, оно хоть и дороже но на нагрузках движка скажется лучше чем минералка. (это собственно моё мнение) Если же гоняешь больше по городу, где максималка развивается но на небольшие расстояния где-т до 5 км или мож чуть больше то смело можешь брать минералку. Теперь насчет прихватов и обкатки, когда я себе ставил поршневую новую точеную обкатывал я ее на этом масле приблизительно 650 км. Потом ездил как написано выше, но был один казус, расказую, один раз на обкатке приблизительно уже в 350 км, как говорится не выдержала душа поэта, ибо обгоняли все полтиши, решил по тупости и глупости своей врезать газу. ну что сказать вобщем врезал и споймал тепловой... 02_sad так как поршневая была еще не совсем обкатана. конечно ее разобрал счухал алюминий с котла, подчухал нулевкой поршень поставил всё назад, езжу до сих пор, но впреть теперь так делать не буду и никому не рекомендую. Как говорится терпите при обкатке, еще чуть-чуть еще немножку и можно будит гари дать.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  Так что выбор за тобой. 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
стоп!! как раз этого делать нельзя...во всяком случае в городе...  безопасность превыше всего... у меня еще   полоса  красных светодиодов в кофре стоит....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Газонуть люблю,но езжу по селу в основном газ тормоз.На масималке еду кратковремено ибо не позволяют дор.условия.Дешовой минералки кроме ТНК и Юкойл не видел,секономить не выйдет.Хорошая минералка БИЗОЛ 61грн,а мотюль полусинь 70грн ии хадо синь74грн.Вобщем за 65-75 грн можно и нормальное купить.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
только что звонил в магазин  мотокомовский... вскоре будут ксеноны  мото... с одной лампой.. думаю моя идея  воплотиться в жизнь.. одна лампа ближний - ксенон, вторая  галлогенка ---дальний(для ментов или моргнуть водителю если слепит).
ближний отрегулировать  по выше немного.... ксенона будет хватать с лихвой ....  и  потребление  будет незначительным.....
цоколь н3  подойдет к нашей фаре... с небольшими доработками самого цоколя  лампы...  корпус фары трогать на  нужно будет...
 надеюсь у меня все получится..... 94_prankster
  сказал что ориентировочная цена  от 250 до 300 гривен......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не могу понять почему минералка дорого стоит 06_question .Я знаю что полусинь защищает от износа лутше чем синт.,а про минералку не знаю.На зоре своей юности лил в свой иж и яву то что было под рукой эксплуатировал очеь жостко и не одного прихвата,а тут .......
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я писал  не про тебоил,а про бизол,ликви,мотюль,хадо их минералки минемум от 60грн
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Не могу понять почему минералка дорого стоит 06_question .Я знаю что полусинь защищает от износа лутше чем синт.,а про минералку не знаю.На зоре своей юности лил в свой иж и яву то что было под рукой эксплуатировал очеь жостко и не одного прихвата,а тут .......

А можно по подробнее, почему полусинь  защищает от износа лутше чем синт ?
У нас в городе в обще кроме эльф и динамик синт больше выбора нет, цена 55гр.
[url=http://userbars.ru/]http://img4.imageshack.us/img4/6862/man0wary.gif
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для edbars  
answerview
хватит о масле.... эту тему никогда нельзя будет остановить...сколько  марок производителей - столько и мнений.... есть отдельная тема на форуме по поводу масел.... читай...  используй поиск....
мои пять копеек... 03_biggrin  лей эльф и не  заморачивайся....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для edbars  
answerview
Я это вычитал в нете,подробностей не помню.Товарищ Стакан благополучно ездит на ельфе полусинь,так что можеш н беспокоится(главное чтоб не палёное было)
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Это точно. И то хочу скать что в кромешной тьме хорошо видно относительно.... можна так сказать. я раньше писал что мой друг колян поставил себе такие, но потом решил одну снять, при том что нагрузка на генератор стала меньше соответственно и одна лампочка стала ярче светить, кстате с этого рождается еще одно умозаключение мона с жопы  03_biggrin  (тобиш со стопа) снять одну лампочку, тада будит еще ярче светить.  03_biggrin


Лучше электро обогатитель заменить на ручной,больше толку будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
...Лучше электро обогатитель заменить на ручной,больше толку будет.

Совершенно верно. Плюс к этому можно без особых проблем стопы и габариты перевести на светодиоды, ну а всю зарезервированную таким образом мощу генератора пустить на главный свет. Тогда будет определенный толк. Я по ночам езжу очень редко да и ленивый, а так бы уже давно такое сделал. 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Cистема смазки 2т и 4т разная,нада искать инфу для 2т двигов.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
не сильно помогает...у меня стоят 1818 галлогенки.....  один фиг ...плохо освещает когда  есть другие источники света... машины или  улица хоть чуть чуть с фонарями... света  от лиды не видно..только в кромешной  тьме  видно хорошо.... 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray

Ну не знаю...   06_question  Вроде на ваших и на сотке одинаковые по мощности генераторы. Но сотке света хватает. Наверно нужно оптимизировать нагрузку (светодиоды и т.д.) 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
в стопы и габариты  ставить нельзя...если не стоят штатные...переделка...  06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
..... одинаковые по мощности генераторы. Но сотке света хватает...

На сотке сама оптика на порядок лучше.

.....  Наверно нужно оптимизировать нагрузку (светодиоды и т.д.) 18_good

Выше только что как раз писал про это.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
http://begemoto.com/index.php?show_aux_page=38
Вот.

Я как раз сейчас делаю себе. Но не такой малёхо. У меня в место тяги на руле будет прикол (фотку позже скину) Штука такая стоит на Мерседесах 410х на регулеровке троса подсоса.
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот совсем на официальном сайте.
http://www.sip-scootershop.com/EN/Products/40319000/Cpnversion+kit+pull+choke+PHVA.aspx

А тут вобще без тяги с тросом
http://www.sip-scootershop.com/EN/Products/B53015/Conversion+kit+manual+choke++PHVAPHVB.aspx

Мне почему то такой больше понравился, меньше работы с ним.
Змінено: 22.11.2010 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Видать каждый производитель маркирует по своему.      "Есть компромисс между минеральным и синтетическим маслом: полусинтетика. Кстати, понятие полусинтетики есть только в России. Зачастую полусинтетикой называют гидрокрекинговые масла - т.е. масла, полученые из минерального масла путем химического гидрокрекинга для улучшения характеристик. Полусинтетика выгодно отличается от синтетики прежде всего ценой. К тому же для двигателя, в который всегда заливалось минеральное масло, будет не очень критичен выбор между синтетикой и полусинтетикой (при хорошем качестве масла, конечно же)."    Такую ифу на многих сайтах встречал.Да,ты прав каждый для себя должен сам выбирать какое масло использовать
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот та штука про которую я говорил. Это чтоб на руле ничего не ставить.
Принцип действия: Вращаешь ручку и тянется тросик. На 2й и 3й фотке видно как оно внутри работает.  Ход тросика не большой, но думаю для обогатителя пойдёт. Ещё на мопед ничего не устанавливал. Ещё в мыслях может что-то другое найду. По ходу дела буду выставлять фотки.
Мне эту штуку подарили друзья с Авто разборки. Стоит она на Мерседесах микроавтобусах. Лично видел на 410ом.

Вот такие пироги.
Кто что может сказать про эту штуку?
Змінено: 22.11.2010 р., DRumer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин