MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:33
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018270
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А я по рекомендациям Мото Комовцев перехожу на Вольф полу синтетику. Взял литру, последнюю с витрины. Договорились что закажут ещё...  Вчера уже позвонили с магазина и сказали ЕСТЬ - приезжайте. Планирую взять ещё 2 л.  И на следующий сезон запасся.... 45_smoke
В Киеве, с ГАИшниками спокойно,не трогают. Пока катаюсь жду снега,и планового глубокогоТО скутера.

Сколько  стоит Вольф?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
помоему 44грн
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
помоему 44грн


Посмотрю,есть ли у нас такое масло.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
дядя Юра не заморачивайся с   маслом...лей  одно..которому доверяешь....
я лил и мешал много  масла в этом сезоне...  лил даже  4т  дешевое с каплями воды( заливал на темную  уже поздно заметил  что  в  канистру вода накапала  с крыши)  и проехал на нем  примерно 700 км......
и вообще полемику с маслами пора закрывать... на вкус и цвет  ---товарищей нет.....
 разве что написать на первой странице ---часто используемые  марки масел  лидаводами..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
20.11.2010 р.
answerview
я в последнее время начал заливать MOL Dynamic Sprint 2T
Вполне доволен маслом  01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
дядя Юра не заморачивайся с   маслом...лей  одно..которому доверяешь....
я лил и мешал много  масла в этом сезоне...  лил даже  4т  дешевое с каплями воды( заливал на темную  уже поздно заметил  что  в  канистру вода накапала  с крыши)  и проехал на нем  примерно 700 км......
и вообще полемику с маслами пора закрывать... на вкус и цвет  ---товарищей нет.....
 разве что написать на первой странице ---часто используемые  марки масел  лидаводами..


Толян,двадцатой Лиде пофиг,она и на дизельном масле наверное ехать будет,а вот с девяностиками сложнее,клина поймать не охота 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
будет ... на дизельном...только нагара от  присадок будет   больше....... 03_biggrin  и девяностая будет.......
поверь  будет ехать и на дизельном......
 просто у  владельцев  90ков----фобия   ПРИХВАТЫ...
они случаются  у  всех двухтактных... чему быть-  тому не миновать......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
будет ... на дизельном...только нагара от  присадок будет   больше....... 03_biggrin  и девяностая будет.......
поверь  будет ехать и на дизельном......
 просто у  владельцев  90ков----фобия   ПРИХВАТЫ...
они случаются  у  всех двухтактных... чему быть-  тому не миновать......


Лодочные движки-Вихрь и Нептун кормил только дизальным маслом.На двадцать Литров бензы,литр масла--ни одного прихвата,да и нагара не много было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
не пойму тогда зачем гоняться за дорогим маслом...... 06_question    лил прошлый сезон я эльф ...и этот весь проездил на эльфе....    брал  в супрмаркете ...... 50 гривен 18 копеек...  подорожало немного ...было по моему 47 гривен....
главное что бы ослиной мочой не было  разбавлено.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
я в последнее время начал заливать MOL Dynamic Sprint 2T
Вполне доволен маслом  01_smile
Я лью его 4 года. Доволен  03_biggrin .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
У дизельного масла намного выше темпер.. горения, оно в глушаке конденсироваться будет,
не сгорит оно и нагара дать не успеет, дак хорошее д.масло и стоит 02_sad или это цена на скут масло сильно завышена 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Минералка ?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р.
answerview
Товарищи лидоводы хочу довести до вашего ведома мои наблюдения:обратил внимание на то что при работе двигателя температура колена выхлопной трубы намного больше чем температура цилиндр(а имено та часть цилиндра к которой присоединяется выхлопная труба)тоесть температура с колена безпрепятствено передается к цилиндру,чем повышает вероятность прихвата в раене выхлопного окна.чтоб снизить передаваемую температуру я поставил паранитовую прокладку толщиной 2мм,можна и толще.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Не масло полусинтетика, насчет паранита спорный вопрос. Я лично больше предпочитаю алюминиевое кольцо, потому как паранит перегорает и его пробивает. потом разбирай реж новую собирай. кстати в этих целях, раньше когда прокладки не продавались, я выбивал прокладки из специального материала называется металло-азбест это действительно весчь. он не перегарает и не выгорает, один раз сделал и порядок у меня раньше на моем втором мопе была (сузуки сепия). и режется металло-азбест легко хорошими ножницами. из него делают прокладки для выхлопной на жигули продаются в магазинах. я раньше его покупал у нас в одессе на староконке (одесситы поймут) это такой рынок на котором можно купить по-моему все что хочешь типа миничеркиз.  03_biggrin  Так вот давал я за него 40 грн. лист 30 х 30 см. так что если интересует ищите. 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
в планах ксенон.... но это только в планах...  генератор слишком слабый..так  что лампочки большей  мощности не подойдут...только  ксенон...он мало кушает... в одну фару ксенон... во второй хочу оставить галлогенку.   дальним планирую только моргать по надобности..все равно   использую только ближний свет.... вот там  и  хочу поставить ксенон....
у меня еще и  аккум разряжается..   езжу с постоянно включенным светом... поэтому грешу на  реле.регулятор......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
MIХ-означает минералка(на сколько я знаю,и видел банки с минеральным маслом с таким обозначением)на полусиньке пишут сеймисинтетик.Паранит поставил потому что нет металоазбеста,раздабуду заменю,но пока не прогорел.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Если лампы стоят больше чем 18/18 w то свет вобще паршивый,а вобще в наших лидах свет неважный,и решить это можна только заменой светотехники,и с геной нада колдовать
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
извините забыл добавить покупал я его лет 6 тому назад, этоя насчет цен возможно щас будит подороже. 03_biggrin  04_blush

      Да и еще, мужики будит к вам такой вопрос, шо можно сделать с фарой чтоб она ярче и дальше, и лучше светила?. Конечно кроме того что ее нужно протереть. 03_biggrin 03_biggrin
Просто чичас вечером езжу нифига не видно, как-будто кто-то спереди свечку несет и светит. Вчера даже гай остановил проверил доки и спрашивает чё это у тебя так тускло фара горит не порядок, отмазался сказал, что на высоких оборотах когда раскручивается магдино она ярче горит, на что он почесал затылок и сказал: "счастливой дороги и ездийте аккуратненько!"
О как! так шо среди них иногда попадаются люди. 03_biggrin регулятор напряжения менял не помогает. может лампочки какие-то другие стоит поставить. Хорошо сделали на JF06 стоит одна и нормальная лампа светит не фиг делать, а тут десять да еще и не фига не видно....

Смотри состояние рефлекторов (отражателей) - возможно облезли уже.
А по хорошему надо мерить напряжение на лампах и,если занижено, искать причину. Это ,порой, процесс долгий и трудоёмкий  39_heat (но не всегда) 01_smile
З.Ы. А лампы родные стоЯт?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
На счет минералки прогнал ты или нет это дело такое,но я теперь знаю что лида нормально на минералке ездит.А дым,нагар,прихваты?какой тип вождения?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Если галогенки поставить (только той-же мощности как родные), то получше должно стать.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин