MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:26
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016750
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Да родная труба конечно чернуха! а я за неимением ее на работе поставил нержавейку 03_biggrin  толщина помоему - 2мм.
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не знаю пока но сегодня шпарил 17км. без перерыва на всю до 90км. стрелка немного не доходила! и обороты мотора повысились максимальные(по звуку слышно!).
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Не знаю пока но сегодня шпарил 17км. без перерыва на всю до 90км. стрелка немного не доходила! и обороты мотора повысились максимальные(по звуку слышно!).


эт получается, у тебя километров на 10 максималка повысилась.Переделаю глушак,какая же у меня максималка будет???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Да нет 5-6км. просто он переть стал! еще сильней, против ветра раньше 75макс. а щас только держись  за руль 80км. и против сильного ветра(да я еще в большой куртке - сопротивление здоровенное) С женой тут ехали 2 против ветра 80км. она мне кричит  - я задыхаюсь 03_biggrin  и при троганье с места она съезжает! (но я повторяю расточка окон под лепестком очень много мощи на низах дает!) Ну а у тебя я боюсь колеса отлетят 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Не знаю пока но сегодня шпарил 17км. без перерыва на всю до 90км. стрелка немного не доходила! и обороты мотора повысились максимальные(по звуку слышно!).


эт получается, у тебя километров на 10 максималка повысилась.Переделаю глушак,какая же у меня максималка будет???
Это уже попахивает провокацией...Кстати,как Лехе Маенезу резали глушитель так у него средняя часть корпуса глушителя была двухслойная-каждый слой где то 1.3мм толщиной.У всех так?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не знаю пока но сегодня шпарил 17км. без перерыва на всю до 90км. стрелка немного не доходила! и обороты мотора повысились максимальные(по звуку слышно!).


эт получается, у тебя километров на 10 максималка повысилась.Переделаю глушак,какая же у меня максималка будет???
Это уже попахивает провокацией...Кстати,как Лехе Маенезу резали глушитель так у него средняя часть корпуса глушителя была двухслойная-каждый слой где то 1.3мм толщиной.У всех так?


Колян,да какая там провокация,мне ведь тоже хочется скорости накрутить.
Сейчас вот на девяностике езжу,как на хорошем полтиннике.На этой СИЕшной поршневой Лиду ну никак не желает нормально ехать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
интресено... если мне так переделать глушак , это даст ,что то?!  06_question
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Смогу тебе ответить (но в следующем сезоне! 01_smile ) т.к. глушак от 90 буду ставить сыну на 50
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
что-бы добраться сюда я делал так


это место  просто сделал так

и сварки меньше и быстрее. если варил нерж с "чернухой" простым электродом (не важно даже если он по нержи) то отвалиться... самый простой выход как при сварки оцинковки _медная проволока намотанная на электрод...(полный фото отчет http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=235328 )
но после расточки окон под лепестком ,раздушки глушака ,и комута есть "обратная сторона медали" (проверенно, моя лида полный труп)  реанимация обойдется тысяч на 15 российских денег...
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 11.11.2010 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
На сколько км хватило двигла,что переделал в комуте?
IN GOD WE TRUST
Змінено: 11.11.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
почти угадал. ЦПГ в норме .шатун в дугу. комут я сам не делал. попросил парней за денги , а что там они на мудрили не знаю .до переделки был 488В.
про колено кроме выше перечисленного был запилен цилиндр  и блок. максимака была примерно 70-75 вдвоем по равнине . на затяжных подъемах (так-же вдвоем) просаживалась до 50 (+,- 2км) но мощность возросла до степени пробукса колеса на холодном асфальте при троганье с места( в одиночку) мой вес 70кг.у жены 62. предпологаю что от увиличевшей ся мощности колено и скрутило.  фото пока не делал (зима гараж холодный) придут запчасти уж тогда...
да двиг прошел чуть больше 6000 км ...
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 11.11.2010 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р.
answerview
...с чего начать чтоб мопед со старта ставал на дыбы,а то мой пока начнет ехать нада ручку газа половину накрутить-тогда начинает помалу двигаться 20_drinks
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Замеряй внутрений диаметр колокола сцепления,может он придельно изношен
IN GOD WE TRUST
Змінено: 11.11.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
...с чего начать чтоб мопед со старта ставал на дыбы,а то мой пока начнет ехать нада ручку газа половину накрутить-тогда начинает помалу двигаться 20_drinks
А начинает ехать на каких оборотах-на сильно больших?В первую очередь нужно чтоб состояние двигателя было хорошее,правильные настройки карбюратора(рецепта единого нет-нужно крутить и пробовать),чистый глушитель.А уж потом заниматься трансмиссией-опять таки чтоб все детали были в хорошем состоянии,без заметного износа,ну и несколько комплектов грузов разного веса,пружины на сцепление разной жесткости,пружина торкдрайва...Короче набор деталей для настройки,большинство которых потом будет лежать мертвым грузом в гараже-потому как никто тебе не скажет точной конфигурации по трансмиссии...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
я думал ето от грузиков зависит.Поиском начитался про сцепление-там както оно все сгармонировано(обороти двигателя,ремень грузики,сцепление- в итоге правильный старт).В моей ситуации обороти двигателя високие(по звуку) а старт плавний,с буксом на грунте не рушиШ.
ПС .подготовка к ТО 47_mail
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
Мне все равно надо было менять трубку со 2 в 1 отделение (таким способом не получится!) вот для извлечения ее из 90 подойдет! ,варил я электродами по нержавейки!(все время все варим пока не у кого не чего не отлетело!) То что у тебя накрылось колено уверен 100% с глушаком и окнами клапана это не как не связано! (поршневая в стандарте,картер тоже!) так-что думаю оно у тебя просто было на подходе! (хотя не знаю что ты там еще с картером и поршней мудрил!) 06_question
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р.
answerview
пойду в лес - напалю балшой костер и многа жару -кину туда глушитель -эфективно  ?Или резать?От чуствую шо нада его почистить.....
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Если живёшь в частном доме, то 2 паяльные лампы и компресор, на худой конец пылесос на обратку шланг чтоб дул. Но лучше конечно резать, но не хочется 04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
пойду в лес - напалю балшой костер и многа жару -кину туда глушитель -эфективно  ?Или резать?От чуствую шо нада его почистить.....

Я так и делаю!  Выпалить, это пол дела. Необходимо продуть сжатым воздухом. Хотя и пылесосом выдуло жменю....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
проверишь быстро-------  два-три отверстия по 4-5 мм... в последней и средней камерах... если измениться динамика... сразу выжигай.... отверстия потом заваришь.. капнуть сваркой пару раз. что бы не портить вид можешь просверлить снизу.. хотя я кернером хорошим  тюкнул  ..   не сверлил... лиде стало легче... на следующий день пропалил и  хорошенько продул 8-10 атмосфер с компрессора......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин