MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:26
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016907
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
а кто нибудь может сказать конкретно?! что для af 20 будет лучше всего, то просто придёться заказывать через инет и нет , так сказать шанса на ошибку 01_smile

товарищи лидаводы, многие из постоянных пользователей говорят что не флуди, не фиг загаживать тему, ну а как иначе если я написал, кто то ответил что то неопределённое и все остальные как то сразу забили, понимаю у многих проблемы , но все же не впервые сталкиваюсь с таким родом сообщения как у меня. Надеюсь вы правильно меня поймете, и не начнёте осуждать, что типа и так помогаем а тут тебе ненравица что сразу неотвечаем. Поверьте я всех очень уважаю и очень благодарю за помощь, потому что без этого форума я бы многое переламал в своём скуте и многое бы несделал. Просто нехочу опять же флудить форум,так как знаю как из-за таких неотвечанных сообщений я часто не мог найти нужное по поиску...
16_roll



Чтобы получить конкретный ответ-нужно задать конкретный вопрос.
что для af 20 будет лучше всего
--вопрос не конкретный.Зайди на сайт к Игорю(адрес в шапке)там найдёшь некоторые ответы на свой вопрос.
Ну и последнее,Россия,это другая страна,у вас там  большинство запчастей других фирм,которых у нас нет.А запцацек фирм,продающихся у нас-нет у вас.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
...Вот тут вот, на мой взгляд, интересная информация есть по коммутам ....
Думаю всем будет интересно...

Володя, спасибо за ссылку, только сегодня удалось почитать..... и хотя некоторые высказывания в теме противоречат законам электротехники  и даже вызывают улыбку  01_smile, но действительно ТС в принципе правильно уловил основную причину ограничения оборотов - конденсатор интегрирующей цепочки  С2 (С4)...
Метод пассивной борьбы с ограничением оборотов - уменьшение емкости данного конденсатора, но до определенного предела.... т.к. при этом уменьшается помехоустойчивость схемы и может возрасти вероятность ложных срабатываний... а так конечно ТС молодец, проделал работу.

ЗЫ: Некоторые посты белорускою мовою и правда очень подняли настроение 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет Игорёк.Ну тогда внеси свои корективы в схему 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Привет Игорёк.Ну тогда внеси свои корективы в схему 03_biggrin

Так никаких особых корректив не требуется. Просто ставить конденсаторы меньшей ёмкости и пробовать, как будет ехать... одновременно не забывая про четкую работу схемы......опытным путем так сказать....
Вообще-то самый нормальный метод - установка схемы с регулируемым УОЗ, например на микроконтроллере.... вот это действительно вещь. 09_ireful1 ... да и несомненное преимущество такого девайса, что его легко можно перепрошить под практически любой двигатель и под любую таблицу УОЗ..... но к сожалению я в контроллерах не силен... чайник, так сказать..... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Анатолий, а что с сидушкой,что не устраивает ?!  Дерматин у тебя целый....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Будешь шить, не заморачивайся по поводу кожи. Хороший заменитель лучше, к тому же влаги не боится и не будет так сьёживатся на солнце, я себе перешил, и мелким степлером прибил. Сфотать не могу лидка без колеса в гараже стоит. Шили обычной машинкой. Я дырку в пластике в сидухе  что под ану... фанеркой закрыл, полегчало, а то паралон выдавил в него, в смысле в дырку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Толя, при наличии швейной машинки и степлера всё делается.
мне благоверная моя пошила за пол-часа (распорола старую, перенесла рисунок на новый дермантин и сшила), ну и скобками потом уже вдвоём прибацали.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для mayonez  
answerview
Важно, на основу ещё положить толстую клеёнку от дождя,под дермантин!  
      Интересно, чем ещё можно присобачить дерматин к пластмассе,если нет степлера? Ну, в домашних условиях...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для mayonez  
answerview
да есть швачка  у меня.....  работает в *алло гараж*... занят  конечно...но я не ОТСТАНУ!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
я узнавал..кожу вообще нельзя... стянется...  как жопа курицы будет... 08_lol  08_lol  08_lol  после дождя...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
не дурит этот парень..   малой (который занимается хондами .сын моего товарища) разгонял .. правда веса у него не больше 60....  у него в голове тараканы...сезон не закрывает вообще...даже этой зимой  ездил... постоянно... по киеву  до 30 тыс в год наезжает... правда на разных скутерах...общий пробег со всех скутеров....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
100 или больше?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
как жопа курицы будет... 08_lol  08_lol  08_lol

-
08_lol  08_lol  08_lol  39_heat
ну ты силён!)))
-
кожу, конечно -- нет, найти хороший дермантин в каком-нибудь "тканевом" магазине можно вполне.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
по более разгонялся. с нивок к виноградарю.. по прямой -в конце нееебольшой уклон..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
вот.


Ну ты Миша и шустрый,уже и комут раздебанил.Когда кандёры менять будешь?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.11.2010 р. відповів для mayonez  
answerview
атака на обойщика сеодня началась... сказал что есть хороший материал..использовал для аатлетическо-о зала... за пять лет не протерли спортсмены жопами... ну про надписи не забыл ему напомнить что бы накарлякал  что  нибудь  прикольное.... сказал сделает. сниму зимой и доставлю ему на пошив....... 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.11.2010 р.
answerview
Ребят вот ссылка по огранечению скорости на скутерах,посмотрите,кто знает мож и на наших Лидах такое,а то я не "бум-бум",недавно езжу,та и времени не хватает((---http://www.skuterist.ru/page,1,4,30-dolojj_ogranichiteli.html
like
good
bad
shockingly
09.11.2010 р. відповів для Lliryc  
answerview
90 лида задушена комутатором и выхлопом.какая у тебя максималка
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р.
answerview
Вот переделал глушитель от 50 для 90. Глушитель от 90 не стал трогать т.к. (вдруг что не так!) а от 50 лежит. Результат меня обрадовал 01_smile , увеличилась тяга во всем диапазоне и скорость примерно на 5км. Короче сейчас прет как танк! а разгон вообще достойный! Для этого нужно сделать 2 вещи (расточка окон в картере под лепестком и доработать глушак!), в 90 глушителе  нужно поменять только выходную трубку! ну тут засада - по виду она тонкая с переходом в широкую - а оказывается она просто (тонкая)проходит через широкую  и в 1 камеру и там еще приварена 05_shok , и пришлось мне резать весь глушак! Ну не чего все нормально заварилось и подошло - варил электродом -3мм. сам (хоть и несварщик).Боялся что будет сильно орать - но нечего звук стал похож на (планету  - басовитый). Вот еще комутатор перепаяю! Хотя меня устраивает на 100% как едет (сегодня ехал стрелка чуть-чуть до 90км. не доходит!) 80км. стало вообще легко - даже против ветра.На земле тронуться с буксом - без проблем 01_smile  Вот - так.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Хороший отчёт о сделанной работе!
Интересно, температура двигателя на сколько измениться и расход бензина?  Дышать то легче двигателю будет...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Вот переделал глушитель от 50 для 90. Глушитель от 90 не стал трогать т.к. (вдруг что не так!) а от 50 лежит. Результат меня обрадовал 01_smile , увеличилась тяга во всем диапазоне и скорость примерно на 5км. Короче сейчас прет как танк! а разгон вообще достойный! Для этого нужно сделать 2 вещи (расточка окон в картере под лепестком и доработать глушак!), в 90 глушителе  нужно поменять только выходную трубку! ну тут засада - по виду она тонкая с переходом в широкую - а оказывается она просто (тонкая)проходит через широкую  и в 1 камеру и там еще приварена 05_shok , и пришлось мне резать весь глушак! Ну не чего все нормально заварилось и подошло - варил электродом -3мм. сам (хоть и несварщик).Боялся что будет сильно орать - но нечего звук стал похож на (планету  - басовитый). Вот еще комутатор перепаяю! Хотя меня устраивает на 100% как едет (сегодня ехал стрелка чуть-чуть до 90км. не доходит!) 80км. стало вообще легко - даже против ветра.На земле тронуться с буксом - без проблем 01_smile  Вот - так.


Sergey+1.
Я как раз собирался пилить зимой глушак с полтинника и переделывать его.А тут и мозгами шевелить не придется,всё уже продумано.Спасибо. 18_good
Труба чернуха ,или нержавейка?Толщина стенок трубы какая?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин