MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:23
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017132
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сыпасиба за инфу.  Бендикс разобранный я уже смотрел на первых страницах. Щас разобрал свой и понял что нужно развальцовывать, решил последовать вашему совету и купить другой так проще. Другой вопрос зачем его тогда вообще разбирать?, по ходу там в разобранных запчастях выработаться нечему. 06_question Лучше сразу брать новый.
Бывает несколько решаемых проблем с бендиксом:сгнивает пружинка что башмаки держит-лечится подбиранием подобной пружины с подходящего сальника,и ещё бывает вследствие попадания чего то(например при обрыве ремня)деформируется стаканчик что стоит вверху-пружина там внутри,и он не работает,вот её можно выровнять,и бендикс опять работает.В других случаях-только замена.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
я ошибся Колян,опережение одинаково.
Может быть,и вероятно это действительно так,но я где то читал что разный-может я что то путаю,но в этом направлении всё равно нужно думать-эффект должен быть однозначно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Коль 06_question  но поверте мне! я это уже все переворошил! (кстати с коммутатором без  буквы(в) 90 ВООБЩЕ ПЛОХО ЕДЕТ! И СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ!)
Давно уже вопрос поднимали-если поставить коммутатор с такой модели дио как у меня-он вроде с опережением?Я так понимаю на высоких оборотах смещает опережение электронным способом?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview

он больше 80 не едет,я так понимаю

Именно так.

ЗЫ: Странно, но неужели на корпусе нет никакой маркировки с расшифровкой назначения проводков?

Нет ничего. Просто глянцевый корпус с надписью дио.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
На сколько я знаю максималку добавить наjf06 сложно,максимум что я слышал это 90кмч,думаю не стоит тебе заморачиватся.Душилка с глушака вырезана?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
http://www.moto.com.ua/obv/max/13739_prodam_zapchasti_dlya_mopedov_igolchatye_podshipniki_athena_moto_com_ua_1_976376.jpg
12*17*14,8 атена,может и родной на 14,8 китай на 14
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Нет. Пока ничего не вырезано. Жду зиму, буду заморачиваться. Скут куплен в сентябре. Полный сток.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Вырежеш душилку будет резвее.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
желательно сначала проверить тестером сопротивление между всеми парами проводков в прямом и обратном направлении, результаты выложить сюда.... тогда будем че-то думать.

Померяю уже завтра. Т.к. тестер далеко. Завтра с утра еду на рынок покупать катушку зажигания. Она подходит только от лида? Или есть альтернативы?
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Вырежеш душилку будет резвее.

Резвее только в разгоне. Максималка вряд ли изменится (у меня не поменялась 02_sad ).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
... Завтра с утра еду на рынок покупать катушку зажигания. Она подходит только от лида? Или есть альтернативы?

Не обязательно от Лида, в принципе любая должна подойти, только нужно покупать такую, чтобы катушка была предназначена для конденсаторной системы зажигания (CDI).
Ну и по качеству смотреть, конечно это сложно, но хотя бы внешне посмотреть. А то наши китайские товарищи часто такое откровенное говно нам сюда везут, короче, ну сам знаешь...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Правильно только динамика.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
желательно сначала проверить тестером сопротивление между всеми парами проводков в прямом и обратном направлении, результаты выложить сюда.... тогда будем че-то думать.

Померяю уже завтра. Т.к. тестер далеко. Завтра с утра еду на рынок покупать катушку зажигания. Она подходит только от лида? Или есть альтернативы?

А почему уверен,что катушку спалил?  Вообще-то комут сжечь на много быстрее можно. 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Если есть разборки поищи там,ты уверен что катушка гавкнула?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Вырежеш душилку будет резвее.

В принципе это именно то, что мне надо. по городу выше 70 очень редко разгоняюсь, скорость средняя 60-65. А по поводу коммутатора. Установить надо уже чисто из принципа, что купил. Деньги то за него отданы.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
При кручении стартером на родном коммутаторе.  От свечи идет 1 искра и все. + на катушке со стороны массы черное пятно. Может я конечно и не прав в диагнозе. В электрике не шарю вообще.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...коммутатор с такой модели дио как у меня-он вроде с опережением?Я так понимаю на высоких оборотах смещает опережение электронным способом?

Коля, я не знаю какой коммутатор установлен в твоей ДИО, но очень хотелось бы верить, что там реализовано управляемое опережение угла зажигания.
К сожалению, мне пока еще не приходилось ковыряться во внутренностях комутаторов, но судя по схемам, которые выкладывались раньше на форумах, то в стоке никакого УОЗ там не реализовано. Как по мне, то наоборот, задержка управляющего импульса в результате прохождения его через интегрирующую цепочку в стоковом варианте комута является своеобразной "душилкой", которая скорее всего и не дает раскрутить двигатель по максимуму.
Было бы интересно узнать, что находится внутри у "тюнингованых" вариантах комутаторов.... возможна можно было бы разгадать загадку максималки.... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Тогда нада подключать.Постучи в тему диоводов,может там подскажут по комуту
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview

Игвас пишет что первое что приходит в готлову это плохая масса на раме.

 Не просто на раме, а между рамой и двигателем. Смотри все зелёные провода от точки крепления к раме (окисл,затяжка) и до точки крепления к двигателю (особенно все разъёмы в этой цепи! )
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Поддерживаю мнение тов. Ломастера (ник явно не соответствует уровню знаний) 03_biggrin . В нашем случае спалить катушку намного труднее, чем комутатор... так что не факт, что катушка неисправна... прежде чем покупать новую, можно ее хотя бы примитивно прозвонить тестером на сопротивление...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин