MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:31
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017196
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Очень интересно.На20 и 05 угол разный.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра у тебя есть возможность проверить зажигание стробоскопом
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юра у тебя есть возможность проверить зажигание стробоскопом


Есть компрессор,камеры качать,купил компресометр,мультимер--а вот стробоскопом ещё не обзавёлся 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
приезжай ко мне  будем измерять все подряд....(только не пиписьки 03_biggrin  03_biggrin )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Очень интересно.На20 и 05 угол разный.
Это я теоретизирую,но согласись идея неплохая,если опережение разное-то за счет чего оно разное,вот что нужно в первую очередь выяснить.Ну и дальше ставить эксперименты.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ребят по крайней мере имею генератор от 50 и 90 метки на 100% в одном месте! (уж это я пересмотрел - 100раз!)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.11.2010 р.
answerview
Мужики есть вопрос при разборке бендикса и осмотре его на наличие деффектов, на что следует обратить внимание? 21_umnik
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Ребят по крайней мере имею генератор от 50 и 90 метки на 100% в одном месте! (уж это я пересмотрел - 100раз!)

По мануалу у 50 и 90 одинаковое опережение - 17 градусов (при 1800 об./мин.). Правда видимо это не на роторе, а уже с учетом коммутатора, но сути дела не меняет.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
Купил коммутатор. Вроде бы от дио 50. Подключил по "похожести" цветов, спалил катушку зажигания. Внимание вопрос. Кто знает, что по цвету означают провода???
Заранее спасибо за помощь.
И стоит ли вообще его подключать на лиду 100?
Если фото плохое, то пропишу цвета проводов
1й Желтый
2й зеленый
3й синий
4й розовый
5й черный
Змінено: 06.11.2010 р., Bioz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
А что ты ожидал от этого комута?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Гош я уже парням написал чтоб на счет этого были спокойны !(там все один в один и у 50 и 90) (и шпонка и риска!)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мужики есть вопрос при разборке бендикса и осмотре его на наличие деффектов, на что следует обратить внимание? 21_umnik


Смотри на первых страницах темы,там есть бендикс в разобранном виде.Но вся фишка,на которую нужно обращать внимание,находится в самом бендиксе,и что бы к ней добраться,нужно его развальцовывать.А это в принципе не реально.Проще купить новый бендикс.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Сыпасиба за инфу.  Бендикс разобранный я уже смотрел на первых страницах. Щас разобрал свой и понял что нужно развальцовывать, решил последовать вашему совету и купить другой так проще. Другой вопрос зачем его тогда вообще разбирать?, по ходу там в разобранных запчастях выработаться нечему. 06_question Лучше сразу брать новый.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сыпасиба за инфу.  Бендикс разобранный я уже смотрел на первых страницах. Щас разобрал свой и понял что нужно развальцовывать, решил последовать вашему совету и купить другой так проще. Другой вопрос зачем его тогда вообще разбирать?, по ходу там в разобранных запчастях выработаться нечему. 06_question Лучше сразу брать новый.

Разобрал его и на сутки в растворитель или бензин,пот хорошо промыть,опять же растворителем или бензином.Но тут 50Х50-может начнёт работать нормально,а может и через неделю опять начать глючить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Снятие ограничения оборотов. Не более.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
он больше 80 не едет,я так понимаю
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Ребят по крайней мере имею генератор от 50 и 90 метки на 100% в одном месте! (уж это я пересмотрел - 100раз!)
Так интересно тогда-откуда разница в опережении?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль 06_question  но поверте мне! я это уже все переворошил! (кстати с коммутатором без  буквы(в) 90 ВООБЩЕ ПЛОХО ЕДЕТ! И СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ!)
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я ошибся Колян,опережение одинаково.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Купил коммутатор.....

Цвета проводов не соответствуют стоковому хондовскому коммутатору ...поэтому сразу сказать не могу.... желательно сначала проверить тестером сопротивление между всеми парами проводков в прямом и обратном направлении, результаты выложить сюда.... тогда будем че-то думать.

ЗЫ: Странно, но неужели на корпусе нет никакой маркировки с расшифровкой назначения проводков?

ТО АЛЛ:
Момент зажигания зависит не только от положения датчика и шпонки, а также от конструкции и номиналов деталей коммутатора.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 06.11.2010 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин